Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

14 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

9136

3 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

9136
    # 22 октября 2021 14:12
    DiDOK:

Напоминаю, 2,4277.

Абсолютбанк 2.427 :shuffle: пора идти наверное)

пахнет тимьян!
  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

916

7 лет на сайте
    пользователь #1476142

Написать сообщение

916
    # 22 октября 2021 14:14
    альков:

DiDOK:

Напоминаю, 2,4277.

Абсолютбанк 2.427 :shuffle: пора идти наверное)

Не идти ,а бежать.. :trollface:

• Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

636

1 год на сайте
    пользователь #3003602

Написать сообщение

636
    # 22 октября 2021 14:18
    DiDOK:

Urri0101:

и да не забудь всем здесь напомнить и мне тоже , если и когда в БНБ будет 2.4278 например

Напоминаю, 2,4277. :D

ПыСы. Юрик, зачем ты репостишь всяких терпил, у которых стопы корова языком ниже 70 слизала. :D

Этот терпила живет ТОЛЬКО на доходы с биржи лет 15 уже и его хатка в Сочах стоит как все квартиры в твоём подъезде вместе взятые. Почему я не должен к нему прислушиваться? А к кому? К тебе? Так ты же никогда ниче не прогнозировал, только про Окна в ВТБ вынес всем здесь мозг))

• Snike666 Member
    офлайн
    Snike666 Member

128

5 лет на сайте
    пользователь #2058374

Написать сообщение

128
    # 22 октября 2021 14:25
    2958461:

Snike666:

2958461:

Snike666:

2958461:

Хотел только что 900 долларов сдать в банке, не хотят брать, носом воротят, говорят зачем нам ваши каждый день обесценивающиеся бумажки. Еле-еле 300 баксов уговорил чтоб купили. Вот так вот.

А зачем вы их вообще покупали?

Апманули меня год назад, гаварыли бяры по 2,78 через год сдашь па 5. А может и больше :znaika:

Ну таких как вы не жалко.

Ну эта панятна, что жалка только таких как вы.

Теперь идите и на белдепо положите ваш куш. Ну чтоб закрепить успех. :trollface:

• DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

3685

12 лет на сайте
    пользователь #197628

Написать сообщение

3685
    # 22 октября 2021 14:28 Редактировалось DiDOK, 1 раз.
    Urri0101:

Почему я не должен к нему прислушиваться? А к кому? К тебе?

Так какой у него по тексту совет? Подскажи, может я тоже прислушаюсь. :D

ПыСы. Был один чувак оттуда же, довольно состоятельный человек, в прошлом году поставил всё, что жижа ниже 40 не упадёт, слыл большим авторитетом в своих кругах. Поговаривали, покончил с собой.

• Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

636

1 год на сайте
    пользователь #3003602

Написать сообщение

636
    # 22 октября 2021 14:34
    DiDOK:

Urri0101:

Почему я не должен к нему прислушиваться? А к кому? К тебе?

Так какой у него по тексту совет? Подскажи, может я тоже прислушаюсь. :D

ПыСы. Был один чувак оттуда же, довольно состоятельный человек, в прошлом году поставил всё, что жижа ниже 40 не упадёт, слыл большим авторитетом в своих кругах. Поговаривали, покончил с собой.

Не знаем таких. А что Кречет глаголит так эт надо его ютубик смотреть, а не просто быстрый пост в телеграмме на идиотское решение башкирки

• sana74 Senior Member
    офлайн
    sana74 Senior Member

2714

13 лет на сайте
    пользователь #126354

Написать сообщение

2714
    # 22 октября 2021 14:40

Наши денежки настолько сильно плакали, что у их нового владельца кожаный кошелёк оказался безнадёжно испорчен из-за переизбытка влаги!
    рус.рубель пошел в атаку на 70 ..

• DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

3685

12 лет на сайте
    пользователь #197628

Написать сообщение

3685
    # 22 октября 2021 14:41 Редактировалось DiDOK, 1 раз.
    Urri0101:

на идиотское решение башкирки

Инфляция в РФ в сентябре 2021 года 7.4%, так что усё па-чэснаму. :znaika:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

Юрик, напоминаю, там куда ты успел, уже 2,4269. :D

• petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

5323

6 лет на сайте
    пользователь #1672890

Написать сообщение

5323
    # 22 октября 2021 14:54
    sana74:

Наши денежки настолько сильно плакали, что у их нового владельца кожаный кошелёк оказался безнадёжно испорчен из-за переизбытка влаги!
    рус.рубель пошел в атаку на 70 ..

то ли еще будет, две недели безделья стоят дорого.

• Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

636

1 год на сайте
    пользователь #3003602

Написать сообщение

636
    # 22 октября 2021 15:07
    DiDOK:

Urri0101:

на идиотское решение башкирки

Инфляция в РФ в сентябре 2021 года 7.4%, так что усё па-чэснаму. :znaika:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

Юрик, напоминаю, там куда ты успел, уже 2,4269. :D

Да, продолжай наблюдать и писать циферки сюда, надеюсь выше 2.43 ты тоже это будешь делать несколько раз в день постоянно. Оф и тяжело тебе придется)) это несколько месяцев. Можешь кстати даже о рурике информировать. Ты же нам всем радостно сообщил, что он штурмует 70, мы же как бы не видели сами, а теперь он 70.3 уже, а че не сообщаешь? Продолжай наблюдение....

• pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

6541

12 лет на сайте
    пользователь #176145

Написать сообщение

6541
    # 22 октября 2021 15:34
    Андрей7501:

pyp-1979:

Что вас удивляет? Литовцы за потребленную электроэнергию БелАЭС проплатили, с начала октября берут в больших объемах, вот биржу и тарят валютой. Если еще украинцы подключатся, а варианты есть, то вообще до 2,3 дойдем)))

Кто знает сколько на Украине рабочих АЭС осталось? Когда то было 4.

15 блоков как работали, так и работают пока. Плановые ремонты делаются, закрытие блоков в ближайшие пару лет не планируется

Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • РЯБОЙ Member
    офлайн
    РЯБОЙ Member

497

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

497
    # 22 октября 2021 16:03 Редактировалось РЯБОЙ, 1 раз.

Как говорится,если где то прибыло-значит где-то убыло.У Нац.Банка был не простой выбор-сохранить макроэкономическую стабильность и курс рубля.Он с ней справился.Поэтому для удовлетворения спроса на валюту было 2 выбора.,или выкинуть на рынок то количество "зелёной травы" для овец (валюты) которой хватило бы всем от пуза,или сократить поголовье овец и спрос на корма.
    Все тут знают постановление о ликвидации ипэшников,но это только видимая часть айсберга.Основной спрос на валюту генерировался крупным гос и частным бизнесом.Если его (спроса) нет,то и существующего потока в 15-35 миллиона у.е вполне достаточно.Только в маштабах даже такой экономики как наша-это пыль.Есть,конечно, и межбанк.Только весь межбанк в итоге всё равно на биржу приходит за валютой.Рост в 1,8% ВВП обусловлен большей частью инфляцией в 9,75%.Но реальная инфляция будет выше.Кто умный тот поймёт что было бы с ВВП даже при прогнозной в 5%.Вернёмся к вражеским санкциям.Описывать их не имеет смысла-все и так всё знают.Так вот,МВФ нам спрогнозировало -9,8% ВВП на следующий год.Гады...что ещё о них сказать.Радость рублёвых депозитчиков понятна,только вот вопрос мучает один,стоила ли такая "макростабильность" радости от стоячего курса и сохранения доверия к рублёвым депо?Или это пиррова победа.Но этот вопрос уже не ко мне-Каллуару его задайте,а то бери выше...как и множество других которые начнут прибывать в геометрической прогрессии.

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
  • 2958461 Junior Member
    офлайн
    2958461 Junior Member

67

1 год на сайте
    пользователь #2958461

Написать сообщение

67
    # 22 октября 2021 16:40 Редактировалось 2958461, 1 раз.
    РЯБОЙ:

Как говорится,если где то прибыло-значит где-то убыло.У Нац.Банка был не простой выбор-сохранить макроэкономическую стабильность и курс рубля.Он с ней справился.Поэтому для удовлетворения спроса на валюту было 2 выбора.,или выкинуть на рынок то количество "зелёной травы" для овец (валюты) которой хватило бы всем от пуза,или сократить поголовье овец и спрос на корма.
    Все тут знают постановление о ликвидации ипэшников,но это только видимая часть айсберга.Основной спрос на валюту генерировался крупным гос и частным бизнесом.Если его (спроса) нет,то и существующего потока в 15-35 миллиона у.е вполне достаточно.Только в маштабах даже такой экономики как наша-это пыль.Есть,конечно, и межбанк.Только весь межбанк в итоге всё равно на биржу приходит за валютой.Рост в 1,8% ВВП обусловлен большей частью инфляцией в 9,75%.Но реальная инфляция будет выше.Кто умный тот поймёт что было бы с ВВП даже при прогнозной в 5%.Вернёмся к вражеским санкциям.Описывать их не имеет смысла-все и так всё знают.Так вот,МВФ нам спрогнозировало -9,8% ВВП на следующий год.Гады...что ещё о них сказать.Радость рублёвых депозитчиков понятна,только вот вопрос мучает один,стоила ли такая "макростабильность" радости от стоячего курса и сохранения доверия к рублёвым депо?Или это пиррова победа.Но этот вопрос уже не ко мне-Каллуару его задайте,а то бери выше...как и множество других которые начнут прибывать в геометрической прогрессии.

Так многа написана. Но я так и не понял девальвация нада или нет. Девальвация это добро или зло.
    А то получается фигня какаята, рос курс все кричали хана рублю, девальвация-ужос!
    Сейчас белка укрепляется к доллару, т. е. мы видим ревальвацию, опять - ужос и плохо!
    И так и так, Павел плахой получается.

• РЯБОЙ Member
    офлайн
    РЯБОЙ Member

497

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

497
    # 22 октября 2021 17:02 Редактировалось РЯБОЙ, 1 раз.
    2958461:

РЯБОЙ:

Так многа написана. Но я так и не понял девальвация нада или нет. Девальвация это добро или зло.
    А то получается фигня какаята, рос курс все кричали хана рублю, девальвация-ужос!
    Сейчас белка укрепляется к доллару, т. е. мы видим ревальвацию, опять - ужос и плохо!
    И так и так, Павел плахой получается.

Многа букв?Это сугубо мой взгляд на происходящее.Если коротко- то из 2-х зол выбрано наихудшее.Если прогнозы врагов из мвф и прочих "блумбергов" и "фитчей" сбудутся по сбросу ввп на 10%,то что по вашему хуже девальвация или ревальвация в наших условиях?Для восстановления темпов экономики после девальвации в 2011 нам понадобилось пол года,а дальше рост был по 8%ВВП ежегодный....ну а тут по другому будет ,видать.А может и не будет,кто ж вам правду скажет.Правду ,она жизнь покажет.Вот ,например,в конце этого года у нас дерево,калий и многое другое позволило "рвануть" вверх и вывести из штопора курс и прирости жирком валютным.Может в следующем тоже самое будет?А может и не будет.МВФ говорит что не будет,наше родное правительство говрит что обязательно будет.Вы кому верите больше?

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

3685

12 лет на сайте
    пользователь #197628

Написать сообщение

3685
    # 22 октября 2021 17:09
    2958461:

Что-то его сильно разобрало, год назад был более лаконичным :

РЯБОЙ:

Всё на самом деле очень просто-если будут держать курс глаза на лоб,то к середине января будет или росс.рубль,или курс далеко за 5,если плавно девальвировать-то к тому же сроку 3.7-4.Все теханализы и биржи-в топку...не работают они тут,агульнаабраны тут кирует.

:trollface:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

У РЯБОГО 5 не прокатило, так подсел в своём железном прицепе на новую фишку - ВВП минус 10 процентов. :trollface:

• РЯБОЙ Member
    офлайн
    РЯБОЙ Member

497

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

497
    # 22 октября 2021 17:19 Редактировалось РЯБОЙ, 4 раз(а).
    DiDOK:

2958461:

Что-то его сильно разобрало, год назад был более лаконичным :

РЯБОЙ:

Всё на самом деле очень просто-если будут держать курс глаза на лоб,то к середине января будет или росс.рубль,или курс далеко за 5,если плавно девальвировать-то к тому же сроку 3.7-4.Все теханализы и биржи-в топку...не работают они тут,агульнаабраны тут кирует.

:trollface:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

У РЯБОГО 5 не прокатило, так подсел в своём железном прицепе на новую фишку - ВВП минус 10 процентов. :trollface:

Ну я мало вижу расхождений с ранее мной написанным.Вы только подтвердили что я был прав.Курс это не фетиш и держать его не имело смысла ни тогда,ни сейчас.То что я наблюдаю это не рыночное курсообразование,это из разряда "нам бы ночь простоять,да день продержаться".Сейчас это уже ,конечно,не так.Но в августе-декабре прошлого года было именно так.Ничего не было,ни кредитов из РФ по 1,5 млрд у.е,ни согласия на подписание дорожных карт,ни отказа от платежа в 1,3 млрд у.е за АЭС и перенос этого платежа на неопределённый срок,ни газа по 128 у.е за куб..Так что мой прогноз по 5 был даже оптимистичным.РФ нас достало из той попы где мы были.Ну а про росс рубль в качестве единой валюты то что не так?Или вы думаете что 28 подписанных карт и дешёвые кредиты из РФ нам просто так дают?Я так не думаю.Кстати это совсем не самый худший вариант.Всё тут в плане экономики держалось,держиться и надеюсь будет держаться на отношении к нам РФ и личных отношениях президентов.А курс держать ума много не надо-есть наличная валюта,держи сколько хочешь.Весь вопрос будет ли к нам всегда такое отношение-дарить её как и прежде.Будет-вопросов нет.Все в рублёвые депо под 17%.Я тремя руками голосую за.

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

3685

12 лет на сайте
    пользователь #197628

Написать сообщение

3685
    # 22 октября 2021 17:40
    РЯБОЙ:

.Курс это не фетиш и держать его не имело смысла ни тогда,ни сейчас.То что я наблюдаю это не рыночное курсообразование,это из разряда "нам бы ночь простоять,да день продержаться".

Шпаришь один в один как забаненный Рыба
    Так как же его не держать, если сегодняшние заголовки статей пестрят подобным "Рекордные потоки валюты смыли доллар до минимума почти за 15 месяцев на бирже 22 октября". Просто тебе в угоду сделать 5? :D

РЯБОЙ:

Сейчас это уже ,конечно,не так.Нов августе-декабре прошлого года было именно так.

Понимаю. Рассуждения про 3-5-10 как-то "случайно" прекратились вместе с массовыми прогулками по улицам.

• РЯБОЙ Member
    офлайн
    РЯБОЙ Member

497

6 лет на сайте
    пользователь #1664685

Написать сообщение

497
    # 22 октября 2021 17:57
    DiDOK:

РЯБОЙ:

.Курс это не фетиш и держать его не имело смысла ни тогда,ни сейчас.То что я наблюдаю это не рыночное курсообразование,это из разряда "нам бы ночь простоять,да день продержаться".

Шпаришь один в один как забаненный Рыба
    Так как же его не держать, если сегодняшние заголовки статей пестрят подобным "Рекордные потоки валюты смыли доллар до минимума почти за 15 месяцев на бирже 22 октября". Просто тебе в угоду сделать 5? :D

РЯБОЙ:

Сейчас это уже ,конечно,не так.Нов августе-декабре прошлого года было именно так.

Понимаю. Рассуждения про 3-5-10 как-то "случайно" прекратились вместе с массовыми прогулками по улицам.

У меня свои мысли,а не Рыбы.А рассуждения были про 5 и выше тогда были,когда не было прямой финансовой помощи от РФ и обещаний её оказать.Конечная цена курса в 2,5 может оказаться куда выше чем 5 и 10 р за 1 бакс.Но это как для кого....

МЫ ВАС ВСЕХ ПОХОРОНИМ
  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

916

7 лет на сайте
    пользователь #1476142

Написать сообщение

916
    # 22 октября 2021 18:17

Так три будет,или нет..?? :ura:
    Год назад скринов наделал про делков по пять к Новому Году и успешных бизнесменов которые под 15.процентов кредиты набрали по 2.6 закупили.,и через год хотели разбогатеть..
    Надо будет скину этих удачных бизнесменов.
    Хотя не люблю танцевать на костях.

• DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

3685

12 лет на сайте
    пользователь #197628

Написать сообщение

3685
    # 22 октября 2021 18:20

Похоже РЯБОМУ одобрили кредит год назад под 32%. :D