• Стин Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стин Junior Member Автор темы

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1490821

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 января 2016 16:57

    Тебе предложили перспективную и хорошо оплачиваемою работу в интернете. Их оказывается очень много подобных работ и заработков! Тебя уверили в том, что это не обман, без вложений и каких либо прочих подвохов. Тебя инструктируют, обучают к дальнейшему выполнению соответствующей работе. Ты смотришь видео уроки, читаешь огромные тексты, затрачивая большое количество своего времени. И вот, тебе дают работу, но под испытательный срок. Ведь ты же должен себя зарекомендовать, показать себя после теории в практике! Пройдя испытательный курс, тебе говорят; - " Молодцы, вы усвоили урок и прошли испытательный курс успешно"! Далее тебе дают настоящую работу, при выполнении которой, ты получаешь соответствующий предварительному договору процент, то есть зарплату! И вот, вроде ты успешный человек, с новыми навыками, получивший наконец то настоящую и реальную работу. Сидишь у монитора, в уюте, с полным вдохновением погрузившись в работу. Только одни мысли в голове крутятся, это качественно, не спеша выполнить работу, получить свои деньги и не в чем себе не отказывать, ведь я уже имею реальную работу, а соответственно стабильный доход! После выполненной работы, весь на позитиве, работа выполнена, без ошибок и зацепок, тут же уведомляешь своего работодателя о выполненной работе. Он вновь тебя хвалит и в последствии сообщает тебе невероятную новость. - " Деньги вам перечислены и если вы захотите дальше работать с нами, то вам необходимо произвести активацию аккаунта, после чего мы с вами сможем работать дальше, на более выгодном для вас условии, а именно, уже не за 0.5% , за 0.7%." Мигом в летаю в аккаунт, вижу свой баланс в 410$, радуюсь, и думаю, ну сейчас посмотрю, что там за такая активация аккаунта, что это такое!? В надежде, что эта процедура займет пару минут, ну а после и займусь своим заработанным начальным капиталом. В итоге, как выяснилось, что бы активировать аккаунт и в дальнейшем беспрепятственно воспользоваться своим балансом, мне необходимо со своего внешнего источника внести депозит данного аккаунта на сумму 100$, после чего и произойдет активация! Позвольте я буду предельно лаконичным, и не стану вам описывать итог всего этого обмана. Дело в том, что если бы подобные ситуации были единичными, можно и смириться и закрыть на этом глаза. Но как оказывается, в интернете, подобных ситуаций и таких сайтов
    на каждом шагу! Неужели нет организаций, по выявлению подобных сайтов, да чтоб наказывали за это, как за мошенничество!?

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 22 января 2016 17:37

    Стин, адблок ставь, что бы не видеть такого рода Г на сайтах.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Стин Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Стин Junior Member Автор темы

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1490821

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 января 2016 21:07

    Спасибо, за дельный совет!

  • Altron Senior Member
    офлайн
    Altron Senior Member

    750

    8 лет на сайте
    пользователь #1630016

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 6 ноября 2017 00:56 Редактировалось Altron, 4 раз(а).

    Сегодня обнаружил, что стал жертвой мошенников, причем уже более года назад. Значит взломали у меня аккаунт в одном интернет магазине, в который я давненько не заходил. Особенность того магазина в том, что там за покупки и отзывы начисляют баллы, за которые потом можно совершать покупки. Так вот, все мои накопленные за много лет баллы кто-то потратил на заказ товара для себя. Сумма не сказать, что б была уж сильно большая, но все равно обидно, т.к. баллы достались не так уж и легко, тем более, что мне понадобился товар и я хотел их потратить.
    Вообще мне совсем не понятно, как могли узнать мой логин и пароль от аккаунта, так как их я нигде не светил, антивирусом всегда пользуюсь, да и вообще соблюдаю основные принципы защиты от взлома в интернете. Есть подозрение, что возможно взломали базу пользователей того интернет-магазина, а он это конечно не афишировал и молчал. Пароль я уже сменил на более сложный, хотя и до этого он был не совсем уж простой (цифры + буквы вперемешку).
    Но самое интересное во всей этой ситуации, что этот взломщик оказался не особо дальновидным, ведь заказав товар на себя или кого там еще, он выдал мне следующую информацию: своё ФИО, адрес и телефон, также он еще купил трек номер, по которому можно узнать даже в каком отделении почты получили товар. Допустим телефон фейковый, но ФИО и адрес должны быть реальными, иначе бы он не получил товар. Также товар он покупал не только за баллы, а доплачивал еще своими деньгами из кошелька WebMoney. Я думаю если обратиться в магазин, то можно узнать номер этого кошелька, а по номеру кошелька в самом вебмани узнать владельца.
    Вообще хотелось бы наказать вора-взломщика, ведь возможно пострадавших намного больше. Данных для обнаружения взломщика имеется вполне предостаточно, возникает лишь вопрос как это сделать, т.к. по имеющейся информации ясно, что вор из Украины.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 6 ноября 2017 08:51

    Altron, писать заявление в милицию, я чую они зантматься этим не будут, это все же Украина

    Master xPON
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 6 ноября 2017 12:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • Altron Senior Member
    офлайн
    Altron Senior Member

    750

    8 лет на сайте
    пользователь #1630016

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 6 ноября 2017 15:01 Редактировалось Altron, 2 раз(а).
    BAHbKA:

    они зантматься этим не будут, это все же Украина

    Тоже так думаю, был бы этот получатель из РБ, то пошел бы написал заявление, пусть бы проверили этот адресат, что там за умник такой нашелся. А так это ведь им нужно запрос в Украину подавать, чтобы их милиция там что-то проверяла, что скорее всего, как мне кажется, она на вряд ли будет делать. Ведь сколько уже новостей было на тему, когда у нас в стране что-то воруют, сваливают потом за границу, и ничего им сделать не могут. А вот с Россией вроде совсем по другому (союзное государство как никак), там по запросу нашей милиции часто отлавливают различных мошенников, и при необходимости экстрадируют в Беларусь для предписания обвинений.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 6 ноября 2017 15:03
    Altron:

    BAHbKA:

    они зантматься этим не будут, это все же Украина

    Тоже так думаю, был бы этот получатель из РБ, то пошел бы написал заявление, пусть бы проверили этот адресат, что там за умник такой нашелся. А так это ведь им нужно запрос в Украину подавать, чтобы их милиция там что-то проверяла, что скорее всего, как мне кажется, она на вряд ли будет делать. Ведь сколько уже новостей было на тему, когда у нас в стране воруют деньги, сваливают потом за границу, и ничего им сделать не могут. А вот с Россией вроде совсем по другому, там по запросу нашей милиции часто отлавливают различных мошенников, и при необходимости экстрадируют в Беларусь для предписания обвинений.

    Да, с Россией хорошо работает милиция. И адреса выдают IP и с провайдерами сотрудничают

    Master xPON
  • Altron Senior Member
    офлайн
    Altron Senior Member

    750

    8 лет на сайте
    пользователь #1630016

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 1 декабря 2018 12:42

    Все было напрасно, закрыли дело за недостаточностью улик.