Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 24 сентября 2021 10:22
    Toxoplasma:

    Shulz:

    я вам выделил жирным, что ремонт плановый ... и если в нашем забюрократизированном государстве есть ПЛАН, то он исполняется без оглядки.

    вот бы чудесно бы этот план на год вперед озвучить, ...

    Я недаром процитировал большой кусок текста сообщения БелТА.
    Все жду, кто еще заметит в нем нестыковки.

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 24 сентября 2021 10:24 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.

    demonslutsk,

    логично,что спрос пошел и начали хапать,в таких случаях часто происходят сбои с наличием. В наше время,привезут из россии,если припрет и своего не хватит.Сейчас не закатывают компоты и варения как при царе горохе...

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 24 сентября 2021 10:24
    Toxoplasma:

    Shulz:

    я вам выделил жирным, что ремонт плановый ... и если в нашем забюрократизированном государстве есть ПЛАН, то он исполняется без оглядки.

    вот бы чудесно бы этот план на год вперед озвучить, чтоб вопросов не возникало у ников и майков, хартии и степы
    А вам бы, чтоб меня уесть, хорошо бы предыдущие ремонты указать, чтоб динамику отследить

    майские чепчики по поводу нафтана уже стыдливо

    т.е. аргументы luz проигнорированы ?

    Холодная зима легко перекует перемогу в стандартную зраду, ибо страдания собственных налогоплательщиков гораздо весомее, чем страдающая в египтах, турциях и местных питейных заведениях суполочка. Ну а повод найдется, не впервой - ХАЛВА, ХАЛВА

    Его майские аргументы я привел, смысл комментировать очередные фантазии, в декабре появятся новые))))
    Пока что ХАлва халва халва -это песнь о долларе за 3 хотя бы, об остановившемся нафтане, о всеобщих забастовках и т.д. Халвите дальше, авось сработает))))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • demonslutsk Senior Member
    офлайн
    demonslutsk Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #235089

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 24 сентября 2021 10:24 Редактировалось demonslutsk, 1 раз.

    ..

  • 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

    1975

    5 лет на сайте
    пользователь #2699849

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 24 сентября 2021 10:25
    Фонарщик_Боб:

    И такое впечатление, что гибридная война с ЕС только начинается, и не факт, что ЕС не сломается под натиском новых волн зомби. Иногда дешевле договориться.

    Знаете почему Израиль не торгуется с террористами (как и остальные страны сейчас по факту), хотя "иногда дешевле договориться"? Потому как это дает плохой сигнал другим террористам, что террор работает. Так что не знаю, какой гений придумал эту авантюру, но то что она не сработает, а точнее сработает в обратную сторону по моему уже давно всем очевидно.

    Собственно это же причина почему у нас будут колоться и жрать кактус, пока весь калий, нефтянка, банковский сектор и т.п. не остановятся полностью. И когда у людей кредиты нечем будет платить, вот тогда будет очень интересно.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2930

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 24 сентября 2021 10:26 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.

    delit

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 24 сентября 2021 10:27

    Рублебочка в моменте 5 650
    не видел её дороже....истхай походу

  • 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

    1975

    5 лет на сайте
    пользователь #2699849

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 24 сентября 2021 10:31
    pyp-1979:

    Его майские аргументы я привел, смысл комментировать очередные фантазии, в декабре появятся новые))))

    А что майские аргументы? Тогда все говорили, что есть неопределенность со вторичными санкциями. Месяц назад наступила определенность, после чего все заводы начали уходить на плановые ремонты. И кстати вопрос же был не в том, что Нафтан остановится, а в том что ему придется уйти с европейского, а постепенно и с украинского рынка, плюс закупать нефть у каких то мутных компаний с дисконтом, продавать по низким ценам в россии, а главное терять огромные суммы на разнице пошлин. То есть работать завод то будет, делов-то, только работать в убыток (что возможно еще хуже чем если бы он не работал).

    Вас не удивляет тот факт, что планируемый дефицит бюджета в этом году до сих пор 6 млрдов? Совпадение? Не думаю.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 24 сентября 2021 10:33 Редактировалось mFish, 1 раз.
    Фонарщик_Боб:

    они уже достоверно знали про запрет на экспорт соли через ЕС

    :-?
    Не надо преувеличивать как собственную осведомленность, так и мощь белорусского разведывательного ведомства.

    Тем более что знать о том, какое решение примет объединение лебедя/рака/щуки (ЕС) до его формального принятия по-моему просто невозможно. Слухи могут ходить всякие, но самим решительными и топорными действиями ускорять события?

    пс
    ну и еще почему я не верю ни Вашей осведомленности, ни правдивости .. Ограничение транзита продукции Белкалия проистекают вовсе не из решения ЕС :lol:

    ппс
    ремесло пропагандиста тоже требует некоторой квалификации.

    Фонарщик_Боб:

    такое впечатление, что гибридная война с ЕС только начинается, и не факт, что ЕС не сломается под натиском новых волн зомби. Иногда дешевле договориться.

    Да-да..канеше...

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 24 сентября 2021 10:40 Редактировалось Федя-депозит, 2 раз(а).
    2699849:

    pyp-1979:

    Его майские аргументы я привел, смысл комментировать очередные фантазии, в декабре появятся новые))))

    А что майские аргументы? Тогда все говорили, что есть неопределенность со вторичными санкциями. Месяц назад наступила определенность, после чего все заводы начали уходить на плановые ремонты. И кстати вопрос же был не в том, что Нафтан остановится, а в том что ему придется уйти с европейского, а постепенно и с украинского рынка, плюс закупать нефть у каких то мутных компаний с дисконтом, продавать по низким ценам в россии, а главное терять огромные суммы на разнице пошлин. То есть работать завод то будет, делов-то, только работать в убыток (что возможно еще хуже чем если бы он не работал).

    Вас не удивляет тот факт, что планируемый дефицит бюджета в этом году до сих пор 6 млрдов? Совпадение? Не думаю.

    Добавлено спустя 56 секунд

    2699849:

    Вас не удивляет тот факт, что планируемый дефицит бюджета в этом году до сих пор 6 млрдов? Совпадение? Не думаю

    И, что мешает закончить с меньшим имея старые планы? А например если ВВП планируют 2% а тут выходит неожиданно 2.5% то что ? Остановят заводы на месяц? :D

  • 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

    1574

    17 лет на сайте
    пользователь #80348

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 24 сентября 2021 10:42
    demonslutsk:

    п.с. я к сахару спокойно отношусь, у меня только дети с ним чай пьют, поэтому одной пачки на долго хватает, а вот с курицей летом не очень приятно было.

    Воешь тогда чего? У меня 10 килограмм на год. Какая разница сколько он стоит и в каком ассортименте присутствует, тем более к чаю или кофе, а не на местный "ром", если по деньгам это дешевле 10 литров бензина. Вчера вечером был в Виталюре и Соседях, сахар-песок везде есть, ему даже не выделено отдельного почётного места, а потому скромно сосуществует с другими пачками невесть чего.
    Не позорился бы ты тут уже со своим сахаром.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 сентября 2021 15:37)
    Основание: 3.5.17

  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2160

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 24 сентября 2021 10:50
    mFish:

    Я недаром процитировал большой кусок текста сообщения БелТА.
    Все жду, кто еще заметит в нем нестыковки.

    я не вижу тут ничего: ну при постановке сжигают в факеле газ оставшийся в трубах. Когда трубы очистились от газа -сжигание приостанавливается- что не так?

    printer-10x15.by:

    Если посмотреть ваши сообщения в ретроспективе, то становится понятно, что предсказывать -- это не ваше.

    это о курсе говорим? да? если о нем. то я, и другие летом 20 исходили из рыночности отношений в экономике, но когда от курса зависит выживание режима. то все зацементировали, только бы он не просел.
    а если о другом, готов выслушать.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2930

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 24 сентября 2021 10:53 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.

    delit

  • Furious13 Member
    офлайн
    Furious13 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #143745

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 сентября 2021 10:55
    printer-10x15.by:

    У кого то за год 300 долларов превратилось в 450. А ты жди дальше.

    Ого, целых 150 долларов за год отложили. Мощно :trollface:

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 24 сентября 2021 10:57
    YuriH:

    Т.е. минус по корзине больше не рассматривается? :) Дела плохи у дуплозитчиков.

    Не прошло и двух торгов,а обвала все нет.Такими темпами не то что минус по корзине так и по зеленому нарисуют :shuffle:

  • 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

    1574

    17 лет на сайте
    пользователь #80348

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 24 сентября 2021 10:57
    Toxoplasma:

    это о курсе говорим? да? если о нем. то я, и другие летом 20 исходили из рыночности отношений в экономике, но когда от курса зависит выживание режима. то все зацементировали, только бы он не просел.

    Тебя уже все выслушали и поняли. Очень нужна девальвация, все остальное - эпитеты. :D

    Добавлено спустя 56 секунд

    Furious13:

    printer-10x15.by:

    У кого то за год 300 долларов превратилось в 450. А ты жди дальше.

    Ого, целых 150 долларов за год отложили. Мощно :trollface:

    На фоне стенаний о 10 кило сахара, очень даже. :D

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5463

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 24 сентября 2021 10:58
    2853585:

    В моменте в Москве завтра по 75 руб рф у нас завтра по 2.54-2.57

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10588

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10588
    # 24 сентября 2021 10:58
    Toxoplasma:

    вот бы чудесно бы этот план на год вперед озвучить

    с фигли это ? :o

    Toxoplasma:

    А вам бы, чтоб меня уесть, хорошо бы предыдущие ремонты указать, чтоб динамику отследить

    да я вас и не собирался "уедать"...
    я к тому, что надо на вещи смотреть без отрыва от реальности, тогда и цель будет достигнута и результат получен.

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 24 сентября 2021 10:59 Редактировалось mFish, 3 раз(а).
    Toxoplasma:

    mFish:

    Я недаром процитировал большой кусок текста сообщения БелТА.
    Все жду, кто еще заметит в нем нестыковки.

    я не вижу тут ничего: ну при постановке сжигают в факеле газ оставшийся в трубах. Когда трубы очистились от газа -сжигание приостанавливается- что не так?....

    Капитальный ремонт -- это не просто "чуть иное" в сравнении с регламентными работами (или еще как там дожиг технологических отходов они называют)..
    Капитальный ремонт - это абсолютной иной характер (в первую очередь) и объем (и стоимость) работ.
    Желающие могут погуглить что (совершенно официально..по нормативке) относится к капитальному ремонту..
    Для упрощения - это как полную переборку двигателя и переварку кузова старого корча сравнивать с заменой расходников на авто.
    Именно поэтому на меня тот разъясняюший материал от БелТА и произвел странное впечатление.
    Если там капремонт -- то крайне несвоевременно его назначили (сдвинуть сроки вполне могли бы и рубить бабло за конкурентов..).
    А если дожиг/регламентные -- то ни один производственник не обозвал бы это капремонтом.

  • demonslutsk Senior Member
    офлайн
    demonslutsk Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #235089

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 24 сентября 2021 11:12
    80348:

    Не позорился бы ты тут уже со своим сахаром.

    вот тут с тобой согласен, крупнейший завод в РБ, а свой город обеспечить не может, как же так, позор? :-?

Тема закрыта