Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG 49UF7787

  • ge4ce Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    ge4ce Sony PS5 Team Автор темы

    838

    15 лет на сайте
    пользователь #153364

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 31 января 2016 14:45 Редактировалось ge4ce, 2 раз(а).

    Стильный, тонкий, большой (после 32-ки). Во время работы не греется. Хорошая цветопередача (4К), разница в качестве изображения между матрицой IPS и TFT сразу же чуствуется - площадь зерна одного пикселя намного меньше, из-за чего картинка более насыщенная и четкая. С цветами тоже не заметил неприятностей: белый - белый, черный - черный, "засветов" не обнаружено. Преславутая webOS даже в версии 2.0 не сильно то стала шустрее - иногда некоторые меню имеют свойство подтормаживать. Звук нормальный, для комнаты в 18м хватает, не хрипит и не гремит на высоком уровне громкости. Меню удобное и понятное, при первом старте запускается так называемый "Помощник установки и настройки", где вместе с "птичкой" подготовка ТВ к работе не затруднит даже ребенка.
    Дома используется кабельное вещание от МТИС, где есть как и аналог, так и цифра. Так вот аналог вообще не советую на нем настраивать - ибо убожество получается полное. При поиске "цифры" есть возможность не сохранять закодированные каналы, что в результате не делает из конечного списка найденных каналов мусорку. Все устройства подлючаются и работают без проблем - DVD и PlayStation подключены через HDMI, USB-флешкой тоже пользовался пару раз (кстати, есть один порт USB 3.0), пока не настроил DLNA сервер на маршрутизаторе. ТВ "питается" интернетом по Wi-Fi - подключилось все с первого раза, "отвалов" пока не замечено. Контролируется все смарт-пультом управления LG AN-MR600, пульт в комплекте один, дополнительно обычного нету. Приложения работают и устанавливаются нормально, но для нашего региона их не слишком уж много - если не собираетесь пользоваться "нашими" сервисами типа ZALA или Persik, вполне логично выбрать в настройках страну-соседку, т.е. Россию.
    А теперь о неприятном:
    1) Как ни странно, но в этой модели нет поддержки 3D. Не являюсь ярым фанатом 3D, но в джентельменском наборе такого современного и недешевого устройства вполне могло бы присутствовать. Да и если бы не покупка в Польше - у нас бы за 900 у.е. точно не брал.
    2)После обновления прошивки (обновлял "по воздуху";) отвалился пульт ДУ, причем отвалился весьма своеобразно - основные клавиши работали, а смарт-возможности - нет. Сброс к заводским настройкам тоже не помог. Решение нашёл на одном из форумов - как всегда, спасибо Гугл.
    3)И наконец, третий (лично для меня) промах, о котором я вообще не задумывался при покупке - это длинна ноги-подставки. Что для моей модели (49UF7787), что для 49UF7707 ширина подставки 110см - и это оказалось проблемой - на старую тумбу он просто не вмещался. Если у кого-то старые ТВ-тумбы, или столики, подставки и др. места опоры меньше этой длинны - поставить его на его "родные ноги" не получится. Учитывая, что большинство современных и дизайнерских решений подставок стоит значительно дороже настенной VES'ы - то выбор в пользу последней очевиден.
    Учитывая все выше сказанные плюсы и минусы, моя оценка этому устройству - твердая четверка.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Кстати, если собираетесь смотреть фильмы с ПК, используя штатный Windows Media Player, некоторые форматы могут не отображаться в SmartShare самого ТВ (у меня не виделись *.mkv). Попробовал фирменную утилиту от LG (скачал с офф.сайта) - и все заработало как надо.

    i5-14600k / Z790 / Macho MAXX / KC3000 1Tb / 2х32Gb@5600 / UD850GM PG5 / Z9U3
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 июля 2020 00:30

    Спустя много лет появился глюк: при включении не видит вайфай, нужно зайти в настройки, выключить и включить, тогда автоматически находит.

    Это железячная проблема или какая-то прошивка кривая прилетела?

    Kot Matroskin