Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8746

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 23 октября 2021 23:35
    printer-10x15.by:

    Или если колбасу оставить на 35 BYN, а доллар загнать в коридор 1,8-1,9.

    Самый насыщенный эмпатией сценарий , принимая во внимание социальную направленность государственной политики. ;)

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2895

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 23 октября 2021 23:48 Редактировалось printer-10x15.by, 2 раз(а).

    delit

  • Другтвоегодруга Senior Member
    офлайн
    Другтвоегодруга Senior Member

    1293

    2 года на сайте
    пользователь #3302882

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 23 октября 2021 23:58

    Доллар - вернется к 2.5, евро - упадет на 6-7 %.
    Такой вывод напрашивается от "средневзвешенного мнения" ютюбных блогеров. Кто не согласен - калькулятор в руки!
    А сроки дают: кто месяц, кто 5. Путем "сложнейших" математических расчетов, выходим на 3 месяца!
    Среднюю температуру по больнице нормально рассматривать, если других данных нет. :rotate:
    Так, ну а что там к февралю такого выдающегося намечается? :shuffle:

    Мирабелла Первая, Джамила Вторая, Донна Роза - мимолетом)))
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8746

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 24 октября 2021 00:09
    Другтвоегодруга:

    Так, ну а что там к февралю такого выдающегося намечается?

    Что?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Другтвоегодруга Senior Member
    офлайн
    Другтвоегодруга Senior Member

    1293

    2 года на сайте
    пользователь #3302882

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 24 октября 2021 00:18
    elemen:

    Другтвоегодруга:

    Так, ну а что там к февралю такого выдающегося намечается?

    Что?

    Это я вас спрашиваю! Экспертов форума по курсам валют и "политических наблюдателей" с экономическим уклоном.
    Я - всего лишь пытаюсь настроения блогеров по теме "отформатировать". Пусть и криво, но хоть как-то..... :trollface:

    Мирабелла Первая, Джамила Вторая, Донна Роза - мимолетом)))
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 24 октября 2021 00:25
    Другтвоегодруга:

    Я - всего лишь пытаюсь настроения блогеров по теме "отформатировать". Пусть и криво, но хоть как-то.....

    Раз блохеры говорят, что евро упадёт, значит евро в рост. :-?

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8746

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 24 октября 2021 00:31
    DiDOK:

    Другтвоегодруга:

    Я - всего лишь пытаюсь настроения блогеров по теме "отформатировать". Пусть и криво, но хоть как-то.....

    Раз блохеры говорят, что евро упадёт, значит евро в рост. :-?

    Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха специалиста во евро Вроника

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Другтвоегодруга Senior Member
    офлайн
    Другтвоегодруга Senior Member

    1293

    2 года на сайте
    пользователь #3302882

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 24 октября 2021 00:33
    DiDOK:

    Другтвоегодруга:

    Я - всего лишь пытаюсь настроения блогеров по теме "отформатировать". Пусть и криво, но хоть как-то.....

    Раз блохеры говорят, что евро упадёт, значит евро в рост. :-?

    Я так не думаю. Сейчас - особый случай. Тяжело Европе в предстоящую зиму придется. Может, и ослабнет ихний ЭУРО.

    elemen:

    DiDOK:

    Другтвоегодруга:

    Я - всего лишь пытаюсь настроения блогеров по теме "отформатировать". Пусть и криво, но хоть как-то.....

    Раз блохеры говорят, что евро упадёт, значит евро в рост. :-?

    Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха специалиста во евро Вроника

    А мне весь летний период хотелось в россию перелиться. Потому что от нее - никуда не уйдем! Или хоть товаров ихних съездить купить, если что. Все не просто "резанная бумага". :weep:

    Мирабелла Первая, Джамила Вторая, Донна Роза - мимолетом)))
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4728

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4728
    # 24 октября 2021 00:44
    elemen:

    Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха специалиста во евро Вроника

    Когда откинется, тогда и сообщит, а пока я продолжу представлять его интерес на местной площадке. А посему его вердикт таков.
    Какая разница в том, что определённая туалетная бумага в данный момент показалась мягче, всё равно наматывают и ту и другую на втулки по полной. :D

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Другтвоегодруга:

    Я так не думаю. Сейчас - особый случай. Тяжело Европе в предстоящую зиму придется. Может, и ослабнет ихний ЭУРО.

    Основная ошибка в анализе это попытка опираться на здравый смысл, но рынки по своей сути иррациональны.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8746

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 24 октября 2021 00:59
    Другтвоегодруга:

    А мне весь летний период хотелось в россию перелиться

    Примерно в феврале марте 20-го на мои убедительные доводы взять рурик вместо байденки, когда курс был около 77 , местные тролли алярмисты забрызгали субстанцией с асабистым амбре всю ветку.... Но разве оне хочут про это ворошить?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 октября 2021 01:36
    printer-10x15.by:

    Уважаемая:

    Добрый вечер. Что у нас по курсам слышно?

    На неделе начавшийся стихийный вывоз белорусских продуктов, а конкретно - говядины, был упомянут на «ковидном» совещании с участием Президента. Нацбанк слишком долго оттягивал резинку и догнал разбалансировку розничных цен в сравнении с Россией, в долларовом исчислении, до такого уровня, что курс 2,4 мы можем проскочить вниз и не затормозить даже на 2,2.

    Курс 2,4 и розничные цены в BYN +10%, о чём я писал в июне месяце, в нынешней ситуации уже выглядят как полумеры по спасению доллара от краха, так как два дня тому производители мясных продуктов России обьявили о вынужденном подъёме оптовых отпускных цен на продукты на 7-20%%. Т.е. килё хорошей «сырокопчёной» в России сейчас стоит 55-60 BYN, а через месяц может вырости до 70 BYN (в пересчёте на наши деньги).

    Если по колбасе считать :shuffle: , то паритет розничных цен Беларуси с Россией начнёт высматриваться, если хорошую «сырокопчёную» в Беларуси выгнать с нынешних примерно 35 BYN на примерно 50 BYN за килё, а курс доллара уронить в коридор 2,1-2,2, не трогая при этом курс RUR. Или если колбасу оставить на 35 BYN, а доллар загнать в коридор 1,8-1,9.

    В принципе, тренд мировых цен на продукты пошёл вниз, но покуда он вернётся на уровень 2019-го года, если ещё вернётся, то пока что варианты, в общем, не очень и затрагивают практически каждого.

    Если ты такой умный то почему такой бедный
    Живущий в обветшалой квартирке и бутылками под столом

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (24 октября 2021 15:57)
    Основание: 3.5.9/3.5.18

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 24 октября 2021 09:01

    Так что же делать???!!! Кому верить???!!!! какую валюту предпочесть в ближайшие год-два???!!! Аааааааааа!!!!! :insane:

    Homo homini lupus est (c)
  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2322

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 24 октября 2021 09:25

    Рубль доллар...корзина.

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 24 октября 2021 09:33
    sherif77:

    Рубль доллар...корзина.

    что?

    Homo homini lupus est (c)
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2895

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 24 октября 2021 09:44
    sviq:

    сегодня еще тихо по сравнению с прошлыми неделями

    Судя по тому, что в прошлую субботу здесь сгенерировали под 200 страниц сообщений, а в эту агоралі только полторы, кто-то где-то выключил бото-ферму :D

    «Счёлк» - и всё. Их больше нет.

    А я летел с заводу домой, купил бутылку «Пепси» и вкусных пончиков с повидлом, что бы совместить эстетическое удовольствие от чтения форума с гастрономическим. А заодно и обосраться от апокалипсических прогнозов. А они... они... их всех в один день отключили :(

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (24 октября 2021 15:57)
    Основание: 3.5.18

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5966

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5966
    # 24 октября 2021 10:13
    printer-10x15.by:

    А заодно и обосраться от апокалипсических прогнозов. А они... они... их всех в один день отключили :(

    Но обосрался то по любому. И не от прогнозов, а от несварения желудка и переедания сладостей. Возможно это и была цель - облегчиться кардинальным способом перед новой неделей ожидания профитов от 300 долларового депозита. Потому что ничто не греет так сладко как мечты про 1.9 и это даже важнее потому как не результат а процесс. И с каждой копейкой вниз удовлетворение все глубже и глубже. Не важно что по итогу все равно обосрался и пирожки дорожали каждую неделю вместе с пепси. Зато какие ощущения! Славься великий НБ РБ дающий валеронам и пр. незабываемое расслабление и удовольствие. Конечно за это придется заплатить. Но это потом. Участникам игры в депозиты видимо не хватает чего то острого из ощущений.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (24 октября 2021 15:59)
    Основание: 3.5.17

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 24 октября 2021 10:13 Редактировалось Уважаемая, 3 раз(а).


    2096328:

    Так что же делать???!!! Кому верить???!!!! какую валюту предпочесть в ближайшие год-два???!!! Аааааааааа!!!!! :insane:

    Я советую все свои сбережения хранить на депозите в рублях - сроком от месяца. У меня знакомые на проценты за пару лет квартиру в Минске купили.

    По крайней мере хранить наликом бакс под подушкой в нынешних реалиях при падении доллара - дичь и утрата денег

    Что угодно - но не бакс под подушкой

    Доллар стал резко обесцениваться причем не только у нас а во всем мире. Как никак печатанье ничем не обеспеченных бумажек и раскидывание их по миру - рано или поздно приведет к чему то очень нехорошему.

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 24 октября 2021 10:23
    Уважаемая:

    Я советую все свои сбережения хранить на депозите в рублях - сроком от месяца. У меня знакомые на проценты за пару лет квартиру в Минске купили.

    Вам можно доверять на все сто? Ибо я завтра к открытию ББанка пойду и обменяю всю валюту на рубли и положу в том же банке на краткосрочный вклад. Я точно не прогорю? Будьте, пожалуйста, откровенны. Спасибо.

    Homo homini lupus est (c)
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 24 октября 2021 10:26 Редактировалось Уважаемая, 2 раз(а).
    2096328:

    Уважаемая:

    Я советую все свои сбережения хранить на депозите в рублях - сроком от месяца. У меня знакомые на проценты за пару лет квартиру в Минске купили.

    Вам можно доверять на все сто? Ибо я завтра к открытию ББанка пойду и обменяю всю валюту на рубли и положу в том же банке на краткосрочный вклад. Я точно не прогорю? Будьте, пожалуйста, откровенны. Спасибо.

    А кто его знает? Все может быть. Хотя до нового года ничего произойти не может. Это ведь просто рассуждения и анализ основанный на прежних событиях

    На один ближайший месяц думаю без опасений можно открывать депозит в рублях. Лично я так и сделала. И многие мои знакомые

    Пока за целый год наша стратегия нас не подводила - на процентах чуть ли не средняя зарплата в месяц капает. А это деньги

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 24 октября 2021 10:29
    Уважаемая:

    На один ближайший месяц думаю без опасений можно открывать депозит в рублях. Лично я так и сделала. И многие мои знакомые

    но одно дело депозит в рублях на сумм с тремя нулями, а другое с 5 нулями. Ваши знакомые кто-то рискнул с 5 нулями открыть?

    Homo homini lupus est (c)
Тема закрыта