Ответить
  • claudita Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    claudita Senior Member Автор темы

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 26 января 2016 04:56 Редактировалось claudita, 1 раз.

    Хотела бы устроиться туда на работу - забота о покупателях там просто шикарная! Это я про акции, скидки и подарки всевозможные. А вот "забота" о своих сотрудниках - я немного в шоке, как-будто дешёвую рабочую силу на сезон (от одного переучета до другого) берут... Организация труда никакая, людей по минимуму и все универсалы, где и покупки пробить, и товар с ценниками поставить, коробочки разодрать и скрутить + пол помыть (я о продавце)...
    Меня интересуют суммы недостач: как сильно залетают люди после переучета, то есть одной сильно урезанной з/п отделываются, или же вешают такой долг, что несколько месяцев потом придётся работать и отдавать?
    Мне только нашептали, что зарплата вышла всего 500.000 + 1млн. аванса - там такие зарплаты разово выдают, или месяцами могут столько люди получать? Ещё краем уха слышала про какие-то невыплаченные денежки-премию, то есть скорее всего имеет место быть "зарплата в конверте" и в нашем ближайшем магазине - неужели в каждом магазине у данной сети одно и то же безобразие творится?
    Пысы: я дважды приходила туда устраиваться, где один раз попросили пройти медкомиссию и я чет оказалась вдруг лишней-не нужной, а второй раз сказали приходить и идти учиться работать... поработала так несколько дней без оформления и без всякой зарплаты и... опять мне места не нашлось в штате? Обещали устроить через месяц как кто-то ещё напишет заявление на увольнение и место освободится - вот пытаюсь разобраться надо ли оно мне? Ощущения, что данная сеть экономит на сотрудниках и перебивается бесплатными работниками, которые вот так приходят учиться, потому что вакансии висят и новых людей приглашают... Тоже самое практикует Евроопт, только намного дольше эксплуатирует несчастных безработных.

  • tu44ka Junior Member
    офлайн
    tu44ka Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #695292

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 августа 2016 10:50

    Добрый день! Хотелось бы рассказать о своем неудачном опыте, чтобы предостеречь других от неприятных ситуация с доставкой товаров на дом. В пятницу сделала заказ в Острове чистоты. К сожалению обстоятельства не позволили заехать в магазин, да и разбалованная другим сервисом по доставке продуктов, к слову пунктуального и обязательного, я и не думала о подвохе. Тем более в дополнение к письму на почту пришла подтверждающее СМС. Все хорошо! Заказ принят! В субботу с утра (6.30) мы собирались вести эти все товары бабушке в деревню, поэтому их покупка была принципиальна в пятницу накануне. Так как сама была не дома, дала адрес сестры и занимаюсь спокойно делами. В 18.15 она забила тревогу, что никто не звонит и не едет с доставкой.Я набрала по номеру, указанному на сайте. ответили не сразу. Но успокоили, что все хорошо. Не перезванивают, потому что нет вопросов. Ждите доставку. Ждем. 19.00, 20.00, 21.00... Ничего. Стало понятно, что нас проигнорировали и никакой доставки не будет. Бегом, бросив недоделанные дела, я помчалась в еще открытый магазин за товарами. Все купили и бабушка осталась довольна. На следующий день в 11.21 ко мне поступил звонок от Острова чистоты с вопросом о замене отсутствующих товаров, когда я была уже за 200 км от Минска. Замечательный сервис!!! А если бы я заказала подгузники ребенку или другие средства личной гигиены, отсутствие которых просто критично? В свое оправдание они сказали, что просто не успели. Позвонить было видимо сложно. Никогда больше не понадеюсь на них и другим не советую.

  • 2492881 Neophyte Poster
    офлайн
    2492881 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2492881

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июня 2018 11:18

    Добрый день, случайно наткнулась на отзывы касаемо Острова чистоты. Не могу согласиться с некоторыми.Работаю тут давно,
    вполне все устраивает, хочешь нормально зарабатывать? Работай качественно, внимательно и быстро. В общем работа не для ленивых.
    Минус: Из минусов могу назвать то, что слишком много напускной строгости (перекуры строго в обед, если заметят - лишат премии сразу; по телефону говорить нельзя, без дела стоять нельзя, разговаривать между собой нельзя).
    Так же ходят постоянно "тайные покупатели" из офиса, которые мониторят на знание продукции, внешний вид и общение с покупателем. Такое ощущение, что не продавцом работаешь, а в тюрьме сидишь и за тобой постоянно следят.

  • Helen0368 Senior Member
    офлайн
    Helen0368 Senior Member

    1131

    13 лет на сайте
    пользователь #293311

    Профиль
    Написать сообщение

    1131
    # 8 июня 2018 14:51
    2492881:

    разговаривать между собой нельзя)

    Да ладно!!! Я в качестве покупателя, пока похожу по магазину, успеваю услышать, кто, где и с кем провел вечер, какие оценки получил ребенок и что по этому поводу думают родители и массу других не очень интересных покупателям вещей. Заметьте, я не лезу в подсобные помещения, просто персонал между собой активно и довольно громко общается, не отрываясь от работы. Мне это не мешает, просто прочла вашу фразу и не согласилась с ней.

  • claudita Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    claudita Senior Member Автор темы

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 8 июня 2018 17:47

    2492881, спасибо - интересно было почитать.... Наверно, где какое непосредственное начальство - там такие и правила. У нас вот обед был целый полноценный час и даже можно было домой уйти на это время. Администраторами брали мужчин, которые выполняли функцию грузчиков и, вроде, даже они пытались что-то выставлять в торговом зале, но по большей части как-то их не видно было в течении рабочего дня - машину выгрузят, понаставив кучу коробок среди итак тесных рядов и вуаля... Помню как они меня отчитали за то, что я типо много коробок пустых накидала (а я так старалась побыстрее всё выставить, чтоб убрать из-под ног покупателей) - для меня настоящим откровением стало, что я - кассир - должна ещё и тару прибрать за собой:-).

  • ann1408 Neophyte Poster
    офлайн
    ann1408 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1343930

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2018 19:09

    Хочу поделиться своими впечатлениями о магазине "Остров чистоты" в Колодищах по ул.Военный городок. Только положительные эмоции от посещения магазина! Всегда приветливо с улыбкой встретят,расскажут об акциях,выгодных предложениях,всё покажут,помогут в выборе товара! Одно удовольствие делать покупки в этом магазинчике! Спасибо персоналу за внимательное отношение к покупателям!!!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 13 августа 2018 12:07

    Кто-нибудь сравнивал цены в Острове Чистоте и в Мила?

  • prackevich Neophyte Poster
    офлайн
    prackevich Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #406761

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 сентября 2018 15:48

    Знаете, может за 3.50 руб глупо писать, но за враньё и уровень общения операторов - это того стоит. Делаю значит заказ 435947 от 21/09, смотрю, капсулы для стирки лоск, их стоимость 7.79, которая зачёркнуто, написана "экономия 1.16 и стоимость выделина 6.58.я сдуру заказала 3 единицы и со скидкой моя стоимость вышла 25.90,приезжает курьер и говорит мне мол 29.40. То, что я офигела - ничего не сказать, а если бы у меня сумма была копейка в копейку... ладно, я расплачиваются, звоню оператору, со мной грубо общаються, ладно, дают телефон администратора - мне никто не ответил, опять звоню оператору-опять грубо, мол ждите, на следующий день со мной опять предвзята, мол что вам надо, я начинаю объяснять, тут человек смотрит на мой заказ, меняется в голосе и начинается вранье, сначала, мол мой магазин, с которого мне везли - не работает, НО"я свяжусь с заведущей", я ок, перезваниваю, мол говорю,зачем врать - мне говорят, мол сбой программы, там скидка 50%,т.е.людей не смущает, что почти двое суток висела эта стоимость, а потом они поменяли условия продажи спустя двое суток, так это же ваш косяк, я заказывала ни тогда, когда вы изменили услович, а два дня назад... оценка - 0,уровень кдиентоориентированности-это вообще -- 10 и даже не 0!!!! Отвратительно!!!

  • claudita Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    claudita Senior Member Автор темы

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 24 сентября 2018 04:48

    prackevich, я б порвала за 3.50! Надо было не оплачивать и не брать. Сейчас бы вам не с ними ругаться лично, а подать жалобу в какие компетентные органы. У меня батю где-то обидели в магазине, так кляузу посылал - я с него смеялась, но потом зауважала, когда к нему обидчики на поклон пришли.
    А вообще многие скидки в Острове предоставляются для держателей дисконтных карт - я к ним вечно без карты прихожу и если нужна такая скидка, то караулю других покупателей у кассы, чтоб купить по наименьшей цене. А один раз прям у кассира в шутку спросила даст ли скидочку и без проблем провел своей картой. Может поэтому дороже вышло, не?

    Я вот в Гипермоле делала заказ на дом - там у них в условиях есть такое, что цена может поменяться на момент комплектации, так я уже бдила каждую копейку и готова была отказаться, если что поменяется:-).

    А один раз позвала мастеров окно менять, где они приехали и озвучили мне цену тогда еще на 100000 дороже, я говорю как так - я же звонила и уточняла полную стоимость на все. Так мне ответили, что типо все правильно - новое поставить столько и стоит, а эти дополнительные я должна им заплатить за снос старой рамы :) Я прям неким лохом себя почувствовала, которого пытаются развести, поэтому сразу и прямо ответила, что не готова платить больше и выпроводила.

  • prackevich Neophyte Poster
    офлайн
    prackevich Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #406761

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 октября 2018 11:46
    claudita:

    prackevich, я б порвала за 3.50! Надо было не оплачивать и не брать. Сейчас бы вам не с ними ругаться лично, а подать жалобу в какие компетентные органы. У меня батю где-то обидели в магазине, так кляузу посылал - я с него смеялась, но потом зауважала, когда к нему обидчики на поклон пришли.
    А вообще многие скидки в Острове предоставляются для держателей дисконтных карт - я к ним вечно без карты прихожу и если нужна такая скидка, то караулю других покупателей у кассы, чтоб купить по наименьшей цене. А один раз прям у кассира в шутку спросила даст ли скидочку и без проблем провел своей картой. Может поэтому дороже вышло, не?

    Я вот в Гипермоле делала заказ на дом - там у них в условиях есть такое, что цена может поменяться на момент комплектации, так я уже бдила каждую копейку и готова была отказаться, если что поменяется:-).

    А один раз позвала мастеров окно менять, где они приехали и озвучили мне цену тогда еще на 100000 дороже, я говорю как так - я же звонила и уточняла полную стоимость на все. Так мне ответили, что типо все правильно - новое поставить столько и стоит, а эти дополнительные я должна им заплатить за снос старой рамы :) Я прям неким лохом себя почувствовала, которого пытаются развести, поэтому сразу и прямо ответила, что не готова платить больше и выпроводила.

    так в том то и дело, что я держатель дисконтной карты, поэтому с уверенностью и заказала.

  • Minsk-7 Neophyte Poster
    офлайн
    Minsk-7 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2306462

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 октября 2018 20:58

    А я заказом и доставкой из Острова просто неприлично довольна. Единственный минус--поздняя доставка. и время сам не выбираешь, а нервно ждешь звонок курьера. В остальном и по продукции и по акционным товарам--все супер.

  • odin-2 Junior Member
    офлайн
    odin-2 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #751183

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 декабря 2018 17:26

    Прежде, чем устраиваться на работу в Остров Чистоты - подумайте 100 раз. Со мной произошла следующая ситуация: хотела устроиться на работу в данную организацию по адресу г.Минск, ул. Мясникова, 34, пришла на собеседование к заведующей, которое успешно прошла, в ходе разговора с заведующей были оговорены условия труда и заработной платы, а именно зп не менее 500-550 руб на руки, после выплаты всех налогов (т.е.чистыми; меньше указанной зп никто из сотрудников не получает). Мне дали направление на прохождение мед.комиссии, в это же время ( в течение недели) у них в организации по плану должна была проходить инвентаризация. Комиссию я прошла за 3 дня, и буквально в этот же день заведующая позвонила и спросила, что слышно с прохождением мед.комиссии и когда я смогу приступить к своим обязанностям - я ответила, что хоть завтра, будучи уверена, что они уже провели инвентаризацию. Но придя на работу выяснилось, что они её просто перенесли. На мой вопрос о инвентаризации, заведующая убедила меня в том, что я к инвентаризации и всяких недостачам, если таковые будут иметься - я отношения иметь не буду, поскольку я якобы только устроилась на работу и тем более на испытательном сроке. Я попросила документы о трудоустройстве (контракт), на что мне сотрудники, которые проработали около 4 месяцев сказали, что они еще контракт не подписывали и в глаза не видели, но ближе к инвентаризации контракты привезли всем сотрудникам магазина и заставили подписать задним числом. В своем экз. контракта я увидела, что мой оклад составляет 338 рублей, я задала вопрос заведующей, почему вы говорили, что моя зп будет 500-550 руб чистыми, а в контракте прописано 338 руб , на что я получила ответ, что не волнуйтесь свои 500-550 рублей вы получите. Я наивно поверила и согласилась (привыкла доверять людям). Прошла инвентаризация, в которой меня заведующая просила слезно помочь им её провести, так как не хватает работников. В ходе инвент. была выявлена недостача в размере 611 рублей. При этом региональный директор уверила, что недостача будет не 611 рублей, а 300, так как половина покроется за счет резерва магазина. Но позже в приказном порядке принесли заявления на каждое материально - ответственное лицо о взыскании с каждого работника суммы недостачи в размере 611 рублей. Мне также принесли подписать это заявление, не смотря на то, что я и месяца там не проработала и не смотря на то, что мне обещали, что я иметь отношения к этому не буду. Я сказала, что я подписывать ничего не буду, на что мне поставили условие: или я подписываю или увольняться. Так как на меня хотели повесить сумму недостачи, к которой я отношения не имею -я приняла решение уволиться (но при этом мне начали грозить, что всё равно удержат сумму недостачи из зп за инвентаризацию) спрашивается на каких основаниях?. На вопрос дежурного по залу к комиссии , почему магазин не оборудован ни системой видео наблюдения, ни тревожной кнопкой, или хотя бы сферическим зеркалом - был получен ответ "никто этим заниматься не будет", хотя этот вопрос поднимался с самого начала открытия магазина. Так же проще потом удерживать с работников сумму недостачи. После своего вопроса дежурный по залу был уволен буквально за один день, хотя речь про увольнение до этого момента не стояла, при том, что он подписал все документы по инвентаризации и также заявление, в приказном порядке, об удержании с зп суммы недостачи в размере 611 рублей. При моем окончательном расчете, моя заработная плата рассчитывалась исходя из прописанного в контракте оклада, а не из расчета 550 рублей "чистыми", хотя проработала без одного дня месяц. P.S. когда устраивалась на работу - все были такие милые и хорошие, приветливые и дружелюбные ровно до того момента, пока я не подписала контракт, потом же всех как подменило, резко забылись банальные нормы этикета и субординации. Теперь подумайте: стоит ли устраиваться в Остров Чистоты , нужны ли вам эти проблемы. ПРИ ЭТОМ при должности кассир-контролер готовьтесь быть грузчиком, уборщицей, стикеровщиком, консультантом и, возможно, еще и дворником.

  • claudita Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    claudita Senior Member Автор темы

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 1 декабря 2018 18:25
    odin-2:

    В ходе инвент. была выявлена недостача в размере 611 рублей.

    Это ж на весь коллектив такую сумму раскидывали? Сколько на человека получилось?

    odin-2:

    В своем экз. контракта я увидела, что мой оклад составляет 338 рублей

    Так к каждому окладу еще ежемесячная премия должна полагаться, в первый месяц могут и не дать ещё, а потом выплачивать должны регулярно, так что официальный оклад - это ещё не показатель будущей зарплаты, а так - прожиточный минимум, если вдруг решат премию не давать :)

  • Чеслава111 Junior Member
    офлайн
    Чеслава111 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1636464

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 декабря 2018 03:14
    claudita:

    Хотела бы устроиться туда на работу - забота о покупателях там просто шикарная! Это я про акции, скидки и подарки всевозможные. А вот "забота" о своих сотрудниках - я немного в шоке, как-будто дешёвую рабочую силу на сезон (от одного переучета до другого) берут... Организация труда никакая, людей по минимуму и все универсалы, где и покупки пробить, и товар с ценниками поставить, коробочки разодрать и скрутить + пол помыть (я о продавце)...
    Меня интересуют суммы недостач: как сильно залетают люди после переучета, то есть одной сильно урезанной з/п отделываются, или же вешают такой долг, что несколько месяцев потом придётся работать и отдавать?
    Мне только нашептали, что зарплата вышла всего 500.000 + 1млн. аванса - там такие зарплаты разово выдают, или месяцами могут столько люди получать? Ещё краем уха слышала про какие-то невыплаченные денежки-премию, то есть скорее всего имеет место быть "зарплата в конверте" и в нашем ближайшем магазине - неужели в каждом магазине у данной сети одно и то же безобразие творится?
    Пысы: я дважды приходила туда устраиваться, где один раз попросили пройти медкомиссию и я чет оказалась вдруг лишней-не нужной, а второй раз сказали приходить и идти учиться работать... поработала так несколько дней без оформления и без всякой зарплаты и... опять мне места не нашлось в штате? Обещали устроить через месяц как кто-то ещё напишет заявление на увольнение и место освободится - вот пытаюсь разобраться надо ли оно мне? Ощущения, что данная сеть экономит на сотрудниках и перебивается бесплатными работниками, которые вот так приходят учиться, потому что вакансии висят и новых людей приглашают... Тоже самое практикует Евроопт, только намного дольше эксплуатирует несчастных безработных.

    Так вот я вам расскажу что 500р з,п это класс если дадут за месяц в острове,и то это в редкие дни,работать нужно за всех,это факт,отношение свинское,а переучеты просты! 4000тр и выше каждые 4 месяца,от куда берутся такие недостачи непонятно,наверно потому что на складах по 40.000т.р минусы их разбрасывают на людей и те как дурачки выплачивают как в рабстве трудовом по 3-4 месяца без з.п сидят только вроде долг подошол к концу как раз и снова переучет и замкнутый круг,охрана ? а зачем когда глупая молодежь своими зарплатами погасит каждый рубль минуса,выходит руководству на руку что бы у них крали,то же что и выручка,лишней не будет,и вообще мутная контора.Когда государство возьмется,там сроки годности сами заведующие сидят стирают что бы с кармана за них потом не платить УЖАС(а люди покупают не подозревая что товар уже как пол года с истекшим сроком).Первый раз столкнулась с таким ужасом,бедлам полнейший,руководство все с перефирии, ни одного интелегентного человека,просто жесть

    Добавлено спустя 16 минут 13 секунд

    odin-2:

    Прежде, чем устраиваться на работу в Остров Чистоты - подумайте 100 раз. Со мной произошла следующая ситуация: хотела устроиться на работу в данную организацию по адресу г.Минск, ул. Мясникова, 34, пришла на собеседование к заведующей, которое успешно прошла, в ходе разговора с заведующей были оговорены условия труда и заработной платы, а именно зп не менее 500-550 руб на руки, после выплаты всех налогов (т.е.чистыми; меньше указанной зп никто из сотрудников не получает). Мне дали направление на прохождение мед.комиссии, в это же время ( в течение недели) у них в организации по плану должна была проходить инвентаризация. Комиссию я прошла за 3 дня, и буквально в этот же день заведующая позвонила и спросила, что слышно с прохождением мед.комиссии и когда я смогу приступить к своим обязанностям - я ответила, что хоть завтра, будучи уверена, что они уже провели инвентаризацию. Но придя на работу выяснилось, что они её просто перенесли. На мой вопрос о инвентаризации, заведующая убедила меня в том, что я к инвентаризации и всяких недостачам, если таковые будут иметься - я отношения иметь не буду, поскольку я якобы только устроилась на работу и тем более на испытательном сроке. Я попросила документы о трудоустройстве (контракт), на что мне сотрудники, которые проработали около 4 месяцев сказали, что они еще контракт не подписывали и в глаза не видели, но ближе к инвентаризации контракты привезли всем сотрудникам магазина и заставили подписать задним числом. В своем экз. контракта я увидела, что мой оклад составляет 338 рублей, я задала вопрос заведующей, почему вы говорили, что моя зп будет 500-550 руб чистыми, а в контракте прописано 338 руб , на что я получила ответ, что не волнуйтесь свои 500-550 рублей вы получите. Я наивно поверила и согласилась (привыкла доверять людям). Прошла инвентаризация, в которой меня заведующая просила слезно помочь им её провести, так как не хватает работников. В ходе инвент. была выявлена недостача в размере 611 рублей. При этом региональный директор уверила, что недостача будет не 611 рублей, а 300, так как половина покроется за счет резерва магазина. Но позже в приказном порядке принесли заявления на каждое материально - ответственное лицо о взыскании с каждого работника суммы недостачи в размере 611 рублей. Мне также принесли подписать это заявление, не смотря на то, что я и месяца там не проработала и не смотря на то, что мне обещали, что я иметь отношения к этому не буду. Я сказала, что я подписывать ничего не буду, на что мне поставили условие: или я подписываю или увольняться. Так как на меня хотели повесить сумму недостачи, к которой я отношения не имею -я приняла решение уволиться (но при этом мне начали грозить, что всё равно удержат сумму недостачи из зп за инвентаризацию) спрашивается на каких основаниях?. На вопрос дежурного по залу к комиссии , почему магазин не оборудован ни системой видео наблюдения, ни тревожной кнопкой, или хотя бы сферическим зеркалом - был получен ответ "никто этим заниматься не будет", хотя этот вопрос поднимался с самого начала открытия магазина. Так же проще потом удерживать с работников сумму недостачи. После своего вопроса дежурный по залу был уволен буквально за один день, хотя речь про увольнение до этого момента не стояла, при том, что он подписал все документы по инвентаризации и также заявление, в приказном порядке, об удержании с зп суммы недостачи в размере 611 рублей. При моем окончательном расчете, моя заработная плата рассчитывалась исходя из прописанного в контракте оклада, а не из расчета 550 рублей "чистыми", хотя проработала без одного дня месяц. P.S. когда устраивалась на работу - все были такие милые и хорошие, приветливые и дружелюбные ровно до того момента, пока я не подписала контракт, потом же всех как подменило, резко забылись банальные нормы этикета и субординации. Теперь подумайте: стоит ли устраиваться в Остров Чистоты , нужны ли вам эти проблемы. ПРИ ЭТОМ при должности кассир-контролер готовьтесь быть грузчиком, уборщицей, стикеровщиком, консультантом и, возможно, еще и дворником.[/quoНи единого слава не соврала, даже много чего не успела ощутить на своей заднице!

    Grand11111
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 5 декабря 2018 04:45
    Чеслава111:

    Так вот я вам расскажу что 500р з,п это класс если дадут за месяц в острове,и то это в редкие дни,работать нужно за всех,это факт,отношение свинское,а переучеты просты! 4000тр и выше каждые 4 месяца,от куда берутся такие недостачи непонятно,наверно потому что на складах по 40.000т.р минусы их разбрасывают на людей и те как дурачки выплачивают как в рабстве трудовом по 3-4 месяца без з.п сидят только вроде долг подошол к концу как раз и снова переучет и замкнутый круг,охрана ? а зачем когда глупая молодежь своими зарплатами погасит каждый рубль минуса,выходит руководству на руку что бы у них крали,то же что и выручка,лишней не будет,и вообще мутная контора.Когда государство возьмется,там сроки годности сами заведующие сидят стирают что бы с кармана за них потом не платить УЖАС(а люди покупают не подозревая что товар уже как пол года с истекшим сроком).Первый раз столкнулась с таким ужасом,бедлам полнейший,руководство все с перефирии, ни одного интелегентного человека,просто жесть

    Зато у кого увольнение за прогул, не принимают :D

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    claudita:

    Это ж на весь коллектив такую сумму раскидывали? Сколько на человека получилось?

    Я так поняла, это сумма с каждого сотрудника

  • claudita Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    claudita Senior Member Автор темы

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 5 декабря 2018 19:25 Редактировалось claudita, 2 раз(а).

    И это в нашей столице такая жесть? Думала, что только на периферии рабство возможно... Девочки, кому нужна работа продавца или кассира, то айда к нам! Пишите в личку.
    пысы: не Остров, продукты, но зато никаких недостач, нет обмана покупателей и график стабильный 2 через 2.

  • 2615443 Neophyte Poster
    офлайн
    2615443 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2615443

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 декабря 2018 20:14
    Шоколад_Дьявола:

    Чеслава111:

    Так вот я вам расскажу что 500р з,п это класс если дадут за месяц в острове,и то это в редкие дни,работать нужно за всех,это факт,отношение свинское,а переучеты просты! 4000тр и выше каждые 4 месяца,от куда берутся такие недостачи непонятно,наверно потому что на складах по 40.000т.р минусы их разбрасывают на людей и те как дурачки выплачивают как в рабстве трудовом по 3-4 месяца без з.п сидят только вроде долг подошол к концу как раз и снова переучет и замкнутый круг,охрана ? а зачем когда глупая молодежь своими зарплатами погасит каждый рубль минуса,выходит руководству на руку что бы у них крали,то же что и выручка,лишней не будет,и вообще мутная контора.Когда государство возьмется,там сроки годности сами заведующие сидят стирают что бы с кармана за них потом не платить УЖАС(а люди покупают не подозревая что товар уже как пол года с истекшим сроком).Первый раз столкнулась с таким ужасом,бедлам полнейший,руководство все с перефирии, ни одного интелегентного человека,просто жесть

    Зато у кого увольнение за прогул, не принимают :D

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    claudita:

    Это ж на весь коллектив такую сумму раскидывали? Сколько на человека получилось?

    Я так поняла, это сумма с каждого сотрудника

    Сама работаю в этой сфере и могу смело сказать,что вы все поняли не так,не отработав и месяца вы настолько уверены в своих знаниях,что утверждаете об этом в СМИ. Смахивает на клевету!

  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 5 декабря 2018 20:38
    2615443:

    Сама работаю в этой сфере и могу смело сказать,что вы все поняли не так,не отработав и месяца вы настолько уверены в своих знаниях,что утверждаете об этом в СМИ. Смахивает на клевету!

    Я тут причем? Не тому ответили, уважаемый юрист))

  • nidеrlandca Neophyte Poster
    офлайн
    nidеrlandca Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2671986

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 февраля 2019 12:55 Редактировалось nidеrlandca, 1 раз.

    Отзыв на доставку магазина «Остров чистоты».
    Давно заказываю товары в интернет-магазине «Остров чистоты», но никогда не было такого развлечения, как в этот раз. Они могли осуществить доставку «в течение дня» буквально в последнюю минуту этого дня, но всегда привозили согласованный мной и менеджером товар. Ведь иногда бывает, что чего-то из заказанных товаров резко не стало на складе и тому подобные «косяки». И это не очень-то и страшно, потому что менеджер звонит и уточняет, что привезти взамен.
    В этот же раз приколы начались сразу с заказа. В вайбер пришло сообщение о новых скидках, я вспомнила, что у меня закончилось то и это (не сильно важно), и, как раненый олень, ломанулась заказывать товар. Изначально напрягло то, что некоторые товары со скидками отсутствовали на складе. Т. е. они указаны на сайте в качестве позиции со скидкой 80 %, а на самом деле их тупо нельзя заказать. Ну ладно, их так мгновенно раскупили… но, друзья, на нормальных сайтах настроено количество на складе, и если это количество выбрано, товар сразу исчезает из продажи… Ладно проехали, раз нет, значит, оно мне не так уж и нужно. Все, с грехом пополам оформила заказ (сильно сайт тормозил, но это не ясно, чей глюк: сайта или браузера), но доставки на этот же день не жду, потому что это было в районе обеда. Но тут, о чудо, мне позвонил сразу курьер! Я поначалу обрадовалась, решила, что все получу сегодня, и попросила его приехать к 17:00. Он сам предложил этот промежуток – с 15 до 17. Мне удобно в 17 ровно, а он говорит, что он не может ждать и приедет как получится. Ну, может, он и прав. Хотя на сайте в условиях доставки только одна фраза о времени: «После сбора заказа, курьер свяжется с Вами по телефону и договорится о времени доставки по указанному Вами адресу».
    Меня не устроило его «как получится», высказанное в ультимативной форме, и я договорилась на доставку на следующий день. И вот приезжает курьер. Я смотрю, все вроде по списку. Но нет, один товар не тот. Не большая разница вроде: спрей для ванной или спрей для сантехники, правда? Но когда я указываю на это, мне сообщают, что это одно и то же, просто этикетка другая… Миленько. Беру планшет и показываю, что я заказала вот это, а Вы мне привезли вот это и показываю то, что он мне привез (на сайте даже нет такой позиции, ссылка на 21век)
    И это было еще не все. Когда я выбирала товары, то между 2, в общем-то, одинаковыми товарами, я, естественно, выбрала тот, за который полагался подарок (на самом деле таких позиций было 2, но кто считает?). Я говорю курьеру: «А где подарок?», а он такой: «Какой подарок? А до какого числа акция?» Я говорю, что я в принципе не знаю, до какого числа акция, но если на сайте указано, что за заказ этого товара мне положен подарок (и опять тычу ему планшет под нос, с открытой страницей этого злосчастного товара, на котором нарисован подарок с пометкой «при покупке в интернет-магазине»), то подарок мне должен быть в любом случае, даже если акция уже закончилась. Это «косяк» ваших админов, не мой. Кстати, о времени проведения акции на странице с товаром ничего не написано.
    Курьер сразу начал ссылаться на занятость, что ему уже давно пора уходить… но он обязательно пометит в бланке мои претензии и мне завтра перезвонит администратор…
    Ну что ж, посмотрим. Завтра воскресенье, но товарищ курьер сказал, что они работают каждый день.
    Я понимаю, что здесь очень много «букав» и многие просто не дочитают до конца, но вот такие мелкие, в общем-то, недочеты в работе отвращают от покупок в таком интернет-магазине. Проще по мелочи покупать в гипермаркете каждый день, чем делать большой заказ раз в месяц у них, обязательно что-нибудь да накосячат.

  • Gleb2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Gleb2018 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2164779

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 марта 2019 14:15

    Не могу вспомнить хотябы один плюс работы в этой компании. Такого отношения и наглого вранья от заведующей - я не ожидал. Обманывать начинают сразу с объявления по трудоустройству. Указывают должность к примеру "Охранник" по приезду подсовывают контракт с профессией "Дежурный по торговому залу". Дальше, если вы подписали этот контракт вам его попытаются не отдать. В контракте не будет прописан ваш график работы. Скорее всего будет написано "По согласованию утвержденного графика" дальше будут прочерки. Это говорит о том что график будет какой угодно! Вы не сможете разорвать контракт по уважительной причине если вам скажут работать 9/1, 4/2, 5/1 да какой угодно график может быть. Лично у меня было 4/2 стабильно, 5/1 раз в месяц. Кассиры работали 7/2 5/2. Бывало такое что и 14/1 девочка пахала!!! Это всё по 12 часов, обед 15-30 минут и попробуй только уйти на свой положенный час обеда. Все коллеги будут на тебя презрительно оборачиваться.
    Придя в первый день к заведующей я спросил её про график, она мне ответила что он 2/2. 3/2 - в редких случаях!!! Она мне просто нагло наврала в глаза. Но из за своей не опытности она не оценила кому она врёт. В основном там работают девочки от 18 - 23 лет, грузчков там бывает нету и она сами разгружают 2 раза в месяц по несколько поддонов всякой химии. Девочка которая работала несколько раз по 14/1 кашляла каждую минуту. Мне приходилось её упрашивать сходить к врачу на что она мне отвечала что у неё нет времени. Это абсолютная правда, времени у вас на личную жизнь просто не будет !!! Телефонами пользоваться весь рабочий день запрещено! Выходить на улицу без спроса тоже запрещено! И много других ограничений. Попадая туда работать вы можете попрощаться с окружающим вас миром. С вас сделают зомби которое будет работать по любому графику, никуда вы не денетесь. В вашей комнате отдыха будет сидеть заведующая!!! Так не только в моем магазине было, но и во многих других куда я заходил. Там же будут и ваши вещи. Взять куртку и выйти на улицу подышать свежим воздухом без разрешения не получится. В комнате под потолком весел микрофон который напоминал о большом брате который всё слышит и видит.
    Зимой там работать хуже чем на стройке. Из отопления старенький кондиционер на 60 м2 . Мы там просто замерзали. Одевали по двое кофт носков и т.п
    Зарплата выдавалась "конвертом". Нас работало там 3 хотя в штате было прописано 8 человек!
    Короче не ходите туда!!! ПОПАДЁТЕ В ТРУДОВОЕ РАБСТВО