Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • wash Member
    офлайн
    wash Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #392024

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 14 января 2022 18:30
    windom:

    ссылка е?
    куда там кто намылился?

    Первый зампред ЦБ Швецов покинет пост
    Зампред Банка России Скобелкин покинет пост

    windom:

    Как там деапазон 73.50-74.50 ?

    остался в том году :D

    ефрейтор подматрасных войск
  • Другтвоегодруга Senior Member
    офлайн
    Другтвоегодруга Senior Member

    1293

    2 года на сайте
    пользователь #3302882

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 14 января 2022 20:07
    hedgehog_in_the_f0g:

    FYWY_, это "она".
    22 в очередь за мной будете , я еще обещаных 65 не дождался

    Ну, подешевеет росс. рублик к зеленому - наДоконцазимы! Или - надоМасленницы!
    Неудачный заход? Так тут большинство гуруффф на зелень переходить советовали, их слушать надо было :tongue:
    Теперь остается ЖДАТЬ до "на круги своя".
    :znaika:

    Мирабелла Первая, Джамила Вторая, Донна Роза - мимолетом)))
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8789

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 14 января 2022 20:28 Редактировалось elemen, 1 раз.
    Другтвоегодруга:

    elemen:

    Пробиваем вниз 76. В понедельник очередная показательная порка паникеров.

    Ну, не прям в понедельник........
    2 - 3 недельки еще могут "поиграЦЦа".
    Все имеет тенденцию возвращаться на круги своя.
    Прям и не знаю, как на таком краткосроке Профит Споймать :-?
    :trollface:

    Прям в понедельник. В Багдаде бахнули по мериканскому посольству. Барбарискькина, ты должна понимать что за этим последует.
    Доллер камнем вниз. :znaika:

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Другтвоегодруга Senior Member
    офлайн
    Другтвоегодруга Senior Member

    1293

    2 года на сайте
    пользователь #3302882

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 14 января 2022 20:39

    В прогнозах своих основываюсь на том факте, что имеем очень насыщенную событиями зиму этого года . И политическими, и экономическими. Как никогда.
    Значительное влияние (если не бОльшее) на цену нефти и курсы валют оказывает все же, по моему мнению, ОЖИДАНИЕ событий глобального характера. Или ОЖИДАНИЕ от их последствий по-цепочке. Что продемонстрировал весь предыдущий опыт по мировым державам.
    Да, несколько бредово, или даже абсурдно звучит, понимаю. Но тактика охватывания внутренним взором ВСЕЦЕЛОЙ картины происходящего, не зацикливаясь на мелких деталях - дает хорошие результаты. "Детали" - часто оказываются быстропроходящими факторами и не "цепляют" так, как от них ожидают. Вопрос ставлю так: "чего ГЛОБАЛЬНО хотят люди и чего они завтра будут хотеть?"
    От правильности понимания ЭТОГО будет зависеть ответ на многие вопросы.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    elemen:

    Другтвоегодруга:

    elemen:

    Пробиваем вниз 76. В понедельник очередная показательная порка паникеров.

    Ну, не прям в понедельник........
    2 - 3 недельки еще могут "поиграЦЦа".
    Все имеет тенденцию возвращаться на круги своя.
    Прям и не знаю, как на таком краткосроке Профит Споймать :-?
    :trollface:

    Прям в понедельник. В Багдаде бахнули по мериканскому посольству. Барбарискькина, ты должна понимать что за этим последует.
    Доллер камнем вниз. :znaika:

    Этого мало, друХХХ. Должен сам понимать: такого "опыта" - о-го-го сколько!
    Подумай над альтернативными триггерами :o

    Мирабелла Первая, Джамила Вторая, Донна Роза - мимолетом)))
  • hedgehog_in_the_f0g Senior Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Senior Member

    2676

    2 года на сайте
    пользователь #3319231

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 14 января 2022 20:46
    elemen:

    Другтвоегодруга:

    elemen:

    Пробиваем вниз 76. В понедельник очередная показательная порка паникеров.

    Ну, не прям в понедельник........
    2 - 3 недельки еще могут "поиграЦЦа".
    Все имеет тенденцию возвращаться на круги своя.
    Прям и не знаю, как на таком краткосроке Профит Споймать :-?
    :trollface:

    Прям в понедельник. В Багдаде бахнули по мериканскому посольству. Барбарискькина, ты должна понимать что за этим последует.
    Доллер камнем вниз. :znaika:

    А луна в пятом доме не влияет на бккс?
    Элемен, такой элемен :trollface:

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 14 января 2022 22:01

    Очково чота

    Исход из евробондов Украины

    https://smart-lab.ru/blog/756938.php

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8789

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 14 января 2022 22:08 Редактировалось elemen, 1 раз.
    hedgehog_in_the_f0g:

    А луна в пятом доме не влияет на бккс?

    Наши торги не оглядываются на спекулятивные картинки во время когда Луна вышла на небосклон. шатают два лунатика соточкой туда сюда, когда все нормальные тендеры после трудового дня попивают в баньке пивас с коллегами в окружении модельных львиц

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    windom:

    Очково чота

    Исход из евробондов Украины

    https://smart-lab.ru/blog/756938.php

    Ну так лавров же предупредил

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 14 января 2022 23:39
    maussi:

    всех ног бежать в обменник сливать баксы

    $ будет только дорожать и очень сильно :lol:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8789

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 15 января 2022 00:15
    ЭВМ:

    maussi:

    всех ног бежать в обменник сливать баксы

    $ будет только дорожать и очень сильно :lol:

    Моветон. Этой бородатой шутке второй год пошел. Подматрасники тоже имеет право на уважительное к себе отношение, даже если их выбор такое себе(на самом деле). У многих прошлый год стал годом единения с матрасом. А текущий год - год исторической памяти. Помним, хотя история не терпит сослагательных наклонений ...

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 15 января 2022 07:39
    ЭВМ:

    будет только дорожать и очень сильно

    Суть событий в том, что это правда. Период инфляции закончен и он будет дорожать ...

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2930

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 15 января 2022 09:52 Редактировалось printer-10x15.by, 2 раз(а).

    delit

  • Дедушка.Л. Member
    офлайн
    Дедушка.Л. Member

    197

    4 года на сайте
    пользователь #2831686

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 января 2022 10:06 Редактировалось Дедушка.Л., 1 раз.

    printer-10x15.by

    я буду считать выгодным, поскольку по завершению сроков вкладов у меня останутся те же эквиваленты в долларах США и при этом из воздуха образуется бельчатина на покупку колбасы.

    Хо-хо ...как прэлееестно....такая наивность...а колбаса значет будет ждать тебя в магазине(как и всё остальное) по той же цене что и до входа в депо...
    прэлееестнооо... :trollface:
    будете бумажных зайчиков кушать при таких темпах инфляции.И она у нас далеко не 10% как рисует белстат.Гречка уже по 5 р.В начале того года 2.2-2.8р.А это 100% вверх.А по баксу инфляция в 7% -это тоже "не считается" прэлееестно...просто идеальный план...Ну-ну :trollface:

    Мы на горе всем буржуям,мировой пожар раздуем.
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2930

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 15 января 2022 10:18 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.

    delit

  • sana74 Senior Member
    офлайн
    sana74 Senior Member

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #126354

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 15 января 2022 11:18 Редактировалось sana74, 2 раз(а).
    2831686:

    Какие- то спекулянты тут на форуме неправильные.Всё следят за руром и валютными парами.Вы за белкой нашей следите.....хотя я вас понимаю,у нас логика курсообразования лежит в ежедневных утренних приказах от Нац.банка.А может и САМ подписывает с вечера курс на завтра... :trollface:

    А смысл, за белкой следить ..торги только с 10 00 до 13.00...дальше банки ноги раздвигают между покупкой и продажей .. А такие банки как Альфа за подло ходить .видишь хороший курс только в смартфоне ..пока до кассы добежишь они минус 1-2 % раздвинут .. Фу... а не банк .

  • Mega123 Member
    офлайн
    Mega123 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #924890

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 15 января 2022 11:43
    printer-10x15.by:

    ...

    «Подматрасье» же при любом курсе доллара даёт минус. Падает курс - падает его колбасный эквивалент. Растёт курс - на сумму, необходимую к размену на колбасу, падает долларовый эквивалент. Стоит курс - падает и тот и второй эквивалент на процент долларовой инфляции.

    всё написано верно и красиво.
    и я бы даже поверил в написанное :trollface: если бы лично не пытался снять в декабре 14го с дебетовой долларовой карточки в приоре 200 баксов в окошке отделения - был скачек курса и все побежали по банкам - с трудом отдали только после разговора на повышенных тонах и моей фразы что никуда не уйду из кабинки.

    а в целом есть такое заблуждение - "мои деньги лежат в банке". на самом деле при размещении денег в банке - на любом типе счета - у вкладчика возникает ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ от банка денег а денежки исчезают в кассовом окошке и превращаются в деньги только самого банка :trollface:

    а при подматрасе денежки вот они - под рукой. в любой момент взял и пошёл.

    ps
    может быть немного сумбурно изложил, но постарался донести суть.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 15 января 2022 11:59
    sana74:

    А такие банки как Альфа за подло ходить .видишь хороший курс только в смартфоне ..пока до кассы добежишь они минус 1-2 % раздвинут

    в смартфоне менять - не?

  • pokerr Neophyte Poster
    офлайн
    pokerr Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1346716

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 января 2022 12:57
    Mega123:

    printer-10x15.by:

    ...

    «Подматрасье» же при любом курсе доллара даёт минус. Падает курс - падает его колбасный эквивалент. Растёт курс - на сумму, необходимую к размену на колбасу, падает долларовый эквивалент. Стоит курс - падает и тот и второй эквивалент на процент долларовой инфляции.

    всё написано верно и красиво.
    и я бы даже поверил в написанное :trollface: если бы лично не пытался снять в декабре 14го с дебетовой долларовой карточки в приоре 200 баксов в окошке отделения - был скачек курса и все побежали по банкам - с трудом отдали только после разговора на повышенных тонах и моей фразы что никуда не уйду из кабинки.

    а в целом есть такое заблуждение - "мои деньги лежат в банке". на самом деле при размещении денег в банке - на любом типе счета - у вкладчика возникает ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ от банка денег а денежки исчезают в кассовом окошке и превращаются в деньги только самого банка :trollface:

    а при подматрасе денежки вот они - под рукой. в любой момент взял и пошёл.

    ps
    может быть немного сумбурно изложил, но постарался донести суть.

    Вот не перестаю удивляться дремучести наших людей. Известны ли в суверенной истории случаи, когда честный работяга не получил свои франклины из банка? Конечно же нет. В периоды напряженности конечно бывают случаи задержки до 2 недель, но это единственный аргумент подматрасника. Обычному человеку это погоды не делает, только спекулянтам и перекупам, для которых наличие живых денег на руках жизненно необходимо. Лично я не понимаю, как можно выбирать между терять деньги или не терять. Текущие 5% хотя бы выведут вас в 0 с учетом инфляции, а подматрас медленно, но верно будеть худеть.

  • demonslutsk Senior Member
    офлайн
    demonslutsk Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #235089

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 15 января 2022 13:08
    printer-10x15.by:

    2831686:

    … а колбаса значит будет ждать тебя в магазине(как и всё остальное) по той же цене что и до входа в депо

    Даже если допустить, что когда-то у меня окажется в руках целая тысяча долларов :roll: то инфляцию колбасы = инфляция доллара, я не перекрою. Для этого надо иметь в собственности колбасное производство. Там уже совсем взрослые цифры начинаются, мало кто их вытянет.

    Фантазёр, ты меня называла...

  • Дедушка.Л. Member
    офлайн
    Дедушка.Л. Member

    197

    4 года на сайте
    пользователь #2831686

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 января 2022 13:15 Редактировалось Дедушка.Л., 1 раз.

    Текущие 5% хотя бы выведут вас в 0 с учетом инфляции

    хо-хо...прэлестно....следуующий инвестор ....ждусссс замечу только что эта инфляция
    ЗА ИХ НЕРАСТОМОЖЕННЫЕ ТОВАРЫ ,ЗА ИХ ДЕНЬГИ И У НИХ ВНУТРИ В СТРАНЕ .

    Мы на горе всем буржуям,мировой пожар раздуем.
  • 2958461 Member
    офлайн
    2958461 Member

    173

    4 года на сайте
    пользователь #2958461

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 января 2022 13:19
    printer-10x15.by:

    elemen:

    ЭВМ:

    maussi:

    всех ног бежать в обменник сливать баксы

    $ будет только дорожать и очень сильно :lol:

    Моветон. Этой бородатой шутке второй год пошел. Подматрасники тоже имеет право на уважительное к себе отношение, даже если их выбор такое себе(на самом деле)

    У всех свои представления о выгодности. Даже курс доллара 3,0 на завершение 2022-го года лично я буду считать выгодным, поскольку по завершению сроков вкладов у меня останутся те же эквиваленты в долларах США и при этом из воздуха образуется бельчатина на покупку колбасы. Любой курс ниже 3,0 лично для меня является сверхдоходом - можно порадоваться и потроллить на форуме :shuffle:

    Предположу, что люди, распоряжающиеся солидным капиталом, начиная с тысячи долларов, так действовать не будут. Будь у меня такие деньжищи, то я бы тоже держал их в долларах США, поскольку ныняшния 5% годовых по долларовым вкладам обеспечивали бы достаточное поступление эквивалента белок на колбасные расходы.

    «Подматрасье» же при любом курсе доллара даёт минус. Падает курс - падает его колбасный эквивалент. Растёт курс - на сумму, необходимую к размену на колбасу, падает долларовый эквивалент. Стоит курс - падает и тот и второй эквивалент на процент долларовой инфляции.

    Ты это серьёзно про солидный капитал и серьёзных людей-бобров с целой тысяче долларов.?
    Для меня серьёзный капитал начинается от 100 тысяч долларов, а вообще наверное правильно считать серьёзный капитал от 1 миллиона долларов.

    5% годовых от 1000 долларов на вкладе это 50 долларов в год, чуть больше 4 долларов в месяц или чуть больше 10 белок в месяц. Так это только раз в месяц купит 1кг какой ни будь самой дешёвой колбасы.
    Серьёзный заработок - для серьёзных людей - с серьёзным капиталом :trollface:

Тема закрыта