Ответить
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 31 марта 2016 21:20 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 1 раз.

    АНН1, ожидание хорошего приносит почти столько же позитива, сколько само хорошее :)
    О, а у Вас тоже полусухое? :beer:

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • 1871617 Junior Member
    офлайн
    1871617 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1871617

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 марта 2016 22:23
    Sunny_Yulya:

    Только что звонили в офис на счет Пая Йованович . Ответили не со 100% уверенностью, но вроде бы как это была закладка капсулы для дома 18Б, не для 18В.

    а я вам гарантирую со 100% уверенностью, что капсулу заложили в 18В тинторетто.
    я думаю пану министру решили сделать приятное, ну или тот кто пишет у них новости просто мегатролль. :)

    Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды

    АНН1:

    На заднем фоне просматривается Тинторетто и закладка капсулы.... При чём тут "Иваныч"... Если это наш дом, то всех поздравляю со стартом строительства!

    вот новость о закладке капсулы в гойя http://www.bir.by/novosti/meryi-minska-i-belgrada-zalozhili-kapsulu.html
    прошло пол года, дальше фундамента дело до сих пор не сдвинулось.

  • facelift22 Member
    офлайн
    facelift22 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #212692

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 2 апреля 2016 19:16

    с

    1871617:

    Sunny_Yulya:

    Только что звонили в офис на счет Пая Йованович . Ответили не со 100% уверенностью, но вроде бы как это была закладка капсулы для дома 18Б, не для 18В.

    а я вам гарантирую со 100% уверенностью, что капсулу заложили в 18В тинторетто.
    я думаю пану министру решили сделать приятное, ну или тот кто пишет у них новости просто мегатролль. :)

    Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды

    АНН1:

    На заднем фоне просматривается Тинторетто и закладка капсулы.... При чём тут "Иваныч"... Если это наш дом, то всех поздравляю со стартом строительства!

    вот новость о закладке капсулы в гойя http://www.bir.by/novosti/meryi-minska-i-belgrada-zalozhili-kapsulu.html
    прошло пол года, дальше фундамента дело до сих пор не сдвинулось.

    Ладудько кстати закладывал капсулу "Лазурита".

    Добавлено спустя 49 минут 13 секунд

    и отличный получился дом

  • 1871617 Junior Member
    офлайн
    1871617 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1871617

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 апреля 2016 00:32

    ну с тинторетто, я думаю, все гораздо радужнее чем с лазуритом.
    то что тинторетто построят это 100%.
    когда? думаю, при сохранении нынешних тенденций в мировой экономике, дольщики через три года смогут въехать в собственные квартиры. при серьезном ухудшении ситуации это случится через пять-семь, но случится и даже при этой жизни. ))
    а вообще от себя хочу сказать, что когда большинство застройщиков под бременем кризиса завернут ласты дана будет строить. пусть не так быстро как хотелось бы и не так красиво и качественно как в рекламе, но будет.

  • facelift22 Member
    офлайн
    facelift22 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #212692

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 апреля 2016 23:40

    с форума дольщиков маяка-3))

    devilini:

    нашла на просторах инета. Прям как про нас :rotate:

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 апреля 2016 10:31

    Добрый день. Подскажите, может у нас опять менеджер сменился? Или с кем держать связь по насущным вопросам. По последней информации нашим менеджером была, вроде, Ольга Бахарова, 3 дня ей звоню, трубку не берет. Что делать и как быть?

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • Sunny_Yulya Neophyte Poster
    офлайн
    Sunny_Yulya Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #369608

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 апреля 2016 15:18

    Добрый день! Наврядли менеджер привязан к дому. Здесь все индивидуально. Лично у нас Андрей!

  • ledy_arina Junior Member
    офлайн
    ledy_arina Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #656379

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 апреля 2016 20:20
    Kosta_Arnorsky:

    У вас взаимоисключающие параграфы: МКАД рядом... но центр города рядом :D. И с таким логическим мышлением вы разбрасываетесь советами и бежите поучать людей?

    именно так и есть...и МКАД рядом и центр рядом.... жителям Востока в этом плане очень повезло в отличие живущих в таких епенях как Малиновки, Сухаревки, Запады и прочие....... Ну если Вы не считаете что район Академии Наук до которого ровно три остановки на метро или 10 минут на авто от Маяка- центром, то пардоньте.....
    и ко всему прочему как бонус прекрасная экологическая обстановка и куча зелени вокруг......
    про инфраструктуру я вообще помолчу.... ее тут навалом...

  • 1871617 Junior Member
    офлайн
    1871617 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1871617

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 апреля 2016 02:22
    ledy_arina:

    Kosta_Arnorsky:

    У вас взаимоисключающие параграфы: МКАД рядом... но центр города рядом :D. И с таким логическим мышлением вы разбрасываетесь советами и бежите поучать людей?

    именно так и есть...и МКАД рядом и центр рядом.... жителям Востока в этом плане очень повезло в отличие живущих в таких епенях как Малиновки, Сухаревки, Запады и прочие....... Ну если Вы не считаете что район Академии Наук до которого ровно три остановки на метро или 10 минут на авто от Маяка- центром, то пардоньте.....
    и ко всему прочему как бонус прекрасная экологическая обстановка и куча зелени вокруг......
    про инфраструктуру я вообще помолчу.... ее тут навалом...

    инфраструктура отличная, слов нет. и мне данный район очень нравится из-за этого. но ради справедливости нужно сказать что экологическая обстановка не является прекрасной, неплохая да, но не прекрасная.
    по данным экологического надзора города Минска данный район находится в зоне слабого загрязнения. насколько помню там в отчете было четыре степени загрязнения: чистая, слабая, средняя и сильная зона загрязнения. в общем эта зона не является экологически чистой. и вот почему. карта выбросов предприятий Минска с учетом розы ветров. плюс выбросы от транспорта с максимальной концентрацией в центре города и по главным магистралям и это все тоже несет ветром на восток. тем временем зеленые массивы находятся в основном на востоке от места строительства и соответственно слабо помогают в очистке воздуха.

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 5 апреля 2016 09:46

    public_static, так позвоните на любой офисный номер и уточните.

    1871617, отличная карта! Все никак не мог ее найти. С экологической стороны, конечно, не лучший вариант. Однако чтобы снизить риск отравления выхлопными газами от проспекта Независимости и уменьшить шум города, я выбрал квартиру на 19-ом этаже.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Kosta_Arnorsky Member
    офлайн
    Kosta_Arnorsky Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #41282

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 6 апреля 2016 19:28 Редактировалось Kosta_Arnorsky, 2 раз(а).
    ledy_arina:

    Kosta_Arnorsky:

    У вас взаимоисключающие параграфы: МКАД рядом... но центр города рядом :D. И с таким логическим мышлением вы разбрасываетесь советами и бежите поучать людей?

    именно так и есть...и МКАД рядом и центр рядом.... жителям Востока в этом плане очень повезло в отличие живущих в таких епенях как Малиновки, Сухаревки, Запады и прочие....... Ну если Вы не считаете что район Академии Наук до которого ровно три остановки на метро или 10 минут на авто от Маяка- центром, то пардоньте.....
    и ко всему прочему как бонус прекрасная экологическая обстановка и куча зелени вокруг......
    про инфраструктуру я вообще помолчу.... ее тут навалом...

    Нет, я не считаю Академю Наук центом. Что, собственно говоря, есть в районе Академии Наук, бассейн, кинотеатр? Ничего не забыл?
    Про инфраструктуру я лучше поверю своей подруге, которой с Мстиславца банально за продуктами некуда сходить - один убогий магазин поблизости.

    P.S.: магазин Природа, ходил туда в детстве - как я мог забыть :D

  • ledy_arina Junior Member
    офлайн
    ledy_arina Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #656379

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 апреля 2016 20:08 Редактировалось ledy_arina, 1 раз.
    Kosta_Arnorsky:

    Нет, я не считаю Академю Наук центом. Что, собственно говоря, есть в районе Академии Наук, бассейн, кинотеатр? Ничего не забыл?
    Про инфраструктуру я лучше поверю своей подруге, которой с Мстиславца банально за продуктами некуда сходить - один убогий магазин поблизости.

    P.S.: магазин Природа, ходил туда в детстве - как я мог забыть :D

    Вы конечно можете считать или не считать все что угодно... Но факт остается фактом.... Академия наук ну никак не окраина Минска)))) Парк челюскинцев, Ботанический сад, Октябрь, Академия искусств, Комаровка - все в шаговой доступности... я правда не знаю что для Вас лично центр, может -базар-вокзал???
    А насчет некуда сходить в магазин -удивлена : Корона, Соседи, Европейский, Белмаркет.... ну и на подходе Дана молл для совсем уже ленивцев из Маяка..... Живу на Востоке больше 10 лет - проблем куда сходить за продуктами не ощущаю....
    ну вероятно в доме вашей подруги не предусмотрели гастроном, но все еще впереди... Маяк еще вовсю строится)

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 6 апреля 2016 21:31 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 2 раз(а).

    Уважаемый Kosta_Arnorsky, все поняли, что Вы хотите жить рядом с развитой инфраструктурой, но и не

    Kosta_Arnorsky:

    в супер переуплотненном гетто

    , однако это как раз и есть взаимоисключающие понятия! Коль скоро тема "Опыта постройки квартиры в Маяке Минска. 4 очередь. Дом 18В" привлекла Вас настолько, чтобы вступить в активные дебаты, а также ввиду того, что Вы не ответили на вопрос

    _anderson:

    а вы сами где живете или строитесь ?

    , смею предположить, что жилищный вопрос Ваш находится в стадии решения. А посему я лично и от лица других почти обманутых дольщиков настоятельнейше не рекомендую Вам приобретать квартиру в ужасном Маяке Минска! Советую Вам придерживаться

    Kosta_Arnorsky:

    1. Дрозды, Веснинка, Жасминная-Парниковая, но пока не по зубам;
    2. Район в границах Машерова-Тимирязева-Игнатнко-Победителей, не в коем случае на самой Тимирязева;
    3. Крапоткина-Кульман-Куйбышева-Хоружей;
    4. Нововиленская-Старовиленская-Орловская;
    5 Пулихова-Первамайская-Захарова;
    и многие другие места.

    и открыть соответствующие темы для обсуждения вопросов приобретения недвижимости и проживания там. Хоть я и высказал свои субъективные возражения по каждому из Ваших вариантов, это было сделано для того, чтобы показать Вам, что в подобных вопросах все сугубо субъективно, и навязывание своих представлений не проканает.

    Напомню, что целью создания данной темы я ставил не

    Kosta_Arnorsky:

    разбрасываетесь советами и бежите поучать людей

    , а обмен опытом и получение мною дельных советов по теме вопроса.
    Вместо этого обнаружилась неясно откуда в этой ветке взявшаяся кучка троллей-недоброжелателей, то ли от зависти, то ли от природной говнистости своей возжелавшая все обгадить - и здесь я напомню, что реплики, не требующие ответа, вы можете оставить в любых новостях онлайнера, за что, быть может, Вас даже изберут лучшим комментатором. Уж извольте, но нет у меня времени на пустые споры с вами. Расслабьтесь и отвалите.

    Резюме: диванным троллям-дрочерам жэстачайшы бойкот в виде тотального игнора и жалоб на каждое сообщение не по теме!

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Kosta_Arnorsky Member
    офлайн
    Kosta_Arnorsky Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #41282

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 6 апреля 2016 23:05 Редактировалось Kosta_Arnorsky, 6 раз(а).
    ledy_arina:

    Академия наук ну никак не окраина Минска)))) Парк челюскинцев, Ботанический сад, Октябрь, Академия искусств, Комаровка - все в шаговой доступности...

    А я не говорил, что окраина, я говорил, что не считаю его центром. Но в районе метро Челюскинцев из-за парка и Ботанического сада, а тоже пары хороших кафешек и ресторана на Толбухина я бываю чаще. И Дом кино получше Октября. Делать в общем-то там особо нечего, ну если вы конечно не учитесь в Академии искусств, на митинг 25 сходить разве. Да, больница еще близко ;)

    ledy_arina:

    А насчет некуда сходить в магазин -удивлена : Корона, Соседи, Европейский, Белмаркет.... ну и на подходе Дана молл для совсем уже ленивцев из Маяка..... Живу на Востоке больше 10 лет - проблем куда сходить за продуктами не ощущаю....

    Вы бы посмотрели расстояние до всего этого, улица там маленькая - не промахнетесь. А еще сейчас вокруг разгром один и стройка, не находишься особо. Маяк - это не Восток

    THORNONTHEHEAD:

    Коль скоро тема "Опыта постройки квартиры в Маяке Минска. 4 очередь. Дом 18В" привлекла Вас настолько, чтобы вступить в активные дебаты, а также ввиду того, что Вы не ответили на вопрос

    _anderson:

    а вы сами где живете или строитесь?

    В другом форуме поделились ссылкой, и я сперва подумал, что вы и есть менеджер даны, о чем я и поспешил поделится, потому что все это очень попахивало рекламой. А потом все завертелось... Сейчас я так не думаю, но своего мнения насчет Маяка не изменил. Удовлетворил я ваше любопытство?

    И не знаю, как вам поможет моя жилищная ситуация, но живу я недалеко от комаровки, и присматриваюсь к чему-нибудь попросторнее в связи с планируемым увеличением семьи, мониторю рынок.

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 7 апреля 2016 10:43
    Kosta_Arnorsky:

    не считаю его центром

    Милостивый государь! Не думаю, что кому-то здесь интересно, что Вы считаете центром, а что - нет. У каждого свое мнение. На карте Минска центр, условно обведенный прямоугольником, растянут вдоль проспекта Независимости до Академии Наук или еще дальше. Можете ходить, куда хотите, но на Академии Наук не просто бассейн, а настоящий аквапарк и дворец водного спорта с саунами и тренажерными залами.

    Kosta_Arnorsky:

    Вы бы посмотрели расстояние до всего этого

    Когда я под Вашими вариантами писал, что метро далеко, Вы спорили, но тут утверждаете, что от улицы Мстиславца довсюду далеко! Да будет Вам известно, что в Маяке Минска первые этажи домов отведены под административные помещения (магазины, бутики, банки, парикмахерские и прочее), а к моменту сдачи домов 4-ой очереди уже откроется и Dana Mall.

    Kosta_Arnorsky:

    не находишься особо

    Если не инвалид, то очень даже находишься!

    Kosta_Arnorsky:

    Маяк - это не Восток

    ЧТО!? Здравствуйте, приехали - топографический кретинизм налицо! И с кем я спорил?

    Kosta_Arnorsky:

    я сперва подумал, что вы и есть менеджер даны, о чем я и поспешил поделится

    Да Вы просто Робин Гуд!

    Kosta_Arnorsky:

    присматриваюсь... мониторю рынок

    Присматриваться/мониторить рынок и доказывать что-то с пеной у рта на форумах якобы со знанием дела - совсем разные понятия.

    Как говорит одна моя работница, "До свидания отсюдова!"

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 7 апреля 2016 12:15 Редактировалось paulart, 1 раз.

    Один за всех и все за одного! котлован падет!! :) спасем неокрепшие умы и де-премируем менеджеров

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 7 апреля 2016 12:39 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 2 раз(а).
    Kosta_Arnorsky:

    Dana Mall уже 3 раза "открылся". Маяк - уже до 2020. Если ваш дом сдастся в срок (вы верите? ) - то три года на стройке обеспечены (всего 3? ). Врет Дана напропалую - или вы приведенные раньше факты оспорили?
    Тут еще вроде ссылку сбросили, как в сдающихся домах шантажируют, требуя допы подписать.

    Да чхать я хотел на заявленные сроки сдачи. Мне куда важнее перспективы, а сейчас и так есть где жить. Стройка - явление не вечное, могу и подождать. :)
    Или, быть может, Вы предлагаете мне отмотать время назад и выбрать другого застройщика? И вообще, чего ради вы тут пасетесь? Чего хотите добиться?

    Kosta_Arnorsky:

    Грязища там вокруг и строительные ограждения - к проспекту не подойти

    Дикий ужас! Был я там совсем недавно и пешком все прекрасно обошел. Ну да, напролом не пролезешь, но умный в гору не пойдет, как известно... Не нравится - берите квартиру в любом другом месте, какие проблемы? Зачем агитировать?

    Kosta_Arnorsky, извините, но Вы идиот? Откуда ближе до проспекта Независимости?

    Или Вы из разряда тех говноспоров, которые любят слепо зацепиться за одно слово и оспаривать его до хрипоты?

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Kosta_Arnorsky Member
    офлайн
    Kosta_Arnorsky Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #41282

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 7 апреля 2016 12:50
    THORNONTHEHEAD:

    Или, быть может, Вы предлагаете мне отмотать время назад и выбрать другого застройщика?

    Да ничего я вам не предлагаю,

    Kosta_Arnorsky:

    придется есть кактус до конца

    Других только зачем за собой тянуть?

    THORNONTHEHEAD:

    И вообще, чего ради вы тут пасетесь? Чего хотите добиться?

    Потроллить даже нельзя, все-все, уже ухожу :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 апреля 2016 21:28)
    Основание: 3/5/18

  • dimon4949 Member
    офлайн
    dimon4949 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #185823

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 7 апреля 2016 13:47
    THORNONTHEHEAD:

    Sunny_Yulya:

    а там - яма, засыпаная снегом!!!

    Sunny_Yulya, Здравствуйте, соседи! Рытье "ямы" - это и есть начало строительства. Движение строителей в соседних домах позволяет предположить, что как только они закончат там, сразу займутся нашим любимым Тинтореттой.
    Если бы я был строителем, то подождал бы пока, во-первых, размерзнет земля и, во-вторых, пока растает и подсохнет образовавшееся в котловане озерцо, чтобы можно было приступить к созданию фундамента. Мне кажется, что заниматься работой по выкачиванию воды и уборке льда из котлована было бы мартышкиным трудом, когда рядом есть куча другой работы, которую все равно нужно выполнять. В договоре русским по белому прописано, что из-за несоответствия отдельных этапов строительства погодным условиям сроки строительства могут быть сдвинуты - а это, наверное, и есть наш случай.

    Как бы то ни было, public_static прав. Расслабиться и созерцать - вот, что нам всем сейчас нужно :)
    Давайте копить силы, нервы и деньги к моменту сдачи дома, а пока мы беспомощны, увы. :shuffle:

    тем более вряд ли в договре есть какие -либо промежуточные сроки -только начало строительства и окончание .Т.е . пока срок не истек , Ваши претензии безосновательны, даже если вы видите, что ничего не происходит.

  • sunredsun Junior Member
    офлайн
    sunredsun Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #366596

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 апреля 2016 14:22 Редактировалось sunredsun, 2 раз(а).

    Сколько всего квартир в комплексе?

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Интересно посчитать плотность чел/км

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    600.000 кв.м жилья, получается минимум 20.000 человек. Пятно застройки примерно 0,5 км2.
    Получается как-то тесновато если инфа верная