Ответить
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 25 марта 2016 19:38

    А не затруднит ли Вас, Kosta_Arnorsky, поделиться Вашим авторитетным мнением о том, где все-таки лучше сегодня строить или покупать квартиру?

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 марта 2016 00:40

    THORNONTHEHEAD в городе спутнике Смолевичи :) Там же свобода, чистота, 1 дом на 50 гектаров. Правда до школы, детского сада, и поликлиники час ножками перебирать, но плотность застройки маленькая. Индустрия развлечений? Час идти до электрички, час на электричке, 30 минут на метро до ст.м. Восток. И вот они и развлечения. А мы же будем загнивать со всей своей индустрией в шаговой доступности, с прекрасными соседями, возле метро, в достаточно чистом районе, возле водоёма. А как другие застройщики строят идеально. Просто сижу и плачу, зачем я влез в этот ад?

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    19 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 26 марта 2016 21:36
    Kosta_Arnorsky:

    THORNONTHEHEAD:

    Стройэксперт, скажите честно, когда Маяк Минска наконец достроят (пусть даже в 2025 году), и Вы будете проезжать мимо него на троллейбусе, будете ли Вы завидовать его жильцам?

    Завидовать жизни в супер переуплотненном гетто? Хуже наверно только арэса-тамбаз на Богдановича и каскад. Ну и вог похоже поборется за это почетное звание lol

    !!!!!!!!!!!!!!!!!! Плюсую за адекватный коммент !!!!!!!!!!

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • Kosta_Arnorsky Member
    офлайн
    Kosta_Arnorsky Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #41282

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 26 марта 2016 22:55 Редактировалось Kosta_Arnorsky, 1 раз.
    THORNONTHEHEAD:

    А не затруднит ли Вас, Kosta_Arnorsky, поделиться Вашим авторитетным мнением о том, где все-таки лучше сегодня строить или покупать квартиру?

    Область моей компетенции лежит совсем в другой сфере, так что мое мнение по этому вопросы никак не может быть авторитетным, но мне лично нравятся:
    1. Дрозды, Веснинка, Жасминная-Парниковая, но пока не по зубам;
    2. Район в границах Машерова-Тимирязева-Игнатнко-Победителей, не в коем случае на самой Тимирязева;
    3. Крапоткина-Кульман-Куйбышева-Хоружей;
    4. Нововиленская-Старовиленская-Орловская;
    5 Пулихова-Первамайская-Захарова;
    и многие другие места.

    Но это все лирика, а вот тем, кто влез в маяк по 1700-1800 (эй, а вы ключи то хоть получили уже?), наверно крайне обидно сейчас видеть это по соседству:
    Квартира в жилом комплексе "АКВАМАРИН": 1 514 $/кв.м. ;)

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 26 марта 2016 23:10 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 1 раз.

    Kosta_Arnorsky, спасибо за Ваше личное мнение.
    А не затруднит Вас уточнить, сколько в указанных Вами районах стоит квадратный метр жилья в новостройках (не панельных)?
    И, если уж ближе к делу, какой вариант Вы считаете лучше, чем Маяк Минска по совокупности показателей?

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Kosta_Arnorsky Member
    офлайн
    Kosta_Arnorsky Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #41282

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 27 марта 2016 16:04 Редактировалось Kosta_Arnorsky, 2 раз(а).
    THORNONTHEHEAD:

    А не затруднит Вас уточнить, сколько в указанных Вами районах стоит квадратный метр жилья в новостройках (не панельных)?

    В не панельных новых (2005 считается?) домах в этих районах кв.м. начинается от 951$, до 1300$ есть достаточное количество вариантов. Но я, правда, смотрю большие метражи, которые, как правило, дешевле среднего.

    THORNONTHEHEAD:

    И, если уж ближе к делу, какой вариант Вы считаете лучше, чем Маяк Минска по совокупности показателей?

    В Минске, на мой взгляд, все очень плохо с жильем. В Маяке будет довольно однородная среда. Хорошие места с более менее однородной средой - это недешевые Престижино, новостройки по Беды (тоже довольно невзрачные) и Нововиленской, Аквамарин, Парк-Сити и т.п. Те, что доступнее, или переуплотнены, как Покровский квартал, или в жопе мира без инфраструктуры, как Ржавец.
    Долевое я вообще не рассматриваю - застройщики сыпятся один за другим, кредитов нет, дольщиков нет, у кого есть живые деньги - предпочитают готовые, которого все больше по все лучшим ценам, любой котлован имеет весьма хорошую вероятность стать (и даже 90% готовности, примеры есть!) долгостроем.
    Так что мое мнение - смотреть квартиры в отдельных хороших готовых (или сдающихся, наличе при подписании договора воды и отопления - обязятельно) домах, чтобы вас устраивал ваш подъезд, двор, ближайшаяя инфраструктура, транспортное сообщение, ну и место нравилось. Напрмер, мне нужен парк или зеленая зона в шаговой доступности (1.5 км). Или вот Дзержинского - не нравится мне там и все, это не из области рационального. Сейчас (и долго еще) кварталы малоэтажной застройки, двор без машин, лифт в паркинг (за реальных 3000 - 5000$, а не взятых с потолка и от безмерной жадности 20 000$) и т.п., что уже норма в любом новом жилье чуть выше эконома в тех же Литве и Польше - у нас фантастика из области полетов на Марс, к сожалениею

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 27 марта 2016 19:47
    Kosta_Arnorsky:

    1. Дрозды, Веснинка, Жасминная-Парниковая, но пока не по зубам;
    2. Район в границах Машерова-Тимирязева-Игнатнко-Победителей, не в коем случае на самой Тимирязева;
    Метро далеко. Часто воняет горелыми колодками.
    3. Крапоткина-Кульман-Куйбышева-Хоружей;
    Метро далеко. Нет предложений по разумной цене. Бабушатник
    4. Нововиленская-Старовиленская-Орловская;
    Метро далеко. Бабушатник
    5 Пулихова-Первамайская-Захарова;
    Контингент. Метро далековато. Нет интересных предложений

    Kosta_Arnorsky, я не смог найти в Ваших сообщениях более интересных для меня вариантов. Насчет перенаселенности: не забывайте, что Минск - из зэ кэпитал оф Беларус - и его ждет участь более передовых столиц мира.

    Мне нужна такая квартира, в которой я смогу получить максимум того, что сможет дать город (образование детей, медицина, шоппинг, работа, развлечения). А для отдыха от суеты муравейника у меня есть коттедж в 15 км от МКАДа, поэтому всякие там Дрозды, Веснинки и прочие запрятанные районы не канают. И давайте смотреть на вещи трезво, не с диванной позиции стороннего наблюдателя, а с позиции человека, которому жилищный вопрос действительно актуален. Кто боится долгостроя и имеет деньги - покупает готовое, кто боится долгостроя и не имеет денег - не покупает ничего, а сидит в объятиях страха. Если сравнить все предложения по долевому строительству на сегодня, то у Dana они наиболее привлекательные.

    Мне Маяк Минска подошел по совокупности факторов:

    РАСПОЛОЖЕНИЕ
    - Совсем близко до работы;
    - МКАД рядом;
    - Центр города рядом;
    - По пр.Независимости редко бывают пробки;
    - Рядом есть большая лесо-парковая зона;
    - Рядом какая-никакая водичка, а зимой каток;
    - Рядом какой-никакой символ Минска;
    - Довольно престижный район;
    - Отличная инфраструктура (крутая школа с бассейном, торговый центр, детсады);
    - Отсутствие поблизости вредных производств и предприятий;
    - Не социальные панельки с соответствующим контингентом, а жильцы со сравнительно высоким уровнем дохода;
    - Артезианская вода из крана.

    НОВОСТРОЙКА
    - свободная планировка дает свободу творческой самореализации;
    - отсутствие чужих "флюидов" в квартире - все новое!

    ЦЕНА
    Более выгодных условий я не встретил (рассрочка до 5 лет и возможность перерасчета суммы при досрочном погашении). Дешевле было только в VOGUE, но там еще только начало стройки, и жить на стройке 5-7 лет не хочется.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 27 марта 2016 21:00

    АРЭСА и ЛАДА-ОМС коньки отбрасывать собрались, похоже. Адекватный человек зажмет рубль в руке и дождется, когда их имущество выбросит на рынок банк либо другой кредитор. Тем более, Червенский парк ИМХО лучше придорожного Макао.

    http://probusiness.бай/statistics/1853-vot-kakie-otrasli-uvelichili-prosrochennye-dolgi-pered-byudzhetom.html

    Неадекватный - расстанется с круглой суммой в обмен на бредовую картинку и похлопывания по плечам виртуальных коллег-"дольщиков" :lol:

  • Kosta_Arnorsky Member
    офлайн
    Kosta_Arnorsky Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #41282

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 27 марта 2016 21:08 Редактировалось Kosta_Arnorsky, 2 раз(а).
    THORNONTHEHEAD:

    2. Район в границах Машерова-Тимирязева-Игнатнко-Победителей, не в коем случае на самой Тимирязева;
    Метро далеко. Часто воняет горелыми колодками.

    Метро меня не интересует. Колодки - это не серьезно, выдумывайте дальше.

    THORNONTHEHEAD:

    3. Крапоткина-Кульман-Куйбышева-Хоружей;
    Метро далеко. Нет предложений по разумной цене. Бабушатник

    -, неправда, неправда

    THORNONTHEHEAD:

    4. Нововиленская-Старовиленская-Орловская;
    Метро далеко. Бабушатник

    Отрою тайну: Яндекс карты - панорамы, не позортесь

    THORNONTHEHEAD:

    5 Пулихова-Первамайская-Захарова;
    Контингент. Метро далековато. Нет интересных предложений

    Да, там сплошь генералы бронетанковых войск, но непробиваемой брони не бывает ;)

    THORNONTHEHEAD:

    Минск - из зэ кэпитал оф Беларус - и его ждет участь более передовых столиц мира.

    Этот даун-таун Москвабада великой азиатской столицы вы ставите в пример, и еще называете ее передовой? lol

    THORNONTHEHEAD:

    Мне нужна такая квартира, в которой я смогу получить максимум того, что сможет дать город (образование детей, медицина, шоппинг, работа, развлечения).

    Я вас огорчу, образование - это в школе, лицее и университете, шоппинг - в магазине, работа - в офисе, на заводе. Ничего этого ни в Маяке, ни тем более в квартире нет

    THORNONTHEHEAD:

    - Совсем близко до работы;
    - МКАД рядом;
    - Центр города рядом;
    - По пр.Независимости редко бывают пробки;
    - Рядом есть большая лесо-парковая зона;
    - Рядом какая-никакая водичка, а зимой каток;
    - Рядом какой-никакой символ Минска;
    - Довольно престижный район;
    - Отличная инфраструктура (крутая школа с бассейном, торговый центр, детсады);
    - Отсутствие поблизости вредных производств и предприятий;
    - Не социальные панельки с соответствующим контингентом, а жильцы со сравнительно высоким уровнем дохода;
    - Артезианская вода из крана.

    У вас взаимоисключающие параграфы: МКАД рядом... но центр города рядом :D. И с таким логическим мышлением вы разбрасываетесь советами и бежите поучать людей? В Минске, сравнивая с вашим Москвабад-эталоном, пробок вообще нет, в принципе. Каток - критерий выбора квартиры? Ну ок.

    THORNONTHEHEAD:

    Более выгодных условий я не встретил (рассрочка до 5 лет и возможность перерасчета суммы при досрочном погашении). Дешевле было только в VOGUE, но там еще только начало стройки, и жить на стройке 5-7 лет не хочется.

    Ну, в целом критерий понятен, так бы сразу и сказали, а то начали тут lol Только на стройке вам придется пожить, это ведь все еще Маяк, это все та же Дана ;)

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 27 марта 2016 22:34

    Kosta_Arnorsky, если бы не Ваше желание передергивать и осмеивать, мысль дошла бы до Вас.
    Только из-за того, что я разбрасываюсь тут советами и поучаю людей, Вы решили написать свой познавательный комментарий о супер-перенаселенном гетто?

    paulart,

    paulart:

    Червенский парк ИМХО лучше придорожного Макао

    У каждого свое ИМХО, как и понятие об адекватности, которое само по себе относительно.

    Друзья! Нужно понимать одно: сколько людей, столько и мнений. И нет никакой нужды навязывать свое.
    Так принято, что форум - это обсуждение различных вопросов. Но если вдруг вы ощутили острое желание оставить гениальный комментарий к прочтенному - тогда вам нужно в новости онлайнера - там можно комментировать сколько в(ы)лезет.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 28 марта 2016 00:01 Редактировалось _anderson, 1 раз.
    Kosta_Arnorsky:

    но мне лично нравятся:
    1. Дрозды, Веснинка, Жасминная-Парниковая, но пока не по зубам;
    2. Район в границах Машерова-Тимирязева-Игнатнко-Победителей, не в коем случае на самой Тимирязева;
    3. Крапоткина-Кульман-Куйбышева-Хоружей;
    4. Нововиленская-Старовиленская-Орловская;
    5 Пулихова-Первамайская-Захарова;
    и многие другие места.
    Квартира в жилом комплексе "АКВАМАРИН": 1 514 $/кв.м. ;)

    а мне лично нравится маяк минска потому что здесь есть определенные преимущества(в основном перечисленные торнтоном ниже) которые и мне важны
    вышеперечисленные районы же меня не интересуют, но я ведь не захожу в соответствующие ветки и не ору об этом как это делаете вы

    Macbook Air 2013
  • Kosta_Arnorsky Member
    офлайн
    Kosta_Arnorsky Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #41282

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 28 марта 2016 00:14 Редактировалось Kosta_Arnorsky, 1 раз.
    THORNONTHEHEAD:

    Только из-за того, что я разбрасываюсь тут советами и поучаю людей, Вы решили написать свой познавательный комментарий о супер-перенаселенном гетто?

    Именно по этому. Не знаю, что со мной не так, но не сидится мне в своей хате, которая с краю. Когда вижу, как с лозунгами и транспарантами зазывают в болото, я начинаю нудеть про трясину, пиявок и малярийных комаров

  • Solarrain Member
    офлайн
    Solarrain Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #367488

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 марта 2016 11:53
    paulart:

    АРЭСА и ЛАДА-ОМС коньки отбрасывать собрались, похоже. Адекватный человек зажмет рубль в руке и дождется, когда их имущество выбросит на рынок банк либо другой кредитор. Тем более, Червенский парк ИМХО лучше придорожного Макао.

    http://probusiness.бай/statistics/1853-vot-kakie-otrasli-uvelichili-prosrochennye-dolgi-pered-byudzhetom.html

    Неадекватный - расстанется с круглой суммой в обмен на бредовую картинку и похлопывания по плечам виртуальных коллег-"дольщиков" :lol:

    Тогда зажмите свои денежки в кулачке покрепче и ждите своего счастливого момента!!!
    не ползайте тут и не мешайте людям делиться информацией . Не надо....

  • АНН1 Junior Member
    офлайн
    АНН1 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1880020

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 марта 2016 12:29

    Может у кого есть фото по 18В. Снега уже нет. Что с озером в катловане?

  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 28 марта 2016 13:49
    Kosta_Arnorsky:

    THORNONTHEHEAD:

    Только из-за того, что я разбрасываюсь тут советами и поучаю людей, Вы решили написать свой познавательный комментарий о супер-перенаселенном гетто?

    Именно по этому. Не знаю, что со мной не так, но не сидится мне в своей хате, которая с краю. Когда вижу, как с лозунгами и транспарантами зазывают в болото, я начинаю нудеть про трясину, пиявок и малярийных комаров

    везде есть недостатки
    и в престижино и в троецком и в славянском квартале и в аквамарине
    я выбирал по моим критериям среди которых было и то что комплекс уже наполовину застроен и врядли будут еще сильные перемены
    спасибо за ваше мнение

    Macbook Air 2013
  • _Prost_ Member
    офлайн
    _Prost_ Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1496070

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • 1871617 Junior Member
    офлайн
    1871617 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1871617

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 марта 2016 22:32 Редактировалось 1871617, 1 раз.

    http://www.bir.by/novosti/2016-03-30.html

    не понял, что это? на первом фото капсулу заложили в тинторетто.
    причем здесь Пая Йованович? где там такой дом?
    или тинторетто теперь так называется? :)
    просто хочется узнать кого разводят министра или нас? :)

  • Sunny_Yulya Neophyte Poster
    офлайн
    Sunny_Yulya Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #369608

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 марта 2016 13:13

    Только что звонили в офис на счет Пая Йованович . Ответили не со 100% уверенностью, но вроде бы как это была закладка капсулы для дома 18Б, не для 18В.

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 31 марта 2016 20:01

    1871617, действительно, интересно.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • АНН1 Junior Member
    офлайн
    АНН1 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1880020

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 марта 2016 20:31

    На заднем фоне просматривается Тинторетто и закладка капсулы.... При чём тут "Иваныч"... Если это наш дом, то всех поздравляю со стартом строительства!