Ответить
  • АНН1 Junior Member
    офлайн
    АНН1 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1880020

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 марта 2016 14:04 Редактировалось АНН1, 1 раз.

    Коробку согласно плана отрисовал, получилось как то так. Гардеробная 2,55 м2. Коридор обыгран и визуально будет по площади около 6-7 м2 , остальная площадь в виду отсутствия стены, будет относится к кухне (она же гостиная). Вместо балкона, если удастся убрать перегородку будет барная стойка, она же обеденная зона она же, как назвала жена, "бухачечная". Комната так же будет разбита на 2 зоны, т.к. есть маленький ребёнок. Визуальное зонирование можно сделать различными методами. На бумаге смотрится всё рационально, буду дальше перегонять в 3D.

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 19 марта 2016 14:07

    АНН1, отлично. А что за прога?

    Добавлено спустя 48 секунд

    parx, полагаю, что началом строительства по праву можно считать рытье котлована, ведь это тоже работа.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • АНН1 Junior Member
    офлайн
    АНН1 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1880020

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 марта 2016 14:13

    Solidworks. Я инженер, дизайнерских программ у меня нет.

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 марта 2016 17:42
    АНН1:

    Вместо балкона, если удастся убрать перегородку будет барная стойка, она же обеденная зона она же, как назвала жена, "бухачечная".

    Подскажите, как правильно выполнить утепление балкона при реализации данного проекта? Как я понимаю, надо будет делать дополнительное утепление стен и менять французские окна. Но идея с "бухачечной" хороша :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • АНН1 Junior Member
    офлайн
    АНН1 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1880020

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 марта 2016 18:59 Редактировалось АНН1, 4 раз(а).

    Минватой утеплить под окном (возможно останется после сноса перегородки), всё остальное как видно из плана этажа уже утеплено, оштукатурить и радиатор перенести под окно на балконе, плюс стёкла на стеклопакет перешить. На счёт замены французских окон, не понял, предполагалось убрать всё и перегородку, и двери на балкон. "Бухачечная" будет отделяться барной стойкой (плафоны свесить над ней) и своим собственным интерьером, к примеру, в стиле бара :), там же и телик можно на правой стенке повесить. Визуально зона уже отделяется выступами после сноса перегородки, на этом можно и сыграть.

    Добавлено спустя 17 минут 33 секунды

    Экспромт на бумаге выглядит так (не придираться, это наброски для себя!) . Может кому-нибудь идея понравится. Попробую всё нарисовать в программе и посмотреть как это будет смотреться в красках и реальных размерах.

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 марта 2016 19:29

    АНН1, Выглядит достаточно интересно. А как выполняется процедура перешивки стекла на стеклопакет? И скольки камерный он должен быть?

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • АНН1 Junior Member
    офлайн
    АНН1 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1880020

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 марта 2016 19:48

    Слышал, что это возможно. Как? Понятия не имею. Решать проблемы по мере поступления. Google обычно помогает. Если нет, то замена, но это дорогостоящее удовольствие.

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 19 марта 2016 20:14

    АНН1, по уверениям архитектора и менеджера, на лоджии будет однокамерное остекление. Но если перегородку вы будете убирать, лучше заменить на двухкамерное. Зависит от профиля, получится ли в него же установить или придется менять вместе с профилем.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Sunny_Yulya Neophyte Poster
    офлайн
    Sunny_Yulya Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #369608

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 марта 2016 13:48 Редактировалось Sunny_Yulya, 2 раз(а).

    Добрый день! Может уже пора паниковать!!!!!!!!!
    На днях звонили в офис, чтобы уточнить о начале стоительства дома 18В. Ответ дали такой: "Начало - ноябрь 2015г, этап строительства - начальный". Съездили, посмотрели, а там - яма, засыпаная снегом!!! Уже 25% времени, отведенного на стоительство, прошло!

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 марта 2016 17:16
    Sunny_Yulya:

    Добрый день! Может уже пора паниковать!!!!!!!!!
    На днях звонили в офис, чтобы уточнить о начале стоительства дома 18В. Ответ дали такой: "Начало - ноябрь 2015г, этап строительства - начальный". Съездили, посмотрели, а там - яма, засыпаная снегом!!! Уже 25% времени, отведенного на стоительство, прошло!

    Добрый день. Паниковать в данной ситуации во-первых рано, а во-вторых бесполезно. Построят когда построят. И с этим никто ничего не поделает. Так что присаживайтесь к нам на лавочку, берите шампанское и любуйтесь закатом :) Все будет хорошо :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 21 марта 2016 23:44
    Sunny_Yulya:

    а там - яма, засыпаная снегом!!!

    Sunny_Yulya, Здравствуйте, соседи! Рытье "ямы" - это и есть начало строительства. Движение строителей в соседних домах позволяет предположить, что как только они закончат там, сразу займутся нашим любимым Тинтореттой.
    Если бы я был строителем, то подождал бы пока, во-первых, размерзнет земля и, во-вторых, пока растает и подсохнет образовавшееся в котловане озерцо, чтобы можно было приступить к созданию фундамента. Мне кажется, что заниматься работой по выкачиванию воды и уборке льда из котлована было бы мартышкиным трудом, когда рядом есть куча другой работы, которую все равно нужно выполнять. В договоре русским по белому прописано, что из-за несоответствия отдельных этапов строительства погодным условиям сроки строительства могут быть сдвинуты - а это, наверное, и есть наш случай.

    Как бы то ни было, public_static прав. Расслабиться и созерцать - вот, что нам всем сейчас нужно :)
    Давайте копить силы, нервы и деньги к моменту сдачи дома, а пока мы беспомощны, увы. :shuffle:

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 марта 2016 08:51 Редактировалось Стройэксперт, 1 раз.
    THORNONTHEHEAD:

    Sunny_Yulya:

    а там - яма, засыпаная снегом!!!

    Sunny_Yulya, Здравствуйте, соседи! Рытье "ямы" - это и есть начало строительства. Движение строителей в соседних домах позволяет предположить, что как только они закончат там, сразу займутся нашим любимым Тинтореттой.
    Если бы я был строителем, то подождал бы пока, во-первых, размерзнет земля и, во-вторых, пока растает и подсохнет образовавшееся в котловане озерцо, чтобы можно было приступить к созданию фундамента. Мне кажется, что заниматься работой по выкачиванию воды и уборке льда из котлована было бы мартышкиным трудом, когда рядом есть куча другой работы, которую все равно нужно выполнять. В договоре русским по белому прописано, что из-за несоответствия отдельных этапов строительства погодным условиям сроки строительства могут быть сдвинуты - а это, наверное, и есть наш случай.

    Как бы то ни было, public_static прав. Расслабиться и созерцать - вот, что нам всем сейчас нужно :)
    Давайте копить силы, нервы и деньги к моменту сдачи дома, а пока мы беспомощны, увы. :shuffle:

    На срыв сроков вы попали на 200%.Вода в котловане это вообще не допустимо!

  • Sunny_Yulya Neophyte Poster
    офлайн
    Sunny_Yulya Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #369608

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 марта 2016 11:35

    мне бы Ваше спокойствие...)))

  • АНН1 Junior Member
    офлайн
    АНН1 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1880020

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 марта 2016 16:18

    В договоре прописан пункт по ответственности застройщика и неустойке в случае просрочки. На сколько этим реально воспользоваться? Не пропустил ли я что-нибудь в договоре, что снимает ответственность с застройщика?

  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 22 марта 2016 16:55

    Застройщики (особенно в формате Ограниченной ответственности ) - очень нежные и ранимые создания, вроде изящных блондинок, успешно могут работать лишь на растущем рынке.. Как только обстоятельства складываются не лучшим образом (падение цен, штрафы исполкома, плохая погода, вредные дольщики, которые требуют какую-то пеню) - они говорят "ой, все" и объявляют дефолт, а право постричь дольщиков второй раз переходит к УКСу.

  • marfochka Member
    офлайн
    marfochka Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #199921

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 22 марта 2016 18:20
    public_static:

    Добрый день. Паниковать в данной ситуации во-первых рано, а во-вторых бесполезно. Построят когда построят. И с этим никто ничего не поделает.Так что присаживайтесь к нам на лавочку, берите шампанское и любуйтесь закатом

    Это точно, никто ничего не поделает :)
    Наблюдала начало этапа строительства 47 дома, даже фото нашла от ноября 2014 года

    Строители двигаются, работа кипит, квартиры во всю уже продают...
    На дворе почти апрель 2016, а он всё строится и строится, конца и края нет)), и погода благоволила и квартиры почти все раскупили, а ему хоть бы что :D
    И ещё год будет строиться, причем внутри пустота :)
    Похоже, что ваш дом это же ждёт, придётся много шампанского выпить :)

  • parx Neophyte Poster
    офлайн
    parx Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #631967

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 марта 2016 18:51

    Примерная сдача такими темпами 2019 год.

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 24 марта 2016 09:00 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 1 раз.

    Стройэксперт, скажите честно, когда Маяк Минска наконец достроят (пусть даже в 2025 году), и Вы будете проезжать мимо него на троллейбусе, будете ли Вы завидовать его жильцам?

    Sunny_Yulya:

    мне бы Ваше спокойствие...)))

    Ничто другое не поможет. Вы к нему придете сами, испробовав все остальное.

    АНН1, учитывая то, что наш Застройщик состоит в узком кругу друзей Его Величества, он обладает почти безграничной свободой в изменении договорных условий. Насколько я знаком с ситуацией в 2 и 3 очередях строительства, там просто подписывали двухсторонние доп. соглашения, тем самым узаконивая срыв сроков.
    Однако это ничуть не означает, что не нужно пытаться отстаивать свои права. Кажется, на онлайнере была новость о том, как кто-то все же умудрился выбить неустойку с Застройщика, но не с этого. В интернете уйма информации о том, как это сделать.

    marfochka, как известно, дома 4-ой очереди отличаются своей минималистичностью, и это позволяет лично мне надеяться на то, что все будет не так уж плохо. А пока тренируем печень :)

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Kosta_Arnorsky Member
    офлайн
    Kosta_Arnorsky Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #41282

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 25 марта 2016 11:33
    THORNONTHEHEAD:

    Стройэксперт, скажите честно, когда Маяк Минска наконец достроят (пусть даже в 2025 году), и Вы будете проезжать мимо него на троллейбусе, будете ли Вы завидовать его жильцам?

    Завидовать жизни в супер переуплотненном гетто? Хуже наверно только арэса-тамбаз на Богдановича и каскад. Ну и вог похоже поборется за это почетное звание lol

  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 25 марта 2016 13:21
    Kosta_Arnorsky:

    THORNONTHEHEAD:

    Стройэксперт, скажите честно, когда Маяк Минска наконец достроят (пусть даже в 2025 году), и Вы будете проезжать мимо него на троллейбусе, будете ли Вы завидовать его жильцам?

    Завидовать жизни в супер переуплотненном гетто? Хуже наверно только арэса-тамбаз на Богдановича и каскад. Ну и вог похоже поборется за это почетное звание lol

    а вы сами где живете или строитесь ?

    Macbook Air 2013