Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 23 октября 2021 12:38 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2521947:

    А $ насколько обесценился за последние лет 20..30. Помню в 2000 за 10$ полный бак заливал по 0.21. А сейчас только стрелка чуть двигается :trollface:

    Это еще что... Я во Владивосток летал в 1994 за ~$5 (это не гипербола - такие цены и были одно время) Только это не доллар во столько раз обесценился... это цены (и в $) у нас во столько раз выросли :D .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 23 октября 2021 12:40
    2521947:

    А $ насколько обесценился за последние лет 20..30. Помню в 2000 за 10$ полный бак заливал по 0.21. А сейчас только стрелка чуть двигается :trollface:

    Эта патамушта за столько лет бак-то прохудился и тяперича выливается топливо, вот и стрелка не особо колышится. Пора менять странутачку, чувак! :rotate:

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 23 октября 2021 12:44
    2958461:

    Хотел только что 900 долларов сдать в банке, не хотят брать, носом воротят, говорят зачем нам ваши каждый день обесценивающиеся бумажки. Еле-еле 300 баксов уговорил чтоб купили. Вот так вот.

    обождите полгодика -год и валюты в этом захолустье возможно больше не будет в свободном доступе для населений либо будет открыт реальный курс незаниженый искусственными методами а это насегодня больше 29брб рублей за usd .обьедки в обменниках и банках захолустий это ещё не показатель мировой экономики. :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    2521947:

    А $ насколько обесценился за последние лет 20..30. Помню в 2000 за 10$ полный бак заливал по 0.21. А сейчас только стрелка чуть двигается

    по отношению к туалетной бумаге любая валюта- должна только дорожать в реализме :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • hokker Senior Member
    офлайн
    hokker Senior Member

    2233

    9 лет на сайте
    пользователь #1495685

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 23 октября 2021 14:01

    Я думал, Костика уже в Кащенко увезли - он всё время предлагал становиться против рубля.

    Послушать балконного гения - и сделать наоборот: очень удобно

    На Титанике многие были вполне здоровы - удачи не было.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 23 октября 2021 14:50 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    hokker:

    Я думал, Костика уже в Кащенко увезли - он всё время предлагал становиться против рубля.

    Послушать балконного гения - и сделать наоборот: очень удобно

    На него даже подписываются... Как впрочем и на тех кто в роликахз рассказыавает чито Титаник и Эйфелеву башню привезли и установили инопланетяне.. В принципе по его месту вещания все и так видно :lol: . Заниматься Форексом, акциями, строить прогнозы... и ~ 3 года вещать с балкона в Митино или панельного спальника типа него. ;) Ужеб не знаю - балкон что ли бы застеклил, стеклом каким Антелио, драпировку какую бы вешал, костюм хоть раз одел с галстуком, раз жена с тещей известного игрока биржи из квартиры выгоняют. За удесятеренными инвестиции и вложения (причем раз 10 уже (10х10)),

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

    636

    4 года на сайте
    пользователь #3003602

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 23 октября 2021 15:11
    Gargantua:

    hokker:

    Я думал, Костика уже в Кащенко увезли - он всё время предлагал становиться против рубля.

    Послушать балконного гения - и сделать наоборот: очень удобно

    На него даже подписываются... Как впрочем и на тех кто в роликахз рассказыавает чито Титаник и Эйфелеву башню привезли и установили инопланетяне.. В принципе по его месту вещания все и так видно :lol: . Заниматься Форексом, акциями, строить прогнозы... и ~ 3 года вещать с балкона в Митино или панельного спальника типа него. ;) Ужеб не знаю - балкон что ли бы застеклил, стеклом каким Антелио, драпировку какую бы вешал, костюм хоть раз одел с галстуком, раз жена с тещей известного игрока биржи из квартиры выгоняют. За удесятеренными инвестиции и вложения (причем раз 10 уже (10х10)),

    Прикольный чувак, иногда можно послушать для развлекухи, живёт он м. Бабушкинская, проезд Шокальского, ну дом не буду называть)) колоритный персонаж

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2923

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2923
    # 23 октября 2021 15:11 Редактировалось printer-10x15.by, 2 раз(а).

    delit

  • Urri0101 Senior Member
    офлайн
    Urri0101 Senior Member

    636

    4 года на сайте
    пользователь #3003602

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 23 октября 2021 15:13

    Немного конечно помешался он на торговле, причём именно парой евро/дол. А вдруг он гений, они же все безумцами кажутся))

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 23 октября 2021 15:51 Редактировалось 2096328, 2 раз(а).
    hokker:

    Я думал, Костика уже в Кащенко увезли - он всё время предлагал становиться против рубля.

    Послушать балконного гения - и сделать наоборот: очень удобно

    1. правильно ли я понял из 11 минут этой ахинеи, что парень ждет через пару дней евродоллар 1.172, через несколько недель - 1.14, а ПОТОМ 1.27... а еще ПОТОМ - долларевро 0.65 ? Кто давно его слушает, скажите, из его уст "ПОТОМ" как выражается в привычной временной шкале?
    2. он на балконе выступает под воздействием запрещенных веществ, потому у него такая дикция, мимика, тембр голоса и гипертрофированное ощущение собственного величия, или он просто по жизни не в себе? З.Ы. Крики "если вы в меня верите!!!..." заставили улыбнуться. Лектор ощущает себя мессией... хехе

    Спасибо.

    Homo homini lupus est (c)
  • hokker Senior Member
    офлайн
    hokker Senior Member

    2233

    9 лет на сайте
    пользователь #1495685

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 23 октября 2021 16:34 Редактировалось hokker, 1 раз.
    2096328:

    hokker:

    Я думал, Костика уже в Кащенко увезли - он всё время предлагал становиться против рубля.

    Послушать балконного гения - и сделать наоборот: очень удобно

    1. правильно ли я понял из 11 минут этой ахинеи, что парень ждет через пару дней евродоллар 1.172, через несколько недель - 1.14, а ПОТОМ 1.27... а еще ПОТОМ - долларевро 0.65 ? Кто давно его слушает, скажите, из его уст "ПОТОМ" как выражается в привычной временной шкале?
    2. он на балконе выступает под воздействием запрещенных веществ, потому у него такая дикция, мимика, тембр голоса и гипертрофированное ощущение собственного величия, или он просто по жизни не в себе? З.Ы. Крики "если вы в меня верите!!!..." заставили улыбнуться. Лектор ощущает себя мессией... хехе

    Спасибо.

    1. Он время меряет по логарифмической шкале - тут всё сложно.
    2. Балкон этот очень похож на общий, который на черных лестницах. :-?

    На Титанике многие были вполне здоровы - удачи не было.
  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 23 октября 2021 16:39
    2096328:

    hokker:

    Я думал, Костика уже в Кащенко увезли - он всё время предлагал становиться против рубля.

    Послушать балконного гения - и сделать наоборот: очень удобно

    1. правильно ли я понял из 11 минут этой ахинеи, что парень ждет через пару дней евродоллар 1.172, через несколько недель - 1.14, а ПОТОМ 1.27... а еще ПОТОМ - долларевро 0.65 ? Кто давно его слушает, скажите, из его уст "ПОТОМ" как выражается в привычной временной шкале?
    2. он на балконе выступает под воздействием запрещенных веществ, потому у него такая дикция, мимика, тембр голоса и гипертрофированное ощущение собственного величия, или он просто по жизни не в себе? З.Ы. Крики "если вы в меня верите!!!..." заставили улыбнуться. Лектор ощущает себя мессией... хехе

    Спасибо.

    "совсем кошмарные деньги" (С)

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2923

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2923
    # 23 октября 2021 17:42 Редактировалось printer-10x15.by, 3 раз(а).

    delit

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 23 октября 2021 19:01 Редактировалось elemen, 1 раз.
    printer-10x15.by:

    Если без стёба, то насколько я понимаю «Метод Костика», то он действительно считает, что реальное время идёт логарифмически. Соответственно, если продифференцировать хронически-вялотекущий тренд пары «евро-доллар» при удачно выбранном загрублении графика, то обнаружатся точки перегибов в периоды роста/падения пары.

    После точки перегиба тренд в «логарифмическом времени Костика» математически обязан продолжаться столько же, сколько и до её наступления. Для вялотекущего тренда пары «евро-доллар» можно успеть и купить и затем продать.

    Метод работает однозначно, хотя бы потому, что Костик с 2012 года на работы не ходит, но ест, пьёт, оплачивает жильё в Москве и даже смог собрать на своём биржевом депозите 16 тысяч долларов. Хотя, конечно, каким продавцом бытовой техники, в Москве будет «выхлоп» больше.

    На счёт бытовой техники не уверен. С его Костика комплекцией таскать на горбушке холодосы со стиралками к багажникам покупателей так себе идея. Хотя на свежем воздухе и физ нагрузками его лицо приобрело бы здоровый румянец вместо 50 оттенков серого.
    Возможно его волновой анализ эллита-костика и обеспечивает жирный прокорм помидорами и огурцами, про которые он упоминает с завидным постоянством.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 23 октября 2021 19:40
    РЯБОЙ:

    Как говорится,если где то прибыло-значит где-то убыло.У Нац.Банка был не простой выбор-сохранить макроэкономическую стабильность и курс рубля.Он с ней справился.Поэтому для удовлетворения спроса на валюту было 2 выбора.,или выкинуть на рынок то количество "зелёной травы" для овец (валюты) которой хватило бы всем от пуза,или сократить поголовье овец и спрос на корма.
    Все тут знают постановление о ликвидации ипэшников,но это только видимая часть айсберга.Основной спрос на валюту генерировался крупным гос и частным бизнесом.Если его (спроса) нет,то и существующего потока в 15-35 миллиона у.е вполне достаточно.Только в маштабах даже такой экономики как наша-это пыль.Есть,конечно, и межбанк.Только весь межбанк в итоге всё равно на биржу приходит за валютой.Рост в 1,8% ВВП обусловлен большей частью инфляцией в 9,75%.Но реальная инфляция будет выше.Кто умный тот поймёт что было бы с ВВП даже при прогнозной в 5%.Вернёмся к вражеским санкциям.Описывать их не имеет смысла-все и так всё знают.Так вот,МВФ нам спрогнозировало -9,8% ВВП на следующий год.Гады...что ещё о них сказать.Радость рублёвых депозитчиков понятна,только вот вопрос мучает один,стоила ли такая "макростабильность" радости от стоячего курса и сохранения доверия к рублёвым депо?Или это пиррова победа.Но этот вопрос уже не ко мне-Каллуару его задайте,а то бери выше...как и множество других которые начнут прибывать в геометрической прогрессии.

    Посмотрим , что скажет ФРС 3 ноября сего года. Хотя аналитики в газово-нефтяной отрасли говорят, что мы сейчас на пике стоимости нефти и газа, дальше только падение. Зеленая повестка ЕС провалена, так как , другие страны заявили, надо еще посмотреть сколько зеленой экономики в самой экономике ЕС.
    ЗЫ Западу надо куда то распихать ковидно-вертолетные деньги 2020 года, а это 3 трлн долл и 1 трлн евро напечатаны. Развивающиеся страны как показало время не горят эти деньги осваивать снижением своего благосостояния и вводят заградительные экспортные пошлины на критические сырьевые и продуктовые товары.

  • Вейшнориец Senior Member
    офлайн
    Вейшнориец Senior Member

    1735

    3 года на сайте
    пользователь #3175934

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 21:56 Редактировалось Уважаемая, 1 раз.

    Добрый вечер. Что у нас по курсам слышно?

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 23 октября 2021 22:46 Редактировалось elemen, 1 раз.
    Уважаемая:

    Добрый вечер. Что у нас по курсам слышно?

    1.9 в хату!
    Курс абсолютно понятен, барбариськина.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2923

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2923
    # 23 октября 2021 22:53 Редактировалось printer-10x15.by, 3 раз(а).

    delit

  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 23 октября 2021 22:57

    Да народ. Я согласна. До нового года интересного быть не может по курсам

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 23 октября 2021 23:00

    Сколько ботни про курс верещит, уже и в выходные им "работу" оплачивают? :o

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (24 октября 2021 15:55)
    Основание: 3.5.18

Тема закрыта