Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 24 сентября 2021 14:41
    mFish:

    легко по последствиям перевешивает все хитросплетения мировой нефтяной закулисы.

    Вот. Захотят -- завтра же сделают 1.9, а захотят -- и 10. Мы не знаем их волю, потому спорить о нефтяных котировках и прочем -- занятие суть бессмысленное, это верно.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1028

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 24 сентября 2021 14:47
    Moose:

    Dravs:

    столько писали во всех тг каналах/блогерах, но так ничего и не сбылось

    Вы сначала прочитали всё во всех каналах, потом следили за всем, что происходит, а теперь знаете всё, что произошло? :insane:

    Не буду никого оскорблять, но вы и сами поняли :) Специально для вас конкретизирую: во МНОГИХ тг писали про двойников ( сами знаете кого), смена власти Пу, курс по 3-5, дефолт, разовую девальвацию - из этого ПОКА ничего НЕ СБЫЛОСЬ. Серьезно большинство блогеров пытается собрать аудиторию, почти все что читаешь, догадки, домыслы. Аргумент один, все плохо. Что все плохо и так понятнее некуда). Всем сорри за капс. Moose,так понятнее или надо еще буквы жирненьким выделить? :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 24 сентября 2021 14:58
    Dravs:

    Alex77771:

    Мда...измельчал тут народец.Предлагаю всем присутствующим обсудить следующее.
    1)Зачем в РБ вводят цифровой рубль и базовые банковские счета?
    2)Зачем 14 из 24 банков открыли корр счета в Китае?
    3)Почему введение цифрового бел.рубля и базовых счётов назначено на 1 марта 2022г.?
    Ответы для себя я нашёл на одном деструктивном канале.Рекламировать низзя-потому и не буду.

    Так вы не рекламируйте, своими словами расскажите) За последний год столько писали во всех тг каналах/блогерах, но так ничего и не сбылось

    А чего там рекламировать...просто сами себе ответьте на эти вопросы,если не в полной прострации живёшь -то всё очевидно.Главное задать себе вопрос правильно,ну а на канале просто на этом сконцентрировано внимание и он не сильно то и информативный,так с пятого на десятое скачут....

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 24 сентября 2021 15:07 Редактировалось Watashiwa, 1 раз.

    2)Зачем 14 из 24 банков открыли корр счета в Китае?

    Чтобы работать через них.
    Но только когда США ввело санкции против китайской компании huawei часть китайских поставщиков комплектующих отказались с хуавеем работать :)
    Не думаю что китайские банки станут особо переживать за банки РБ :) если за них возьмутся всерьез.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 24 сентября 2021 15:09

    Китай вообще суперперестраховщик, судя по всему, в плане санкций США и Европы.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4469

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 24 сентября 2021 15:09
    Dravs:

    ...так понятнее...

    Тем, кому всё понятно, также понятно, что более-менее серьёзные аналитики/комментаторы либо всего лишь анализируют/обсуждают статданные, либо делают самые общие прогнозы, либо делают какие-то оговорки вида "исходя из имеющихся данных". :znaika:

    Так что писать, что "ничего не сбылось" это тоже самое, что признать, что слушал/читал не там где надо. :-?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 24 сентября 2021 15:11
    Alex77771:

    Главное задать себе вопрос правильно

    иногда банан, это просто банан :shuffle:
    я понимаю еще кЕтацы тестируют цифровой юань, а цифровой белрубль ... ну, то такое себе :-?

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 24 сентября 2021 15:14
    Moose:

    Так что писать, что "ничего не сбылось" это тоже самое, что признать, что слушал/читал не там где надо. :-?

    ну ладно, тогда: исходя из имеющихся данных, ничего не сбылось :)

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 24 сентября 2021 15:18 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.
    Shulz:

    Alex77771:

    Главное задать себе вопрос правильно

    иногда банан, это просто банан :shuffle:
    я понимаю еще кЕтацы тестируют цифровой юань, а цифровой белрубль ... ну, то такое себе :-?

    Ленин намекает,что всех кинут таким образом :D Не обращайте внимание,человек просто очень подозрительный и любит немного притопить лишнего после работы.Такие считают,что если нужно кинуть то нужно, что то этакое придумать,а просто так типа нельзя. Да и вообще здесь многим кажется,что государство спит и видит как бы кинуть и девальвировать белку но придумать ни как не могут. :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 24 сентября 2021 15:27
    Watashiwa:

    2)Зачем 14 из 24 банков открыли корр счета в Китае?

    Чтобы работать через них.
    Но только когда США ввело санкции против китайской компании huawei часть китайских поставщиков комплектующих отказались с хуавеем работать :)
    Не думаю что китайские банки станут особо переживать за банки РБ :) если за них возьмутся всерьез.

    Всё правильно,ну а базовые счета нужны на случай отключения Визы и Мастера для обеспечения минимального функционала-выплат зарплат ,пенсий и другой социалки.Там всё завязано исключительно на "Мир" и "Белкарт".Кстати,все там будут принудительно(гос.учреждения)Интересно другое,вот они всё это создают-значит знают что такое в принципе возможно.Так как выглядит это всё излишним дублированием Визы и Мастера.
    Ну а насчёт китайцев вы не сомневайтесь.Они очень уважают бакс в любом виде,а совместные платёжные системы типа "Мир" уже работают и автономны от ФРС США.Это мнение не моё а с канала-но я его поддерживаю.Ну а по сроку на 1 марта-ну значит к 1 марта Нац.банк и попадёт в ситуацию отключения Визы и Мастера.или они сами так думают или знают то что мы не знаем.Санкции по Нац.банку от Байдена уже подписаны в его ордере-наверное к 1 марта начнут работать в полном обьёме.

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 24 сентября 2021 15:40
    Alex77771:

    Всё правильно,ну а базовые счета нужны на случай отключения Визы и Мастера для обеспечения минимального функционала-выплат зарплат ,пенсий и другой социалки.

    у нас свой ОАО "Банковский процессинговый центр ...все бегает внутри РБ, его собственно для этого и создавали.
    За границей, да ... не примут( если чо)

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 24 сентября 2021 15:52 Редактировалось Федя-депозит, 2 раз(а).
    Shulz:

    Alex77771:

    Всё правильно,ну а базовые счета нужны на случай отключения Визы и Мастера для обеспечения минимального функционала-выплат зарплат ,пенсий и другой социалки.

    у нас свой ОАО "Банковский процессинговый центр ...все бегает внутри РБ, его собственно для этого и создавали.
    За границей, да ... не примут( если чо)

    Не мешайте специалисту учить финансовой грамотности местных обитателей и любителей жареного,обычно им заходит такая аналитика :)
    Даже больше скажу или предположу,если бы он создал канал в телеге типа советская экономика то собрал бы много подписчиков жаренного типа любителей сфоткать новые купюры с номерами по порядку или пустой банкомат,или например курсы валют из ББ и написать,что наверно понеслось....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 24 сентября 2021 15:52
    Shulz:

    Alex77771:

    Всё правильно,ну а базовые счета нужны на случай отключения Визы и Мастера для обеспечения минимального функционала-выплат зарплат ,пенсий и другой социалки.

    у нас свой ОАО "Банковский процессинговый центр ...все бегает внутри РБ, его собственно для этого и создавали.
    За границей, да ... не примут( если чо)

    То есть карты визы и мастер в случае отключения от их платёжных систем спокойно смогут принимать и выдавать зарплаты в бел.рублях благодаря нашему процессинговому центру?Про заграницу понятно.А с этим как?В Иране их просто тупо нет.

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2159

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 24 сентября 2021 15:56 Редактировалось Toxoplasma, 1 раз.
    Федя-депозит:

    Да и вообще здесь многим кажется,что государство спит и видит как бы кинуть и девальвировать белку но придумать ни как не могут.

    Как вы достали, воду в ступе толочь

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 24 сентября 2021 15:57 Редактировалось CultureFlash, 1 раз.
    Alex77771:

    на случай отключения Визы и Мастера

    если уже и да таких санкций дойдет, так может заодно и какие-нибудь лекарства перестать поставлять в РБ?
    чтобы быстрее всем кирдык.

    я посмотрел латушкино видео, ну, что сказать, с одной стороны - выносите, с другой стороны - будет крах, доверие подорвано и тд.
    И я вот не понимаю, и про это уже тут писал, допустим, все вынесли деньги, допусти, крах банк системе, крах экономике, все, кранты, и через неделю некая новая власть. И что? будут какие-то новые банки, куда люди понесут деньги и которым будут доверять? Не верю:)

    Где вообще хоть какой-то план? вот был бы реальный план - что какой-нибудь HSBC придет с миллиардной поддержкой и все такое.
    Или: мы договорились о том, что граждане РБ могут открыть удаленно счета в определенных банках ЕС и США, и пополнить их с карты без комиссии (а то SWIFT в альфе подорожал резко). Вот это было бы дело:) может тут сами бы визу и мастера отключили после такого:)

    а так их слова просто для зарабатывания полит дивидендов, не в упрек, но как есть.

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 24 сентября 2021 16:01

    МИНСК, 24 сен – Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей предупредил, что санкционная политика в отношении белорусского калийного сектора может в том числе привести к снижению урожайности и росту цен на продовольствие в мире. Об этом он заявил в выступлении на саммите ООН по продовольственным системам, передает БелТА.
    Дипломат напомнил, что Беларусь вносила весомый вклад в баланс глобальной продовольственной безопасности, экспортируя аграрную продукцию в более чем 100 стран.
    "Однако бездумное санкционное давление западных стран на Беларусь ставит под угрозу глобальную продовольственную безопасность. В условиях коронавирусной пандемии результаты санкционной политики приобретают далеко не радужные перспективы в области развития и борьбы с голодом в мире", – сказал Макей.
    И добавил, что отсутствие на мировом рынке белорусских калийных удобрений, которые занимают около 20%, "априори ведет к значительному снижению урожайности в сельском хозяйстве".
    "Дефицит калийных удобрений на мировом рынке прогнозируемо приведет к росту их цен и, как следствие, к росту цен на продукты".
    Беларусь призывает отказаться от рестрикций, которые не только противоречат положениям Устава ООН и резолюций Генеральной Ассамблеи ООН по односторонним принудительным мерам, но и международным обязательствам, в том числе в рамках выполнения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.
    "На фоне того факта, что почти два миллиарда человек в мире недоедают, недопустимо использование продовольствия и связывающих цепочек в качестве инструмента политического давления и экономического шантажа", – подчеркнул глава белорусского МИД.

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 24 сентября 2021 16:02 Редактировалось Watashiwa, 1 раз.
    Alex77771:

    Watashiwa:

    2)Зачем 14 из 24 банков открыли корр счета в Китае?

    Чтобы работать через них.
    Но только когда США ввело санкции против китайской компании huawei часть китайских поставщиков комплектующих отказались с хуавеем работать :)
    Не думаю что китайские банки станут особо переживать за банки РБ :) если за них возьмутся всерьез.

    Всё правильно,ну а базовые счета нужны на случай отключения Визы и Мастера для обеспечения минимального функционала-выплат зарплат ,пенсий и другой социалки.Там всё завязано исключительно на "Мир" и "Белкарт".Кстати,все там будут принудительно(гос.учреждения)Интересно другое,вот они всё это создают-значит знают что такое в принципе возможно.Так как выглядит это всё излишним дублированием Визы и Мастера.
    Ну а насчёт китайцев вы не сомневайтесь.Они очень уважают бакс в любом виде,а совместные платёжные системы типа "Мир" уже работают и автономны от ФРС США.Это мнение не моё а с канала-но я его поддерживаю.Ну а по сроку на 1 марта-ну значит к 1 марта Нац.банк и попадёт в ситуацию отключения Визы и Мастера.или они сами так думают или знают то что мы не знаем.Санкции по Нац.банку от Байдена уже подписаны в его ордере-наверное к 1 марта начнут работать в полном обьёме.

    А чем расчетные счета (которые можно открыть в любом банке) от базовых отличаются в цифровом виде? Ничем, по-сути. Насчет срока посмотрите когда должны были биометрические паспорта ввести в первый раз, тоже самое будет и с цифровым бел.рублем. Китай не будет напрямую работать с санкционными банками, разве что через прокладку в РФ. Мнение канала это всего лишь мнение человека в канале :)
    Это же не только ввести цифрорубль но и перепрошить все оборудование и поменять/проапгрейдить все ПО как в банках так и в других работающих с деньгами объектах

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1114

    5 лет на сайте
    пользователь #2688953

    Профиль

    1114
    # 24 сентября 2021 16:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    CultureFlash:

    Alex77771:

    на случай отключения Визы и Мастера

    если уже и да таких санкций дойдет, так может заодно и какие-нибудь лекарства перестать поставлять в РБ?
    чтобы быстрее всем кирдык.

    я посмотрел латушкино видео, ну, что сказать, с одной стороны - выносите, с другой стороны - будет крах, доверие подорвано и тд.
    И я вот не понимаю, и про это уже тут писал, допустим, все вынесли деньги, допусти, крах банк системе, крах экономике, все, кранты, и через неделю некая новая власть. И что? будут какие-то новые банки, куда люди понесут деньги и которым будут доверять? Не верю:)

    Где вообще хоть какой-то план? вот был бы реальный план - что какой-нибудь HSBC придет с миллиардной поддержкой и все такое.
    Или: мы договорились о том, что граждане РБ могут открыть удаленно счета в определенных банках ЕС и США, и пополнить их с карты без комиссии (а то SWIFT в альфе подорожал резко). Вот это было бы дело:) может тут сами бы визу и мастера отключили после такого:)

    а так их слова просто для зарабатывания полит дивидендов, не в упрек, но как есть.

    Я не знаю что и куда кто понесёт...мне на это накакать мне понятно только одно-
    1.Мы точно не лучше Венесуэлы в их глазах,и почему с нами должно быть иначе мне не понятно
    2.Санкции Байденом уже подписаны и там написано чётко-Нац.банк
    3.Мне интересно только что лично я буду делать если по факту уже есть два предыдущих пункта.
    Кстати "умный" Федя так мне и не ответил будет ли карта платёжных систем Виза или Мастер выдавать мне в банкомате (в условиях санкций от США)белорусскую зарплату или декретные для беременных?

    Товарищи!Рабоче-крестьянская ДЕВАЛЬВАЦИЯ,о невозможности которой так долго говорил Прокопович,свершилась-ВСЕ НА САЙТ ПРОКОПОВИЧ...УРА ТОВАРИЩИ...
  • Изрой Senior Member
    офлайн
    Изрой Senior Member

    1592

    3 года на сайте
    пользователь #3234405

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 24 сентября 2021 16:08
    CultureFlash:

    если уже и да таких санкций дойдет, так может заодно и какие-нибудь лекарства перестать поставлять в РБ?
    чтобы быстрее всем кирдык.

    При чем тут лекарства. Если США вкатят санкции по банку, от банка сразу отваливается виза и, вероятно, мастер кард. Пользуйся белкартом в таком случае, но только внутри страны для внутренних расчетов. Нац банк не под санкциями, это Ленин до сих пор не разобрался.

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 24 сентября 2021 16:12 Редактировалось allienstr, 1 раз.
    pundit:

    МИНСК, 24 сен – Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей предупредил, что санкционная политика в отношении белорусского калийного сектора может в том числе привести к снижению урожайности ............... подчеркнул глава белорусского МИД.

    Во-первых, санкции не работают. Макей чё, не в курсе?
    Во-вторых, только представителю страны региона с самой маленькой урожайностью (и это при наличии целого калийного сектора!) рассуждать о снижении этой самой урожайности......
    В общем, защищать жену от нападок форумных троллей на официальной странице МИДа в этом буржуйском фейсбуке у Макея лучше получалось. Тогда хоть смешно было....

Тема закрыта