Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 5 октября 2021 12:52

    FattCat, Так что вы предлагаете? Не продавать лес по взлетевшим мировым ценам? Раздавать белорусам по дешевке, что б спекулянты всех мастей потом всё равно продавали его втридорого? А как же рынок и всё такое?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14864

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14864
    # 5 октября 2021 12:53 Редактировалось mFish, 3 раз(а).
    FattCat:

    AntonVict, угу.
    Пилорамщики уже устали шить мешки для денег. И поэтому закрылись.
    Мне, кстати, лес не нужен. А вот тем, в кого вложили бабло на модернизацию очень даже нужен. Ну да ничего, подождут
    Кстати, лес имеет свойство заканчиваться. Наблюдаю как на одно " модернизированное" предприятие уже возят берёзу и осину.

    Да и бум по-моему на исходе.
    Я плюнул смотреть на цены ОСП когда лист стал в районе 48 рублей.
    На прошлой неделе глянул - 32-35 руб
    Но - еще рано..
    Но признаки отрезвления - налицо.

    AntonVict:

    Раздавать белорусам по дешевке, что б спекулянты всех мастей потом всё равно продавали его втридорого?

    частник, заказав машину дров, потом в багажнике будет в Литву возить? :-? Таможня в РБ уже упразднена? Или в РФ свои леса кончились и туда рванет наш лес?
    Гнать непереработанное на экспорт лишая сырья своих же переработчиков, которые могли бы потом продать с бОльшей добавленной стоимостью -- не сильно умно.
    Но если учесть что при потоке сырья профит оседает в одних карманах (возможно - частью сразу за рубежлм) а при загрузке отечественных переработчиков - в других и махинировать труднее --восторги понятны...

  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 5 октября 2021 12:55
    mFish:

    И это хорошо для экономики на фоне сильного роста внутренних цен ( в том числе цен для производителей)?

    Нет, но человек просил назвать плюс, я его назвал)

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 5 октября 2021 12:58

    Я ничего не предлагаю.
    Просто очевиден факт того, что в данной местности любые факторы извне ( имеются в виду цены) ведёт лишь к удорожанию конечного продукта. Вне зависимости от того, растут эти цены или падают.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 5 октября 2021 13:00

    Антон Викторович, это человек, который с 2008 года ждет среднюю по риелту попиццот. Из его уст "потом" звучит не более чем стеб)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 5 октября 2021 13:02
    mFish:

    ...Но если учесть что при потоке сырья профит оседает в одних карманах (возможно - частью сразу за рубежлм) а при загрузке отечественных переработчиков - в других и махинировать труднее --восторги понятны...

    Золотые слова. Подписываюсь

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • mrlaki Member
    офлайн
    mrlaki Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1036674

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 октября 2021 13:17
    Уважаемая:

    А дела по теме очень простые и традиционные - доллар продолжает падать

    Ну так это же чудесно и замечательно! Мне как раз перечислили зарплату. Я оставлю денег ровно на коммуналку и на ежедневную булку к чаю, а на остальное куплю доллары. Много хрустящих зеленых долларов.

  • Naumych Member
    офлайн
    Naumych Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #423333

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 5 октября 2021 13:20
    Уважаемая:

    Может ес что ни будь перепадет если попросят и ЕС будет хватать и причмокивая еще просить - если не захочет проблем с ростом цен в своих страна на еду

    О каких просить речь? ЕС через 20 лет должно полностью обходится без газа. Это и есть причина текущей цены, чтобы переходили на зеленые источники энергии. И нет у них никаких проблем с ростом цен на еду, там она слишком дешевая, чтобы вообще об этом думать. О еде думают в странах Африки (и то не во всех) и иных странах, которые всем слишком хорошо известны, чтобы снова их называть :-)

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14864

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14864
    # 5 октября 2021 13:23 Редактировалось mFish, 1 раз.
    mrlaki:

    Уважаемая:

    А дела по теме очень простые и традиционные - доллар продолжает падать

    Ну так это же чудесно и замечательно! Мне как раз перечислили зарплату. Я оставлю денег ровно на коммуналку и на ежедневную булку к чаю, а на остальное куплю доллары. Много хрустящих зеленых долларов.

    А еще помогает планировать расходы карта рассрочки... Закупаешься скока надо но разумно.. и в начале месяца видишь сколько надо резервировать на платеж по ней, сколько на коммуналку .. А на остальные - воскурить фимиамы нацбанку :D

  • mrlaki Member
    офлайн
    mrlaki Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1036674

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 октября 2021 13:36
    mFish:

    А еще помогает планировать расходы карта рассрочки... Закупаешься скока надо но разумно.. и в начале месяца видишь сколько надо резервировать на платеж по ней, сколько на коммуналку .. А на остальные - воскурить фимиамы нацбанку

    Да, особенно если учесть, что по ней можно купить продукты чуть ли не в любой сети. И еще по ней же кэшбэк.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 5 октября 2021 13:56 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    pyp-1979:

    ждет среднюю по риелту попиццот

    Сссылки, конечно, не будет. Зачем так откровенно брехать? :-?
    Антон Викторович уже дождался па500 в Минске для всех желающих. Ещё 4 года назад. И даже затарился по такому ценнику. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    FattCat:

    Просто очевиден факт того, что в данной местности любые факторы извне ( имеются в виду цены) ведёт лишь к удорожанию конечного продукта. Вне зависимости от того, растут эти цены или падают.

    Это неправда.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14864

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14864
    # 5 октября 2021 13:58 Редактировалось mFish, 1 раз.
    2853585:

    обернулся ударом по финансам крупнейших сырьевых трейдеров мира, которые массово делали ставки на снижение газовых котировок.

    Хотите организовать сбор денег в помощь им? :lol: :lol: Без меня..
    Лично я преисполнен сочуйствия к ним..
    Но поскольку выиграв деньги они не делятся со мной, я не вижу необходимости помогать им при их проигыше.
    Это их бизнес и их риски.

    2853585:

    Glencore, Gunvor, Trafigura и Vitol столкнулись с маржин коллами на рынке газовых фьючерсов и вынуждены привлекать у банков дополнительное финансирование, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
    По их словам, брокеры требуют от сырьевых трейдеров сотни миллионов долларов для обеспечения позиций, которые занимались в рамках стратегий хеджирования.
    Компании, торгующие сырьем - от металлов до углеводородов, - годами использовали одну и ту же схему: если разница между ценами на газ в ЕС и США (спред) расширялась, они ставили на ее сужение - то есть открывали короткие позиции по газовым фьючерсам в ЕС и длинные - в США.
    
Если же спред сужался, заключались противоположные сделки: трейдеры ставили на рост газовых котировок в ЕС и снижение - США, рассчитывая на то, что разница вернется к исторически средним значениям.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 5 октября 2021 14:40
    AntonVict:

    FattCat:

    Просто очевиден факт того, что в данной местности любые факторы извне ( имеются в виду цены) ведёт лишь к удорожанию конечного продукта. Вне зависимости от того, растут эти цены или падают.

    Это неправда.

    Да ну? Я что-то не припомню, чтобы у нас стал дешевле, например, бензин, когда цена нефти свалилась со ста баксов за баррель до сорока.

    Не припомню, чтобы цемент был дешевле литовского, сделанного на "дорогом" газе.

    Не припомню, чтобы упали цены на сахар, когда в соседней России его предлагали едва ли не даром.

    Но это неправда, да.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Уважаемая Senior Member
    офлайн
    Уважаемая Senior Member

    663

    2 года на сайте
    пользователь #3365614

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 5 октября 2021 14:40 Редактировалось Уважаемая, 1 раз.
    dalay:

    Уважаемая:

    Китай. Индия. Азия. Южная Америка

    Может ес что ни будь перепадет если попросят и ЕС будет хватать и причмокивая еще просить - если не захочет проблем с ростом цен в своих страна на еду

    А как вывезете этот багаж ?Или продавать будете с грузовиком на базаре?
    А ценами на продовольствие ес не смешите картошкой египетской

    Как канада и США возит в ЕС азию и тд и тп .Канадцы со своего острова как то удобрения по миру продают?

    FattCat:

    Да ну? Я что-то не припомню, чтобы у нас стал дешевле, например, бензин, когда цена нефти свалилась со ста баксов за баррель до сорока.

    На украине 1 литр бензина 1 уе .Почему у нас должно что то падать ? При том что цена нефти не единственная составляющая цены на бензин

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 5 октября 2021 15:04
    FattCat:

    AntonVict:

    FattCat:

    Просто очевиден факт того, что в данной местности любые факторы извне ( имеются в виду цены) ведёт лишь к удорожанию конечного продукта. Вне зависимости от того, растут эти цены или падают.

    Это неправда.

    Да ну? Я что-то не припомню, чтобы у нас стал дешевле, например, бензин,

    Ну не помните и ладно. Значит с памятью проблемы. Можно ведь зайти на сайт Белнефтехима и вспомнить, при желании.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 5 октября 2021 15:09 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    AntonVict, дорогой вы мой товарищ.

    Цена нефти даже на нынешний момент все равно ниже ста баксов. А вот цена бензина нифига не стала кратно ниже. То, что вы считаете " снижением" цены есть не что иное как пренебрежимо малая величина.

    В долгосрочной перспективе бензин дорожает и только дорожает. " В связи с необходимостью устранения диспаритета цен, в связи с необходимостью компенсации затрат, в связи с... ( нужное поставьте сами)".
    [censored by mp_onliner]

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 5 октября 2021 15:11
    AntonVict:

    п.с. Сестра успешно построилась с льготным кредитом ещё в 2010 году. Теперь выплачивает по 10$ (уже наверное меньше) в месяц в качестве погашения кредита, а я у неё поручителем.

    Вы что, не надо так травмировать.
    Иначе как при такой ставке в Литве кредиты могут быть лучше?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    FattCat:

    Цена нефти даже на нынешний момент все равно ниже ста баксов. А вот цена бензина нифига не стала кратно ниже. То, что вы считаете " снижением" цены есть не что иное как пренебрежимо малая величина.

    Я точно не помню, но подскажите почем РБ выкупала нефть при 140$ и при 70$ на биржах?

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14864

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14864
    # 5 октября 2021 15:17 Редактировалось mFish, 2 раз(а).
    pundit:

    ...

    "Речь об окончании сева сегодня не идет. Я надеюсь, что к концу дня у вас будет 90% и те хвосты, которые у вас останутся, вы обрубите в течение одного-двух дней. Но дальше тянуть с озимым севом нельзя, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Еще раз хочу предупредить аграриев и прежде всего губернаторов: впереди ваши отчеты по падежу, сохранности скота. Это уже вопрос генерального прокурора. Не думайте, что об этом забыто. Мы не можем десятки тысяч голов гробить ежегодно, потому что это деньги"

    .

    Было бы интереснее услышать "жалкий лепет оправданья.."(с) -- причины по которым...
    Если фактор субъективный - где поленница из снесенных с плеч голов?
    А если причины объективны - какие? Топливо? удобрения? персонал? семена? Или -- просто деньги на все это не насобирали сколько надо (жесткая ДКП)? :-?
    Чем провинившиеся отмазывались?

  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    2331

    7 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 5 октября 2021 15:23

    Да там было что при обвале цен на нефть на пару тройку копеек подешевел бензин.
    Это не считается.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 5 октября 2021 15:25

    Altermate, я тоже этого не помню, но не в этом суть.

    Спор начался с того момента, когда Антон Викторович заявил, что мое утверждение о том, что невзирая на внешние колебания цен в ту или иную сторону внутри у нас цены только растут ложно.

    На что я и привел примеры того, что как бы ни дорожала либо ни дешевела нефть, внутри нашей страны цены на нефтепродукты только растут.

    Это вообще старая песТня. Ссылаться на внешнее подорожание задирая ценнику себя и ссылаться на некие " диспаритеты" когда происходит удешевление.

    И термин такой хороший придуман. " Липкость цен".

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
Тема закрыта