Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 27 сентября 2021 17:08
    Friendy:

    Думаете я ездил в РФ и ничего про налоги не узнавал?

    думаю что надо было сделать брокерский счет в РФ, после получения гражданства в каком-нибудь тинькофф, и удобно, и просто, и дешевле. Но вам виднее.

  • Friendy Senior Member
    офлайн
    Friendy Senior Member

    1424

    6 лет на сайте
    пользователь #2237977

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 27 сентября 2021 17:10
    JuStReD:

    Friendy:

    Думаете я ездил в РФ и ничего про налоги не узнавал?

    думаю что надо было сделать брокерский счет в РФ, после получения гражданства в каком-нибудь тинькофф, и удобно, и просто, и дешевле. Но вам виднее.

    а с чего вы решили что я не гражданин РФ? Только от налогов это не спасает - я всё равно не налоговый резидент РФ)

  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 27 сентября 2021 17:12
    Friendy:

    ктото ждёт притока

    большого притока уже никогда не будет. Кто бы тут не был президентом. Так или иначе возможностей не делать вклад все больше, а их привлекательность будет все ниже.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 27 сентября 2021 17:12
    JuStReD:

    АлексВл:

    каких еще вкладов ? не путай цивилизацию с колхозом

    согласен. но ведь вопрос стоял про отток вкладов как что-то смертельное для экономики и курса, но в вашей же версии, оттоки вкладов в цивилизации не являются чем-то плохим.

    да смертельно. т.к. в колхозе нет фондового рынка и все деньги в банках. вынос из банков = кердык

    а в цивилизации бабосы ушли из банка - пришли к примеру на тот же фондовый.

    тыцтыцтыц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    684

    11 лет на сайте
    пользователь #817565

    Профиль

    684
    # 27 сентября 2021 17:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    дел

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 27 сентября 2021 17:23 Редактировалось mFish, 1 раз.
    JuStReD:

    вопрос стоял про отток вкладов как что-то смертельное для экономики и курса, но в вашей же версии, оттоки вкладов в цивилизации не являются чем-то плохим.

    Отток вкладов в цивилизованном мире помимо проедания части снятого сопровождается вложением части в другие инструменты. Т.е. деньги продолжают служить кровью экономики.
    А вот в наших реалиях -- куда могут пойти хоть рубли хоть инвалюта после забратия из банка? В какие акции/облигации?
    Кому доверит белорус их если решил забрать из банка?
    Т.е. отток из банков "там" -- перераспределение ресурсов страны по источникам подпитки экономики.
    А у нас они тупо выходят из оборота и возвращаются тонким ручейком вынужденных трат когда не хватает текущего дохода.
    Так что есть разница.

  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 27 сентября 2021 17:27 Редактировалось JuStReD, 1 раз.
    АлексВл:

    в колхозе нет фондового рынка

    а в колхозе вполне растут покупки облигаций и всяких токенов, не смотря на появление проблемных эмитентов. Вы тут посчитали на какие суммы купили облигаций и токенов за 21 год в РБ?

  • Gogenloe1978 Senior Member
    офлайн
    Gogenloe1978 Senior Member

    2331

    7 лет на сайте
    пользователь #2010609

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 27 сентября 2021 17:27 Редактировалось Gogenloe1978, 1 раз.
    Vitasoft71:

    Курс не более, чем до 2.7 через печатание, ДА!
    А вот проценты по депозитам можно уменьшить только если баланс вноса выноса достигнут.
    И кстати, если да, то это сигнал к стабилизации.
    И таки и Федя, и я принесу и па 10, если они зафиксируют этот вес...
    Но боюсь, что нет.

    Думается мне, что всё уже произошло на понятийном.
    Осталось это воплотить в жизнь.
    Другой вопрос, что в ситуации цугцванга такие вещи делать, как по минному полю бегать.
    А ну как не туда наступишь.
    Кроме того есть и другие стороны проблемы, куда более актуальные чем курс и депозиты в банках.
    Во-первых дыра в бюджете. Чем закрывать ответ только один-сначала до упора экономить(мы здесь), потом печатать(а ведь отсюда все девальвации в разы приходят).
    Во-вторых растущая инфляция. Причём деньги не печатают, а она растёт и растёт.
    И в третьих, решение во-первых углубляет во-вторых, а решение во-вторых возможно просто отменит во-первых, на уровне нет бюджета, нет проблемы.
    И как решить во-первых и во-вторых, что бы не было в-третьих, рецетов у них нет, потому что нет мозгов. И денег от пуза никто не даёт.
    А банки, федьки,курс...... . Ну это важно конечно, но банки перетерпят в своей основе, курс, ну курс будет другим, а федек и не жалко.

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3718

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 27 сентября 2021 17:30
    mFish:

    А у нас они тупо выходят из оборота и возвращаются тонким ручейком вынужденных трат когда не хватает текущего дохода.

    Не совсем так. Среднестатистическая вкладчика хранит заначку в банке не столько из-за процентов, сколько для уберечь от мужа-алкаша. А вот остальные - рисковые Феди, которые за неимением фонды и прочих деривативов, вынуждены бегать котлетой туда-сюда...

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 27 сентября 2021 17:33
    JuStReD:

    АлексВл:

    в колхозе нет фондового рынка

    а в колхозе вполне растут покупки облигаций и всяких токенов, не смотря на появление проблемных эмитентов. Вы тут посчитали на какие суммы купили облигаций и токенов за 21 год в РБ?

    Назови хоть один фонд, хотя бы пенсионный.

    тыцтыцтыц
  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 27 сентября 2021 17:34 Редактировалось JuStReD, 1 раз.
    АлексВл:

    Назови хоть один фонд, хотя бы пенсионный.

    то есть, нет пенсионного фонда, значит нельзя выпустить облигацию? к чему ваш вопрос? вон нн пиша: Крыніцы: «Еўраопт» выходзіць на ІРО у Лондане. А тут банкротство им пророчат такие как вы.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 27 сентября 2021 17:41 Редактировалось mFish, 1 раз.

    Як стала вядома, на мінулым тыдні прадстаўнікі «Еўраопта» правялі стартавую прэзентацыю ў адной з заходніх фінансавых інстытуцый (імаверна, гаворка пра J. P. Morgan) з мэтай наняць яе як свайго інвестыцыйнага банкіра, правесці ацэнку магчымай вартасці кампаіі і вывесці яе на ІРО (Initial Public Offering) — іншымі словамі, прадаць свае каштоўныя паперы ў Лондане.

    Ответ бизнеса на тутошнюю обстановку с кредитованием?

  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 27 сентября 2021 17:42
    mFish:

    Ответ бизнеса на тутошнюю обстановку с кредитованием?

    но ведь ипо провалится, верно? Бизнес то банкрот, правда?

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 27 сентября 2021 17:44 Редактировалось Вроника, 1 раз.
    kowlo:

    Если кучка похожа но говно и воняет соотвествующе, то для всех нормальных и адекватных людей это говно.

    Не совсем так. Во вам пример. Доллар США, думаю, для вас хорошая вещь. Для меня же эта кучка похожа но говно и воняет соотвествующе, однако, это вовсе не значит, что доллар США скоро навернётся. Он ещё 200 лет может спокойно просуществовать успешно. Однако, грандиозность и монументальность пирамиды, и размах на весь мир - это круто и величина стабильная, но для меня это именно:

    kowlo:

    кучка похожа но говно и воняет соотвествующе

    Добавлено спустя 58 секунд

    kowlo:

    луна и марс будут колонизированы и там откроются первые исполкомы

    А вот это смешно, да. :lol:

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 27 сентября 2021 17:47
    JuStReD:

    АлексВл:

    Назови хоть один фонд, хотя бы пенсионный.

    то есть, нет пенсионного фонда, значит нельзя выпустить облигацию? к чему ваш вопрос? вон нн пиша: Крыніцы: «Еўраопт» выходзіць на ІРО у Лондане. А тут банкротство им пророчат такие как вы.

    Где в Минске есть фонды, которые работают с физиками?
    Есть жалкое подобие в банках, для прошареных людей

    тыцтыцтыц
  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 27 сентября 2021 17:49

    А про что я тут пишу, так это про то, что долларовая пирамида может просуществовать ещё 200 лет, а заячья - лет 10. И смысл из месяца в месяц писать что всё, хана. Да нету великого смысла. И в МММ входили, и некоторые выходили выигравшие. У меня знакомый 7000 долларов поднял из МММ, ему помогло при эмиграции в Германию.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 27 сентября 2021 17:53
    Вроника:

    А про что я тут пишу, так это про то, что долларовая пирамида может просуществовать ещё 200 лет, а заячья - лет 10. И смысл из месяца в месяц писать что всё, хана. Да нету великого смысла. И в МММ входили, и некоторые выходили выигравшие. У меня знакомый 7000 долларов поднял из МММ, ему помогло при эмиграции в Германию.

    Сопли и стенания про времена с толстыми девками на зелёной траве под высокими деревьями
    тыцтыцтыц
  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 27 сентября 2021 17:56

    Ай, молодец Вроника, пример отличный привел для этих всепропальщиков, сидящих поголовно в долларе.

    А доллар то ваш, доллар, пирамида из пирамид. Каждый год новый уровень надстраивают, потолок госдолга называется.
    На обороте одного бакса эта пирамида даже изображена, для совсем отсталых, что читать не умеют.
    И главное, у детей ведь отнимают, у детей всего мира, да Токсоплазма? :trollface:

    Gogen1978, опять все правильно, только нужно очень точно определить текущую позицию.
    Что то больно все спокойно.
    Еще раз повторю, что если шо - будет ВНЕШНИЙ дефолт.
    И таки для меня уже не важен индекс доу джонса, ставка рф, и прочие символы.
    Я таперича каждый день изучаю расписание поездов на Клайпеду.
    8 декабря. Точка перелома или нет?

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • beatraw Senior Member
    офлайн
    beatraw Senior Member

    511

    10 лет на сайте
    пользователь #1006967

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 сентября 2021 17:57
    Вроника:

    А про что я тут пишу, так это про то, что долларовая пирамида может просуществовать ещё 200 лет, а заячья - лет 10. И смысл из месяца в месяц писать что всё, хана. Да нету великого смысла. И в МММ входили, и некоторые выходили выигравшие. У меня знакомый 7000 долларов поднял из МММ, ему помогло при эмиграции в Германию.

    а кто-то, потеряв эти деньги, мог здоровья и перспектив, а то и жизни лишиться. морально-этическая сторона вопроса, я так понимаю, вас не интересует?

  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2160

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 27 сентября 2021 17:59 Редактировалось Toxoplasma, 1 раз.

    Ребят - СТОПЭ. Каждый остался при своем. :) Если пропаганда тут не будет рекламировать пирамиду и говорить как Латвия без дешевого газа замёрзнет - тут будет 3 страницы в день.
    Осталось декабря дождаться с 5 пакетом и посмотрим кто плавал голым.
    Ну еще лебеди могут прилететь - "мигранты" там чего учудят и пр.
    p.s. вот что-то представилось как начинается каждое утро павла. Он прям ждет инфы с этой папки, первым делом её просматривает, где как сводки с фронтов указано сколько прибыло-убыло.

    И главное, у детей ведь отнимают, у детей всего мира, да Токсоплазма? :trollface:

    Нет еще раз нет! но если даже и да, то не надо растекаться мыслью, мы же за Беларусь говорим?! и нет нужды равняться на плохие примеры и вообще переводить стрелки.

    Я таперича каждый день изучаю расписание поездов на Клайпеду.

    а что есть flightradar24 под поезда?

Тема закрыта