Ответить
  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 25 февраля 2016 16:54

    для тех кто не видел
    https://realt.onliner.by/2016/02/25/mayak-minska-5
    что думаете об этой ситуации ?

    Macbook Air 2013
  • Tamara1956 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamara1956 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #702670

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 февраля 2016 14:06

    26.02.2016

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 26 февраля 2016 19:46 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 7 раз(а).

    Tamara1956, спасибо за фотки. Мне кажется или в высотке на первом фото реально 19-ый этаж выше остальных будет?
    Вот я и нашел ответ на мой вопрос:

    Очевидно, высота потолков 2-19 этажей будет одинаковой, только перекрытие над 19-ым этажом будет толще за счет гидро- и теплоизоляции. Ну хоть это радует - соседей сверху слышно не будет вообще, тем более, что почти над всей моей квартирой терраса.

    _anderson:

    для тех кто не видел
    https://realt.onliner.by/2016/02/25/mayak-minska-5
    что думаете об этой ситуации ?

    Что здесь думать... Жалко людей, которые не получат того, чего ожидали.
    А мы-то ведь платили не по 1.5к за метр. И ожидания у нас чуть попроще. Лично я жду стены, пол и потолок, а дальше уже сам из всего этого сделаю квартиру такую, как захочу без лишних переделок.
    Косяки, которые могут-таки вылезти в 4-ой очереди - это, окна, лифты и все, пожалуй.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Solarrain, хороший вопрос. Раз у меня получилось через менеджера выйти на архитектора, думаю, что можно попросить и копию проекта - ведь не должно быть у застройщика никаких секретов от нас. А если по какой-то причине не дадут копию, можно попросить официальный ответ с печатью, в котором будет указано, какие именно будут установлены лифты и заодно окна.

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунда

    Друзья! Будьте внимательны с платежами!

    Банковские служащие заверяли меня в том, что платежи, привязанные к курсу доллара и оплачиваемые рублями, считаются по курсу дня оплаты до 12:00, а после 12:00 - действует завтрашний курс НБРБ. И я понапрасну воспользовался этим, как способом выиграть. Потеря составила около 240$.
    А все потому, что Дана считает все платежи, даже совершенные в 18:59, по курсу того же дня!

    banki24 .by/exchange/currencymarket - информация о проведении торгов на валютно-фондовой бирже.

    В связи с этим совет: воспользуйтесь отведенным временем до последнего дня оплаты, и не тяните до последнего. Торги проводятся с 10 до 12 и определяют курс НБ на завтра, но коммерческие банки реагируют уже сегодня - пользуйтесь этим! Если вы видите, что курс доллара завтра будет ниже - придержите белки до завтра. А завтра увидите курс на послезавтра, и если он будет еще ниже, то подождите еще. И наоборот: при завтрашнем росте курса доллара платите сегодня.
    Сбывайте валюту по максимально возможному курсу (незаконные валютные операции незаконны только когда вы совершаете их у всех на виду).

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Solarrain Member
    офлайн
    Solarrain Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #367488

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 февраля 2016 08:34
    THORNONTHEHEAD:

    marfochka, так ведь никто не запрещает самому раздобыть где-нибудь непрозрачных пакетиков, чтобы не "светить богатством" в целофане :)

    Большинство наших людей считают себя чересчур благородными, чтобы заниматься данными процедурами. Основная философия - я не мусорю , а предоставляю ЖКХ работу.

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    THORNONTHEHEAD:

    Tamara1956, спасибо за фотки. Мне кажется или в высотке на первом фото реально 19-ый этаж выше остальных будет?
    Вот я и нашел ответ на мой вопрос:

    Очевидно, высота потолков 2-19 этажей будет одинаковой, только перекрытие над 19-ым этажом будет толще за счет гидро- и теплоизоляции. Ну хоть это радует - соседей сверху слышно не будет вообще, тем более, что почти над все моей квартирой терраса.

    _anderson:

    для тех кто не видел
    https://realt.onliner.by/2016/02/25/mayak-minska-5
    что думаете об этой ситуации ?

    Что здесь думать... Жалко людей, которые не получат того, чего ожидали.
    А мы-то ведь платили не по 1.5к за метр. И ожидания у нас чуть попроще. Лично я жду стены, пол и потолок, а дальше уже сам из всего этого сделаю квартиру такую, как захочу без лишних переделок.
    Косяки, которые могут-таки вылезти в 4-ой очереди - это, окна, лифты и все, пожалуй.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Solarrain, хороший вопрос. Раз у меня получилось через менеджера выйти на архитектора, думаю, что можно попросить и копию проекта - ведь не должно быть у застройщика никаких секретов от нас. А если по какой-то причине не дадут копию, можно попросить официальный ответ с печатью, в котором будет указано, какие именно будут установлены лифты и заодно окна.

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунда

    Друзья! Будьте внимательны с платежами!

    Банковские служащие заверяли меня в том, что платежи, привязанные к курсу доллара и оплачиваемые рублями, считаются по курсу дня оплаты до 12:00, а после 12:00 - действует завтрашний курс НБРБ. И я понапрасну воспользовался этим, как способом выиграть. Потеря составила около 240$.
    А все потому, что Дана считает все платежи, даже совершенные в 18:59, по курсу того же дня!

    banki24 .by/exchange/currencymarket - информация о проведении торгов на валютно-фондовой бирже.

    В связи с этим совет: воспользуйтесь отведенным временем до последнего дня оплаты, и не тяните до последнего. Торги проводятся с 10 до 12 и определяют курс НБ на завтра, но коммерческие банки реагируют уже сегодня - пользуйтесь этим! Если вы видите, что курс доллара завтра будет ниже - придержите белки до завтра. А завтра увидите курс на послезавтра, и если он будет еще ниже, то подождите еще. И наоборот: при завтрашнем росте курса доллара платите сегодня.
    Сбывайте валюту по максимально возможному курсу (незаконные валютные операции незаконны только когда вы совершаете их у всех на виду).

    Добрый день, посмотрите что написано в договоре насчет данных вещей. У нас при скачке курса на более 2 процентов в день проведения торгов на бирже стороны должны согласовать новый курс и закрепить это допсоглашением. Мы перед подписанием отвозили договор юристу- они защищены на 95 процентов от накатов со стороны населения. Насчет изменения определенных пунктов был дан категоричный отказ от юриста-мы международная компания и вся документация дублируется на английский. Но хорошие уловия взяли верх и мы подписались. Но все действия по оплате делаем аккуратно , чтобы в будущем при возможных конфликтах не возникло контраргументов по поводу срыва сроков оплаты. В общем, хочешь мира -готовься к войне.

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 27 февраля 2016 10:22
    Solarrain:

    Добрый день, посмотрите что написано в договоре насчет данных вещей. У нас при скачке курса на более 2 процентов в день проведения торгов на бирже стороны должны согласовать новый курс и закрепить это допсоглашением. Мы перед подписанием отвозили договор юристу- они защищены на 95 процентов от накатов со стороны населения. Насчет изменения определенных пунктов был дан категоричный отказ от юриста-мы международная компания и вся документация дублируется на английский. Но хорошие уловия взяли верх и мы подписались. Но все действия по оплате делаем аккуратно , чтобы в будущем при возможных конфликтах не возникло контраргументов по поводу срыва сроков оплаты. В общем, хочешь мира -готовься к войне.

    Этот пункт я помню, однако речь в нем идет, я полагаю, о более значительных скачках, чем на 2% в день. Пока я ждал акт сверки из бухгалтерии, прошло больше недели с истечения срока первого платежа, но выяснилось, что я недоплатил 240$. От этой суммы никто никакую пеню не насчитывал, хоть в договоре и прописано.
    Таким договором застройщик действительно себя максимально обезопашивает от всякого форс-мажора, в том числе со стороны дольщиков. Но по стилю общения с ним мне стало ясно, что отношение к дольщикам весьма лояльное. Если у вас, например, не получается сделать очередной взнос - подпишут допсоглашение (я уже рассказывал о том, как они тянули до самого конца многодетную мать-одиночку).

    И все же описанная мной техника платежей работает. Первый платеж я платил несколькими кусками, каждый из которых это подтвердил.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Solarrain Member
    офлайн
    Solarrain Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #367488

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 февраля 2016 11:38 Редактировалось Solarrain, 1 раз.

    О лояльности ничего негативного сказать не могу также. Это граммотная стратегия компании. Один какой нибудь вопиющий случай сможеть сделать огромный отток потенциальных покупателей. Если мы с Вами останемся более менее довольны результатами строительства, мы начнем советовать их другим знакомым. И это самая лучшая из реклам....

  • imr Member
    офлайн
    imr Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #566259

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 27 февраля 2016 17:52

    Полностью согласен с Вами Solarrain, но компания завоевала бы больше потенциальных покупателей, если бы стала более гибкой в вопросе пересмотра договоров в сторону уменьшения стоимости квартир уже по заключенным договорам в период 2014-2015 г.г. Все-таки много чего изменилось и, в т.ч., и в ценовой состовляющей. А ведь они еще хотят привлечь покупателей и в Минск-Мир. :znaika:

  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 27 февраля 2016 22:59
    imr:

    Полностью согласен с Вами Solarrain, но компания завоевала бы больше потенциальных покупателей, если бы стала более гибкой в вопросе пересмотра договоров в сторону уменьшения стоимости квартир уже по заключенным договорам в период 2014-2015 г.г. Все-таки много чего изменилось и, в т.ч., и в ценовой состовляющей. А ведь они еще хотят привлечь покупателей и в Минск-Мир. :znaika:

    думаю с минск миром уже не прокатит

    Macbook Air 2013
  • Solarrain Member
    офлайн
    Solarrain Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #367488

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 1 марта 2016 11:21

    товарищи, в свете последних событий по могилевским лифтам - предложила бы собраться и поинтересоваться о планах на наши лифты!
    может пора начать действовать?

  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 1 марта 2016 12:35
    Solarrain:

    товарищи, в свете последних событий по могилевским лифтам - предложила бы собраться и поинтересоваться о планах на наши лифты!
    может пора начать действовать?

    а что с ними ?

    Macbook Air 2013
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 марта 2016 18:12
    _anderson:

    Solarrain:

    товарищи, в свете последних событий по могилевским лифтам - предложила бы собраться и поинтересоваться о планах на наши лифты!
    может пора начать действовать?

    а что с ними ?

    Кроме того, что они редкостное ...?

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 1 марта 2016 18:33

    THORNONTHEHEAD, отвечая на ваш вопрос темы, вступать или нет- отвечаю котегорически НЕТ!

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 марта 2016 19:08
    Стройэксперт:

    THORNONTHEHEAD, отвечая на ваш вопрос темы, вступать или нет- отвечаю котегорически НЕТ!

    это ещё почему?

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 1 марта 2016 20:33
    public_static:

    _anderson:

    Solarrain:

    товарищи, в свете последних событий по могилевским лифтам - предложила бы собраться и поинтересоваться о планах на наши лифты!
    может пора начать действовать?

    а что с ними ?

    Кроме того, что они редкостное ...?

    с чего взяли что будут могилевские ?

    Macbook Air 2013
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 1 марта 2016 23:10
    Solarrain:

    товарищи, в свете последних событий по могилевским лифтам - предложила бы собраться и поинтересоваться о планах на наши лифты!
    может пора начать действовать?

    Я завтра попробую выяснить, какие они будут.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Стройэксперт, спасибо. Ваш ответ очень важен для нас. Только вопрос был риторическим ;)

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 2 марта 2016 09:36
    public_static:

    Стройэксперт:

    THORNONTHEHEAD, отвечая на ваш вопрос темы, вступать или нет- отвечаю котегорически НЕТ!

    это ещё почему?

    А вы прочитайте все страницы этой темы, если не поймёте, поясню.

    Добавлено спустя 57 секунд

    THORNONTHEHEAD, вы же эту тему замутили! Внесите изменения в наименование темы.

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 2 марта 2016 11:13 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 1 раз.

    Стройэксперт, я эту тему замутил - я и буду решать, как ее называть.

    И вообще, я же не требую Вас переименовать свой аккаунт. Экспертом и уж тем более "стройэкспертом" Вас назвать весьма затруднительно! :znaika:
    Что-то знающий и понимающий человек не станет вступать в бездоказательную полемику! А никаких собственных аргументов Вы, дорогой мой оппонент, так и не соизволили предъявить.

    Прошу Вас, уважаемый "стройэксперт", больше не оффтопить в этой теме, т.к. в главном сообщении темы сказано:

    THORNONTHEHEAD:

    Приглашаю дольщиков 4-ой очереди к обсуждению вопросов.

    Добавлено спустя 46 минут 10 секунд

    Господа, я уточнил у менеджера информацию по лифтам:
    этим вопросом вообще занимаются снабженцы, но никто сейчас не сможет сказать, какие именно будут стоять лифты, однако точно известно, что это будут либо турецкие HAS, либо испанские orona.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Solarrain Member
    офлайн
    Solarrain Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #367488

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 марта 2016 19:45
    _anderson:

    Solarrain:

    товарищи, в свете последних событий по могилевским лифтам - предложила бы собраться и поинтересоваться о планах на наши лифты!
    может пора начать действовать?

    а что с ними ?

    вот статейка
    https://realt.onliner.by/2016/02/29/lift-23/
    и более того, не по наслышке знаю, что многие из могилевских экземпляров после пары месяцев эксплуатации начинают дребежжать и скрипеть дверцами круче чем скрипка на еврейской свадьбе! (извините за такое сравнение, но это мне так знакомый описал свой лифт).
    А по поводу дребежжания - каталась, знаю!

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    THORNONTHEHEAD:

    Стройэксперт, я эту тему замутил - я и буду решать, как ее называть.

    И вообще, я же не требую Вас переименовать свой аккаунт. Экспертом и уж тем более "стройэкспертом" Вас назвать весьма затруднительно! :znaika:
    Что-то знающий и понимающий человек не станет вступать в бездоказательную полемику! А никаких собственных аргументов Вы, дорогой мой оппонент, так и не соизволили предъявить.

    Прошу Вас, уважаемый "стройэксперт", больше не оффтопить в этой теме, т.к. в главном сообщении темы сказано:

    THORNONTHEHEAD:

    Приглашаю дольщиков 4-ой очереди к обсуждению вопросов.

    Добавлено спустя 46 минут 10 секунд

    Господа, я уточнил у менеджера информацию по лифтам:
    этим вопросом вообще занимаются снабженцы, но никто сейчас не сможет сказать, какие именно будут стоять лифты, однако точно известно, что это будут либо турецкие HAS, либо испанские orona.

    Спасибо! немножко успокоили! ;)

  • dimon4949 Member
    офлайн
    dimon4949 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #185823

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 3 марта 2016 15:08
    _anderson:

    imr:

    Полностью согласен с Вами Solarrain, но компания завоевала бы больше потенциальных покупателей, если бы стала более гибкой в вопросе пересмотра договоров в сторону уменьшения стоимости квартир уже по заключенным договорам в период 2014-2015 г.г. Все-таки много чего изменилось и, в т.ч., и в ценовой состовляющей. А ведь они еще хотят привлечь покупателей и в Минск-Мир. :znaika:

    думаю с минск миром уже не прокатит

    Все зависит от того, как будут манить морковкой покупателей. Будут щупать ценовую почву и искать золотую середину. Экономить за счет проведения тендеров на услуги (строители) .Есть способы остаться с такой же прибылью ,снижая цену. Они тоже не лыком шиты и при текущей ситуации ,думаю, все лучшее все-равно достается им.

  • dimon4949 Member
    офлайн
    dimon4949 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #185823

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 9 марта 2016 08:25 Редактировалось dimon4949, 2 раз(а).

    Уважаемые товарищи- дольщики !
    Считаете ли Вы правильным запросить у затройщика пересмотра цены квадратного метра , если стоимость будет опускаться и дальше по Минску ?
    Если я , например ,один такого мнения , скорее всего меня просто пошлют в одно место. Если соберется 10-20 человек , думаю, эффект должен быть. В исполнение обязательств по срокам верит ,наверно ,только тот, кто не посещает постоянно объект сроительства . Кран не менял своего положения несколько месяцев (17В). У меня 2 мнения по поводу этого:
    -фундамент набирает прочность
    -на внесенные мною средства достраиваются ранее начатые объекты.
    Принимая во внимание то, что мы не в Японии и не в Европе,и принципы Just in time и эффективное управление проектами здесь не работают можно со 90% долей вероятности утверждать ,что сроки сдачи будут нарушены. Я, например, готов это принять ,при условии предложения от затройщика соответсвующих компенсаций. Иначе , когда наступят сроки здачи , объект будет готов на 80-90 % и, в случае конфликта , затройщик с радостью вернет деньги в "белках " на момент оплаты .
    Также чувствется игнор со стороны менеджера после подписания договора - все вопросы задаются по существу и по почте ,чтобы дать возможность ответить в свободное время.
    В общем , ждем ответа . Надеюсь , шпионов здесь (в ветке) немного .