Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

14 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 3049273 Member
    офлайн
    3049273 Member

330

1 год на сайте
    пользователь #3049273

Написать сообщение

330
    # 18 сентября 2021 09:14
    printer-10x15.by:

за полгода работы сможете собрать денег на новые джинсы

Как то совсем неубедительно :trollface: и даже смешно :ura: ещё раз , ездили в Ялту , покупали квартиры , кстати за наличные ! Про шматье даже писать не стоит , в соседней стране его были целые горы :trollface: да я лично стоял в таких очередях и не одни сутки , да чтобы продать мясорубку за 5 баксов , я же не виноват шо зряплата даже не дотягивала до 20 баксов ? И платилась с задержками при гиперинфляции :trollface: Кстати я не понял о каком контрабасе речь ? Вы нормальный ? Люди ехали через границу , официально проходили таможню :trollface: А про нормальную жизнь это вы кому хотите тут рассказать ?

• elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

6822

11 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

6822
    # 18 сентября 2021 09:40
    3049273:

официально проходили таможню

Это скарказм? Или собирали все автобусом бакшиш чтобы не было досмотра?

Курс абсолютно понятен, но тебе не понять
  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

185

8 лет на сайте
    пользователь #751755

Написать сообщение

185
    # 18 сентября 2021 09:53 Редактировалось Галоперидол, 2 раз(а).
    elemen:

3049273:

Даже если и собирали - что изменилось то? Cколько там за выезд из стабильности требуют на автомобильных ппреходах?
    Скольки ни гонял тогда - платить не доводилось никому ниразу. Купил ваучер, сел на электричку и вперед в Белосток.

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

28590

7 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

28590
    # 18 сентября 2021 10:24
    printer-10x15.by:

- я наделся, что летом буду отдыхать в Ялте;
    - я надеялся, что через пять лет работы получу бесплатную квартиру;
    - я надеялся на то, что мои дети поступят в университет;
    - я надеялся на большие ноябрьские выходные слетать на экскурсию в Бухару

Плач бездельника и халявщика, который начинает осознавать, что его стабильность разлетелась как глиняный горшок?
    тыцтыцтыц
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

944

7 лет на сайте
    пользователь #1125128

Написать сообщение

944
    # 18 сентября 2021 10:26

Я вижу, что люди тут не догоняют принципиальную вещь. Вы надеялись, проработав месяц, полететь на большие ноябрьские выходные в Гагры на горных лыжах покататься?, или вы всё таки мечтали удачно съездить электричкой в Польшу и перепродать там мясорубку?

Постарайтесь поднапрячься и всё таки составить хоть какой-то список «надежд» и «мечтаний» из человеческой жизни.

Я помогу. Единственная реальная мечта и надежда человека, возящего электричками в Польшу мясорубки, была в том, что бы это когда нибудь закончилось.

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

3246

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

3246
    # 18 сентября 2021 10:38
    aaannndddrrr:

printer-10x15.by:

или всё таки вы стояли, что бы перепродать вывезенную контрабандой мясорубку и заработать на этом деле пять долларов?

В этом вашем примере попытайтесь осознать разницу между нормальной жизнью и вывозом контрабаса в Польшу.

И чего вы опять врете, что вывозили контрабандой. Товар открыто везли в Польшу. Ибо это было даже выгодно было государству, которое оставило население одних со своими проблемами, и предприятия которого выдавали продукцией з\п. Кто-то ныл что не давали деньгами, а кто-то просек тот момент, что можно неплохо зарабатывать, всего-то нужно было перевезти товар, сначала в Польшу, а потом когда Польша закончилась, возили в РФ. И все возилось открыто.

Открыто возили в начале 1990-х. Мы из минска ездили. Туда везли надувные шарики, элкктромясорубки, стеклянные неграннёые стаканы завода Неман, бинокли вилейские, водку и т.д.. Этим помогая со сбытом промышленности нашей РБ.
    Оттуда доллары, джинсы (15$), куртки джинсовые (20$) и т.п. Магнитофонные кассеты Sony EF90 -в минске 9рублей, в польше блок 10 шт за 9$.
    Как много за рейс зарабатывали на человека - по тем временам очень хорошо - меньше 200$ не выходило, иногда 500, но обычно 300. На те времена пиво аливария в минске стоила 6-8 центов, На месяц хорошо поесть (без изысков) на человека 7-10$.

• 3049273 Member
    офлайн
    3049273 Member

330

1 год на сайте
    пользователь #3049273

Написать сообщение

330
    # 18 сентября 2021 10:39
    elemen:

3049273:

Конечно это сКарказм :trollface: Только в отношении некоторых которые годами пишут в чате не то сочинение на вольную тему , не то рисуют картину своего мнимого благополучия и потрясающей финансовой грамотности , умения делать деньги из воздуха :trollface: Бесконечно заходя и выходя из одних валют в другие :trollface: Самим то не смешно ? Никогда не видел такого и не слышал чтобы на варшавском мосту не досматривались автобусы ! элемен ты так привык врать , везде, всегда и во всем ? :trollface:

• aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

593

8 лет на сайте
    пользователь #924927

Написать сообщение

593
    # 18 сентября 2021 10:41 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.
    printer-10x15.by:

Я вижу, что люди тут не догоняют принципиальную вещь. Вы надеялись, проработав месяц, полететь на большие ноябрьские выходные в Гагры на горных лыжах покататься?, или вы всё таки мечтали удачно съездить электричкой в Польшу и перепродать там мясорубку?

Постарайтесь поднапрячься и всё таки составить хоть какой-то список «надежд» и «мечтаний» из человеческой жизни.

Я помогу. Единственная реальная мечта и надежда человека, возящего электричками в Польшу мясорубки, была в том, что бы это когда нибудь закончилось.

Так и вижу, как в то время учитель собирается на выходные слетать, на лыжах покататься, в Европу. Я думаю, учитель возьмет 20-30 кг сметаны и в Смоленск съездит на выходные. Это стёб такой, с граждан того времени? :trollface:

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

3246

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

3246
    # 18 сентября 2021 10:43 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    printer-10x15.by:

Ну что вы, всё совсем не так - ездить в польшу на поезде или автобусе - это работа и заработная плата - за день заколотить 300$ - это очень лёгкая работа. Заодно родственников и знакомых посетить, у кого они есть. У нас были - такие же хлебосольные как белорусы. И они к нам приезжали в гости/и закупиться конечно/ - тогда в СССР нужно было "приглашение" по почте высылать.

• 3049273 Member
    офлайн
    3049273 Member

330

1 год на сайте
    пользователь #3049273

Написать сообщение

330
    # 18 сентября 2021 10:44
    printer-10x15.by:

Единственное никогда не пытался из мизерных депозитов вытащить суммы достаточные для всего того что ты здесь перечислил :trollface:

• 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

3246

1 год на сайте
    пользователь #3036088

Написать сообщение

3246
    # 18 сентября 2021 10:50
    Галоперидол:

elemen:

3049273:

Даже если и собирали - что изменилось то? Cколько там за выезд из стабильности требуют на автомобильных ппреходах?
    Скольки ни гонял тогда - платить не доводилось никому ниразу. Купил ваучер, сел на электричку и вперед в Белосток.

Никогда не собирали и не платили. Это какие-то байки из склепа наверное.
    Да боялись досмотра (но не попадали на тотальный досмотр поляков, нашим погранцам было почти пофиг), но с соседями перераспеделяли товар перед границей - например водку - кто-то мало вез - ему 1 я свою бутылку закинул, кто-то много однотипного товара вез - забирали себе. После границы все на своё место ставилось.

• CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

2068

18 лет на сайте
    пользователь #7477

Написать сообщение

2068
    # 18 сентября 2021 11:03
    Галоперидол:

про электричку может быть.
    на автобусах собирали, это факт.

• demonslutsk Member
    офлайн
    demonslutsk Member

483

11 лет на сайте
    пользователь #235089

Написать сообщение

483
    # 18 сентября 2021 11:37 Редактировалось demonslutsk, 1 раз.
    CultureFlash:

Галоперидол:

про электричку может быть.
    на автобусах собирали, это факт.

смысл даже не в этом, смысл в том, что эти чудики проспали 90 с их возможностью неплохо заработать, да, опасно было, был рэкет и т.д., но и выхлоп был, хотя кто-то же должен ходить в лаптях!
    проспали 00, когда бизнес пер, и можно было раскрутиться с заделом на будущее.
    в 10-х тоже можно было развиваться.
    короче, эти товарищи сидели на :ass: ровно, а теперь уже для них поздно!

• 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

829

4 года на сайте
    пользователь #2096328

Написать сообщение

829
    # 18 сентября 2021 11:46

мне кажется, надо начинать паниковать! Всему кранты! Доллар рухнет, евро исчезнет, фондовые рынки обвалятся, инфляция будет бить рекорды, дефицит продовольствия, безработица и голод... и так во всем мире! Что делать как спастись?

• demonslutsk Member
    офлайн
    demonslutsk Member

483

11 лет на сайте
    пользователь #235089

Написать сообщение

483
    # 18 сентября 2021 11:58
    2096328:

мне кажется, надо начинать паниковать! Всему кранты! Доллар рухнет, евро исчезнет, фондовые рынки обвалятся, инфляция будет бить рекорды, дефицит продовольствия, безработица и голод... и так во всем мире! Что делать как спастись?

продать акции Камаза и закупиться тушманом!

• 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

829

4 года на сайте
    пользователь #2096328

Написать сообщение

829
    # 18 сентября 2021 12:00

нет, камаза не продам. еще токенами Маза затарюсь от пуза в понедельник.

• printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

944

7 лет на сайте
    пользователь #1125128

Написать сообщение

944
    # 18 сентября 2021 12:05 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.
    aaannndddrrr:

printer-10x15.by:

Я думаю, учитель возьмет 20-30 кг сметаны и в Смоленск съездит на выходные. Это стёб такой, с граждан того времени?

Да :shuffle:

Это стёб над попытками создать общественное мнение о том, что в 90-е все «надеялись» и «мечтали», а теперь - всё, край.

Покуда что никто так и не смог составить список своих «мечтаний» в 90-е.

В 90-е у людей забрали зарплаты, обесценили курсом вклады, отобрали Гагры, горные лыжи, море в Ялте, обнулили возможность получить бесплатную квартиру. Но, оказывается, они в 90-е все о чём-то «мечтали».

• Renli165 Junior Member
    офлайн
    Renli165 Junior Member

31

более полугода на сайте
    пользователь #3238807

Написать сообщение

31
    # 18 сентября 2021 12:07

Зачем вам наш список надежд и мечтаний.Сколько себя помню,с детства работала,многодетная семья.Всегда надееться только на себя,воспитание деда.Не думать как все,не делать как все.Усе пайдуць тапiцца i ты пойдзешь? Любимая поговорка деда. Я писала что мне сейчас тежело в моральном плане, я вижу что процент справедливости в стране сейчас самый низкий за всю мою жизнь.Есть законы,но и должна быть справедливость и когда это снижаеться до нуля ,я не знаю что делать.

• akva4ka Member
    офлайн
    akva4ka Member

292

10 лет на сайте
    пользователь #371912

Написать сообщение

292
    # 18 сентября 2021 12:14 Редактировалось akva4ka, 1 раз.

И чего тут деполюбы активизировались, а они всего-то план не выполнили. Как говорится - накрылась премия в квартал :)
    Поэтому и исходят на желтизну.

https://infobank.by/infolineview/xoroshaya-popytka-no-net-chistog ... mpaign=dbr

• Фонарщик_Боб Senior Member
    офлайн
    Фонарщик_Боб Senior Member

675

1 год на сайте
    пользователь #2922063

Написать сообщение

675
    # 18 сентября 2021 12:19
    Renli165:

я вижу что процент справедливости в стране сейчас самый низкий за всю мою жизнь.Есть законы,но и должна быть справедливость и когда это снижаеться до нуля ,я не знаю что делать.

Мне кажется, вы преувеличиваете ужасы момента. Когда колхозникам паспорта не давали и им приходилось своих дочек под городских подкладывать, чтобы хоть кто-то спасся из рабства, справедливость на каком уровне была?
    Ведь это уже при вашей жизни было, до 1974 года.

А сейчас когда у соседей государство подсылает к ютуб-блогеру наемных убийц и на глазах у всего мира его травит, а потом сажает в тюрьму, чтобы убить со второй попытки, все про это знают, но прекрасно живут, ходят в торговые центры шопиться и голосуют на выборах. Берите с них пример, союзное государство всетки.