Тема закрыта
  • Ultra_Breeze Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team Автор темы

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 23 мая 2010 23:45

    Наш ответ "1-му этажу". Давайте обсудим.

    Из плюсов (я живу на последнем 7-м, родители на последнем 9-м)

    - Никто не бегает и не прыгает на "потолке"

    - Никто не заливает ( правда один раз залили сантехники, забывшие закрутить развоздушку батарей)

    - Хороший вид из окна :)

    Из минусов:

    На техэтаже (если не закрыт) часто бомжатник.

    Так что я "за" последний. Почему же чаще всего "последний не предлагать"?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Diamond_Dragon Senior Member
    офлайн
    Diamond_Dragon Senior Member

    1089

    14 лет на сайте
    пользователь #220341

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 23 мая 2010 23:59

    Последние этажи не всегда заканчиваются техническим этажем. Иногда непосредственно над ними крыша. В такой ситуации очень многое зависит от ее качества.

    Пример 1:

    У моих родителей в доме "счастливые" обладатели квартир на последнем этаже дружно разгребали этой зимой снег, а весной и осенью переодически латают крышу, чтобы им в квартиры не текло.

    Пример 2:

    Хотели тоже купить квартиру на последнем этаже. Посмотрели углы квартиры и увидели, что они темные, т.к. там была сырость. Если такое чудо купить, потом эту сырость будет очень тяжело вывести

    Пример 3:

    В случае большого кол-ва этажей и неработающего (отсутствующего) лифта, все прелести подъема и спуска бы очень быстро ощутите. Если это 5-ый этаж старых кирпичных домов, то занести/вынести мебель или тяжелую технику (стирался, плита), может стать весемы приключением.

    Т.о. покупая квартиру на последем этаже, стоит убедиться, что там нет проблем с крышей. В противном случае придется постоянно бороться с тем, чтобы вода не протекала в квартиру.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (24 мая 2010 08:48)
    Основание: 3.3.3, 3.3.4

    Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!
  • cosmostar Member
    офлайн
    cosmostar Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #97940

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 24 мая 2010 00:37

    Я специально искал квартиру на последнем этаже. В итоге купили в девятиэтажке на девятом. Третий год не нарадуюсь. Никто не прыгает сверху, в туалете никто не "гадит на голову":), отличный вид из окна. В общем одни плюсы. Иногда лифт ломается но ходить пешком говорят полезно.:)

    Кто понял жизнь, тот не спешит.
  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 24 мая 2010 00:40

    жила на последнем этаже с рождения. техэтажа вообще не было, но был чердак, к счастью, закрывающийся на ключ. минусов никаких, одни плюсы. хотя, когда-то давно крыша протекала, но ЖЭС вовремя все исправил и вот уже лет 20 никаких проблем. из плюсов, самое главное - никто "не ходит по голове", при исправной крыше никто тебя не затопит, а если и затопит, то с ЖЭСом бывает проще договориться, чем с соседями. пространство над твоей квартирой можно приватизировать, также можно хранить свои вещи на лестничном пролете прилегающем к чердаку, да и вообще через вашу площадку ходят только ваши непосредственные соседи, так что, как правило, ваша лестничная клетка самая чистая, ибо не проходная. еще если балкон открытый, на вас пепел никто не бросает сверху.

  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 24 мая 2010 00:44

    Veronika_,

    еще если балкон открытый, на вас пепел никто не бросает сверху.

    и не плюет/мусорит:znaika:

  • snail Member
    офлайн
    snail Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #112269

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 24 мая 2010 00:55

    я вот тоже выбрал последний вид тма хороший

  • 150547 Senior Member
    офлайн
    150547 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150547

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 24 мая 2010 06:46

    Хорошая тема.Всегда не понимал почему последний этаж не котируется.Но это скорее связано с домами без тех этажей.

    Плюсы очевидные

    1.Вас никогда не затопит сосед.Любые разборки с ЖЭсом оканчиваются в вашу пользу и по финансам стрясти денег с жэса куда проще чем с соседа.

    2.Никто не топает над головой.Даже если у вас шумный сосед снизу это куда как лучше чем шуиный сосед сверху.

    3.Шумы и звуки с улицы.Понятно что машина с сигналкой на первом этаже будет вызывать головную боль а на последнем стеклопакеты позволят не напрягаться .Да и пьяные вопли бухариков с их разборками жителям последних этажей не доставляют напрягов.

    4.Субъективно-воздух чище комары не долетают всякие запахи не доходят.

    5.Вид особенно если дом самый высокий на районе.Опять таки в окна никто не заглянет при таком раскладе.

    Из минусов.

    1.Иногда (крайне редко ) ломаются лифты.Когда один лифт в доме-это напряг.Но если два то запасной ходит.Хуже когда отрубается свет.Проблема мелкая и не столь проблемная.

    2.Иногда лифтовые создают повышенный шум.Решаемо.

    Живу на 12 м-не нарадуюсь)Следующая хата тоже будет на высоких этажах.:super:

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    730

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 24 мая 2010 07:41

    Друг живёт в пятиэтажке на последнем летом невыносимо до потолка не дотронуться спят на полу под мокрой простыней за ночь раз пять ее смачивают не жизнь а ад

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 мая 2010 07:56
    viktor26:

    Друг живёт в пятиэтажке на последнем летом невыносимо до потолка не дотронуться спят на полу под мокрой простыней за ночь раз пять ее смачивают не жизнь а ад

    у меня тоже пятиэтажка (правда с чердаком), пятый этаж и солнечная сторона. Проблема летней жары решилась, установкой жалюзи и кондиционера.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • LukiOne Senior Member
    офлайн
    LukiOne Senior Member

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 24 мая 2010 10:00

    О, моя больная тема.

    Переехали полгода назад в кирпичный 9- этажный дом, 2000г.п. на 9 этаж с тех этажом. И сразу столкнулись с кучей проблем. По порядку “минусы”:

    1. Очень слышно лифт, и квартира вроде бы не под самой шахтой. Вызывал лифтовитовиков, с прибором . И как обычно, “все в допуске”. На самом деле превышение по шуму есть, но не знаю как с ними боротся, может подскажете.

    2. Все вот говорят, что хорошо что по голове никто не бегает, так у нас наоборот. На восьмом этаже, живут детки-коники, и часов в 10 вечера начинаются игрища,и топот такой, что хавайся у бульбу, а кажется,что сверху бегают. Вроде и дом кирпичный, ума не приложу.

    3. Шум/гул из вент шахты на кухне (по ходу, теже соседи снизу врубают вытяжку и этот поток воздуха со скоростью вылетает что-ли). Тоже не знаю куда обращать, думал в Жэс? Это их компетенция ?

    4. ГОЛУБИ. Эти птицы, обосновались в вент.шахте. и часов в 5 утра начинаются песни и тд.и тп. У нас маленький ребенок просыпается, спать просто невозможно. Обращался в ЖЭС, приходили, вроде погоняли. Но ничего не изменилось. Говорят, что они залетаю на тех этаж и там тусят. Но что же сделать можно?

    Может кто сталкивался, с такими проблемами. Подскажите, как решали. Ато руки опускаюцца, денег за квартиру отвалили, а тут стока проблем. Спасибо

    Из плюсов пока ничего сказать не могу (

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 24 мая 2010 10:15

    Не, ну я понимаю, что поиском влом пользоваться

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1407842

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта