Ответить
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 30 января 2016 10:13 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 7 раз(а).

    Всем привет.
    Приглашаю дольщиков 4-ой очереди к обсуждению вопросов.

    Для тех, кто сомневается:
    Если вы в самом деле заинтересованы в том, чтобы построить квартиру в Маяке Минска
    1. Не слушайте тех, кто вечно всего боится и всем недоволен. Большинство из негативных комментариев и отзывов в адрес Дана Холдингс - это мнение некомпетентных людей, не имеющих никакого отношения к строительству.
    2. Если был бы хоть один факт мошенничества или недобросовестного отношения со стороны застройщика, эта информация мгновенно получила бы широкую огласку и была бы известна всем.
    3. Менеджер компании - это наиболее компетентный человек, который ответит на все ваши вопросы. И если нужно, уточнит любые мелочи, касающиеся именно вашей квартиры. Проданную квартиру на протяжении всего срока строительства сопровождает один менеджер, который затем участвует в процессе ее приемки.

    Опыт постройки квартиры в доме 18В Тинторетто

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 февраля 2016 19:22 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 2 раз(а).

    На месте Тинторетто пока котлован, а на месте Гойя уже залит фундамент.

    Фундамент Гойя

    Есть надежда, что заявленные сроки строительства 4-ой очереди не слишком нарушатся, ведь строители не будут тратить время на отделку.

    Очень жаль, что окна на 19-ом этаже будут стандартной высоты, а не как на всех рендерах...

    Хотя очень странно, что на проекте фасада разница высоты между полами этажей 1-19 составляет 3 метра (2.75 пол-потолок + 0.25 перекрытие). Но разница высоты между полами 19 и 20 этажей составляет 3.75 метра. Либо это значит, что перекрытие будет метровой толщины, т.к. на 20-ом этаже есть террасы, либо перекрытие будет стандартным 0.25, но высота потолка получится 3.5 метра и окна будут высокими как на рендерах. Конечно, остается вероятность того, что это устаревший проект, до упрощения.

    Добавлено спустя 19 минут 58 секунд

    Отсутствие всякой отделки и проводки в квартирах 4-ой очереди считаю плюсом, т.к. благодаря этому, Застройщик смог максимально снизить цену квадратного метра жилья, и нам не придется платить за то, что все равно придется переделывать. Более того! Поскольку в квартирах не будет сделана стяжка, сам Бог велел организовать отопление посредством теплого пола!

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4967

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 3 февраля 2016 19:57

    THORNONTHEHEAD, а как со звукоизоляцией от соседа сверху? Вообще то без стяжки дома сдавать запрещено!

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 февраля 2016 20:09

    Так вроде отопление будет разведено, или я на радостях от покупки вообще все прослушал? :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 февраля 2016 20:30

    public_static, радиаторы отопления будут висеть на стенах, а трубы к ним будут идти вдоль стен в гофрированных шлангах. Пока все это не будет залито стяжкой - делай, что хочешь! Конечно, можно и радиаторы оставить, но я хочу их снять и продать, чтобы не занимали место на стене, а теплый пол - это штука намного более экономичная в плане теплозатрат.
    Да и комфортнее ходить босиком по теплому полу, имея каких-нибудь 18-20 градусов в помещении, чем запекаться в перегретом воздухе, но с холодным полом.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 февраля 2016 21:26 Редактировалось public_static, 1 раз.

    Я в этой области знаний не очень разбираюсь :) Я прораб по электромонтажным работам и связи и сигнализации :) Но, думаю, ближе к сдаче дома обращусь к Вам по вопросу отопления :) Однозначно планирую делать теплые полы в сан.узлах, кухне и детской :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 февраля 2016 23:13 Редактировалось THORNONTHEHEAD, 2 раз(а).

    public_static, да и я не специалист. Просто по ходу стройки приходится начитываться, чтобы быть в курсе всего и не стать жертвой криворуких работничков. Захотите сконтачить - обращайтесь в личку. Все обсудим.

    Стройэксперт, разве Вы не в курсе? У нас уже утвердили новые (кажись, Московские) нормы, по которым - можно. Сдадут дом, а не квартиру. А вот регистрировать квартиру и получать на нее соответствующие документы, насколько я понял, можно будет только после того, как доведешь ее сам до пригодного для поживания состояния. Стяжку так или иначе делать придется всем. Насчет теплоизоляции - это вопрос добросовестности. Надеюсь все понимают, что это не только звуко-, но и теплоизоляция. Те, кто ее не сделают, будут ходить по холодному полу.
    А на 19 этаже с этим легче - над ним по большей части террасы, где уже строителями должно быть все это сделано.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 февраля 2016 23:44

    Про нормы в курсе. Просто с Вашей подачи решил задуматься о организации теплых полов. Я изначально планировал электрические, а теперь начинаю задумываться о водяном. Просто сама реализация мне не совсем понятна. Учитывая, что у меня будет северо-восточная сторона мне придется отоплению уделить особое внимание :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • Tamara1956 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamara1956 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #702670

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 февраля 2016 02:49

    THORNONTHEHEAD, а Вы уважаемый, точно засланец Даны!!!Почитать Вас все так классно написано)и название темы соответствует;)

  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 4 февраля 2016 10:23

    Tamara1956, вот мне интересно, отчего у народа такой дурной скепсис? Если у меня в самом деле все классно, и я во всем привык видеть положительное, то с какой стати я вдруг должен перед Вами, Tamara1956, оправдываться?!

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Tamara1956 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamara1956 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #702670

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 февраля 2016 12:37
    THORNONTHEHEAD:

    Tamara1956, вот мне интересно, отчего у народа такой дурной скепсис? Если у меня в самом деле все классно, и я во всем привык видеть положительное, то с какой стати я вдруг должен перед Вами, Tamara1956, оправдываться?!

    Ни какого скепсиса и оправданий! просто Ваш вопрос в названии темы подразумевает размышлению да или нет,а Вы пишете только "розовые очки"!)

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 февраля 2016 13:39
    Tamara1956:

    THORNONTHEHEAD:

    Tamara1956, вот мне интересно, отчего у народа такой дурной скепсис? Если у меня в самом деле все классно, и я во всем привык видеть положительное, то с какой стати я вдруг должен перед Вами, Tamara1956, оправдываться?!

    Ни какого скепсиса и оправданий! просто Ваш вопрос в названии темы подразумевает размышлению да или нет,а Вы пишете только "розовые очки"!)

    А почему бы и не одеть розовые очки? Хороший дом, хороший этаж, хорошее расположение, скидку большую выбил, почему нельзя просто порадоваться, что кто-то может лучше чем мы? Не обязательно быть засланцем, подмазанником, или кем бы то нибыло в том же духе, что бы уметь вести переговоры.

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • THORNONTHEHEAD Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    THORNONTHEHEAD Senior Member Автор темы

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #132557

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 4 февраля 2016 14:12
    Tamara1956:

    THORNONTHEHEAD:

    Tamara1956, вот мне интересно, отчего у народа такой дурной скепсис? Если у меня в самом деле все классно, и я во всем привык видеть положительное, то с какой стати я вдруг должен перед Вами, Tamara1956, оправдываться?!

    Ни какого скепсиса и оправданий! просто Ваш вопрос в названии темы подразумевает размышлению да или нет,а Вы пишете только "розовые очки"!)

    Названием темы я хотел привлечь интересующихся и сомневающихся, чтобы своим живым примером показать, что бояться нечего.
    Поверьте, в одинаковых условиях быть жизнелюбивым оптимистом гораздо комфортнее, нежели недоверчивым мизантропом.
    Недовольством все равно ничего не изменишь, только вытреплешь себе нервы. Так почему бы просто не наслаждаться жизнью и тем, что у нас все-таки будет квартира в таком прекрасном районе?

    Тамара! Во всем и всегда можно найти плюсы!
    Нет отделки? - Отлично! Во-первых, не придется переделывать за криворукими; во-вторых, цена получилась ниже; в-третьих, можно самому сделать все, что пожелаешь (например, я подумываю над лофтовым дизайном и оставить симпатичные керамзитобетонные блоки голыми!
    Перенос сроков? - Отлично! Подсобираю еще денег на ремонт!

    Добавлено спустя 49 секунд

    Distemper1, спасибо! Это интересно.

    Лучше организованное безумие, чем рассеянная глупость!
  • Tamara1956 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamara1956 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #702670

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 февраля 2016 14:52
    THORNONTHEHEAD:

    Tamara1956:

    THORNONTHEHEAD:

    Tamara1956, вот мне интересно, отчего у народа такой дурной скепсис? Если у меня в самом деле все классно, и я во всем привык видеть положительное, то с какой стати я вдруг должен перед Вами, Tamara1956, оправдываться?!

    Ни какого скепсиса и оправданий! просто Ваш вопрос в названии темы подразумевает размышлению да или нет,а Вы пишете только "розовые очки"!)

    Названием темы я хотел привлечь интересующихся и сомневающихся, чтобы своим живым примером показать, что бояться нечего.
    Поверьте, в одинаковых условиях быть жизнелюбивым оптимистом гораздо комфортнее, нежели недоверчивым мизантропом.
    Недовольством все равно ничего не изменишь, только вытреплешь себе нервы. Так почему бы просто не наслаждаться жизнью и тем, что у нас все-таки будет квартира в таком прекрасном районе?

    Тамара! Во всем и всегда можно найти плюсы!
    Нет отделки? - Отлично! Во-первых, не придется переделывать за криворукими; во-вторых, цена получилась ниже; в-третьих, можно самому сделать все, что пожелаешь (например, я подумываю над лофтовым дизайном и оставить симпатичные керамзитобетонные блоки голыми!
    Перенос сроков? - Отлично! Подсобираю еще денег на ремонт!

    Добавлено спустя 49 секунд

    Distemper1, спасибо! Это интересно.

    Вы единственный наверное кто так думает позитивно,потому и наводит на мысли!

  • paxyi Member
    офлайн
    paxyi Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #38217

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 февраля 2016 14:59
    Distemper1:

    На сайте минской студии дизайна интерьера уже сейчас можно скачать эскизные дизайн-проекты (перепланировки) новостроек г. Минска в трех вариантах с подробными комментариями от дизайнеров с опытом 9 лет!

    скачать эскизный дизайн-проект Маяк Минска от профессионалов своего дела
    на сайте много домов!
    посмотреть спроектированный интерьер по ул. Мстиславца от студии DS

    Участвуйте в проекте "Новостройка" и для Вас разработают эскизный дизайн-проект именно Вашей квартиры с учетом всех Ваших пожеланий.

    что-то не открываются ссылки

  • happyhemp Member
    офлайн
    happyhemp Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #593337

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 февраля 2016 21:18
    Tamara1956:

    THORNONTHEHEAD:

    Тамара! Во всем и всегда можно найти плюсы!
    Нет отделки? - Отлично! Во-первых, не придется переделывать за криворукими; во-вторых, цена получилась ниже; в-третьих, можно самому сделать все, что пожелаешь (например, я подумываю над лофтовым дизайном и оставить симпатичные керамзитобетонные блоки голыми!
    Перенос сроков? - Отлично! Подсобираю еще денег на ремонт!

    Вы единственный наверное кто так думает позитивно,потому и наводит на мысли!

    Не единственный.
    По поводу отсутствия отделки - это скорее плюс, в свете последних новостей о качестве строительной отделки. И пусть лучше сроки перенесут но сделают по технологии, чем потом бетон начнет в руках рассыпаться.

  • dimon4949 Member
    офлайн
    dimon4949 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #185823

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 5 февраля 2016 07:58
    THORNONTHEHEAD:

    public_static, радиаторы отопления будут висеть на стенах, а трубы к ним будут идти вдоль стен в гофрированных шлангах. Пока все это не будет залито стяжкой - делай, что хочешь! Конечно, можно и радиаторы оставить, но я хочу их снять и продать, чтобы не занимали место на стене, а теплый пол - это штука намного более экономичная в плане теплозатрат.
    Да и комфортнее ходить босиком по теплому полу, имея каких-нибудь 18-20 градусов в помещении, чем запекаться в перегретом воздухе, но с холодным полом.

    добрый день, Вы имеете ввиду теплый пол электрический ? Разрешается ли установка водяного в квартире?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Tamara1956:

    THORNONTHEHEAD:

    Tamara1956:

    THORNONTHEHEAD:

    Tamara1956, вот мне интересно, отчего у народа такой дурной скепсис? Если у меня в самом деле все классно, и я во всем привык видеть положительное, то с какой стати я вдруг должен перед Вами, Tamara1956, оправдываться?!

    Ни какого скепсиса и оправданий! просто Ваш вопрос в названии темы подразумевает размышлению да или нет,а Вы пишете только "розовые очки"!)

    Названием темы я хотел привлечь интересующихся и сомневающихся, чтобы своим живым примером показать, что бояться нечего.
    Поверьте, в одинаковых условиях быть жизнелюбивым оптимистом гораздо комфортнее, нежели недоверчивым мизантропом.
    Недовольством все равно ничего не изменишь, только вытреплешь себе нервы. Так почему бы просто не наслаждаться жизнью и тем, что у нас все-таки будет квартира в таком прекрасном районе?

    Тамара! Во всем и всегда можно найти плюсы!
    Нет отделки? - Отлично! Во-первых, не придется переделывать за криворукими; во-вторых, цена получилась ниже; в-третьих, можно самому сделать все, что пожелаешь (например, я подумываю над лофтовым дизайном и оставить симпатичные керамзитобетонные блоки голыми!
    Перенос сроков? - Отлично! Подсобираю еще денег на ремонт!

    Добавлено спустя 49 секунд

    Distemper1, спасибо! Это интересно.

    Вы единственный наверное кто так думает позитивно,потому и наводит на мысли!

    Извините , я также всегда пытаюсь оптимистично на все смотреть :super:

  • 1851301 Neophyte Poster
    офлайн
    1851301 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1851301

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2016 11:32 Редактировалось 1851301, 1 раз.
    THORNONTHEHEAD:

    например, я подумываю над лофтовым дизайном и оставить симпатичные керамзитобетонные блоки голыми!

    Круто! Можно будет увидеть фото?

  • Tamara1956 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamara1956 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #702670

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 февраля 2016 13:01
    dimon4949:

    THORNONTHEHEAD:

    public_static, радиаторы отопления будут висеть на стенах, а трубы к ним будут идти вдоль стен в гофрированных шлангах. Пока все это не будет залито стяжкой - делай, что хочешь! Конечно, можно и радиаторы оставить, но я хочу их снять и продать, чтобы не занимали место на стене, а теплый пол - это штука намного более экономичная в плане теплозатрат.
    Да и комфортнее ходить босиком по теплому полу, имея каких-нибудь 18-20 градусов в помещении, чем запекаться в перегретом воздухе, но с холодным полом.

    добрый день, Вы имеете ввиду теплый пол электрический ? Разрешается ли установка водяного в квартире?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Tamara1956:

    THORNONTHEHEAD:

    Tamara1956:

    THORNONTHEHEAD:

    Tamara1956, вот мне интересно, отчего у народа такой дурной скепсис? Если у меня в самом деле все классно, и я во всем привык видеть положительное, то с какой стати я вдруг должен перед Вами, Tamara1956, оправдываться?!

    Ни какого скепсиса и оправданий! просто Ваш вопрос в названии темы подразумевает размышлению да или нет,а Вы пишете только "розовые очки"!)

    Названием темы я хотел привлечь интересующихся и сомневающихся, чтобы своим живым примером показать, что бояться нечего.
    Поверьте, в одинаковых условиях быть жизнелюбивым оптимистом гораздо комфортнее, нежели недоверчивым мизантропом.
    Недовольством все равно ничего не изменишь, только вытреплешь себе нервы. Так почему бы просто не наслаждаться жизнью и тем, что у нас все-таки будет квартира в таком прекрасном районе?

    Тамара! Во всем и всегда можно найти плюсы!
    Нет отделки? - Отлично! Во-первых, не придется переделывать за криворукими; во-вторых, цена получилась ниже; в-третьих, можно самому сделать все, что пожелаешь (например, я подумываю над лофтовым дизайном и оставить симпатичные керамзитобетонные блоки голыми!
    Перенос сроков? - Отлично! Подсобираю еще денег на ремонт!

    Добавлено спустя 49 секунд

    Distemper1, спасибо! Это интересно.

    Вы единственный наверное кто так думает позитивно,потому и наводит на мысли!

    Извините , я также всегда пытаюсь оптимистично на все смотреть :super:

    Ребята, я тоже по жизни веселый, активный, позитивный человек!!!И так же смотрю на все как и Вы!!Но я не пишу темы от которых становится смешно. ..как в Маяке все замечательно!Если бы было так все плохо, хуже чем у других застройщиков, меня бы тут точно не было, причем тут плюсы про отделку, это само собой разумеется что лучше под моим личным присмотром рабочие будут делать...ибо опять меня бы тут не было если бы не свободная планировка и без отделки, а вот про сроки я бы поспорила, людям с 3 очереди обещали ключики еще в апреле 2015,и когда они приходили в офис ваши супер менеджеры сразу становилась злыми, кофеек уже не предлагали) не думаю что вы будете такие же позитивчики когда с вами такое будет!а дальше как известно хуже!Так что ребята терпения и позитива вам потом желаю;)

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 5 февраля 2016 14:36

    Друзья-соседи. Давайте не будем паниковать раньше времени. Счастья в долевом строительстве нет ни при одном застройщике. Минусы есть у всех. До сдачи ещё как до Пекина сами знаете в какой позе. Предлагаю перевезти разговор в более конструктивное русло :) Может у кого новые фотки появились? Кто-то придумал какую планировку будет организовывать? Может кто-то следит за новыми веяниями дизайна и вообще чего можно сделать в квартире для комфортного проживания :) Пока предлагаю быть более оптимистичными :) А если сильно затянут сроки, то обольём их бензином и подожжем ;)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.