Ответить
  • marfochka Member
    офлайн
    marfochka Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #199921

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 9 марта 2016 16:47
    dimon4949:

    Уважаемые товарищи- дольщики !
    Считаете ли Вы правильным запросить у затройщика пересмотра цены квадратного метра , если стоимость будет опускаться и дальше по Минску ?
    Скорее всего меня просто пошлют в одно место.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Стройэксперт:

    # 8 марта 2016 19:43 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    reinman:
    По итогу без электрики, без стяжки и перегородок (а значит штукатурки) сдаётся ..если это правда, то поставить перегородки,оштукатурить,проштробить и протянуть, залить стяжку со звукоизоляцией нехило набегает к цене "дешевого" квадрата. Мне даже кажется, что кое на что проект придётся за деньги делать у авторизованных организаций..

    Пошлют с такой просьбой не только вас, но ещё и 100 человек, не только 20-30.
    Ладно вы, пару месяцев назад по 900 внесли, а что уж думать людям, которые год назад внесли по 1325 за такие же коробки без всего, причём сдача всех домов запланирована в одно время. Так бульвар ещё и утепляют, как оказалось, в отличие от 25-этажных столбиков.
    При этом за эту же пустую коробку застройщик уже 1490 просит, хотя сдача в мае 2017.
    А вы говорите снижение цены :spy:

  • imr Member
    офлайн
    imr Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #566259

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 9 марта 2016 20:24

    dimon4949, в дополнение к вышенаписаному скажу, что написал на имя директора и передал, через менеджера заявление на пересмотр цены квадратного метра в сторону снижения - предложили одновременно внести 5 000 у.е. и я получу снижение на 100 у.е. в месяц. Каково ? :lol:

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 9 марта 2016 20:38

    Не вступал бы я в эту авантюру, вот мой ответ автору темы!И другим не советую!!!

  • dimon4949 Member
    офлайн
    dimon4949 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #185823

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 10 марта 2016 07:58
    marfochka:

    dimon4949:

    Уважаемые товарищи- дольщики !
    Считаете ли Вы правильным запросить у затройщика пересмотра цены квадратного метра , если стоимость будет опускаться и дальше по Минску ?
    Скорее всего меня просто пошлют в одно место.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Стройэксперт:

    # 8 марта 2016 19:43 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    reinman:
    По итогу без электрики, без стяжки и перегородок (а значит штукатурки) сдаётся ..если это правда, то поставить перегородки,оштукатурить,проштробить и протянуть, залить стяжку со звукоизоляцией нехило набегает к цене "дешевого" квадрата. Мне даже кажется, что кое на что проект придётся за деньги делать у авторизованных организаций..

    Пошлют с такой просьбой не только вас, но ещё и 100 человек, не только 20-30.
    Ладно вы, пару месяцев назад по 900 внесли, а что уж думать людям, которые год назад внесли по 1325 за такие же коробки без всего, причём сдача всех домов запланирована в одно время. Так бульвар ещё и утепляют, как оказалось, в отличие от 25-этажных столбиков.
    При этом за эту же пустую коробку застройщик уже 1490 просит, хотя сдача в мае 2017.
    А вы говорите снижение цены :spy:

    Спасибо за ответы.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    imr:

    dimon4949, в дополнение к вышенаписаному скажу, что написал на имя директора и передал, через менеджера заявление на пересмотр цены квадратного метра в сторону снижения - предложили одновременно внести 5 000 у.е. и я получу снижение на 100 у.е. в месяц. Каково ? :lol:

    это сколько в % от ежемесячного взноса?

  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 10 марта 2016 09:17

    ИМХО у автора темы задача другая, пиар и завлечение дольщиков, так что отвечать именно ему не обязательно. У нас тоже был такой, активно бросался чертежами и отвечал на вопросы, потом сделал инициативный вид и стал председателем ТС, после чего подмахнул все косяки застройщику и забил на все.

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 10 марта 2016 09:24

    paulart, не вижу смысла пытаться что-либо доказывать слепым. Я никакого отношения не имею к Дане, но Ваше право считать как Вам нравится и опасаться чего хотите.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Уважаемый Стройэксперт, Вы уже третий раз пытаетесь донести Вашу простую, как палка, мысль. Расслабьтесь, все понимают с первого раза, но поступают так, как сами считают нужным. Нет необходимости повторять одно и то же свое сообщение через каждых три чужих. Надеюсь, мне нет необходимости писать это трижды, чтобы до Вас дошло?

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 10 марта 2016 09:31

    Мне ничего доказывать и не надо. Мой совет реальным дольщикам - крайне осторожно воспринимать мнения в этих ветках, так как они уже давно освоены застройщиками, и их виртуальными дольщиками за гешефт.

  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 10 марта 2016 11:31
    paulart:

    Мне ничего доказывать и не надо. Мой совет реальным дольщикам - крайне осторожно воспринимать мнения в этих ветках, так как они уже давно освоены застройщиками, и их виртуальными дольщиками за гешефт.

    интересно откуда информация, пруф линки будут ?

    Macbook Air 2013
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 10 марта 2016 11:34
    THORNONTHEHEAD:

    paulart, не вижу смысла пытаться что-либо доказывать слепым. Я никакого отношения не имею к Дане, но Ваше право считать как Вам нравится и опасаться чего хотите.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Уважаемый Стройэксперт, Вы уже третий раз пытаетесь донести Вашу простую, как палка, мысль. Расслабьтесь, все понимают с первого раза, но поступают так, как сами считают нужным. Нет необходимости повторять одно и то же свое сообщение через каждых три чужих. Надеюсь, мне нет необходимости писать это трижды, чтобы до Вас дошло?

    Пока будет стоять вопрос в теме, я периодически буду высказывать своё мнение. А оно однозначно- бежать подальше от предложений данного Застройщика. Вы первый раз сталкиваетесь с покупкой квартиры и просто не представляете что вас ждёт в дальнейшем!

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 10 марта 2016 12:44
    Стройэксперт:

    Пока будет стоять вопрос в теме, я периодически буду высказывать своё мнение. А оно однозначно- бежать подальше от предложений данного Застройщика. Вы первый раз сталкиваетесь с покупкой квартиры и просто не представляете что вас ждёт в дальнейшем!

    Да, все мы прекрасно представляем. Нас ждет счастливая жизнь в Маяке Минска :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 10 марта 2016 13:29 Редактировалось paulart, 1 раз.
    _anderson:

    paulart:

    Мне ничего доказывать и не надо. Мой совет реальным дольщикам - крайне осторожно воспринимать мнения в этих ветках, так как они уже давно освоены застройщиками, и их виртуальными дольщиками за гешефт.

    интересно откуда информация, пруф линки будут ?

    почитайте внимательно темы с домами, где уже построились. Минимум в половине есть обязательно завлекала, иногда еще и ему подмахивающие.
    стоит такая работа недорого, денежный эффект приличный. Скажите, почему этого явления не должно быть?

    практическое упражнение - найдите завлекалу в моем доме - Айрон, дзержинского №3 (по гп)

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 11 марта 2016 23:59
    Стройэксперт:

    Вы первый раз сталкиваетесь с покупкой квартиры и просто не представляете что вас ждёт в дальнейшем!

    Я так и не понял, что же меня может ждать в дальнейшем. Срыв сроков для меня не проблема. Что еще, уважаемый?

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Done Junior Member
    офлайн
    Done Junior Member

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #96100

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 апреля 2016 01:01

    Планирую приобрести в этом доме квартиру. Подъезжал, смотрел сегодня - как была яма так и осталась. Может быть у вас есть информация?

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 11 апреля 2016 07:15 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 1 раз.

    Done, по имеющейся информации срок начала строительства - ноябрь 2015, завершения строительства - июль 2017. Похоже на то, что в сроки могут не уложиться. Менеджеры расскажут больше, но стоит ли им верить - вопрос. Теоретически, если задержка и будет, то не должна быть слишком большой. Где -то читал, что максимальная скорость строительства - 2 этажа в месяц. Но ведь еще нужны минимальные коммуникации, отделка снаружи и в местах общего пользования.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 14 апреля 2016 15:16

    По поводу утепления. По 4 очереди сегодня менеджер сказал, что полностью будут утеплять только дома из керамзитобетонных блоков. Те же дома, которые стоятся с газосиликатными блоками получат утепление только монолитных частей из бетона. Всё остальное - только штукатурка.

    Собственно, именно это видел сегодня на примере дома 47 (Страдивари) - обшивают термошубой только монолитные части.

  • rusmis Neophyte Poster
    офлайн
    rusmis Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #97848

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 июля 2016 22:05

    Приходите посмотреть в кавартиры3 очереди, перед тем как Вступать в..

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 25 июля 2016 23:13 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    THORNONTHEHEAD:

    Я так и не понял, что же меня может ждать в дальнейшем. Срыв сроков для меня не проблема. Что еще, уважаемый?

    такое

    Дольщики "Маяка Минска": мы заплатили за элитное жилье, а получили социальное
    http://realty.tUt.bY/news/offtop-realty/505323.html

    Еще один «сюрприз», который ждал дольщиков в квартирах — вентиляционные шахты посреди комнат.

    — Изначально планировали по шесть квартир на этажах, а потом изменили проект и сделали восемь. Из-за этого пришлось делать вентиляционные шахты прямо посреди квартир. И теперь эта красота будет стоять у половины дома. Это ничем не закроешь и никуда не спрячешь. Какие именно трубы там идут, мы не знаем. Так что если канализация, то нам страшно весело будет тут жить, — говорят будущие новоселы

    — Детскую площадку тоже обещали красивую и большую. Но вместо нее во двор всунули еще один дом, — говорит Сергей. — Мы думали, что будем жить в элитном комплексе, такой амбициозный проект был. Мы и платили за комфорт. Кто-то по 1,5 тысячи долларов за квадратный метр, кто-то 1,7 тысячи. А в итоге получили дешевое социальное жилье и такую же территорию.

    квартира для VIP :rotate:

  • Garkusha1001 Junior Member
    офлайн
    Garkusha1001 Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1996127

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 августа 2016 22:49 Редактировалось Garkusha1001, 1 раз.

    Уважаемые соседи дома 17 в . Есть форум данного дома можете его посетить !)

  • Garkusha1001 Junior Member
    офлайн
    Garkusha1001 Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #1996127

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 августа 2016 21:58

    У кого менеджер Наташа ?

  • ket_gera Senior Member
    офлайн
    ket_gera Senior Member

    1149

    15 лет на сайте
    пользователь #160318

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 1 сентября 2016 12:38

    У нас менеджер Наташа

    ket_gera