Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

14 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • RED Senior Member
    офлайн
    RED Senior Member

2080

20 лет на сайте
    пользователь #1839

Написать сообщение

2080
    # 10 декабря 2021 19:54 Редактировалось RED, 1 раз.

Для вас будет, видимо, открытием. Но в России есть целый канал, бОльшую часть времени показывает российский криминал. НТВ называется :). Если по нему судить, то в России живых людей скоро не останется. Так что не ройтесь по помойкам в поисках грязи, её везде найти можно :)

• Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

2789

10 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2789
    # 10 декабря 2021 20:05 Редактировалось Korben_Dallas, 14 раз(а).
    RED:

Для вас будет, видимо, открытием. Но в России есть целый канал, бОльшую часть времени показывает российский криминал. НТВ называется :). Если по нему судить, то в России живых людей скоро не останется.

Да, будет открытием. Я не знаю. Я не смотрю телевизор. Лол! "Если по нему судить..." По тому, что показывают в телевизоре что-ли? Серьезно? O_o

Но вообще: сравнил, тоже мне. Россия - свободная страна. Там можно показывать что угодно.

В США же за "вынос сора из избы" в лучшем случае уволят с волчьим билетом, а обычно - либо устраивают "wellbeing check", во время которого офицер полиции "случайно" простреливает голову младшему ребенку в семье, либо помогают особо ретивым борцам за правду "поскользнуться в ванной" с летальным исходом. Такие толстые намеки очень быстро объясняют местному населению, как надо себя вести и что можно, а что нельзя.

RED:

Так что не ройтесь по помойкам в поисках грязи, её везде найти можно :)

В США не нужно искать грязь. США - это большая лужа грязи. Из нее можно только выкарабкаться куда-нибудь на скалистый остров к русским. Например, в тщательно охраняемый периметр Кремниевой Долины. Но если человека угораздило родился обычным американцем, то для этого ему нужно будет много и усердно работать. Очень не многие американцы пробиваются сюда к нам. Большинство - остается в условной "филадельфии". А дальше - смотреть видео.

P.S. С некоей циничной точки зрения это даже и хорошо, ибо работает как пресловутая Спарта: сюда к нам доползают только более-менее адекватные представители аборигенов, которых мы сможем пристроить куда-нибудь работать на пользу общества.

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • hispanec Senior Member
    офлайн
    hispanec Senior Member

1414

9 лет на сайте
    пользователь #634167

Написать сообщение

1414
    # 10 декабря 2021 20:07

Компания «Белоруснефть» отменила свои планы на 2022 год по экспорту нефти в Германию по трубопроводу «Дружба» на фоне введения Евросоюзом новых санкций, — сообщает новостное агентство Reuters

https://www.reuters.com/markets/commodities/belarus-oil-firm-canc ... 021-12-10/

• RED Senior Member
    офлайн
    RED Senior Member

2080

20 лет на сайте
    пользователь #1839

Написать сообщение

2080
    # 10 декабря 2021 20:09
    Korben_Dallas:

RED:

Для вас будет, видимо, открытием. Но в России есть целый канал, бОльшую часть времени показывает российский криминал. НТВ называется :). Если по нему судить, то в России живых людей скоро не останется.

Да, будет открытием. Я не знаю. Я не смотрю телевизор. Лол! "Если по нему судить..." По тому, что показывают в телевизоре что-ли? O_o

Но вообще: сравнил, тоже мне. Россия - свободная страна. Там можно показывать что угодно.

В США же за "вынос сора из избы" в лучшем случае уволят с волчьим билетом, а обычно - либо устраивают "wellbeing check", во время которого офицер полиции случайно простреливает голову младшему ребенку в семье, либо помогают "поскользнуться в ванной" с летальным исходом.

RED:

Так что не ройтесь по помойкам в поисках грязи, её везде найти можно :)

В США не нужно искать грязь. США - это большая лужа грязи. Из нее можно только выкарабкаться куда-нибудь на скалистый остров к русским. Например, в тщательно охраняемый периметр Кремниевой Долины.

Таких сказок я давно не слышал, посмешили, спасибо :trollface:

• Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

9505

11 лет на сайте
    пользователь #343115

Написать сообщение

9505
    # 10 декабря 2021 20:18

Korben_Dallas, похоже, что дело не в США, а лично в вас. Как минимум день не задался.
    А вообще будьте позитивнее и добрее к окружающим вас людям, где бы вы не находились - на этом сайте, в штатах или Минске.
    Уважайте страну пребывания - будь то Беларусь, Гондурас или США.

• Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

2611

12 лет на сайте
    пользователь #187916

Написать сообщение

2611
    # 10 декабря 2021 20:19
    JuStReD:

Moose:

Как бы потребительская инфляция в Штатах и инфляция подматраса в Беларуси это две разные инфляции.

Только не рассказывайте мне, что первая влияет на вторую. Я в курсе. 8)

конечно, подматрас вообще в +, как и 2*2=5

JuStReD, с вами всё в порядке? :o

Зачем мою чисто методологическую ремарку воспринимаете, как утверждение, что подматрас в плюсе? :-?

• Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

2789

10 лет на сайте
    пользователь #395360

Написать сообщение

2789
    # 10 декабря 2021 20:24 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    RED:

аких сказок я давно не слышал, посмешили, спасибо

Смейтесь дальше ¯\_(ツ)_/¯

Олег_В.:

Похоже, что дело не в США, а лично в вас.

В этом есть существенная доля правды. Умение адекватно воспринимать окружающую действительность - без малейшего сомнения личностное качество.

Но в то же время не надо преувеличивать мою роль в нынешнем катастрофическом положении дел в США. США и часовенку - это точно не я. Я - лишь объективный наблюдатель :lol:

Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

1666

10 лет на сайте
    пользователь #412218

Написать сообщение

1666
    # 10 декабря 2021 20:31
    Moose:

JuStReD:

Moose:

Как бы потребительская инфляция в Штатах и инфляция подматраса в Беларуси это две разные инфляции.

Только не рассказывайте мне, что первая влияет на вторую. Я в курсе. 8)

конечно, подматрас вообще в +, как и 2*2=5

JuStReD, с вами всё в порядке? :o

Зачем мою чисто методологическую ремарку воспринимаете, как утверждение, что подматрас в плюсе? :-?

извиняюсь за троллинг. Как меня, так и я в ответ. Но в целом согласен, только оптимизма это мне не добавляет) Не получается бегать и кричать как хорош доллар. Многое и в долларах "па ашчучшениям" на процентов 50 подорожало, как те же авто, которых еще и в наличии не окажется.

• hedgehog_in_the_f0g Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Member

441

более полугода на сайте
    пользователь #3319231

Написать сообщение

441
    # 10 декабря 2021 20:46
    Korben_Dallas:

Цивилизованный Мир оценивает уровень инфляции в США за 2021 год в 14% минимум. Deutsche Bank утверждает, что реальные значения можно будет получить только в январе по завершению christmas season и они достигнут 18%. Но это, как говорится, посмотрим...

А че не 150% ? Какая разница сколько придумывать и приписывать свои влажные фантазии другим?

• RED Senior Member
    офлайн
    RED Senior Member

2080

20 лет на сайте
    пользователь #1839

Написать сообщение

2080
    # 10 декабря 2021 20:50 Редактировалось RED, 2 раз(а).
    JuStReD:

извиняюсь за троллинг. Как меня, так и я в ответ. Но в целом согласен, только оптимизма это мне не добавляет) Не получается бегать и кричать как хорош доллар. Многое и в долларах "па ашчучшениям" на процентов 50 подорожало, как те же авто, которых еще и в наличии не окажется.

Дешевые авто подорожали в основном процентов на 15-25. На те, что подороже, цены практически не изменились. А большого запаса новых машин всех цветов и комплектаций белорусские салоны не держали никогда. Если той, что нужно, нет в наличии - ждите, пока привезут. Про запас не держат в том числе и потому, что не доверяют белорусскому рублю.
    Но если приведёте пример авто, которое подорожало в 1.5 раза, будет интересно

• elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

7100

11 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

7100
    # 10 декабря 2021 21:02
    RED:

Про запас не держат в том числе и потому, что не доверяют белорусскому рублю.

Машины про запас от пуза всех комплектаций? Где столько оборотки найти шоурум не подскажешь? При чем здесь белорусский зайка? :-?

Курс абсолютно понятен, но тебе не понять
  • RED Senior Member
    офлайн
    RED Senior Member

2080

20 лет на сайте
    пользователь #1839

Написать сообщение

2080
    # 10 декабря 2021 21:06
    elemen:

RED:

Про запас не держат в том числе и потому, что не доверяют белорусскому рублю.

Машины про запас от пуза всех комплектаций? Где столько оборотки найти шоурум не подскажешь? При чем здесь белорусский зайка? :-?

Читайте внимательно, я написал "в том числе"

• Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

9505

11 лет на сайте
    пользователь #343115

Написать сообщение

9505
    # 10 декабря 2021 21:07
    JuStReD:

Не получается бегать и кричать как хорош доллар. Многое и в долларах "па ашчучшениям" на процентов 50 подорожало, как те же авто, которых еще и в наличии не окажется.

Так за доллар и не надо агитировать. Хватает и у него хронических болячек и ковидных последствий. Но если не брать в расчёт "далёкие" от нас фунт, канадский доллар и швейцарский франк, то бакс опережает и евро, и деньги стран соседей.
    Да бумага, да девальвируется и даже темпы ускорились. Но лично для тех, кто с большего всё имеет, не доверяет или мало доверяет нашим банкам, сохраняет в кратко и среднесроке, эта неидеальная бумага просто лучшая в наших широтах. И не более того.

Инфляция в США разогналась до максимума со времен Рейгана
    и
    Россияне приготовились к обвалу рубля

• 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

1697

2 года на сайте
    пользователь #2699849

Написать сообщение

1697
    # 10 декабря 2021 21:38

Все чудесатее и чудесатее.

https://interfax.by/news/biznes/businesses/1307618/

"Наша цель - вернуть деньги за январь и февраль, мы будем искать пути и еще раз постараемся их вернуть", - заявил агентству BNS представитель Lietuvos gelezinkeliai по связям с общественностью Мантас Дубаускас.

По его словам, компания уже пыталась погасить этот дополнительный аванс через Swedbank 7 декабря, за день до вступления в силу санкций США в отношении "Беларуськалия", но 8 декабря деньги были возвращены на счет Lietuvos gelezinkeliai, поскольку российский банк-корреспондент ВТБ, обслуживающий "Беларуськалий", отклонил перевод средств.

Это пять баллов. ЛЖД взял аванс, но не смог его вернуть, потому что Беларуськалий под санкциями. Они там кого обмануть хотят?

Но походу допрыгается глава этой ЛЖД.

Как сообщалось, глава компании "Литовские железные дороги", участвующей в экспортных поставках удобрений, может лишиться поста, поскольку зная о санкциях предпринимал действия для сохранения белорусского транзита.

• Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

1579

8 лет на сайте
    пользователь #939364

Написать сообщение

1579
    # 10 декабря 2021 22:48

Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.(с)В.Шендерович.
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

4741

15 лет на сайте
    пользователь #79590

Написать сообщение

4741
    # 10 декабря 2021 23:36
    Олег_В.:

Так за доллар и не надо агитировать

правильно .нужно агитировать тариться туалетной бумагой чтобы поддерживать убыточность долговых и зависимых стран пока они окончательно не разорятся :lol:

Эдик,Вася,Миша.
  • hokker Senior Member
    офлайн
    hokker Senior Member

1909

7 лет на сайте
    пользователь #1495685

Написать сообщение

1909
    # 11 декабря 2021 00:39
    Олег_В.:

Вы сами этот гениальный контент хоть читаете?
    Или дальше заголовков дело не идет?

50% населения ждут дальнейшего ослабления рубля.

А остальные 50%, стало быть, ослабления не ждут :super:
    Божественно :beer:

Добавлено спустя 48 секунд

С таким же успехом можно прогнозы Костика слушать:

[censored by Grace-o]

На Титанике многие были вполне здоровы - удачи не было.
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

1179

7 лет на сайте
    пользователь #1125128

Написать сообщение

1179
    # 11 декабря 2021 01:00 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.
    hokker:

… С таким же успехом можно прогнозы Костика слушать

«Пиковая дама» А.С. Пушкина вспоминается :shuffle:

При коммунистах эту книжку помещика-рабовладельца А.С. Пушкина в школах изучали. Мораль в книжке такая - если выиграл в карты банк, забирай деньги и больше за стол не садись.

• Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

9505

11 лет на сайте
    пользователь #343115

Написать сообщение

9505
    # 11 декабря 2021 02:05
    hokker:

Олег_В.:

Вы сами этот гениальный контент хоть читаете?
    Или дальше заголовков дело не идет?

50% населения ждут дальнейшего ослабления рубля.

А остальные 50%, стало быть, ослабления не ждут :super:
    Божественно :beer:

Так в чём упрёк? Там не только заголовок, но и почитать, и подумать.
    Или вас отправлять почитать по ссылкам только в вариантах:
    - "100% населения приготовилось к обвалу рубля"?
    - "100% населения приготовилось к укреплению рубля"?
    - "100% населения не определилось"?
    Угадывается страх потерять положенное на депозит. ;)
    Под прОценты.

• JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

1666

10 лет на сайте
    пользователь #412218

Написать сообщение

1666
    # 11 декабря 2021 06:08 Редактировалось JuStReD, 1 раз.
    RED:

Дешевые авто подорожали в основном процентов на 15-25. На те, что подороже, цены практически не изменились. А большого запаса новых машин всех цветов и комплектаций белорусские салоны не держали никогда. Если той, что нужно, нет в наличии - ждите, пока привезут. Про запас не держат в том числе и потому, что не доверяют белорусскому рублю.
    Но если приведёте пример авто, которое подорожало в 1.5 раза, будет интересно

ну-ну, именно поэтому бюджетные седаны в максималке уже по 50к рублей :D Представляю лица тех, кто не обновил авто в 2020, решив подождать. Слушая как много он сможет тут скоро купить за свои $. Явно мой вывод таков: деньги либо тратить надо, либо они работать должны. Я верю в экономику США, но не верю в подматрас как разумную идею даже для сохранения.