Тема закрыта
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 16 февраля 2004 16:18

    Netman, ну как же - каждый, кто сюда приезжает с определенной целью, особенно с целью, касающейся работы и т.д., непременно добивается того, чего он хочет. Серьезно. Это удивительно, но это - как закон. И она подкидывает всякие шансы, варианты, вот спросите хоть у Александра_Хомича, он здесь еще не так долго, но достаточно долго, чтобы уже понимать, хочет он здесь пока сражаться али ужо домоу поедет...

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Александр_Хомич Junior Member
    офлайн
    Александр_Хомич Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #17132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2004 16:43

    ДОМОУ

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 16 февраля 2004 16:45

    Александр_Хомич, а пуркуа?

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Александр_Хомич Junior Member
    офлайн
    Александр_Хомич Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #17132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2004 17:10

    Да Белорусии девушки красивее

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 16 февраля 2004 17:13

    Александр_Хомич, ааа...

    Ну если вы сюда невесту искать приезжали, то тогда конечно затея бестолковая... Здешним дамам не до того, им всем принцев подавай, с квартирой-машиной, московской пропиской. иЛИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ОНИ САМИ.

    :(Так что, господа, в Москву за невестами не ездите, здесь не женится никто.

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 16 февраля 2004 17:14

    А я бываю по работе часто и ненадолго в Балчуге Кемпински, Мариоте Гранд отель, Мариоте Аврора, Мариотт Тверская :wink:

    Москва конечно место прикольное - но напряжное. Пробки, идиоты на дорогах, обилие бомжей, грязь, бешенные цены на некоторые позиции и понты. В плюсах для меня нормальные магазины, хороший выбор, пожрать можно неплохо и есть где. А жить ИМХО лучше в другом месте. Бизнес там прикольный - огромный рынок + жестокая конкуренция. Ну и методы его ведения соответствующие.

    Unity in diversity
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 16 февраля 2004 17:19

    r00t, ага. Вот если бы работать и зарабатывать в Москве, а жить в Минске - вот тогда был бы рай на земле...

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 16 февраля 2004 17:24

    r00t, ага. Вот если бы работать и зарабатывать в Москве, а жить в Минске - вот тогда был бы рай на земле...

    А что мешает? Я знаю много людей которые зарабатывают тем, что пишут в московские журналы.

    Unity in diversity
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 16 февраля 2004 17:29

    r00t, дык! это ж надо писать уметь, а я тока умею нужные буквы на клаве находить. Ну мот быть, когда-нибудь... Но пока вся движуха тут, а не могу ее не использовать...

    Ладно, как-то получается пока веточка имени меня. Давайте, господа, кому еще как Москоу нравится?

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Александр_Хомич Junior Member
    офлайн
    Александр_Хомич Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #17132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2004 19:31

    Be-up!,

    А в Минске, стало быть, с твоей точки зрения с девушками проще.

    К стати о девушках, в Москве, как бы так вырозиться, ну минимальнейшее содержание хорошей девушки обходится примерно в 300$ в месяц. Девушки со стажем идут по 300-500, жены... вообщем я столько не зарабатываю:).

    В студеньческуя молодость, в Минске я справлялся за 20... Вот ведь, куда-то красота делась.

    В Москве на самом деле полно хороших девушек.

  • TarasV Junior Member
    офлайн
    TarasV Junior Member

    61

    20 лет на сайте
    пользователь #9408

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 февраля 2004 19:35

    Господа москвичи,

    а в чем состоят те сложности, к которым в Москве нужно долго и больно привыкать?

    Чем Москва, кроме размера, отличается от Минска? Пожалуйста, расскажите - это будет многим интересно.

    Какие +, - , субъективные ощущения?

  • Александр_Хомич Junior Member
    офлайн
    Александр_Хомич Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #17132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 февраля 2004 08:27

    TarasV,

    На мой взгляд, в первую очередь бросается в глаза различие менталитета.

    В Минске "Будь что будет, только б не было войны". Белорусы немного спокойней-тормознутей если хотите, аккуратней, западнее. Потом россияне себя как нацию давно уже осознали, белорусы же ни шатко, ни валко, взяли вот недавно площадь независимости в пл. Ленина обратно переименовали. Зачем им независимость.

    Хотя, это понятно кто на самом деле эту площадь переименовал, и тупорылый совковый флаг в страну вернул.

    Вот еще на мысль набрел, белорусов хлебом не корми, дай пострадать... Вот ни жрать ни пить ничего не будет, а президент будет, это тоже национальная черта выработанная столетиями.

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 17 февраля 2004 10:40

    Александр_Хомич, относительно девушек. Не то, чтобы с ними в Минске проще. Просто у них не такие запросы. И опять же, менталитет другой.

    И дело не в том, сколько вы тратите на нее за вечер/в месяц/ в год. ПРосто коренная москвичка не поедет к вам в съемную комнату в коммуналке жить. Зачем, если дома мама с папой борщи варят? Она вот и хочет, шобы бизьнесьмен,шоб упакованный = не хуже, чем она. Как любая женщина, в общем-то, хочет. А у нее доход столько-то, закончила она такой-то ВУЗ, а Вы кто, простите? А у вас доход какой?

    К счастью, спасает то, что сейчас мало москвичей в Москве остались, все приезжие ;)

    Короче, сюда не за невестами надо приезжать, а пахать и зарабатывать бабло. А деньги в Москве есть, они в воздухе, тоько умей их взять. Вот и плюс московской жизни. В Минске я столько никогда в жизни не заработаю, столько я зарабатываю здесь. Опять же, плюс в том, что воздуха и свободы выбора здесь больше - все есть на любой вкус, на любой кошелек.

    Менталитеты очень разные - это точно... И это основной минус. Даже хорошие москвичи - у них есть какая-то понтовая фишка относительно своего происхождения. Снобизм.

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Александр_Хомич Junior Member
    офлайн
    Александр_Хомич Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #17132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 февраля 2004 11:25

    Be-up!,

    Знаешь песню, "Вчера ты ушла от меня а зачем, ведь дело не втом, что мне некому стирать джинсы или варить борщь, а в ЧУВСТВАХ... еб-телььь". Как правило, при знакомстве, на тебя моментально выливают ушат пантов "У меня папа, у меня квартира, машина", все это можно не слушать, да и на вопрос какой вуз законьчил, ну можно с гордостью сказать БГУ, а потом расшифровать, но я обычно спрашиваю ни какой а как...

    В среднем ты конечно права, мужщина ищет красивых, женщина богатых. Коль скоро коренные москвички богаче не коренных гатройбайтеров, то им счастье. Я просто за то, что бы люди еще и умные были, если они уже красивые и богатые.

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 17 февраля 2004 11:39

    Александр_Хомич, песню знаю, причем знаю ее еще с того времени, когда Ляписа не знал еще никто, кроме друзей. помогает жить :super:

    Вот опять к вопросу о менталитете - Ляпис - это наш, белорусский менталитет, он москвичам не понятен. Я против коренныого москвича как спутника жизни, с его понтами. Лучше с приезжими - своего поля ягоды.

    О чем можно говорить с человеком, который не знает, что такое "супер восемь и "Паратрупер"!?

    Поэтому и пасусь тут, на онлайнере.бай, что менталитет схожий.

    Здесь еще минус - если у тебя нет семьи, ты - тотально одинок и не нужен никому, кроме себя самого. У меня огромная куча знакомых и приятелей, и всего 1-2 человека, которые помогут мне в случае чего. И это еще огромное счастье, что они у меня есть!!!! За 9 елт - всего 2 человека таких появилось.... Вот как.

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Александр_Хомич Junior Member
    офлайн
    Александр_Хомич Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #17132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 февраля 2004 12:08

    Be-up!, А я пропив приезжих. Т.е. я против себя в том числе. Как знаешь в Брате-2, "Ну зачем ты приперся сюда Недельку у знакомых покантуешься а потом вперед за американской мечтой".

    Жизнь нужно прожить там, где родился, тогда ты в своей тарелке, а так постоянно тянется шлейф эмигранта, приезжего, чужого... Ребята что рядом со мной работают, сидят, бывало вечером и рыдают, как им хорошо было в Самаре, и как плохо в Москве.

    С друзьями тяжело, но с ними везде после 20 тяжело. Самые лучшие с университета, (у меня с лицея при нем), с возрастом как-то не до друзей. И это плохо.

    Когда ни будь я с Москвы уеду, вот так вот стану в тамбур и покажу последнему менту FUCK. Хотя и жаль, однако, привык уже, ели долго не здесь то скучаю.

    Короче лучше всего быть евреем, для них родина весь мир.

  • Александр_Хомич Junior Member
    офлайн
    Александр_Хомич Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #17132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 февраля 2004 12:26

    К стати Нашел в Москве ресторан Белая Русь с дранниками и водкой и "Алесей у палессе" Прелесть.

  • TarasV Junior Member
    офлайн
    TarasV Junior Member

    61

    20 лет на сайте
    пользователь #9408

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 17 февраля 2004 12:36

    Итак, озвучено:

    - возможность больше зарабатывать в Москве, (+)

    - снобизм москвичей, (-)

    - пробки на дорогах, (-)

    - грязь, бомжи. (-)

    Как я предполагаю еще:

    - напряженная криминогенная обстановка, тк много южан, шабашников и просто гастролеров, (-)

    - коррумпированная милиция и повсеместное взяточничество, (-)

    - засчет развитого рынка - дешевле и больше выбор качественной мебели, техники, строй-материалов, одежды, (+)

    - дешевле и быстрее интернет, (+)

    - дороже рынок услуг (спортзалы, бани, медицина, ремонт авто,...) (-)

    - конкурентная среда, заставляющая совершенствоваться в своей области, (+)

    - гораздо реже услышишь в Москве колхозную мову, т.е. в среднем, население в меньшей степени провинциально(не в смысле происхождения, а в смысле менталитета), (+)

    - купить и содержать один и тот же автомобиль в Минске дешевле и проще(см. пробки), чем в Москве. (-)

    Предварительный вывод: если ваш заработок не зависит от того, где вы проживаете(например, работа по контракту на буржуя), то менять Минск на Москву смысла нет. Покупка дорогих вещей, ремонт - события эпизодические, можно и доплатить за доставку дорогого телевизора(...) из той же Москвы, или самому привезти. Различие ценника на жилье(Минск-500/м2 и Москва-1500/м2) с лихвой окупит все издержки на доставку качественных вещей. Но жить, наверняка, приятнее в чистом неперенаселенном, спокойном Минске, не торчать часами в загазованных пробках.

    Я сам по происхождению россиянин (не москвич), поэтому момент предвзятости исключается - я одинаково хорошо отношусь к обоим государствам и надеюсь на скорейшее объединение. Мои соображения - не громкие утверждения, а попытка развития темы. Поэтому, пожалуйста, комментируйте, возражайте, дополняйте.

    :)

  • Александр_Хомич Junior Member
    офлайн
    Александр_Хомич Junior Member

    36

    20 лет на сайте
    пользователь #17132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 февраля 2004 12:48

    TarasV,

    В Минсе сервис развлечений фактически никакой. Рестораны, клубы быстро изучаются и приедаются. Тут это шикарней.

    И еще, в Минске знаешь свой потолок, здесь нет. В Минске Лукашенко а я не могу с ним в одном городе. Т.е. как то все куцевато... что ли.

    Да и как ни крути общий интеллектуальный уровень ниже.

    Но это мои субъективные мысли.

  • ALESHKA17 Onliner Content Team
    офлайн
    ALESHKA17 Onliner Content Team

    1413

    21 год на сайте
    пользователь #6446

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 17 февраля 2004 12:54

    Александр_Хомич,

    К стати Нашел в Москве ресторан Белая Русь с дранниками и водкой и "Алесей у палессе" Прелесть

    Где он находтся?

    Добавлю:

    Террористы (-)

    Нету Лукашенко (+-):-?

    Blogging....
Тема закрыта