Ответить
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 28 февраля 2016 10:41 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 4 раз(а).

    bucks_bonus,

    1. Лучше жить, где хочешь, а не где придется...

    public_static:

    И хочу заострить внимание на следующем пункте моего сообщения. Я хочу жить в ЭТОМ доме, на ЭТОМ этаже, с ЭТОЙ планировкой, в ЭТОМ жилом комплексе, и возле ЭТОЙ станции метро. И если мне придется платить 1500, когда в других "таких же домах" будет по 700, я буду платить. Я хочу получить то, что я хочу.

    2. Котлован моего дома уже давно вырыт! Откуда сведения про год?
    3. За предлагаемые Вами два года увеличения суммы на 10-12% я отдам за аренду жилья не меньше 6000$ (10% от цены квартиры).
    4. Откуда информация про готовое по цене ниже 900$? Бред наяву, троллинг или просто вилы по воде? Цену на долевое ниже, чем моя (960$) я пока не встретил в Маяке Минска!
    5. Сравните условия кредитования в банке и здесь, чтобы иметь хоть какое-то представление о предмете разговора.

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    bucks_bonus:

    Давайте смотреть правде в глаза- цена снизилась не потому что убрали гондолы и фонтаны, а потому что закончились буратины с 1700-1800 за квадрат, желающие заплатить их за воздух и котлован... Не будь сейчас кризиса и ж..ы в стране остались бы те же 1700-1800 и при измененной плотности застройки с нормальной на сегодняшнюю ацкую...

    bucks_bonus, сравните предложения за 1700 и за 1000:

    public_static:

    Сначала был проект с небоскрёбом, гандолами и всеми понтами современного мира, но ценой которую даже не стали озвучивать Потом уплотнение, но вент фасады и другие финтифлюшки, а цена около 2000(или сколько там было), потом нафиг вент фасад, нафиг внутреннюю отделку, но по 1000. Зависимость чувствуете?

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 28 февраля 2016 11:26
    THORNONTHEHEAD:

    3. За предлагаемые Вами два года увеличения суммы на 10-12% я отдам за аренду жилья не меньше 6000$ (10% от цены квартиры).

    Так дома же нет :)
    Все равно ж придется отдать эти 6000$ :) Вопрос только в том бесплатно кредитовать застройщика или заработать % самому...

    THORNONTHEHEAD:

    4. Откуда информация про готовое по цене ниже 900$? Бред наяву, троллинг или просто вилы по воде? Цену на долевое ниже, чем моя (960$) я пока не встретил в Маяке Минска!

    Про ниже 900$ я вообще то говорил через два года, когда может быть ваш дом построится...
    А прям сейчас можно взять ГОТОВОЕ с частичной отделкой в соседнем доме по... 1067$
    http://realt.by/sale/flats/object/868772/
    Или, например, готовое Вивальди по 985$
    http://realt.by/sale/flats/object/674889/

    THORNONTHEHEAD:

    5. Сравните условия кредитования в банке и здесь, чтобы иметь хоть какое-то представление о предмете разговора.

    Какая разница какие условия где... Абсурден сам факт кредитования котлована...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 февраля 2016 11:44
    bucks_bonus:

    THORNONTHEHEAD:

    4. Откуда информация про готовое по цене ниже 900$? Бред наяву, троллинг или просто вилы по воде? Цену на долевое ниже, чем моя (960$) я пока не встретил в Маяке Минска!

    Про ниже 900$ я вообще то говорил через два года, когда может быть ваш дом построится...
    А прям сейчас можно взять ГОТОВОЕ с частичной отделкой в соседнем доме по... 1067$
    http://realt.by/sale/flats/object/868772/
    Или, например, готовое Вивальди по 985$
    http://realt.by/sale/flats/object/674889/

    А ничего, что если воспользоваться вашим объявлением, мы получим не тот этаж, не ту планировку, не то расположение, не тот вид из окна. Каждый делает свой выбор в пользу своих пожеланий и возможностей. А Вивальди тут каким боком оказался вообще ума не прилажу.

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    А еще, друзья, хочу высказать своё недовольство по работе нашего застройщика. Когда я заключал договор менеджером была Людмила, с которой я и решал все организационные вопросы. А две недели назад у меня возник вопрос, Людмила недоступна. И недоступна уже 2 недели. Ну, черт с ним, позвонил на городской. А у нас оказывается менеджер сменился. А сообщить было никак? Им запрещают звонить, писать смс, писать на электронную почту? На мой взгляд это прямое проявление наплевательского отношения к клиенту.

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • parx Neophyte Poster
    офлайн
    parx Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #631967

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 февраля 2016 12:34

    А с какой целью можно звонить менеджеру?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Меня смущает что дом не начали еще делать, я про 18в.

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 февраля 2016 12:49
    parx:

    А с какой целью можно звонить менеджеру?

    Узнать дошли ли квитанции, узнать про акции, да, миллион вопросов можно придумать.

    parx:

    Меня смущает что дом не начали еще делать, я про 18в.

    Так у половины народа в договоре начало строительства ноябрь 2016. Вот этого момента я лично не понимаю. Один дом, а начало строительства разное.

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • parx Neophyte Poster
    офлайн
    parx Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #631967

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 февраля 2016 12:53

    Если они начнут строить 11.2016 то тогда они должны строить по 4 этажа в месяц с отделкой, а это не реально. Я платежки отправляют по электронной почте.

    Добавлено спустя 42 секунды

    А какие акции могут быть после подписания договора?

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 февраля 2016 13:12
    parx:

    Если они начнут строить 11.2016 то тогда они должны строить по 4 этажа в месяц с отделкой, а это не реально. Я платежки отправляют по электронной почте.

    Все очереди задержали, думаю, не стоит сильно надеяться, что мы станем исключением. Построят в срок - хорошо, срок затянут - культурного шока особо никто не испытает.

    parx:

    А какие акции могут быть после подписания договора?

    Все акции проводимые застройщиком. Срок рассрочки, например, можно изменить.

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • parx Neophyte Poster
    офлайн
    parx Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #631967

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 февраля 2016 13:24

    А если не секрет Вы увеличивали срок рассрочки?

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 февраля 2016 13:54
    parx:

    А если не секрет Вы увеличивали срок рассрочки?

    Я брал сразу на 5 лет. Рассматривал вариант на уменьшение, но менеджер посоветовала подождать, так как могут появиться более выгодные акции чем имеются сейчас. Если бы на момент заключения договора взял рассрочку до конца строительства, то метр у меня бы вышел около 1100, а сейчас если перейду на нее, то метр будет 1029. Выгода очевидна, но финансово не вытягиваю :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 28 февраля 2016 18:08 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 1 раз.
    public_static:

    А еще, друзья, хочу высказать своё недовольство по работе нашего застройщика. Когда я заключал договор менеджером была Людмила, с которой я и решал все организационные вопросы. А две недели назад у меня возник вопрос, Людмила недоступна. И недоступна уже 2 недели. Ну, черт с ним, позвонил на городской. А у нас оказывается менеджер сменился. А сообщить было никак? Им запрещают звонить, писать смс, писать на электронную почту? На мой взгляд это прямое проявление наплевательского отношения к клиенту.

    Думаю, это вызвано тем, что клиентов намного больше, чем менеджеров. Насколько я заметил - менеджеры перегружены работой: 5 дней в неделю с 9 до 18:30 + один день с 10 до обеда. Просто берите больше инициативы в свои руки и будьте более настойчивы - вода камень точит ;). Они же зарабатывают на одном клиенте один раз, поэтому после заключения договора их мало что мотивирует.

    public_static:

    Так у половины народа в договоре начало строительства ноябрь 2016. Вот этого момента я лично не понимаю. Один дом, а начало строительства разное.

    parx, если честно, я был изначально готов к тому, что сроки могут сдвинуться. Такова тенденция!

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    bucks_bonus:

    Так дома же нет

    Так будет же!

    bucks_bonus:

    Вопрос только в том бесплатно кредитовать застройщика или заработать % самому...

    Да что Вас так жаба душит про заработок застройщика?! Мне принцип долевого строительства кажется вполне логичным. Тем более на таких условиях рассрочки. Не у всех есть деньги на 100%-оплату квартиры!

    bucks_bonus:

    Про ниже 900$ я вообще то говорил через два года, когда может быть ваш дом построится...

    Ну точно вилами по воде.

    bucks_bonus:

    А прям сейчас можно взять ГОТОВОЕ с частичной отделкой в соседнем доме

    Да не хочу я Ваших абы каких квартир абы где! Мне интересна именно моя, тщательно и обоснованно выбранная.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • parx Neophyte Poster
    офлайн
    parx Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #631967

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 февраля 2016 20:55

    Срок пусть сдвигается если только не на год.
    А кто нибуть спрашивал можно ли платить больше,чтобы выплатить раньше?

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 29 февраля 2016 05:59

    parx, я спрашивал. Сказали, что имеет смысл гасить досрочно в случае, если у Вас насобиралось на 5-10 очередных платежей, чтобы ради каждого досрочного погашения не оформлять допсоглашение и не производить перерасчет. В моем случае ежемесячный платеж 363$. Насобираю хотя бы 3000$ - оплачу.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 29 февраля 2016 09:50 Редактировалось _anderson, 1 раз.
    bucks_bonus:

    THORNONTHEHEAD, поясните, а что Вас сподвигло в принципе сейчас лезть в
    Давайте смотреть правде в глаза- цена снизилась не потому что убрали гондолы и фонтаны, а потому что закончились буратины с 1700-1800 за квадрат, желающие заплатить их за воздух и котлован... Не будь сейчас кризиса и ж..ы в стране остались бы те же 1700-1800 и при измененной плотности застройки с нормальной на сегодняшнюю ацкую...

    вам никто не запрещает через год идти и покупать готовое за цену ниже чем 960
    вот только допустим вам понравится предложение которое уже есть сейчас на рынке
    как думаете оно через год будет еще доступно ?

    ага то есть 5 лет буратины находились, а вдруг в 2015 они закончились
    мдаа, еще чем удивите нас ?

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    parx:

    А с какой целью можно звонить менеджеру?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Меня смущает что дом не начали еще делать, я про 18в.

    читайте договор в котором четко написано что начало строительства в ноябре 2016

    Macbook Air 2013
  • parx Neophyte Poster
    офлайн
    parx Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #631967

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 февраля 2016 10:44

    У меня в договоре точно не 11.2016 , я договор закоючал в 10.2015 году.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Приду домой и гляну.

  • parx Neophyte Poster
    офлайн
    parx Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #631967

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 февраля 2016 20:27

    У меня написано начало строительства ноябрь.2015. Если кому интересно могу фото сделать

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 29 февраля 2016 21:17
    parx:

    У меня написано начало строительства ноябрь.2015. Если кому интересно могу фото сделать

    К сожалению это не даёт никаких преимуществ

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 1 марта 2016 23:14

    Известный факт, что июль 2017 - это только предполагаемый срок сдачи. Если трезво оценить данные и прибавить к ноябрю 2016-го еще 34 месяца - срок строительства по проекту - то мы получим сентябрь 2019, кажется.
    Поэтому, господа, нужно готовиться к худшему и радоваться, если получится лучше, чем ожидали.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 1 марта 2016 23:43
    THORNONTHEHEAD:

    Известный факт, что июль 2017 - это только предполагаемый срок сдачи. Если трезво оценить данные и прибавить к ноябрю 2016-го еще 34 месяца - срок строительства по проекту - то мы получим сентябрь 2019, кажется.
    Поэтому, господа, нужно готовиться к худшему и радоваться, если получится лучше, чем ожидали.

    откуда взята цифра в 34 месяца ?

    Macbook Air 2013
  • parx Neophyte Poster
    офлайн
    parx Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #631967

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 марта 2016 08:36

    У меня в договоре написано начало строительства 11.2015. А у вас начало 11.2016. Если это так, то не факт что у кого то потом не может быть написано, что начало строительства 11.2017. И я как понял из форума другой ветки, строительство 2 очереди затянулась на +3 года.

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 2 марта 2016 12:37 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 2 раз(а).

    _anderson, parx, действительно, привожу текст пункта 2.1 моего договора:

    По всей видимости, уже вырытый котлован дома 18А можно считать свершившимся началом строительства.
    Таким образом, ноябрь 2015 года + 34.4 месяца = сентябрь-октябрь 2018 года.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!