Ответить
  • optimist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    optimist Senior Member Автор темы

    1556

    22 года на сайте
    пользователь #321

    Профиль
    Написать сообщение

    1556
    # 25 мая 2010 21:47 Редактировалось PABUH, 81 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения ОС Андроид, приложений и новостей связанных с ней.
    Обсуждение девайсов и вопросы по эксплуатации обсуждаются в ветках самих девайсов! Выбираем свое устройство в каталоге и жмем "обсудить на форуме" или пользуемся поиском.
    Впредь подобные вопросы будут картоваться.

    Для вступления в Android Team достаточно сменить статус на "Android Team" или добавить подпись.
    Заявки на назначение статуса "Android Team" следует направлять на forum@onliner.by (желательна тема письма "Android Team";)
    Желающие добавить подпись:
    код выделить все
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]

    Куратор ветки PABUH

    E=mc²
  • LeGrus Member
    офлайн
    LeGrus Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #249680

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 июля 2010 11:21

    SmallTownBoy, 99 % процентов, что проги из архива будут и в маркете => проблема обновления отпадает.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 июля 2010 11:22

    а 4pda мне не нравицца - неудобно там..

    не знаю, мне удобней, чем маркет: скачал, пульнул по блютусу, прямо в трее тыкнул в "принятый файл" - установилось.

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 1 июля 2010 11:22
    pashil:

    Saturn, 1900 приложений с нонейма? :D Я не стал качать - описаний нет, чорт ногу сломит :)

    Saturn:

    скачал себе архив с софтом под андройд... 700 мегов... голова кругом... :D

    ну, так это, ссылочку в студию =)

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 1 июля 2010 11:24
    SmallTownBoy:

    имхо, залез на 4пда, почитал описание, отзывы - скачал, потестил... а так с некуй закачать тонну хз что за прог, ну нафиг

    раньше так делали продвинутые айфонщики. Качали кучу софта, компилили его по папкам, категориям, писали на диск и продавали в барахолке) Многим это показалось удобным, многие покупали такой диск, где есть все, что необходимо. Для андроида думаю не актуально, так как версии программ обновляются довольно часто, скачаешь такую сборку, или купишь, а через месяц уже не актуально, так как почти все проги в маркете уже обновленные... и придется снова все обновлять. Но это для гиков. Если же человек просто купил телефон для приятного юзания, ему может такой архивчик и пригодится - поставил все, что надо и забыл, и не парится о новых версиях.

    Кстати, где-то видел софтину, которая постоянно вынюхивает наличия апдэйта установленных прог =) удобно =) только вот вспомнить название не могу =)

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 1 июля 2010 11:33
    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 1 июля 2010 11:34

    pashil, сам формат сайта неудобен. ради галимого файлика все время просит логиниться и т.п. :( и качает криво...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 1 июля 2010 11:40

    Кстати, где-то видел софтину, которая постоянно вынюхивает наличия апдэйта установленных прог =) удобно =) только вот вспомнить название не могу =)

    так и сам маркет это умеет делать. Правда беда в том, что маркет ищет обновления на проги, скачанные с маркета, а не установленные, как .apk.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 июля 2010 11:46

    ради галимого файлика все время просит логиниться

    Поставь галку "входить автоматически"

    Кстати, где-то видел софтину, которая постоянно вынюхивает наличия апдэйта установленных прог =) удобно =) только вот вспомнить название не могу =)

    вот

    и качает криво...

    Не знаю..на примере ссылки выше

    Тыц - сохранить. Всё. :)

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 1 июля 2010 11:50
    Saturn:

    pashil, сам формат сайта неудобен. ради галимого файлика все время просит логиниться и т.п. и качает криво...

    с 4 пда именно с форума льется, и все там норм с запоминанием авторизации, хз в чем у вас там проблема, но для мя там все удобно, залез в список прог, глянул категорию, миниописание, залез в тему етой проги, почитал отзывы, понравилось - скачал

    в 700 мб не могут быть только нужные проги, там хлама и мусора до крыши, а если учесть что не мало прог действительно просят больше прав, чем им надо, то не факт что все проги в етих 700 метрах нормальные будут.... ну и лично для мя кол-во всех необходимых для полноценного юзания кпк прог обычно не переваливало за 30 шт (ето на ВМ, причем включая игры).

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 июля 2010 12:02

    Много раз слышал, как ставят какой-то софт "для передачи файлов по блютусу" - зачем? :conf: У меня всё работает и так, контакты пачкой слил со старого телефона, файлы пуляю с компа, на комп пуляю фотки :spy:

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 1 июля 2010 12:08
    pashil:

    Много раз слышал, как ставят какой-то софт "для передачи файлов по блютусу" - зачем? У меня всё работает и так, контакты пачкой слил со старого телефона, файлы пуляю с компа, на комп пуляю фотки

    на 1.5 адрюше нельзя без прог отсылать по БТ, ето только в 2.1 адрюше вроде присобачили такую "фишку"

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 1 июля 2010 12:34

    ето только в 2.1 адрюше вроде присобачили такую "фишку"

    начиная с 2.0 можно было. ))

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 1 июля 2010 14:07

    http://habrahabr.ru/blogs/android/97904/

    Кто что думает по САБЖу? Меня волнует разделение 2.3 - только для "блатных" устройств.

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 1 июля 2010 15:10

    Swordman, думаю, что это закономерно. Издревле повелось, что смартфон - это довольно хорошее железо для того, чтобы тянуть ОС. В примитивное железо и Ось особо функционала не всунешь, особенно, если поддерживается многозадачность. 2.3, судя по всему, берет еще на прицел рынок планшетов, поэтому необходимо ее утяжелять и затачивать под более мощные устройства. И не думаю, что 2.2 умрет, будут и ее апдейты, но они будут выходить уже , как 2.2.1, 2.2.2 и т.д. ) как на айфоне прошивки 3.3.1, 3.3.2 и т.д

    Такое разделение рано или поздно пришлось бы делать. Зато адаптация оси к железу будет лучше, чем пытаться одной версией охватить сотни устройств, лучше выпустить пару версий для разного класса.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 июля 2010 15:56

    Кто что думает по САБЖу?

    - пофиг :) Всё нужное есть и сейчас. Что может предложить ОС 2.2 - использование в кач-ве точки доступа - по мне нафиг не надо. Серьёзных и необходимых нововведений даже выдумать не могу. :)

  • 103256 Senior Member
    офлайн
    103256 Senior Member

    1128

    16 лет на сайте
    пользователь #103256

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 1 июля 2010 15:57

    а есть ли голосовой набор в 2.1?

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 1 июля 2010 16:17
    pashil:

    Кто что думает по САБЖу?

    - пофиг :) Всё нужное есть и сейчас. Что может предложить ОС 2.2 - использование в кач-ве точки доступа - по мне нафиг не надо. Серьёзных и необходимых нововведений даже выдумать не могу. :)

    а по мне так обалденная тема! подкармливать бук (притом не 1) инентом вокруг, там где есть ВаФля - круто =) Имхо, очень нужная вещь =)

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 июля 2010 16:25

    а по мне так обалденная тема! подкармливать бук (притом не 1) инентом вокруг, там где есть ВаФля - круто =) Имхо, очень нужная вещь =)

    пока 2.2 для мужиканетдома сделают, халява от лайфа закончится

    я вот и щас понятия не имею, КУДА деть эти 750 мег...из жадности сидел бы на работе через него, но симки тыкать западло :(

  • Swordman Senior Member
    офлайн
    Swordman Senior Member

    2691

    17 лет на сайте
    пользователь #77179

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 1 июля 2010 16:30
    pashil:

    а по мне так обалденная тема! подкармливать бук (притом не 1) инентом вокруг, там где есть ВаФля - круто =) Имхо, очень нужная вещь =)

    пока 2.2 для мужиканетдома сделают, халява от лайфа закончится

    я вот и щас понятия не имею, КУДА деть эти 750 мег...из жадности сидел бы на работе через него, но симки тыкать западло :(

    у меня бы ушло только на просмотре ЖЖшки в тралике или автобусе =)

    Любить красоту больше, чем бабло, которое можно за неё выручить — вот залог победы. (с) Олег Пащенко
  • LeGrus Member
    офлайн
    LeGrus Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #249680

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 июля 2010 16:35

    А что такое "мужиканетдома" ?