Тема закрыта
  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 12 апреля 2004 13:16

    Расскажите плз про резиденство\не резиденство, подводные камни при устройстве на работу, при встрече с ментами и иже, можно ли это обойти (например регистрация задним числом) и т.д.

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 13 апреля 2004 20:44

    белорус в России - не резидент, т.к. регистрацию дают на срок не более пяти месяцев и поэтому человек считается не постоянно проживающим, оттого подоходный налог составляет 30% или что-то около того. при устройстве на работу граждане России и Белоруссии пользуются РАВНЫМИ ПРАВАМИ, хотя об этом почти никто не знает (а это записано в договоре о создании союзного государства России и Белоруссии, есть на сайте http://www.sinfo.ru, кажется так, смысл в том, что мы граждане одного, союзного государства), поэтому никакого разрешения на принятие на работу беларуса организации не требуется - у меня официальное место работы - один НИИ РАМН, там трудовая заведена и все дела. только при устройстве на работу нужно завести себе ИНН (хотя не знаю, мож и белорусский ИНН годится, у меня никакого не было) - его получают в налоговой по мету регистрации. Регистрацию официальную (т.е. на реальный адрес) задним числом сделать сложно, я такого не встречала, а неофициальную лучше вообще не покупать. при встрече с ментами лучше сразу 100 рублей иметь (этого достаточно), тогда все довольны, но вообще если выглядишь нормально и не безобразничаешь, то тебя никто и не останавливает, вообще, с московской милицией проще иметь дело, чем с минской

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 15 апреля 2004 10:42

    права. Вот только зачем регистрация задним числом? Ну жили вы без регистрации и ладно. А если работодатель требует регистрацию - говорите, что будет через 3 дня, идете и делаете. Любой работодатель воспринимает это нормально. Притом, вспомните, что в Москве мало москвичей,ю и все всё понимают:)

    Нерезидентам регистрация действительно делается на 3 месяца, резидентам - на полгода. Налог (подоходный) с нерезидента -30- 35% (кошмар!)

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 16 апреля 2004 22:34

    мне, кстати, последний раз регистрацию сделали на пять месяцев, а не на три, не знаю почему... я спорить не стала, мне же только лучше, а ситуация с резиденством от этого не меняется.

  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 апреля 2004 19:07

    еду с друзьями на следующей недели (четверг-воскресенье) в Златоглавую. Народ, подскажите, плиз пару достойных клубов поближе к цетнру. Один-два улетных и парочку подешевле, но чтоб тоже неплохие были.

    Также подскажите магазины с недорогими европейскими трейдмарками (одежда). Кстати, будут ли на 1-2 мая работать рынки и магазины в обычном режиме?

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 27 апреля 2004 07:39

    torven , дорого - не дорого, это не разговор:), да и потом, по-моему, клубы в центре (именно клубы, где тусовки и концерты) как-то все в одну примерно цену (по-моему).

    А так в принципе - кому что нравится. Есть клуб Real Maccoy в высотке на Баррикадной, очень понтовое место, где мажоры и мажорки и куча иностранцев. Страшно модное, в субботу трудно пробиться. Я его не люблю. А есть на Тверской Бункер - вот его я люблю, и концерты неплохие. Для любителей музыки прошлых лет есть Жигули прямо в начале Калиниского (Нового Арбата), где Елки-Палки... Просто выбор очень большой, клубы-бары-пабы-рестораны-кафе-рюмочные-пивнушки на каждом шагу. Поэтому лучше посмотреть на afisha.ru, что где будет происходить и выбрать, где отдохнуть. Так проще.

    Про магазины я уже писала, могу толко добавить, что я лично еще люблю Калинку Стоккманн в Смоленском Пассаже.

    Рынки и пр. заведения - работать будут безусловно.

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 27 апреля 2004 12:16

    ежели потанцевать любите - то Пропаганду надо идти, м.Китай-город, малый Златоустинский переулок - там в четверг самые лучшие вечерины, народу очень много, но сам клуб недорогой (в смысле напитков всяких)

  • mlle_malice Senior Member
    офлайн
    mlle_malice Senior Member

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 6 мая 2004 20:45

    белорус в России - не резидент, т.к. регистрацию дают на срок не более пяти месяцев и поэтому человек считается не постоянно проживающим, оттого подоходный налог составляет 30% или что-то около того

    kenny, регистрация делается и на год и белорус становится постоянно _проживающим_, а не прибывающим. по крайней мере в питере это так. такая регистрация делается как и всякая другая, в овире при наличии ходатайства с места работы. через полгода официальной работы, беларус начинает платить подоходный такой же как росиянин. белорусский ИНН не катит, в пенсионном фонде надо получить бумажку, что на учет они не ставят (хотя можно этого и не делать). проверено на собственном опыте. думаю, что в москве точно так же :)

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 7 мая 2004 12:33
    mlle_malice:

    белорус в России - не резидент, т.к. регистрацию дают на срок не более пяти месяцев и поэтому человек считается не постоянно проживающим, оттого подоходный налог составляет 30% или что-то около того

    kenny, регистрация делается и на год и белорус становится постоянно _проживающим_, а не прибывающим. по крайней мере в питере это так. такая регистрация делается как и всякая другая, в овире при наличии ходатайства с места работы. через полгода официальной работы, беларус начинает платить подоходный такой же как росиянин. белорусский ИНН не катит, в пенсионном фонде надо получить бумажку, что на учет они не ставят (хотя можно этого и не делать). проверено на собственном опыте. думаю, что в москве точно так же :)

    ишь ты! спасибо большое, надо будет пробить :)

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 12 мая 2004 13:40

    А скажите, ИНН росиийский можно без прописки получить? Кто-нибудь пытался?

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 12 мая 2004 15:04

    А скажите, ИНН росиийский можно без прописки получить? Кто-нибудь пытался?

    Легко. Нужна только регистрация. С ней нужно идти в налоговую и получать так же как и все, только этот ИНН только на год даётся или что-то около того, я не помню. Я так и получала, только там если у тебя прописка - сразу выдают, а если по регистрации (меньше, чем на пол года) - то через несколько дней.

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 12 мая 2004 16:01

    kenny, а по месту работы это делают? Или это целиком личные проблем?

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 12 мая 2004 16:42

    Be-up!,

    не-а, по месту работы только пенсионные дела оформляют, а ИНН у кого до сих пор нету - то все сами - не важно, кто ты и откуда, но это не сложно совершенно! там в налоговой просто в специальное окошечко обращаешься и они всё мигом делают, пять минут это занимает, всё на поток поставлено:)

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 12 мая 2004 17:11

    kenny, а где налоговая?:) по месту жительства или централизованная есть?

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • LivE Member
    офлайн
    LivE Member

    154

    22 года на сайте
    пользователь #612

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 12 мая 2004 21:27
    Be-up!:


    В кино не ходите - это и в Минске все есть.

    Не все, например в Москве есть IMAX!!! 8)

  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 13 мая 2004 01:45

    Be-up!,

    а где налоговая? по месту жительства или централизованная есть?

    не-е, по месту жительства (координаты легко ищутся в нете)! тока представь, какая давка была бы, ежели б централизованная!:)

    LivE,

    Москве есть IMAX!!!

    а вот и не повод для гордости -успевай только головой мотать направо и налево - уж больно экран большой:) кроме того, очень мало фльмов переведено в формат этого IMAX-a, среди них, мягко говоря. мало хороших:)

    другое дело - кинотеатр Ролан - там более-менее альтернативные фильмы идут, которые даже в Москве не в каждом кино посмотришь, не говоря уж о Минске, где просто запрещают некоторые фильмы, типа НЕОБРАТИМОСТЬ - супер фильм, который, правда, второй раз смотреть мало кому захочется, но один раз обязательно стОит!

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 13 мая 2004 11:01

    Ну да, а еще есть кинотеатр 35 мм...

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Feechka Senior Member
    офлайн
    Feechka Senior Member

    1106

    20 лет на сайте
    пользователь #12675

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 25 мая 2004 16:14

    Be-up!, не подскажешь парочку ювелирных магазинов, а то нужны обручальные колечки со вставкой из белого золота, в Минске, видимо, нужного не нашлось:-?

    или хоть ссылки с адресами, может, в личные

    заранее спасибо:)

    жизнь хороша...
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 26 мая 2004 19:19

    Феечка!!!

    Душа моя!!!

    небось замуж выходишь??!!!

    Подтверди, можешь в личные ;)

    А вот с ювелиркой сложнее... Их много, но я не знаю, что из них такое приемлемое, только иногда зайду, вздохнуи пойду своей дорОгой:)Есть Адамас, но какие у них цены я не знаю. Посмотри в поиске - Адамас, это московский ювелирный завод.

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Feechka Senior Member
    офлайн
    Feechka Senior Member

    1106

    20 лет на сайте
    пользователь #12675

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 27 мая 2004 15:33

    Be-up!

    спасибо, дорогая! :)

    Адамас, это московский ювелирный завод

    нашла и адрес и цены!!

    ..не стоит делать поспешных выводов ;) :)

    жизнь хороша...
Тема закрыта