Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 26 октября 2021 14:31
    80348:

    Urri0101:

    Ой евро по 1.16, а вчера с утра по 1.165 была, а весной по 1.21 и 1 22, но ни одного ,кто сказал бы ,что это резанная бумага, хоть её и намного меньше печатают, хм..... странно. Только доллар плохой..

    А что бы было? Не перелился бы в евро по 1,22 на последних хаях? Ну, извини, свой котелок должен варить. :D

    Своя голова ближе к мозгу. )
    Отвечая некоторым другим авторам: вообще, и евро, и доллар на данный момент плохо себя ведут, но в долгосрочной перспективе они укрепятся. Поэтому стремительное пикирование обеих валют не является поводом для беспокойства и загона средств на белкодепозиты. Всё это лично мои выводы и наблюдения.

  • Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

    636

    4 года на сайте
    пользователь #3003602

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 26 октября 2021 14:36
    Obsluzh:

    80348:

    Urri0101:

    Ой евро по 1.16, а вчера с утра по 1.165 была, а весной по 1.21 и 1 22, но ни одного ,кто сказал бы ,что это резанная бумага, хоть её и намного меньше печатают, хм..... странно. Только доллар плохой..

    А что бы было? Не перелился бы в евро по 1,22 на последних хаях? Ну, извини, свой котелок должен варить. :D

    Своя голова ближе к мозгу. )
    Отвечая некоторым другим авторам: вообще, и евро, и доллар на данный момент плохо себя ведут, но в долгосрочной перспективе они укрепятся. Поэтому стремительное пикирование обеих валют не является поводом для беспокойства и загона средств на белкодепозиты. Всё это лично мои выводы и наблюдения.

    Я то согласен с этим и мне это объяснять не надо но 90% здешних писателей как раз и нет, кричат бегом все в обменник и на вырученные белки открываем депозик и желательно на год, ну чтоб без подоходного на %.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    А не заметил))) Додику все мерещится , что я в евро )))) ой ну плохо дело, ну реально надо помочь человеку

  • 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

    1574

    17 лет на сайте
    пользователь #80348

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 26 октября 2021 14:44
    Urri0101:

    Ну где там 68?? Когда же? Да хоть бы 69 для начала.

    Иди почитай таймфреймы, нисходящий канал, нижняя и верхняя граница канала... и не забудь освежить в памяти двойное дно... :D

  • Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

    636

    4 года на сайте
    пользователь #3003602

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 26 октября 2021 14:50
    80348:

    Urri0101:

    Ну где там 68?? Когда же? Да хоть бы 69 для начала.

    Иди почитай таймфреймы, нисходящий канал, нижняя и верхняя граница канала... и не забудь освежить в памяти двойное дно... :D

    Зачем мне это читать? Дай мне свой портфель сюда или сумму вклада со сроками?))) Давай и побыстрее

    Добавлено спустя 35 секунд

    И с суммой обязательно

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Где 68, а главное когда? Какого числа согласно таймфрэймов и каналов, которые ты хорошо знаешь?

  • 2958461 Member
    офлайн
    2958461 Member

    173

    4 года на сайте
    пользователь #2958461

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 октября 2021 14:53
    Urri0101:

    Ну где там 68?? Когда же? Да хоть бы 69 для начала. Когда обещали , сегодня,завтра? А 65 когда? На следующей неделе, в конце наверное или нет? Классический вынос происходит шортистов фонды , ну и лонгустов бакса к рурику ( белка в фарватере восточного соседа, ибо при курсе 75 мы бы ща видели 2.55 примерно и причём здесь Паша, экспорт, Звр или ещё что-то? Абсолютно не причём!) Ща убьют последних быков по баксу и состоится классический разворот, так как уже их каждого утюга - баксу зана, срочно сдавать его и т.п вот в такие моменты и разворачивается все, также и на показ создают панику, что завтра, послезавтра ещё дороже, покупай на всё и .... все идёт в обратку. Так когда там 68?)))

    Терпение мой юный друг, только терпение.

  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 26 октября 2021 14:58
    80348:

    ... а затем спит на гвоздях и голодает, если не уговорит рассрочку.

    Слово "излишки" стоит погуглить в интернетах :)

  • Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

    636

    4 года на сайте
    пользователь #3003602

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 26 октября 2021 15:03
    2958461:

    Urri0101:

    Ну где там 68?? Когда же? Да хоть бы 69 для начала. Когда обещали , сегодня,завтра? А 65 когда? На следующей неделе, в конце наверное или нет? Классический вынос происходит шортистов фонды , ну и лонгустов бакса к рурику ( белка в фарватере восточного соседа, ибо при курсе 75 мы бы ща видели 2.55 примерно и причём здесь Паша, экспорт, Звр или ещё что-то? Абсолютно не причём!) Ща убьют последних быков по баксу и состоится классический разворот, так как уже их каждого утюга - баксу зана, срочно сдавать его и т.п вот в такие моменты и разворачивается все, также и на показ создают панику, что завтра, послезавтра ещё дороже, покупай на всё и .... все идёт в обратку. Так когда там 68?)))

    Терпение мой юный друг, только терпение.

    И все? А по-конкретнее? А 75 когда? Тоже терпение? Такой ответ работает на любую цифру?)) А 65 когда, мой видимо, не совсем ж и юный друг

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 26 октября 2021 15:09
    Urri0101:

    у где там 68?? Когда же? Да хоть бы 69 для начала. Когда обещали , сегодня,завтра? А 65 когда?

    Аналитики «Сбера» считают, что рубль исчерпал потенциал роста
    Российская валюта может ослабнуть до 70 за доллар

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 октября 2021 20:16)
    Основание: 3.5.18

  • pres1 Neophyte Poster
    офлайн
    pres1 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1705083

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 октября 2021 15:17 Редактировалось pres1, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 октября 2021 15:26)
    Основание: 3.5.18

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 26 октября 2021 16:04 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Изрой,

    Вкладчик и есть пособник. Ровно как и кредитополучатель, который готов платить большой процент. Истинный змагар покупает валюту на излишки дохода, а доход тратит по возможности на импорт или импортосодержащее.

    Это иллюзия. Этот "змагар" не с кем не змагается - идет на службу и делает патроны для пулемета. Если что - для пулемета который на той стороне стоит. Т.е. платит налоги в казну (еще вопрос кто больше...?). Себе фигню какую то придумал, про вкладчика и еще про кого-то.
    Если кто-то напишет, что деньги на обменник к нему напрямую с Солнца идут.., или с божьей чистой росой собираются - не поверю. Не важно что он делает сливочное масло, троллейбус или стрежет газоны ;) . Банки тоже не все государственные и даже не все беларусские.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 26 октября 2021 16:10

    Рулевые биржи вполне грамотно выводят биржевой курс с текущих обстоятельствах. Излишнее укрепление зайчика также чревато проблемами, как и резкое его похудание. Все исключительно по воле внешнего фактора - сильного укрепления валюты крупнейшего торгового партнера. Тут наше неплохое положительное сальдо влияет постолько поскольку. Банкам остается лишь по мере своей жадности раздвигать ворота по твердым валютам и неспешно увеличивать ценник на рос рубль (вдруг развернется, найдя очередное дно). Но и тогда остается лазейка сгладить колебания (как с отскоком вверх, так и плавным снижением)

    С другой стороны текущее укрепление зайчика по воле востока сравнима с внеочередным получением внешнего транша на 400..600 млн.$. Самое важное, без увеличения внешнего долга. Позволяет пройти с приростом ЗВР платежи октября (выплаты по основному долгу 302,9 млн.$ + 35,8 млн.$ процентов) и подготовиться к дальнейшему росту выплат на рубеже года (декабрь-январь, когда традиционно пусто). Как раз вовремя полечили АЭС, что позволяет зарабатывать на литовцах и южанах, и нивелирует потери по транзиту газа в ямальской трубе

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 26 октября 2021 16:27
    80348:

    Изрой:
    Вы сначала придумываете, что тут все взяли кредит на валюту, и над этими мифическими людьми смеетесь. Теперь вот в ваших фантазиях жаба кого-то душит.

    Луз и Дракон, вас не существует в реальности, вы мифические...

    Человек прав, и не надо меня приплетать к своему вранью.

    Я свой кредит брал в июле 2020 г. на юрика, под развитие бизнеса, на него сразу был закуплен товар, который был реализован, в течение года ( о чем, я в теме раза три говорил).
    Это лично у тебя есть два вида доходов: белкодепо и покупка долларов в надежде на девальвацию, все другие способы получения доходов ты отрицаешь. В результате живешь в вымышленном мире, и транслируешь тут свои фантазии из него....

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3267

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3267
    # 26 октября 2021 16:35 Редактировалось arno, 1 раз.
    Rioran:

    текущее укрепление зайчика по воле востока сравнима с внеочередным получением внешнего транша на 400..600 млн.$. Самое важное, без увеличения внешнего долга. Позволяет пройти с приростом ЗВР платежи октября (выплаты по основному долгу 302,9 млн.$ + 35,8 млн.$ процентов) и подготовиться к дальнейшему росту выплат на рубеже года (декабрь-январь, когда традиционно пусто).

    Верное замечание.
    Интересно, на какую сумму за октябрь из заначек будет больше валюты продано чем куплено?

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

    636

    4 года на сайте
    пользователь #3003602

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 26 октября 2021 16:44
    Elenacosmo:

    Urri0101:

    И все? А по-конкретнее? А 75 когда? Тоже терпение? Такой ответ работает на любую цифру?))

    Не нервничай ты так, словил лося - запей

    Ну окей, купил не на самом дне, лося в упор не вижу, такое было много раз и будет еще, продам намного дороже, чем 2.43 и обязательно отпишусь здесь когда буду продавать, но это будет 2.6+ как минимум думаю, возможно тож продам не на самом пике, как многие здесь задним числом, но около пика думаю, зато честно напишу. Ну это все лирика. Может ты знаешь , когда хотя бы 69 для начала, ну или смелости хватит 68 предсказать так когда-то? Тоже нет? Ты как додик стрелки на меня переводишь, но я же не кричу про 68, а кричу про 72-73, причём даже даже ноябре, видишь даже сроки пишу и у нас ближе к 2.5 соответственно. Ну а ты ,что скажешь дружок, кроме как "не нервничай"?

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 26 октября 2021 16:44

    скорее всего более щедрыми окажутся юрики. Им от налогов никак не уйти. А физики вполне могут подвести, так как снижение стоимости бакса под бодрые заверения в данной теме - хороший повод затариться (не все способы на расторопность Феди вовремя осознать свое заблуждение и купленное почти даром сдать еще дешевле, чтобы купить чуть больше проданного).

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19853

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19853
    # 26 октября 2021 17:49 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    80348:

    я буду с баксами

    Я помню 1995 и долгостоящий курс 11500. Потом кто-то остался с баксами, а кто-то без...
    Через 13 лет настал 2008 и опять стабильный курс 2200, и опять кто-то остался с баксами, а кто-то без.
    Прошло ещё 13 лет...

  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 26 октября 2021 17:51
    Gargantua:

    Это иллюзия. Этот "змагар" не с кем не змагается - идет на службу и делает патроны для пулемета. Если что - для пулемета который на той стороне стоит. Т.е. платит налоги в казну (еще вопрос кто больше...?). Себе фигню какую то придумал, про вкладчика и еще про кого-то.
    Если кто-то напишет, что деньги на обменник к нему напрямую с Солнца идут.., или с божьей чистой росой собираются - не поверю. Не важно что он делает сливочное масло, троллейбус или стрежет газоны . Банки тоже не все государственные и даже не все беларусские.

    нет никакой иллюзии. партизан в годы ВОВ скорее всего тоже дойч-марками рассчитывался, но литовки клеил. Не нужно смешивать теплое и мягкое. Человек вынужден следовать правилам игры, но может не делать того, что делать не обязательно - например вкладами поддерживать банковскую систему, покупать акцизные товары вроде алкашки. А может делать то, что считает нужным - обменивать лишние рубли на гразные зеленые бумажки. Тем самым не давая этим рублям участвовать в других операциях. Да, можно еще импорт покупать. Налог уплатится, но тело покупки уедет заграничным производителям.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10732

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 26 октября 2021 18:02 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Изрой,

    Не нужно смешивать теплое и мягкое. Человек вынужден следовать правилам игры, но может не делать того, что делать не обязательно - например вкладами поддерживать банковскую систему,

    Не нужно сюда партизан приплетать. Это Вы смешиваете. Партизан ходил не в обменник и не в немецкий магазин (откуда :lol: у него дойчмарки, и, не Дойч- а Рейхсмарка (Reichsmark)- кстати). Поэтому... даже если он не ходил на железку (и не пускал поезда с танками и бензином).. А ходил на дорогу, забрать муку, яйки, сало и другие продукты. Так как ему просто так никто не отдавал :D - он забирал попутно жизни немецких солдат и полицаев. Вот так.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

    1574

    17 лет на сайте
    пользователь #80348

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 26 октября 2021 18:04

    :lol: hokker, я по наивности думал термины "подматрас" и "подматрасники" мы здесь придумали.

  • 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

    1574

    17 лет на сайте
    пользователь #80348

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 26 октября 2021 18:25
    luz:

    Не слишком сложно? Потому что как проще уже объяснить, я не знаю....

    Кредиты берут на расширение бизнеса, а здесь по сути кредит сразу стал обналичиваться в баксы в надежде на девальвацию, потому что хотелось как и многим другим, которые брали летом кредиты, что бы закупиться баксами, а после выборов и падения курса - немного заработать... :D

Тема закрыта