Тема закрыта
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 февраля 2004 14:03

    [quote="Александр_ХомичА я пропив приезжих. Т.е. я против себя в том числе. Как знаешь в Брате-2, Ну зачем ты приперся сюда Недельку у знакомых покантуешься а потом вперед за американской мечтой.

    Жизнь нужно прожить там, где родился, тогда ты в своей тарелке, а так постоянно тянется шлейф эмигранта, приезжего, чужого...

    вата все это... я делаю дела в москве и собираюсь перебираться из за "такой вот херовой Родины". И мне плевать что там про это думают аборигены, что им это не нравится и т.д. Надо быть жестче и трудолюбивее. Москвичи сами уже ослабли и многие толковые парни там -- не коренные.(я заметил)

    З.Ы. Кутузовский как ориентир был.

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 18 февраля 2004 14:14

    M POWER, с вами тоже согласна.

    За мной например шлейф тянется только в менталитете. А чужой ты будешь где вообще все другое, а Москва - город всех, он всех в себя вбирает. Я себя здесь чужой не чувствую. Но, повторяю, много лет прошло, ия уже девочка взрослая. а поначалу конечно тяжеловато..

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Jake Member
    офлайн
    Jake Member

    162

    21 год на сайте
    пользователь #8076

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 февраля 2004 14:49

    И действительно большинству в этой ветке можно поставить 5 баллов за самовнушение.

    Драйва вам значит хочется. Драйв он вообщето внутри, и если своих батареек не хватает, конечно хочется окунуться в толпу. К сожалению Москва - действительно толпа, и личность в ней как и в любой толпе не существует как объект. В итоге все течет по течению но каждый почему то считает что течение вокруг него движется.

    Деньги зарабатывать? Задумайтесь над немного неточной аналогией, гадить приятнее всего в сортире, но зачем же там жить?

    Рынок/цены/шмотки? Если есть деньги, то это все у вас будет и в деревне Гадюкино...

    Рестораны/бары/кабаки? Езжайте в Амстердам, МонтеКарло и т.д. Кто сказал что Москва в этом плане центр мира?

    Москва столица СССР/России! Столиц в мире много, а пока москва будет столицей СССР - ничего хорошего в ней не появится, даже слово то какое - совок - изобрели что-бы показать какие мы рыночные и прогрессивные.

    Ну про настоящих друзей уже до меня написали.

    Ну так ради чего жить в Москве? Чтобы про черных не читать а на них смотреть?

    У вас же весь город зашуганый. забытая кем то сумка на перроне, на которую в Минске просто забили бы - это локальная катастрофа заканчивающаяся инфарктами. У вас даже бетонных урн в метро нету!

    Мне как раз из Минска к вам ездить не страшно. Это вам страшно, и если долго в Москве не был это хорошо заметно.

    А московский снобизм - это не врожденное, а очень быстро передающееся, именно в этом похоже и заключается изменение характера которое упоминалось ранее.

    Менталитет? Когда вы уехали из Минска у вас тоже был другой менталитет, но человек это животное быстро адаптирующееся и продолжающее при этом улыбаться.

    Лукашенко? А что вы знаете об этой стране после 3-10 лет отсутсвия, я здесь провожу большую часть времени и все равно пока не все понимаю. Впрочем посмотрите на Московскую свору политиков, клоуны еще те... просто их много, уже все привыкли, а у нас один.

    Ну конечно моя любимая тема автомобили... Никогда не видел ничего ссмешнее чем Жигули с панелью и ручкой красного дерева и неоновой подсветкой. По меркам Минска - колхоз "Победа". Конечно Минск пока не дотягивает до содержимого ваших дорог в ночное время. Во всяком случае не в таких количествах.

    Ну ладно, хватит пока, если нужно еще чтонибудь опошлить - пишите не стесняйтесь.

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 18 февраля 2004 15:18
    Jake:

    У вас даже бетонных урн в метро нету!

    ..

    Спасибо, очень смеялась:)))))))))

    "Ты дурак, и нос у тебя холодный":))))))))))))

    Про менталитет. У меня он как был, так и остался. Ментальность - дело не одного поколения.

    Jake:

    Лукашенко? А что вы знаете об этой стране после 3-10 лет отсутсвия, я здесь провожу большую часть времени и все равно пока не все понимаю. Впрочем посмотрите на Московскую свору политиков, клоуны еще те... просто их много, уже все привыкли, а у нас один.

    Дорогуша, я про эту страну знаю все. Моя семья в этой стране живет. И дело не в клоунаде. да ладно, объяснять бесполезно. если хочется - стебитесь на здоровье. ТОлку от этого никакого, а постов поприбавится

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 февраля 2004 16:15

    Be Up? сколько ты лет назад уехала? (лень перечитывать)

    Jake, я поржал как ты РБ защищал, на нее никто кстати не гонит

    "Родина, хоть она уродина, но она мне нравится." (с)ДДТ

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 18 февраля 2004 16:20

    M POWER, 9 лет весной будзе

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Jake Member
    офлайн
    Jake Member

    162

    21 год на сайте
    пользователь #8076

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 февраля 2004 16:28

    Нехорошо оскорблять людей из-за таких мелочей. Ну приврал немножко, не помню как это дело в Москве обстоит, хотя думаю так-же. А вот бетонные урны были во времена Союза обязательным атрибутом метро и некоторых общественных мест. Совершенно точно, в Питере их все убрали из соображений безопасности поскольку сей девайс дает столько осколков сколько ни одной гранате Ф1 и не снилось, да еще в наполненном толпами месте.

    И совершенно не понимаю что здесь смешного.

    Про менталитет. У меня он как был, так и остался. Ментальность - дело не одного поколения.

    Поправь если ошибаюсь, но менталитет и ментальность это разные вещи.

    Дорогуша, я про эту страну знаю все. Моя семья в этой стране живет. И дело не в клоунаде. да ладно, объяснять бесполезно. если хочется - стебитесь на здоровье. ТОлку от этого никакого, а постов поприбавится

    Ну ты уж определись, дорогуша или Вы. И не нужно мне ничего объяснять. И уж меньше всего ТОлку в прибавлении постов.

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 18 февраля 2004 16:39

    Jake, менталитет и ментальность - вещи немного разные, но имеющий общий корень. Психика так устроена.

    Я всего лишь хочу сказать, что я как чувствовала себя "оттуда", так и чувствую. И совершенно не стремлюсь строить из себя москвичку. Но я живу здесь, этот город тоже стал мне родным, я его люблю безумно, и поэтому накинулась на Вас, точно так же, как накинулась бы на любого, кто стал бы делать какие-то идиотские выводы и стебы насчет Минска.

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 февраля 2004 16:41
    Be-up!:

    M POWER, 9 лет весной будзе

    некисло

    меня вот разве что пугает -- как в москве мне за руелем ориентироваться (не в потоке,а по улицам) чую -- придется брать шофера на первое время

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 18 февраля 2004 16:58 Редактировалось Droog, 1 раз.

    Be-Up, это взгляд со стороны, по Drooжески. Я знаю что ты хорошая и пушистая :beer:

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 18 февраля 2004 17:06

    Всё. Надоело объяснять сабж.

    Droog , думай, как хочешь.

    M POWER, не надо шофера, садись за руль сам.

    Главное, что надо запомнить - что Москва имеет кольцевую структуру. поэтому нет ничего удивительного в том, что, чтобы попасть на Тверскую с улицы Герцена, можно пойти и направо и налево:) Это не ты кружишь, это город кружит.

    Поэтому берешь карту - и прекрасно ездишь, быстро-быстро научишься ориентироваться.

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24785

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24785
    # 18 февраля 2004 17:43

    Привет всем отметившимся в этой ветке. Вставлю и свое мнение.

    В Москве бываю довольно часто по делам, пару раз в месяц, это точно. Работаю в филиале российской фирмы в Минске. Поэтому зарабатываю в Москве, а живу в Минске)) Ну почти как в Москве)))

    Москва не нравиться. Грязный, громадный город. Люди злые, агрессивные. Работники -- никакие. Если бы мы тут так работали, давно бы подохли. А там ничего, нефть, газ и т.д. Можно не особо напрягаться. Бандиты на дороге и в бизнесе. (Кстати, Кирил, подумай, перед тем, как в Москву за бизнесом ехать, там вопросы решают без изысков, простенько, я сталкивался уже)

    Да и со слов самих москвичей Минск прекрасный город. А из уст коренного москвича это по-моему высшая похвала!

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24785

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24785
    # 18 февраля 2004 17:46 Редактировалось Land, 1 раз.
    M POWER:

    Be-up!:

    M POWER, 9 лет весной будзе

    некисло

    меня вот разве что пугает -- как в москве мне за руелем ориентироваться (не в потоке,а по улицам) чую -- придется брать шофера на первое время

    Не, не переживай. Сложно первые два часа. Потом либо в смятку, либо привыкаешь.

    Правила:

    1. Делай как все.

    2. Сильно не наглей.

    3. Будь готов ко всему.

    А водители там оч. дорогие.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 февраля 2004 18:38

    дороговизна -- вопрос относительный, просто слабая мысль 30минут мне ездить парковку искать

    ну а насчет накатов и т.д. -- мы ж тоже с фигой в кармане 8)

    З.Ы. работники там:

    а) ДОРОГИЕ

    б) ЛЕНИВЫЕ (в расчете на это и будем лупить москвичей) :molotok:

  • TarasV Junior Member
    офлайн
    TarasV Junior Member

    61

    20 лет на сайте
    пользователь #9408

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 февраля 2004 18:43
    Jake:

    Драйва вам значит хочется. Драйв он вообщето внутри, и если своих батареек не хватает, конечно хочется окунуться в толпу. К сожалению Москва - действительно толпа, и личность в ней как и в любой толпе не существует как объект. В итоге все течет по течению но каждый почему то считает что течение вокруг него движется.

    :super:

  • Александр_Хомич Junior Member
    офлайн
    Александр_Хомич Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #17132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 февраля 2004 08:50

    Господа, ну вы и раскричались.

    Особенно хочу отметить пост Jake, если вы и дальше будете такие посты писать, как тот большой, то испортите себе желудок, все болезни, как вы знаете от нервов.

    Да мне хочется драйва, но какое право это дает вам судить о моих батарейках? Мне кажется, что для этого у вас очень мало информации. И потом, причем здесь толпа. Почему вы например не намекнули на то, что драй получается от работы, от отдыха, год поработал летом в Испанию???

    Вы пишите, что Москвичи зашуганные, а вот вы знаете Jake, что у вас могут наркотики найти? Вы этого не боитесь… Нет, конечно пока вы не ходите на демонстрации и не являетесь сыном Винниковой или Титенкова, вам это не грозит, но а вдруг вам захочется скажем такой драйв поиметь как денег заработать, и комбайны на них не покупать? Тогда как? Вы, мне кажется, в Москву приедете и откроете свою фирму здесь.

    Тер. Акт и сумка это публичные акции, а пропавший Гончар или Захаренко… это конечно не важно, сами виноваты.

    Про шмотки.

    Шмотки в Минске на Жданах, у челноков, как и 10 лет назад. (Возможно, что некоторые из вас могут позволить себе не только Жданы, но вам меня не переубедить, что весь средний класс Минска отоваривается там.)

    Вы не замечаете, что у вас время остановилось, так же как я не замечаю черных и толпы в метро. Вы не замечаете очереди в обменники, смаженки вместо макдональдса на вокзале, поездки за продуктами не в супермаркет а на Аквабел. Если это вам в кайф, то не лечите других. В Москве не лучше в Москве все подругому .

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24785

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24785
    # 19 февраля 2004 09:45

    ДА. В Москве все по-другому. Там есть и гипермаркеты и рынки типа наших Ждановичей. И тариться на них народу не меньше, чем у нас на Ждановичах. А может и больше (в процентном отношении). Я, как представитель среднего класса, на Жданах одежду не покупаю. Ну только если какую-нибудь для леса, дачи.

    Великорусский шовинизм, г-н Александр Хомич, есть вещь не очень хорошая. Почему нам надо равняться на Москву? Почему не на Прагу? или Киев?

    Да, жизнь у нас остановилась. Но Россия для этого сделала очень много. В дни конституционного кризиса 96 г. Лукашенко остался у власти только благодаря поддержке России. На последних выборах он "победил" только благодаря поддержке России. Ну поддерживают его 70% населения. Но ведь это малообразованные люди в своем большинстве. Они верят в различные мифы типа: русские и беларусы -- народы братья, союз славянских народов и т.д. И их нельзя за это осуждать. Ведь почему-то до сих пор мы стесняемся признать, что территория современной Беларуси была захвачена Российской империей в ходе завоевательной войны. А в процессе подавления восстания свободолюбивых белорусов Суворов уничтожил 50% населения. Это даже фашистским зондеркомандам оказалось не по плечу.

    К чему это я? Да к тому, чтобы тот, кто хихикает над терпеливыми, толерантными беларусами задумался, а почему они такие? Да потому, что за последние двести лет только такие и могли здесь выжить. И выжили, и продолжают жить не взирая ни на что. Вот за это позвольте и выпить!

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Александр_Хомич Junior Member
    офлайн
    Александр_Хомич Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #17132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 февраля 2004 10:05

    Land,

    Вы знаете что мне как великорусскому шовинисту кажется, что "сольют" синеокую республику. За газ, за лавры интегратора словянских народов, за спокойную старость всем известной личности. К сожалению не получится такой интеграции как у Австрии и Германии, тоже ведь братские народы, один язык. Сольют самым жалким образом и не языка ни культуры не останется.

    Вы вот на Россию наезжаете, но ведь россия и Шеворнадзе подкармливала, а вот не вышло. Народные волнения и все, бархатная революция.

    Я не буревестник, когда-то ходил махал бело-красно-белым флагом, сейчас успокоился, и мне кажется что белорусам всетаки лучше с русскими, чем с Чехами. Расия хоть и побъет с перепою, но потом и пожалеет. Такое уж геополитическое положение у белорусии, куда не беги кругом россия.

  • Jake Member
    офлайн
    Jake Member

    162

    21 год на сайте
    пользователь #8076

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 февраля 2004 10:13
    Александр_Хомич:

    Господа, ну вы и раскричались.

    ага. всю ночь орали теперь пальцы болят.

    если вы и дальше будете такие посты писать, как тот большой,

    это не большой.

    все болезни, как вы знаете от нервов.

    Ну есть еще класс болезней которые от удовольствия.

    Да мне хочется драйва, но какое право это дает вам судить о моих батарейках?

    Я о ваших и не сужу, это общее замечание.

    Мне кажется, что для этого у вас очень мало информации. И потом, причем здесь толпа. Почему вы например не намекнули на то, что драй получается от работы, от отдыха, год поработал летом в Испанию???

    Найдите себе работу не зависящую от места положения (например владелец газпрома :-)) и тогда вам не придется ждать год.

    Вы пишите, что Москвичи зашуганные, а вот вы знаете, что у вас могут наркотики найти? Вы этого не боитесь… Нет, конечно пока вы не ходите на демонстрации и не являетесь сыном Винниковой или Титенкова, вам это не грозит, но а вдруг вам захочется скажем такой драйв поиметь как денег заработать, и комбайны на них не покупать? Тогда как?

    Пока ни у кого не находили и в газетах об этом не писали.

    Вы, мне кажется, в Москву приедете и откроете свою фирму здесь.

    Ни в коем случае! Есть страны с более цивилизованным ведением бизнеса и человеческим налоговым кодексом. Что касается налогов, то хуже чем в России - только в Беларуси. А если скрывать доходы, то в Беларуси проще.

    Тер. Акт и сумка это публичные акции, а пропавший Гончар или Захаренко… это конечно не важно, сами виноваты.

    В общем конечно да, могли бы слинять как Позняк. (А вы уверены что это не так?). Ну и конечно же вопрос количества. Сколько людей в стране пропадает просто так в год? как в России так и в РБ? Может быть элементарная причина - денег не поделили, а политику потом пришили для пользы дела.

    Про шмотки.

    Шмотки в Минске на Жданах, у челноков, как и 10 лет назад. (Возможно, что некоторые из вас могут позволить себе не только Жданы, но вам меня не переубедить, что весь средний класс Минска отоваривается там.)

    А в Москве весь средний класс у диора отоваривается? Какая разница, шмотки из чебурашки по моде этого года или прошлого?

    Вообще для среднего класса есть более приличные места.

    Вы не замечаете, что у вас время остановилось,

    Может в стране и остановилось, но у меня лично и не планировало, так что меня это как-то и не беспокоит.

    Вы не замечаете очереди в обменники,

    Вы когда сдесь в последний раз были? На вокзалах везде очереди в обменники, но в других местах давно уже кончились.

    смаженки вместо макдональдса на вокзале

    ,

    смаженки там по моему очень давно не водятся, а Мак к политике и стране не имеет отношения, БГУ с Маком просто деньги не поделили.

    поездки за продуктами не в супермаркет а на Аквабел.

    Ну да, если вам действительно нужны продукты оптом - можно и на Аквабел съездить. А вообще я предпочитаю магазины, и не важно как они при этом называются (непонимаю нафига начали гипермаркеты стороить...)

    Если это вам в кайф, то не лечите других.

    Да я ни лечу никого, просто можно весело потрепаться.

    В Москве не лучше в Москве все подругому :super: .

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24785

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24785
    # 19 февраля 2004 10:44

    С каких это пор констатация исторических фактов называется наездом? И с каких пор Россию волнует, что я думаю по этому поводу? Хотя и приятно:)

    "Сольют", не сольют -- к сожалению мы участия в принятии этого решения принять не сможем. Языка и культуры как таковой уже не осталось. И это исторический факт. Почему это произошло, тоже известно.

    А что касается жалости и побоев... Жалости пожалуй нам не надо, белорусы в последнее время россиян жалеют. Болит у них душа за ваши души.

    А побить Россия уже давно никого не может. Уж извините, но похоже, что это так. Может это и к лучшему? Может если Россию любить будут, а не бояться, это и для России лучше будет?

    А в географическом плане Вы не совсем правы. Россия у нас только с востока. Как на одном из КВНов сказали? "Если Беларусь поворачивается лицом к Европе, то к России она будет..." Надеюсь у нас со временем получиться ни к кому задницей не поворачиваться, как из соображений воспитанности, так и безопасности задницы:)

    Конечно, проще всего подняться в своих глазах, это унизить кого-нибудь. Вспомнить о комбайнах, тракторах, Белазах. И забыть о ВАЗах:)))))

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
Тема закрыта