Тема закрыта
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 28 мая 2004 12:34

    Feechka, и как там цены... ДОрого все, да?

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Feechka Senior Member
    офлайн
    Feechka Senior Member

    1106

    20 лет на сайте
    пользователь #12675

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 28 мая 2004 17:47

    Be-up!, да нормально:), не мне же платить:lol:

    жизнь хороша...
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 31 мая 2004 09:31

    Нда, а я провел в Москве полмесяца -- и блин влюбился в этот безумный город. Хоть жить туда переезжай, что-ли...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • 16908 Member
    офлайн
    16908 Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #16908

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 мая 2004 13:14
    Land:

    Нда, а я провел в Москве полмесяца -- и блин влюбился в этот безумный город. Хоть жить туда переезжай, что-ли...

    Не ты первый, не я последний... ;)

    Хотите насмешить Бога? Расскажите ему о ваших планах. (с)
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 мая 2004 14:28
    Feechka:

    Be-up!, не подскажешь парочку ювелирных магазинов, а то нужны обручальные колечки со вставкой из белого золота, в Минске, видимо, нужного не нашлось:-?

    или хоть ссылки с адресами, может, в личные

    заранее спасибо:)

    В минске видел, на проспекте, по той же стороне улицы что и кафе "Престо" - рядом стоит ювелирный магазин.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 31 мая 2004 14:38

    NightMare, это который Эгретт? или как там его....

    Закрыт ужо давно... Других я там вроде не видел... :-?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 1 июня 2004 22:18
    Land:


    Москва не нравиться. Грязный, громадный город. Люди злые, агрессивные. Работники -- никакие. Бандиты на дороге и в бизнесе. (Кстати, Кирил, подумай, перед тем, как в Москву за бизнесом ехать, там вопросы решают без изысков, простенько, я сталкивался уже)

    Видите, Land, как меняется мнение, стоит тут чуть-чуть посидеть... И уже ищешь путей, как бы здесь еще побывать.

    Влюбляешься, правда... Тем не менее, город действительно, грязный, сумасшедший, холодный, трудно придется, как Вы сами Кириллу писали.. На хвига Вам это надо, можно просто сюда приезжать подышать.

    А я вот тоже влюбилась в него когда-то, до сих пор бросить не могу:)

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 14 июня 2004 19:37

    кстати,

    Люди злые, агрессивные

    люди здесь такие же как и везде, хорошие:), "только квартирный вопрос их немного испортил", прав был классик

    :), да только людей из любого города что-нибудь да портит, whatever :wink:

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 23 июня 2004 13:09

    В Москве очень много снобов. Еще ужаснее выглядит, когда снобизм исходит от дажетне коренных москвичей, а от самих приезжих, которые типа в Москве квартирку купили, и уже сами на рынках азердбайджанцев поносят.

    Это довольно часто встречается. Мне вообще кажется, что когда человек так явно недолюбливает какую-то группу товарищей (приезжих, например), это называется "бытовой шовинизм" и говорит о недостатке душевных качеств

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 23 июня 2004 13:27

    В Москве очень много снобов. Еще ужаснее выглядит, когда снобизм исходит от дажетне коренных москвичей, а от самих приезжих, которые типа в Москве квартирку купили, и уже сами на рынках азердбайджанцев поносят.

    а ещё этим страдают люди из ближайшего подмосковья - вроде и москвичи, а вроде и нет:(, ну и отрываются на приезжих за это:)

    а среди коренных москвичей я, честно говоря, снобов не встречала... мож повезло просто:)

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 23 июня 2004 13:42

    kenny, повезло for sure. У меня друг был - коренной москвич, да при этом еще из семьи знаменитостей. Это ужас. он тебе ничего не скажет, но при этом в самом поведении- видно, что он ЭЛИТА, а я девочка из Беларуси, покурить вышла...

    Ну и у многих такое поведение - вот типа, Москва для москвичей...

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 23 июня 2004 17:07

    Ну и у многих такое поведение - вот типа, Москва для москвичей...

    эх, по правде говоря, я их немножко понимаю - Москва же реально проходной двор, просто действительно не у всех хватает этих самых душевных качеств, чтобы понимать что это естественный процесс миграции и лучше радоваться, что нормальные люди типа нас:wink: :)приезжают, а не одни уроды какие-нибудь, которых и так хватает...

  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 23 июня 2004 20:03

    kenny, повезло for sure. У меня друг был - коренной москвич, да при этом еще из семьи знаменитостей. Это ужас. он тебе ничего не скажет, но при этом в самом поведении- видно, что он ЭЛИТА, а я девочка из Беларуси, покурить вышла...

    к сожалению, к белорусам в России так относятся не только в Москве. в Питере с одним риэлтером пообщалась. милый такой дядечка... потом слышу фразу "ну на такую квартиру за%раную разве что какой белорус согласится". не знал он какое у меня гражданство.... относятся как к глухим нищим провинциалам.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 23 июня 2004 20:15

    mlle_malice, а вот это уже просто за гранью!

    Это уже просто откровенное......... Просто быдло, скажу я вам, друзья мои

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 23 июня 2004 20:18

    kenny, а я не понимаю. Я просто знаю, что Москва живет засчет приезжих, которые реально рвут все места, чтобы выжить, и в результате добиваются успеха, пока москвичи ноют, что "понаехали". И так началось не три года назад, когда стало не протолкнуться, а всю историю существования Москвы.

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 23 июня 2004 20:21

    Be-up!, согласна. неприятно. но унижаться до объяснения "да что вы знаете! да...вообще...." я не стала. в Питере много выходцев из Беларуси живет. те, которые в IT сфере работают, в культурной. и довольно успешно. и отношения нормальные (правильно, на лице, как у азербаджанцев не написано откуда). но вот паспорт даже в обменнике стыдно показывать, если честно.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 24 июня 2004 01:01

    Be-up!,

    Я просто знаю, что Москва живет засчет приезжих, которые реально рвут все места, чтобы выжить, и в результате добиваются успеха, пока москвичи ноют, что "понаехали"

    да все это знают, оттого и ноют что понаехали. одна моя подруга, тож химик, как и я, вечно гонит на сокурсниц "из ж..ы приехавших" и уже заработавших себе на квартиру, машины и т.п., причём по её мнению чисто "женским" путём, ну вы понимаете:) да только разве можно на такое обижаться, ведь человек просто себе локти кусает, что имея прочную опору в виде родителей и прописки не добился того же, а это позиция лузера... Мне просто кажется, что не надо заморачиваться, а вести себя достойно и естественно, тогда пускай что хотят говорят, лично ты будешь знать, что они заведомо неправы и поэтому нас..ть на такое мнение. тем самым и имидж беларуса поднимется хоть в узком кругу:)

    mlle_malice, а я так паспорт свой даже просто показываю знакомым: а вот, типа, посмотрите какой у меня паспорт клёвый, синенький, и с цветной фоткой и вообще он у меня западного образца, тут даже по-английски всё написано и вообще на трёх языках, а у вас фиготень какая-то красная и фото чёрно-белое :lol: И это, кстати, так и есть - наши паспорта последнего образа батька во Франции печатал, они реально прикольные:) Это я всё к тому, что надо себя чувствовать хорошо, оттого что ты беларус (а ведь это реальный повод для гордости - беларусы очень хороший и порядочный народ, я только в Москве начала интересоваться всерьёз белорусской историей, а сейчас хочу книг на белорусском накупить и читать, чтобы язык совершенствовать - всё для того, чтобы москвичам знакомым грамотно рассказывать, что мы за люди такие:))

    а если кто и гонит на беларусов - то и ну его на фиг, зачем перед дураками распинаться (ну, например, кто вообще такой этот риэлтор, не лауреат же нобелевской премии:lol:)? Ведь и в Минске кто-нить может подойти и какую нибудь гадость сказать, легко, не слёзы же из-за этого лить:)

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 24 июня 2004 10:33

    :) а для меня Минск - город идеальный, где со мной ничего плохого не произошло... Да, там может быть и есть быдло, которое подойдет и скажет гадость, но я этого давно научилась не замечать.

    А паспорта у меня два ;)

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 24 июня 2004 15:54

    mlle_malice, а я так паспорт свой даже просто показываю знакомым: а вот, типа, посмотрите какой у меня паспорт клёвый, синенький, и с цветной фоткой и вообще он у меня западного образца, тут даже по-английски всё написано и вообще на трёх языках, а у вас фиготень какая-то красная и фото чёрно-белое И это, кстати, так и есть - наши паспорта последнего образа батька во Франции печатал, они реально прикольные Это я всё к тому, что надо себя чувствовать хорошо, оттого что ты беларус (а ведь это реальный повод для гордости - беларусы очень хороший и порядочный народ, я только в Москве начала интересоваться всерьёз белорусской историей, а сейчас хочу книг на белорусском накупить и читать, чтобы язык совершенствовать - всё для того, чтобы москвичам знакомым грамотно рассказывать, что мы за люди такие)

    да, бывает. и не только в россии. почему-то особенно про свои корни люди любят вспоминать в эмиграции :lol: я не горжусь, тем что я беларус, потому что я не беларус(ка) у меня просто гражданство такое получилось. причем случайно. оказалась в 16 лет именно в минске :lol: но подобное отношение к выходцам из РБ бесит. потому что на самом деле приезжают и устраиваются именно те, у кого и в голове что-то есть и силы и храбрость приехать в чужой город и построить свою жизнь. многие ли местные могут похвастаться этим, все время расчитывая на поддержку семьи или еще чего. а паспорт двуглавый я бы хотела... хоть он и некрасивый :wink:

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 24 июня 2004 16:44

    mlle_malice, респект. Только вот по поводу паспорта..

    Да гражданство российское получит - раз плюнуть

    ТОлькко доказать происхождение российское - и все!

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
Тема закрыта