Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

14 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

520

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

520
    # 22 октября 2021 18:57

кредит не оформили,он и не нужен был сильно,а если бы и взял-легко бы уже вернул,даже под 32 % годовых.Я не зарабатываю так как вы -вложить 10000 косарей у.е на год,чтобы достать 1200 и половину на таблетки потратить.Когда тут пол- года назад бакс по 2,68 торговался аптечные склады с валидолом опустели..Да и я писал про курс 5 и выше только при отказе помощи из РФ.Равно как и про то ,что будет 2.5 и ниже,если деньги дадут из РФ и за газ не спросят.Посты могу хоть сейчас выложить,тоже кстати декабрь-январь.Когда всё депо в штаны напустило...Вас подбадривал.Ну дали и дали...могли и не дать.Тут скоро только такой бизнес и будет вроде вашего-вложить 100-ку баксов чтобы через год 112 достать.Так что танцы это у вас,а не у меня и про меня.Это скорее у вас танцы .Ну мне надоело повторяться.Так что пока.Танцуйте дальше.

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

936

1 год на сайте
    пользователь #3175934

Написать сообщение

936
    # 22 октября 2021 19:05 Редактировалось Вейшнориец, 3 раз(а).

РЯБОЙ, тут на ветке все кто за 3 и 5 по баксу топил, сплошь бизьнесмены и по 100% делают, то ли в месяц то ли в год. Только не понятно зачем им девальвации,если все так прет? Что бы клиенты издохли? :) Странно товарищ Рябой,странно...

• РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

520

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

520
    # 22 октября 2021 19:13 Редактировалось РЯБОЙ, 1 раз.
    Вейшнориец:

РЯБОЙ, тут на ветке все кто за 3 и 5 по баксу топил, сплошь бизьнесмены и по 100% делают, то ли в месяц то ли в год. Только не понятно зачем им девальвации,если все так прет? Что бы клиенты издохли? :) Странно товарищ Рябой,странно...

Вот именно им она и не нужна.Но они её и не бояться(кроме импортёров и то не очень если нет валютного кредита).Я свой товар могу на складе хоть завтра переоценить.А склад закрыть и замок повесить до лучших времён.Только и прибыли за это время я никакой не увижу-пока замок висит.Одни убытки будут(склады,зарплаты,аренды,просрочка,простой транспорта с налогами и всем прочим) а вот вы что будете делать с вашими рублями на депо?На Нац.банк замок повесите?Так что я никогда "не топил тут" за то ,чтобы это случилось -у меня кредитов нет,Я сам могу дать кредит.Но и бизнеса уже практически нет.Как и у многих тут присутствующих.Стабильность и рост нужен.А не трясьтись по углам мелкой дрожью от страха за бизнес или депозит.

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
  • Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

636

1 год на сайте
    пользователь #3003602

Написать сообщение

636
    # 22 октября 2021 19:27

Похоже сегодня была кульминация, ну очень уж похоже, в 7 утра сняли одни стопы, загнав на 74 почти а потом у других свечей на 69.8 и быстро выкупив. Инсайд в России хорошо работает, окружение [censored by Miss_Marple] знало о +0,75% сегодня в неплохо поиграло на этом. 70+ покопаться и пора бы трендик наверх организовать хотя бы до 75-76. Моя такая версия. Если даже и будет новогоднее ралли, то оно должно начинается после коррекции хоть какой-то, надо порох для роста акцулек. Поэтому ноябрь с большой долей вероятности будет очэнь интярэсным

• DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

3690

12 лет на сайте
    пользователь #197628

Написать сообщение

3690
    # 22 октября 2021 19:47
    РЯБОЙ:

Так что я никогда "не топил тут" за то ,чтобы это случилось -у меня кредитов нет,Я сам могу дать кредит.

Не, не топил, ну если только иногда с языка слетало: :D

РЯБОЙ:

лучше всего задать себе вопрос-почему каллуар и нац.банк с упорством маньяка пытаются удержаться на значениях курса 2,5 с трендом вернуться на 2,2???Ведь постепенная девальвация с значениями красивой цифры 3 и немного больше была бы куда полезней экономике-разгрузились бы склады,появились бы деньги...китайцы вон постоянно девальвируют юань-стимулируя экспорт.

Так как, говоришь, китайцы постоянно девальвируют юань. 25 лет назад 8,30, сегодня 6,38. :D

• РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

520

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

520
    # 22 октября 2021 20:11 Редактировалось РЯБОЙ, 1 раз.
    DiDOK:

РЯБОЙ:

Так что я никогда "не топил тут" за то ,чтобы это случилось -у меня кредитов нет,Я сам могу дать кредит.

Не, не топил, ну если только иногда с языка слетало: :D

РЯБОЙ:

лучше всего задать себе вопрос-почему каллуар и нац.банк с упорством маньяка пытаются удержаться на значениях курса 2,5 с трендом вернуться на 2,2???Ведь постепенная девальвация с значениями красивой цифры 3 и немного больше была бы куда полезней экономике-разгрузились бы склады,появились бы деньги...китайцы вон постоянно девальвируют юань-стимулируя экспорт.

Так как, говоришь, китайцы постоянно девальвируют юань. 25 лет назад 8,30, сегодня 6,38. :D

Я тебе и сейчас прямо топлю.Ситуация то не сильно поменялась.Вон наш минфин прямым текстом заявил-на оплату наших валютных долгов денег нет.Если Россия опять не поможет.3 ярда нужно.Не дадут,что делать будем?Просвещайтесь и помните,что это не я говорю что денег нет,а минфин РБ.
    В Минфине Беларуси заявили, что власти страны испытывают трудности с оплатой по кредитам, которые раньше получили.

«Министерство финансов традиционно ведет работу по привлечению займов на внешних рынках. В связи с введением западных санкций на данном этапе мы столкнулись со сложностями по рефинансированию своего валютного государственного долга», — пожаловались в Минфине, сообщает interfax.by.
    А сравнение нашего промышленного потенцциала и китайского-это смешно.Тем более в наших условиях,тем более за 25 лет.

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
  • Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

636

1 год на сайте
    пользователь #3003602

Написать сообщение

636
    # 22 октября 2021 20:25

Ну да, сегодня они прямо и сказали ,что валютки на погашение нету на следующей год, этот может как-то доживём. Курс можно рисовать любой 2.6 или 2.4 даже пусть 2.3 , но валютки живой нет)) ну пусть на этих квартальных налогах они раздели импортеров и выкупили по дешаку у них 200 лямов, ну пусть 300 даже ( что врядли), но это капля в море. 3 ярда живых денег ( ни золота, ни ещё какого-там якобы ликвида) дополнительно в следующем году где взять??? А ещё и санкции заработают хорошенько.Надежда на Россию, а та выкрутит руки своим поглощением. Посмотрим....

• DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

3690

12 лет на сайте
    пользователь #197628

Написать сообщение

3690
    # 22 октября 2021 20:29
    РЯБОЙ:

«Министерство финансов традиционно ведет работу по привлечению займов на внешних рынках. В связи с введением западных санкций на данном этапе мы столкнулись со сложностями по рефинансированию своего валютного государственного долга», — пожаловались в Минфине, сообщает interfax.by.

Тебе что ли пожаловались? В оригинале никто не жалуется :D

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

38595

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

38595
    # 22 октября 2021 20:31
    РЯБОЙ:

Ну я мало вижу расхождений с ранее мной написанным.Вы только подтвердили что я был прав.Курс это не фетиш и держать его не имело смысла ни тогда,ни сейчас.То что я наблюдаю это не рыночное курсообразование,это из разряда "нам бы ночь простоять,да день продержаться".Сейчас это уже ,конечно,не так.Но в августе-декабре прошлого года было именно так.Ничего не было,ни кредитов из РФ по 1,5 млрд у.е,ни согласия на подписание дорожных карт,ни отказа от платежа в 1,3 млрд у.е за АЭС и перенос этого платежа на неопределённый срок,ни газа по 128 у.е за куб..Так что мой прогноз по 5 был даже оптимистичным.РФ нас достало из той попы где мы были.Ну а про росс рубль в качестве единой валюты то что не так?Или вы думаете что 28 подписанных карт и дешёвые кредиты из РФ нам просто так дают?Я так не думаю.Кстати это совсем не самый худший вариант.Всё тут в плане экономики держалось,держиться и надеюсь будет держаться на отношении к нам РФ и личных отношениях президентов.А курс держать ума много не надо-есть наличная валюта,держи сколько хочешь.Весь вопрос будет ли к нам всегда такое отношение-дарить её как и прежде.Будет-вопросов нет.Все в рублёвые депо под 17%.Я тремя руками голосую за.

даешь 3-ю руку на отсечение? :trollface:

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

520

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

520
    # 22 октября 2021 20:34
    Urri0101:

Ну да, сегодня они прямо и сказали ,что валютки на погашение нету на следующей год, этот может как-то доживём. Курс можно рисовать любой 2.6 или 2.4 даже пусть 2.3 , но валютки живой нет)) ну пусть на этих квартальных налогах они раздели импортеров и выкупили по дешаку у них 200 лямов, ну пусть 300 даже ( что врядли), но это капля в море. 3 ярда живых денег ( ни золота, ни ещё какого-там якобы ликвида) дополнительно в следующем году где взять??? А ещё и санкции заработают хорошенько.Надежда на Россию, а та выкрутит руки своим поглощением. Посмотрим....

Дадут.Хоть подавляющее большинство тут и поносят РФ.Так что все в депо.17-24% на дороге не валяются.Ну а то что будет рубль РФ тут-(как оплата услуг и единая валюта),так это не самый плохой вариант.Прыемлимо.Может быть гораздо хуже,вместе с ценой на газ в 1400 евро вместо 127 долларов и другими прелестями.

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

3690

12 лет на сайте
    пользователь #197628

Написать сообщение

3690
    # 22 октября 2021 20:41
    РЯБОЙ:

Так что все в депо.17-24% на дороге не валяются

24 не валяются, 17 валяются. :D

Ты у нас парень богатый, можешь даже кредит дать. Дай кредит банку посредством депозита, так сказать личным примером, и отпишись. :D

• РЯБОЙ Senior Member
    офлайн
    РЯБОЙ Senior Member

520

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

520
    # 22 октября 2021 20:42
    DiDOK:

РЯБОЙ:

Тебе что ли пожаловались? В оригинале никто не жалуется :D

Хваляться наверное.Они там много чего написали кроме того что денег у них нет.Ещё и то что единой валюты не будет.Ну,посмотрим....будет или нет.Тут 5 пакет на носу и -10% от ВВП....как припрёт так тут всё будет,включая гимн "боже царя храни"

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
  • damba Senior Member
    офлайн
    damba Senior Member

855

11 лет на сайте
    пользователь #248923

Написать сообщение

855
    # 22 октября 2021 20:50
    DiDOK:

В оригинале никто не жалуется :D

В смысле, уже нет денег платить по долгам, или просто денег просят на рефинансирование?
    Кстати, может кто знает, с чем связан сегодняшний рекорд по объема торгов на бирже?

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

20989

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

20989
    # 22 октября 2021 20:56
    damba:

DiDOK:

В оригинале никто не жалуется :D

В смысле, уже нет денег платить по долгам, или просто денег просят на рефинансирование?
    Кстати, может кто знает, с чем связан сегодняшний рекорд по объема торгов на бирже?

Можно много фантазировать.
    Нужные люди что то знают, и т.д.

А в итоге, последний день оплаты налогов...

• damba Senior Member
    офлайн
    damba Senior Member

855

11 лет на сайте
    пользователь #248923

Написать сообщение

855
    # 22 октября 2021 21:39
    Andrew-1978:

А в итоге, последний день оплаты налогов...

Ну да, рекорд по объему налогов за 15 месяцев :D Может Белкалий продали?

• c_f_i_f Senior Member
    офлайн
    c_f_i_f Senior Member

851

8 лет на сайте
    пользователь #782790

Написать сообщение

851
    # 22 октября 2021 22:00

Глава ЦБР с брошью в виде лука со стрелами Эльвира Набиуллина удивила всех своей резкостью. Сбить спесь с инфляции мягкими мерами не удалось, поэтому регулятор повысил ставку сразу на 0,75%, что втрое выше сентябрьского повышения. Через месяц ставка может вырасти еще аж на 1%. Повышение ставки Центробанком приводит к укреплению рубля, потому что иностранные капиталы любят страны с высокими ставками, ведь в США и Европе ставки низкие.

«С рублем еще более привлекательно становится проводить операции кэрри-трейд. Это когда инвесторы из стран с низкими ставками, например, из США или из Европы, приходят в страну с высокими ставками, и приобретают облигации. Они могут взять в долг под 1,5% у себя в США, а вложить здесь в России по 7%. Разница между ставками - это их потенциальная прибыль», - объясняет аналитик Exante Владимир Ананьев.

«Добавьте сюда повышенный спрос на рубль со стороны экспортеров, и получите гремучую смесь роста. В таких условиях шансы на снижение доллара к 68, а евро – к 80 до конца года становятся все более наглядными», - считает ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Более того, крепкий рубль сохранится и в 2022 году. Средний курс российской валюты в следующем году составит 67 рубля за доллар, считает стратег по рынкам валют и процентных ставок Sber CIB Юрий Попов. И этому поможет не только повышение ключевой ставки Центробанком, и дорогая нефть, но и дорогой газ.

• RED Senior Member
    офлайн
    RED Senior Member

2046

19 лет на сайте
    пользователь #1839

Написать сообщение

2046
    # 22 октября 2021 23:50

Любой вменяемый человек понимает, что чем выше процент, тем выше риск. Это относится и к ставке рефинансирования РФ, и к "высоким" процентам по белорусским вкладам.
    Пословица "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" придумана не на пустом месте

• DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

3690

12 лет на сайте
    пользователь #197628

Написать сообщение

3690
    # 23 октября 2021 00:08
    RED:

Это относится и к ставке рефинансирования РФ

К Украине с 8.50% конечно же никаким боком. :D

• RED Senior Member
    офлайн
    RED Senior Member

2046

19 лет на сайте
    пользователь #1839

Написать сообщение

2046
    # 23 октября 2021 01:15
    DiDOK:

RED:

Это относится и к ставке рефинансирования РФ

К Украине с 8.50% конечно же никаким боком. :D

Это относится и к Украине. Но ее валюта на нас никак не влияет, поэтому нет никакого смысла обсуждать гривну.
    А вот якобы крепчающий российский рубль в любой момент может упасть и потянуть за собой белку

• 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

1016

4 года на сайте
    пользователь #2096328

Написать сообщение

1016
    # 23 октября 2021 10:59 Редактировалось 2096328, 1 раз.

нет причин росрублю падать в ближайшем будущем. А вот для роста причины имеются. c_f_i_f выше привел цитату.