Ответить
  • Nick_on Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nick_on Senior Member Автор темы

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #166463

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 29 января 2016 19:27

    Потерял работу, пошёл в велком (до этого был корпоративный номер). Дали номер и сим-карту, сижу, курю трубку. Звонят какие-то охломоны-, ошиблись номером, бывает. Когда не было работы, это даже было забавно - хоть какое-то развлечение.

    Нашёл работу, всё равно звонят, в одну и ту же фирму, и всё время ошибаются номером. Это Настиль-Консалт? - Нет, мать вашу!. Некоторые звонят дважды... Нашёл Настиль-консалт в интернете, звонил им трижды, один раз нетрезвый. Божатся, мамой клянутся, что не давали рекламу на мой номер.

    Да за...колебало это всё, решил выяснить, кто же надо мной издевается? Спрашиваю очередную девушку, которая звонит не по адресу - откуда у вас этот номер? Так и так, в официальном письме стоят реквизиты фирмы, в том числе мой номер телефона! Неудивительно, что мне звонят всё время!

    Попросил выслать девушку письмо по факсу, действительно - какая-то грёбаная контора использует мой номер телефона.
    Вопрос - что с ними можно сделать? Или проще поменять номер?

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Однажды мне в очередной раз звонит девушка - Это Настиль-Консалт? - Нет. - А куда я попала?? _ Вы попали к хорошему человеку, пришлите факс с письмом Настиль-Консалт. Прислали факс, действительно., на фирменном бланке юридической фирмы мой номер телефона!

    Что с этим делать?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 29 января 2016 19:37

    Не факт что использует, скорее всего они от него отказались, а в бланке не убрали. А номер лежал себе в карантине пока к вам не попал.
    Если номер непринципиален, проще поменять. Только особо оговорить чтобы номер дали новый не б/у.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3283

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 29 января 2016 19:39 Редактировалось Akuli4, 1 раз.
    Nick_on:

    действительно - какая-то грёбаная контора использует мой номер телефона.
    Вопрос - что с ними можно сделать? Или проще поменять номер?

    Эта "грёбаная" контора действительно раньше использовала ваш номер телефона... Но тогда вы этим номером еще не пользовались... Видимо по каким-то причинам номер у этого юридического (либо физического) лица компания Velcom забрала и теперь новым владельцем этого номера являетесь вы... А фирма которая использовала этот номер до сих пор не обновила информацию на сайте в своих реквизитах и клиенты по прежнему названивают по номеру который уже не принадлежит конторе...
    Тут два варианта - либо разыскивайте эту контору и просите чтобы убрали (уже ваш) номер телефона с ихних реквизитов на сайте либо прочих объявлений... Либо меняйте номер!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 29 января 2016 19:56

    Не контора использовала номер телефона Nick_on, а Nick_on-у выдали номер, который раньше принадлежал конторе. Такое сплошь и рядом. Обычно на "передержку" дают несколько месяцев, тут беда еще в том что контора вовсю его рекламирует.
    Кмк только менять. Причем.. см. мой пост выше

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Nick_on Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nick_on Senior Member Автор темы

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #166463

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 29 января 2016 20:05
    Akuli4:

    Тут два варианта - либо разыскивайте эту контору и просите чтобы убрали (уже ваш) номер телефона с ихних реквизитов на сайте либо прочих объявлений... Либо меняйте номер!

    Разыскал. Это юридическая контора, которая занимается банкротсвом предприятий. . Кто, ми, используем ваш номер? Да ни божежмой! От всего отказываются, идут в отказ, а между тем, у меня на руках факс с их официальным письмом, на котором мой номер телефона. Вот уроды...

  • snupper Member
    офлайн
    snupper Member

    206

    10 лет на сайте
    пользователь #866298

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 29 января 2016 20:07
    A.Z.:

    Не контора использовала номер телефона Nick_on, а Nick_on-у выдали номер, который раньше принадлежал конторе. Такое сплошь и рядом. Обычно на "передержку" дают несколько месяцев, тут беда еще в том что контора вовсю его рекламирует.
    Кмк только менять. Причем.. см. мой пост выше

    И? Как бы вы не спросили "Будешь воду?" или "Утолишь жажду?" смысл от этого вопроса не меняется.
    Всё верно Akuli4 написал, фирма использовала и использует уже не принадлежащий её номер...
    Выхода два - либо новый владелец разыскивает начальство фирмы и просит убрать его номер из ихних реквизитов (так как они уже не владельцы этого номера)... Либо человек переподключается на новый номер!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 29 января 2016 20:09

    Учитывая то что говорит Nick_on, проще переподключиться :)
    чтобы была большая вероятность что номер будет "чистым", можно купить "привет" и переподключить его на любой ТП.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • snupper Member
    офлайн
    snupper Member

    206

    10 лет на сайте
    пользователь #866298

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 29 января 2016 20:09
    Nick_on:

    Разыскал. Это юридическая контора, которая занимается банкротсвом предприятий. . Кто, ми, используем ваш номер? Да ни божежмой! От всего отказываются, идут в отказ, а между тем, у меня на руках факс с их официальным письмом, на котором мой номер телефона. Вот уроды...

    В Google пробовали прописать свой номер ради интереса (хотя бы последние семь цифр и код сети)? Обычно находятся сайты где указан данный номер...

  • Nick_on Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nick_on Senior Member Автор темы

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #166463

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 29 января 2016 20:14

    Вы держите меня за дурака, и где-ты вы правы. Многие из ваc еще не родились, когда я пользовался услугами компании velcom. Конечно, я позвонил по номеру 411. Там мне сказали, что не могут отменить эту рассылку Почему-то они настаивали на слове "рассылка"

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 29 января 2016 20:16

    а как велком может запретить данной юркомпании и дальше рекламить этот номер ? :-?
    забить и переподключиться

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • snupper Member
    офлайн
    snupper Member

    206

    10 лет на сайте
    пользователь #866298

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 29 января 2016 20:21
    Nick_on:

    Вы держите меня за дурака, и где-ты вы правы. Многие из ваc еще не родились, когда я пользовался услугами компании velcom. Конечно, я позвонил по номеру 411. Там мне сказали, что не могут отменить эту рассылку Почему-то они настаивали на слове "рассылка"

    Короче переподключайтесь - целее нервы будут!

  • Nick_on Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nick_on Senior Member Автор темы

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #166463

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 29 января 2016 20:34

    Мне просто интересно разобраться. Когда я пришёл в офис Велком, там посмотрели мою историю. На моё имя зарегено 2 номера с 1996 года. Оба до сих пор работают и регулярно оплачиваются. Мне нужен третий номер. Менеджер посмотрел в экран - вы будете выбирать номер? Нет, только префикс - 029.

    Он дал мне номер, симметричный на первый взгляд, а на самом деле палёный

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 29 января 2016 20:37
    Nick_on:

    Когда я пришёл в офис Велком, там посмотрели мою историю. На моё имя зарегено 2 номера с 1996 года.

    ого :o

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 29 января 2016 20:37
    Nick_on:

    На моё имя зарегено 2 номера с 1996 года

    вы ничего не путаете ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 88medved Junior Member
    офлайн
    88medved Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #524266

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 января 2016 20:39 Редактировалось 88medved, 1 раз.

    Ситуация аналогичная. Звонят и спрашивают "Это грузоперевозки?" И называют мой номер телефона. Правда звонят редко, и пока это не напрягает. Наверное в рекламе не убрали номер. Кстати, тоже велком. Правда номер взял около 2-х месяце назад.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 29 января 2016 20:42

    88medved, можете либо открыть свои грузоперевозки либо кому нить за процент сливать клиентов

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Nick_on Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nick_on Senior Member Автор темы

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #166463

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 29 января 2016 20:44

    Я так полагаю, от этого номера уже многие отказались. Но я не намерен от него отказываться, он мне нравится. Поэтому замена номера - исключается. А вот взять кого-то за яйца, такой вариант меня устраивает, и я на него подписываюсь

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3283

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 29 января 2016 20:47 Редактировалось Akuli4, 1 раз.
    Nick_on:

    Вы держите меня за дурака, и где-ты вы правы. Многие из ваc еще не родились, когда я пользовался услугами компании velcom.

    Nick_on:

    Когда я пришёл в офис Велком, там посмотрели мою историю. На моё имя зарегено 2 номера с 1996 года.

    Смешно как-то получилось :trollface: но я думаю что вы тупо ошиблись! http://www.velcom.by/ru/about

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1866

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 29 января 2016 20:51

    Принимайте их заявки в работу, назначайте деловые встречи от их имени, хамите звонившим(но категорически без мата) - это в разы ускорит убирание вашего номера с их реквизитов.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Nick_on Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Nick_on Senior Member Автор темы

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #166463

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 29 января 2016 20:52

    Я имел в виду - с самого начала. Чего доипались?