Ответить
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

40056

14 лет на сайте
    пользователь #100674

Написать сообщение

40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

Курс НБ установленный по итогам торгов 26/11/2018 на 27/11/2018

Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

Обязательно ознакомьтесь

Полезная информация

В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.

Информация не проверена на достоверность

Смотрите также

"Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

2312

13 лет на сайте
    пользователь #127854

Написать сообщение

2312
    # 17 сентября 2021 21:49

Moose, очень надеюсь, что ты не местный житель.

[censored by Juv4ik]
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

2425

12 лет на сайте
    пользователь #187916

Написать сообщение

2425
    # 17 сентября 2021 21:52

Fantazer, не, я не с этой ветки. :D

• JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

1265

10 лет на сайте
    пользователь #412218

Написать сообщение

1265
    # 17 сентября 2021 21:53 Редактировалось JuStReD, 1 раз.
    akva4ka:

Да вы батенька и не писатель

Учитель русского языка самоутвердиться решил? :D Не писатель, на писателя не претендую.

• CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

2069

18 лет на сайте
    пользователь #7477

Написать сообщение

2069
    # 17 сентября 2021 21:54
    demonslutsk:

из тросникового больше ром предпочитаю! )))

:super: :super:

Добавлено спустя 60 секунд

aaannndddrrr:

Я бы, допустим, товары и еду из за границы возил.

если бы не скидка в едоставка, то Barilla точно с ozon дешевле заказать

• 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

1379

14 лет на сайте
    пользователь #80348

Написать сообщение

1379
    # 17 сентября 2021 22:16
    igmelsa:

санкции

Санкции, говоришь. :D

Норвежский производитель удобрений Yara International ASA заявил в пятницу, что сокращает производство аммиака из-за рекордно высоких цен на газ. Это произошло после того, как CF Industries Holdings Inc. заявила, что останавливает два завода в Великобритании из-за затрат на электроэнергию.

• translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

2610

9 лет на сайте
    пользователь #499961

Написать сообщение

2610
    # 17 сентября 2021 22:37
    CultureFlash:

translator:

CultureFlash:

про акции был хороший совет, не покупайте акции, покупайте бизнес.

Ну или можно просто деньги выбросить из окна, так проще и быстрее

имелось в виду, что покупайте акции тех компании, чей бизнес вы считаете надежным, у каждого свои критерии.
    у меня был опыт с хайповыми EV, сразу плюс 60%, но вовремя не вышел, теперь плюс 8%
    а вот у спокойной обычной британской фармы, то спокойные плюс 8%, да еще и дивиденды 6%, но даже если сейчас и падает цена, то я верю в бизнес и докуплю.

Понятно, извините, неправильно понял.
    Опыт с хайповыми EV тоже имеется. Теперь тоже понимаю, что если сразу плюс 40-60% надо выходить однозначно)))

Идейный борец за денежные знаки.
  • demonslutsk Member
    офлайн
    demonslutsk Member

483

11 лет на сайте
    пользователь #235089

Написать сообщение

483
    # 17 сентября 2021 22:58 Редактировалось demonslutsk, 1 раз.
    CultureFlash:

если бы не скидка в едоставка, то Barilla точно с ozon дешевле заказать

Не дразните Валеру, для него барымак элитные макароны!

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

80348:

Moose:

DiDOK боится, что за покупку солигорской соли OFAC его "окна" в SDN включит?

Только артёмсоль, солигорскую только на дорогу или какому лосю дать подлизать. :D

да вы, батенька, гурман!
    Фото с их сайта. Такую предпочитаете?

• Renli165 Junior Member
    офлайн
    Renli165 Junior Member

31

более полугода на сайте
    пользователь #3238807

Написать сообщение

31
    # 17 сентября 2021 23:08

Здравствуйте, ветку читаю давно.,польза от ветки есть,но всегда нужно и самому думать.Знаете я уже почти пенсионерка,но никогда мне не было так тежело в моральном плане,90 е были тежелые но была вера и надежда.Я вообще из СССР. УЕХАТЬ НЕ МОГУ. Очень многие люди сейчас сдают деньги на здоровье,вы забываете что сейчас корона.,а лекарства дорогие ,чтобы попасть к врачу все платно.Для меня это худшие времена.

• 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

1379

14 лет на сайте
    пользователь #80348

Написать сообщение

1379
    # 18 сентября 2021 00:00 Редактировалось 80348, 1 раз.

Ну вы же к санкциям яру приплетали... :D оказывается и на старуху бывает проруха...

• 2699849 Senior Member
    офлайн
    2699849 Senior Member

1532

2 года на сайте
    пользователь #2699849

Написать сообщение

1532
    # 18 сентября 2021 00:02 Редактировалось 2699849, 1 раз.
    80348:

Ну вы же к санкциям яру приплетали... :D

Ну так по яре они ударят в первую очередь (в смысле что яра имеет к ним самое прямое отношение). Потому как ей даже вторичные не нужны чтобы отказаться от сотрудничества с белкалием, так как они публичная компания и у них дохрена американских акционеров, жертвовать которыми ради белкалия они точно не будут (по сути это означает делистинг).

• 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

1379

14 лет на сайте
    пользователь #80348

Написать сообщение

1379
    # 18 сентября 2021 00:18
    2699849:

и именно благодаря этому коллективный Запад

Франция решила отозвать послов из США и Австралии... ну очень коллективный, особенно когда речь заходит о деньгах... :lol:

• luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

2883

11 лет на сайте
    пользователь #283493

Написать сообщение

2883
    # 18 сентября 2021 00:22
    JuStReD:

luz:

про крепость белки, про передовую белорусскую экономику и выгодность белкодепо.

Ну ни про что из этого я не писал как передовое или супер выгодное, я свои мысли излагал, поэтому по выгодности депо или передовой экономике - не ко мне вопросы. А вот судя по тому какой бизнес вы продаете, я бы его тоже не назвал передовым, +- как и экономику. Но вам это не мешает его продавать, рассказывая сказки о его профите в, по вашей же версии, умирающей экономике. Лоха ищите?

Откровенный бред.
    Какие сказки? Вы вообще понимаете как ведётся бизнес? Открою страшную тайну, у любого бизнеса есть бухгалтерия, и любое вранье можно определить, просто посидев день с документами и калькулятором.
    Бизнес я продаю, именно потому что считаю, что экономику РБ ждет :ass: , найдётся оптимист с другим мнением - хорошо, но судя по общей динамике, скорее всего нет.

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

522

более полугода на сайте
    пользователь #3186647

522
    # 18 сентября 2021 00:32
    Renli165:

Здравствуйте, ветку читаю давно.,польза от ветки есть,но всегда нужно и самому думать.Знаете я уже почти пенсионерка,но никогда мне не было так тежело в моральном плане,90 е были тежелые но была вера и надежда.Я вообще из СССР. УЕХАТЬ НЕ МОГУ. Очень многие люди сейчас сдают деньги на здоровье,вы забываете что сейчас корона.,а лекарства дорогие ,чтобы попасть к врачу все платно.Для меня это худшие времена.

На забастовку то вышли 26го октября 2020?

• 80348 Senior Member
    офлайн
    80348 Senior Member

1379

14 лет на сайте
    пользователь #80348

Написать сообщение

1379
    # 18 сентября 2021 00:47
    Чиф:

На забастовку то вышли 26го октября 2020?

Это здесь при чём. При всех пертурбациях в первую очередь пострадают незащищённые слои населения. Это всё равно, что накидывать на вентилятор, который дует на тебя. Здесь налицо классика жанра, мои года, моё богатство...

• elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

6828

11 лет на сайте
    пользователь #235079

Написать сообщение

6828
    # 18 сентября 2021 06:57
    printer-10x15.by:

в сезон 2020/2021 Фёдор всё-таки утратил валютное чутьё

Спишем на коронавирус.

printer-10x15.by:

Опасаюсь, что б он курс не сглазил

Не дрейф. Федязамполит плохого не посоветует

Курс абсолютно понятен, но тебе не понять
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

950

7 лет на сайте
    пользователь #1125128

Написать сообщение

950
    # 18 сентября 2021 07:20
    2699849:

... коллективный Запад дает под 70 процентов мирового ВВП при максимум 15 процентах населения.

Не утверждал бы такого. Слово одно, а содержание разное. У нас ВВП считается в определении Карла Маркса, как сумму производимых товаров и физических услуг. Произведённый трактор учитывается в ВВП, работа грузоперевозчика учитывается в ВВП, а перепродажи и банковский оборот в ВВП не учитывается.

В результате выходит так, что внешнеэкономический оборот Беларуси по бумагам равен плюс/минус всему ВВП :o

К сказанному нужно добавить, что в статистику Беларуси не попадает весь малый и существенная часть среднего бизнеса.

К сказанному нужно учесть разницу в стоимости товаров. Квартира в Минске в собственность оценивается в 50 тыс. долларов, а в НюЁрке в полмиллиона долларов.

Учтите, что в «коллективном Западе» в ВВП учитывают весь денежный оборот, включая торговлю, финансы, для полноты добавляют оценку преступных доходов.

Так что ну никак нельзя сравнивать. Лучше сравнивать по более понятным критериям. По количеству бездомных, безработных, имеющих жильё в собственности, по количеству получающих талоны на бесплатную еду.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

elemen:

printer-10x15.by:

Опасаюсь, что б он курс не сглазил

Не дрейф. Федязамполит плохого не посоветует

Как старый ИП-шник я всё-таки беспокоюсь, поскольку знаю, что деньги всегда идут «зеброй». Если «попёрло», то оно идёт светлой полосой, что бы вокруг не происходило. И наоборот.

Так что возврат Фёдора в бел. рубль после его сидения в долларах во время самого крупного профита крайней пятилетки, я воспринимаю настороженно. Возможно, что на его зебре всё ещё тёмная полоса :shuffle:

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

Renli165:

90 е были тежелые но была вера и надежда.

На что у вас могла быть надежда в разрушенной стране? Возьмите бумагу, ручку и попробуйте по пунктам написать, на что вы надеялись в 90-е. Не сможете.

Не было у вас ни веры ни надежды в вещественном их содержании. Были абстрактные эмоции, созданные в сознании через купленные «коллективным западом» телевидение и газеты.

• 3049273 Member
    офлайн
    3049273 Member

330

1 год на сайте
    пользователь #3049273

Написать сообщение

330
    # 18 сентября 2021 07:56
    printer-10x15.by:

Не было у вас ни веры ни надежды

Ага в разрушеной стране ? :trollface: Беларусь воевала с кем то ? Была оккупирована ? Не помню такого :trollface: продавалась и покупалась недвижимость , авто ! Стояла километровая очередь на границе с Польшей ! Единственное не помню чтобы кто то зарабатывал на депозитах и белорусском рубле :trollface:

• printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

950

7 лет на сайте
    пользователь #1125128

Написать сообщение

950
    # 18 сентября 2021 08:34 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.
    3049273:

Не помню такого

Напишите список на бумаге. Например:

- я наделся, что летом буду отдыхать в Ялте;
    - я надеялся, что через пять лет работы получу бесплатную квартиру;
    - я надеялся на то, что мои дети поступят в университет;
    - я надеялся на большие ноябрьские выходные слетать на экскурсию в Бухару

Но скорее, что вы надеялись на то, что за полгода работы сможете собрать денег на новые джинсы; вы надеялись на то, что ваша дочь выйдет замуж за бандита; вы надеялись на то, что на большие ноябрьские выходные сможете на ярмарке купить три мешка дешёвой картошки.

Воспоминания «очереди в Польшу стояли» - это пшик, абстракция, манипуляция раскрыванием рта. Вы лично стояли, или это воспоминания? Вы стояли, что бы попасть на горнолыжный курорт?, или всё таки вы стояли, что бы перепродать вывезенную контрабандой мясорубку и заработать на этом деле пять долларов?

В этом вашем примере попытайтесь осознать разницу между нормальной жизнью и вывозом контрабаса в Польшу.

• aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

593

8 лет на сайте
    пользователь #924927

Написать сообщение

593
    # 18 сентября 2021 08:43
    printer-10x15.by:

или всё таки вы стояли, что бы перепродать вывезенную контрабандой мясорубку и заработать на этом деле пять долларов?

В этом вашем примере попытайтесь осознать разницу между нормальной жизнью и вывозом контрабаса в Польшу.

И чего вы опять врете, что вывозили контрабандой. Товар открыто везли в Польшу. Ибо это было даже выгодно было государству, которое оставило население одних со своими проблемами, и предприятия которого выдавали продукцией з\п. Кто-то ныл что не давали деньгами, а кто-то просек тот момент, что можно неплохо зарабатывать, всего-то нужно было перевезти товар, сначала в Польшу, а потом когда Польша закончилась, возили в РФ. И все возилось открыто.

• -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

8241

9 лет на сайте
    пользователь #581437

Написать сообщение

8241
    # 18 сентября 2021 09:02 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.
    printer-10x15.by:

Как старый ИП-шник я всё-таки беспокоюсь, поскольку знаю, что деньги всегда идут «зеброй». Если «попёрло», то оно идёт светлой полосой, что бы вокруг не происходило. И наоборот.

printer-10x15.by, Вот ты скажи, ипэшник, когда у тебя была черная полоса и когда белая: когда хомяков говорящих развозил на метро по городу или когда труселями торговал привезенных из Хмельницкого на "Поле чудес" в Ждановичах ? Или может когда мышей лабораторных воровал на работе и продавал по барахолкам-куфарам? :trollface:

☎ [O29] З22-7-222