Ответить
  • Offtopic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Offtopic Senior Member Автор темы

    1428

    19 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 24 мая 2010 21:36

    Для выбора линолеума используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Думаю домой положить линолеум. У нас очень сильно разрекламирован Tarkett (российский). Стоит ли брать или лучше посмотреть на другие марки? Какие будут получше по цене/качеству?

  • kinkong Neophyte Poster
    офлайн
    kinkong Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #487041

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 июня 2017 10:35 Редактировалось kinkong, 2 раз(а).

    Могу посоветовать хороший выбор линолеума, ламината, ковролина на [censored by Grace-o]и цены ниже чем у всех.

  • Клюка Member
    офлайн
    Клюка Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #310855

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 28 июля 2017 21:11 Редактировалось Клюка, 11 раз(а).

    Помогите определиться с выбором рисунка линолеума.. Кухня-7кв.м. Общий стиль минимализм, все в светло серых тонах + структура дерева(светлая), на фартук пойдет лист ЛСДП, ну если и будет плитка то под бетон, как собственно и столешница с такой же фактурой. Нравятся варианты:
    Светло-серо-бежевая плитка (смущает уход цвета в беж)

    Из той же коллекции,
    но темно-серая плитка

    Печворк Очень хорош, но как в маленьком помещении будет смотреться?

    Есть еще разные варианты мраморной крошки,но сердце к ним не лежит.
    Кажется, что если положить *крошку*,
    то получится такая шкатулочка-комнатка,
    что очень съест и так небольшое пространство.

  • AK05 Neophyte Poster
    офлайн
    AK05 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1303967

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 августа 2017 10:47

    Добрый день!
    Может, кто подскажет, где в Минске можно посмотреть линолеум в рулонах, а не маленькими кусочками, по которым сложно понять, как будет в целом смотреться рисунок? Где образцов максимальное количество?
    Спасибо!

  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 5 сентября 2017 20:41 Редактировалось Макемаке, 3 раз(а).
    AK05:

    Добрый день!
    Может, кто подскажет, где в Минске можно посмотреть линолеум в рулонах, а не маленькими кусочками, по которым сложно понять, как будет в целом смотреться рисунок? Где образцов максимальное количество?
    Спасибо!

    В любом магазине Палас.
    В Материке.
    На Жданах (Тимирязева 123).
    На стройрынке в Уручье (в самом конце).

    Правильный вопрос - где купить невонючий линолеум?

  • iwasikwasik Junior Member
    офлайн
    iwasikwasik Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #560943

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 сентября 2017 21:36
    AK05:

    Добрый день!
    Может, кто подскажет, где в Минске можно посмотреть линолеум в рулонах, а не маленькими кусочками, по которым сложно понять, как будет в целом смотреться

    kinkong:

    Могу посоветовать хороший выбор линолеума, ламината, ковролина на ул. Ташкентская, 7 сайт tarkettpol.by и цены ниже чем у всех.

    рисунок? Где образцов максимальное количество?
    Спасибо!

    Цены ниже, чем у всех это вряд ли. Занимаюсь профессионально укладкой уже не первый год и скажу авторитетно, что у всех на сегодняшний день ОДИНАКОВАЯ ЦЕНА, если только вы не берете оптом 50 м.кв. и выше. Производители за этим очень следят.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    У меня как-то была клиентка, которая разложила все, привезенные мной образцы перед собой, все перенюхала и выбрала самый нейтральный.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Кстати это был Таркет Дискавери Калифорния 1.

  • albert2011 Member
    офлайн
    albert2011 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #398947

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 4 октября 2017 10:44
    iwasikwasik:

    Цены ниже, чем у всех это вряд ли. Занимаюсь профессионально укладкой уже не первый год и скажу авторитетно, что у всех на сегодняшний день ОДИНАКОВАЯ ЦЕНА, если только вы не берете оптом 50 м.кв. и выше. Производители за этим очень следят.

    Добрый день!
    А за квартиру возьметесь? Оказать помощь в покупке и укладке?

  • Gyfi777 Junior Member
    офлайн
    Gyfi777 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #540732

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 октября 2017 12:35

    Встал вопрос о покупке линолеума в детскую комнату, слышал такие вещи, что материал линолеума может быть токсичным, поэтому нужно правильно выбрать состав.
    Мне понравилась данный рисунок и расцветка марки Ideal Stream PRO [censored by Grace-o] думаю в интерне-магазине, так как нет времени на поездки в магазин.
    Скажите, на какие аспекты нужно обращать внимание и какой материал лучше брать для детской?

  • Mirisha Junior Member
    офлайн
    Mirisha Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #260367

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 октября 2017 01:23

    С выбором линолеума сейчас вообще нет ни каких проблем, хочешь посмотреть в больших рулонах - едь в строительный магазин, цены правда там выше , чем в интернет магазине, да и выбор не всегда велик. Лень выходить из дома, смотри в интернете. Вот не плохой магазин с хорошим ассортиментом [censored by Grace-o] . Выезжают и с образцами домой, замеряют, посоветуют. Расположены тоже удобно, 3 минуты от метро фрунзенская. Пользовались услугами этого интернет магазина, только положительные эмоции.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 октября 2017 11:38)
    Основание: 3.5.16

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 октября 2017 02:40

    Могу по советовать хороший Финский клей для бытового линолеума и ковролина
    Kiilto Floor 4 кг=21.00р

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • VaverkaBy Neophyte Poster
    офлайн
    VaverkaBy Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2096395

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 ноября 2017 11:07

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает где можно найти вот такой линолеум? Или что нибудь похожее. Очень хочу яркий!

  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 3 декабря 2017 11:04

    Подскажите, лежит линолеум на стяжке - строительная отделка. Линолеум новый с подложкой из чего-то типа ворса.
    При мелких ударах рукой слышно, как трясутся стены (панелька). Есть желание как смягчить собственный ударный шум, так и несколько снизить проходимость воздушного шума от соседей снизу.

    Как самый дешевый и быстрый вариант нахожу положить новый линолеум на плиту перекрытия, а стрый(от строителей) оставить сверху. Это позволит избавиться от запахов нового линолеума, сохранить его за счет снижения нагрузки, сделать собственные шаги мягче.

    В этой связи рассматриваю Tarket Admiral / Grand
    - вспененная основа
    - толщина 4.4 - 4.4 мм

    Может кто делал так - есть ли хоть сколько ощутимый эффект? Есть ли более твердые линолеумы и звукоизолирующие?
    Или лучше рассмотреть подложки противошумовые?

  • Crater Junior Member
    офлайн
    Crater Junior Member

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #12953

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 декабря 2017 15:00
    VaverkaBy:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает где можно найти вот такой линолеум? Или что нибудь похожее. Очень хочу яркий!
    Вот прикольный, на кухню само то
    [censored by Grace-o]https://content.onliner.by/forum/12953/800x800/3a8ad024a84b63ceb9 ... 38e19.jpeg

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 41 секунда

    Mr.Gluck:

    Подскажите, лежит линолеум на стяжке - строительная отделка. Линолеум новый с подложкой из чего-то типа ворса.
    При мелких ударах рукой слышно, как трясутся стены (панелька). Есть желание как смягчить собственный ударный шум, так и несколько снизить проходимость воздушного шума от соседей снизу.

    Как самый дешевый и быстрый вариант нахожу положить новый линолеум на плиту перекрытия, а стрый(от строителей) оставить сверху. Это позволит избавиться от запахов нового линолеума, сохранить его за счет снижения нагрузки, сделать собственные шаги мягче.

    В этой связи рассматриваю Tarket Admiral / Grand
    - вспененная основа
    - толщина 4.4 - 4.4 мм

    Может кто делал так - есть ли хоть сколько ощутимый эффект? Есть ли более твердые линолеумы и звукоизолирующие?
    Или лучше рассмотреть подложки противошумовые?

    Как правило при строительной отделке укладывают, мягко говоря, не очень качественный линолеум. Если уже и покупать новый линолеум, то стелить его поверх того что уже лежит. Если нужна шумоизоляция берите линолеум потолще, типа того что вы назвали или вот ещё варианты толстого

    Ideal Ultra - двойная основа (для вашей проблемы то что надо)
    Ideal Record

    А по поводу запаха можете не беспокоиться, "воняют" как правило именно дешевое, некачественное "Г".. нормальный линолеум если и имеет запах, то совсем недолго.. не больше недели. Да и запах там совсем не такой едкий как у дешевого.
    Я думаю что тот который уложен строителями до сих пор воняет сильнее чем нормальный будет вонять изначально.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32423

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32423
    # 20 декабря 2017 11:09

    VaverkaBy, не так пестро, но как вариант:
    http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/tarkett_residential/diva/

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Ronar1 Neophyte Poster
    офлайн
    Ronar1 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #416804

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 апреля 2018 14:48

    У меня в двухкомнатной, лежит Таркетт, делал ремонт около года назад, царапин от мебели и стульев, не замечено, брал вот на этом сайте [censored by Grace-o 3.5.15 3.5.16]

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 мая 2018 03:10 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).

    Что-то пропала активность по этому форуму или линолеум вышел из моды?
    может кто-то будет укладывать себе линолеум, можете его приклеить на клей для более лучшей фиксации, к примеру на такой:

    Не дорогой 80.00 руб

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • aleHHHHH Neophyte Poster
    офлайн
    aleHHHHH Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #648241

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 ноября 2018 18:04

    Зачем клеить линолеум на клей, или у вас квартира 100 квадратных метров? Нормально он плинтусами прижмется, ничего не нужно клеить.

    Веду блог https://paluchka.ru/
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 ноября 2018 20:04
    aleHHHHH:

    Зачем клеить линолеум на клей, или у вас квартира 100 квадратных метров? Нормально он плинтусами прижмется, ничего не нужно клеить.

    как зачем? плинтус не решает всех нюансов
    клеевой метод монтажа, самый практичный

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • chubrick Junior Member
    офлайн
    chubrick Junior Member

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #75967

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 января 2019 17:13

    Привет,

    Буду рад, если кто поможет в следующей ситуации. Купили квартиру, на полу паркетная доска. Есть двое маленьких детей, которые любят бегать, кричать и ронять вещи. От этого в квартире много шума, да и сосед снизу постоянно стучит. Решил временно постелить линолеум поверх паркета, так как ковры не особо помогают. Посоветуйте, пожалуйста, линолеум для данной ситуации. Хотелось бы найти максимально мягкий линолеум, чтоб игрушки падали беззвучно и топот детских ножек не мучал соседей :) Думал взять на вспененой основе, но мне кажется, он все таки твердоват.

    Заранее благодарен.

    слишком быстрый, слишком молодой
  • BYLOON Neophyte Poster
    офлайн
    BYLOON Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1465292

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 января 2019 17:09

    chubrick, не поможет. Лишние затраты, чтобы потом выбросить? С линолеумом будет та же громкость для соседей, только без "басов"))) вот если под паркет, тогда толк есть от подложки. Даже посоветовать нечего. Кроме как полностью заменить половое покрытие. А лучше соседа))). Но в одном уверен, что линолеум поверх не спасет. Проверено.

  • chubrick Junior Member
    офлайн
    chubrick Junior Member

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #75967

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 января 2019 17:02

    BYLOON, спасибо за совет. Честно говоря, тут даже не в соседе дело. У самого голова болит от постоянных роняний ведерков, совочков, игрушек из твердого пластика и тд. Я, признаться, уже положил линолеум в детской, игрушки стали падать тише, но от бега все равно стук слышен, вот я и подумал, что надо было на тканевой подложке брать, а не на вспененной...
    Замена полового покрытия это, конечно, хорошо, но с детьми в квартире такое пережить не факт что удастся :)
    Я почему про линолеум задумался, вот есть квартиры с социальной отделкой, там лежит простой линолеум, возможно даже белорусский. Лежит он прямо на плитах перекрытия, и вроде как все довольны. Неужто если положить поверх паркетной доски толку не будет?

    слишком быстрый, слишком молодой