Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung LE40C650L1W

Ответить
  • The_comedian Junior Member
    офлайн
    The_comedian Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #285024

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 июля 2014 21:49

    Взял TRENDnet TEW-664UB че то не выходит(
    может у кого будут идеи

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3718

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июля 2014 10:23
    The_comedian:

    может у кого будут идеи

    Проверить VID\PID.......

    Я ТАК ДУМАЮ
  • The_comedian Junior Member
    офлайн
    The_comedian Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #285024

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 июля 2014 15:01

    VID = 148F PID = 2870
    Да вроде с этим все ок, она как бы видит мой модем, но при вводе пароля не хочет коннектиться

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3718

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 14 июля 2014 16:47
    The_comedian:

    VID = 148F PID = 2870
    Да вроде с этим все ок, она как бы видит мой модем, но при вводе пароля не хочет коннектиться

    Тип шифрования?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • The_comedian Junior Member
    офлайн
    The_comedian Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #285024

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 июля 2014 11:13 Редактировалось The_comedian, 1 раз.

    WPA2
    какбы кнопка wps есть, когда жму, ничего не происходит

    во все заработало)
    в настройках было (swl) samsung wireless link - вкл , отключил и все ок

  • Stunya Neophyte Poster
    офлайн
    Stunya Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1392105

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 сентября 2014 10:08

    Приветствую всех Гуру. Телевизор Samsung LE40C650L1W я купил примерно 5-6 лет тому. Подключил к нету через роутер и кроме погоды и ютюба ничего не смотрел. Хватало Виасата. Теперь сменил жилье и есть надобность в интернет тв. Наткнулся на Ваш форум и... В то время пока я курил Солидворк тут оказывается есть вещи поинтересней. Но чего то у меня не получается ничего. Пробовал установить OVP плеер, но пишет вроди как нерабочая ссылка. Форум перечитал но ничего не нашел. Да, и я ни разу не менял прошивку, и не видел что б телик менял ее через нет. Живу в Украине, интернет через Киевсар, 100 Мбит/сек. Прошу ткнуть носом, что не так делаю?

  • trofim_as Neophyte Poster
    офлайн
    trofim_as Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #111200

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 сентября 2014 18:49
    -fel!x-:

    подскажите плиз, есть ли в этом телевизоре ВЕБ БРАУЗЕР, а то у себя найти не
    могу, а очень нужно.

    Есть, Опера.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 24 сентября 2014 19:02

    Нет и никогда не будет на эта версия Браузер не поддерживает !!!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • philipusis Senior Member
    офлайн
    philipusis Senior Member

    517

    21 год на сайте
    пользователь #5270

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 9 октября 2014 21:54

    Господа, подскажите пожалуйста. У меня LE55C650, по своей модели форума не нашел, но я так понимаю, что это та же самая, только диагональ другая. Собственно вопрос такой. На этом форуме, на 109 странице есть инфа про откаточную прошивку, она сбрасывает версию до 0000.0 и потом можно установить любую поверх.
    Это получается, я могу откатится до 0000.0, потом поставить наверх 3005.1 и спокойненько рутануть телевизор через виджет?

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 10 октября 2014 18:16

    Зачем Вам это нужно и какова цель ?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • philipusis Senior Member
    офлайн
    philipusis Senior Member

    517

    21 год на сайте
    пользователь #5270

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 12 октября 2014 12:18

    Цель - замапить шару на компе на USB стик

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 12 октября 2014 12:57

    Кто Вам сказал что это возможно на этой модели да и зачем ведь модель пустая без тюнера спутникового .

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • philipusis Senior Member
    офлайн
    philipusis Senior Member

    517

    21 год на сайте
    пользователь #5270

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 12 октября 2014 16:36

    Сейчас я фильмы с копа смотрю по DLNA. При просмотре через USB перемотка поприятнее. Поэтому если обмануть телик и заставить его считать сетевую шару за псевдо папку на USB то можно смотреть фильмы из сети, как будто с флешки. При чем тут тюнер я не понял

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 12 октября 2014 17:39

    Все равно не пойму ведь существует на сегодняшний день гора виджетов смотри что душе угодно .
    Зачем над телевизором издеваться (или заняться больше нечем ?).
    Стремитесь получить "кирпич"?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • philipusis Senior Member
    офлайн
    philipusis Senior Member

    517

    21 год на сайте
    пользователь #5270

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 12 октября 2014 19:32 Редактировалось philipusis, 1 раз.

    Не стремлюсь, поэтому и не хотел пользоваться хаком через hotel mode и другими, так как вероятность кирпича была. А хак через виджет был безопасный, но к сожалению, когда я о нем узнал, у меня уже была 3006 прошика, а он после 3005 не работал.
    Виджеты пробовал - не нашел ни одного хорошего, удобного и быстрого для просмотра фильмов пашареных в сети. DLNA более меннее устраивает, но если есть вариант лучше и безопасный, почему нет.
    Предлагаю на этом закончить обсуждение целесообразности хака, я никого ни к чему не призываю. На днях дойдут руки сделать это у себя, отпишусь о результатах.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 12 октября 2014 22:21

    Вот почитайте СМАРТ ТВ

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 13 октября 2014 14:24

    philipusis, откаточная прошивка так и работает как вы описали. Только есть ли она для вашего телика вопрос

    а можете подкинуть ссылку на описание того, о чем вы говорите? Заинтересовало

  • philipusis Senior Member
    офлайн
    philipusis Senior Member

    517

    21 год на сайте
    пользователь #5270

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 14 октября 2014 08:45
    letsride:

    Только есть ли она для вашего телика вопрос

    есть, я её даже протестировал уже, накатил нулевую, а потом вернул свою 3015. кстати на samygo пишут, что на 3018 и старше уже не работает это, нулевая уже не ставится.

    letsride, насчет виджет хака вот тут описано на английском
    вот тема на русском, но там уже раздача мертва и метод описанный в шапке устарел. там чуть дальше в коментах как раз появляется dredkin, с инфой что усовершенствовал виджет для хака. именно на виджет dredkin-а и ссылаются ребята на samygo. там всё просто, ставишь виджет, запускаешь, нажимаешь кнопку и всё.
    к сожалению темы старые, многие линки неживые. сам виджет дредкина я скачал, счас вот разбираюсь с SamyGO Extension Pack, где взять, надо ли он мне вообще, или то что я хочу, можно без него замутить проще и т.д.

  • philipusis Senior Member
    офлайн
    philipusis Senior Member

    517

    21 год на сайте
    пользователь #5270

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 12 ноября 2014 15:27

    Всё забываю написать, что руки то у меня дошли заняться этим вопросом. Докладываю: откат на 3005 работает, тут даже и писать особо нечего, закидываем на флешку откаточную прошивку, ставим, потом закидываем ту, что хотим поставить и ставим с флехи еще раз.
    Хак через виджет тоже работает, я хакал через виджет дредкина, там вообще ни о чём думать не нужно, ставим виджет, запускаем и внутри виджета пару пунктов меню выбираем. Дальше на самиго советуют SamyGO Extension Pack, но для моих целей это необязательный шаг оказался. Если вы хотите иметь возможность зайти на свой телевизор по телнет/ссх, иметь взможность записи, создать виртуальную влешку и прочие штуки, то да, экстеншн этот не помешает, но для конекта к NFS шаре ничего ставить не нужно.
    Смысл хака в чём, на телевизоре есть скрипт usb_hotplug.sh, который автоматически стартуется, когда в телевизор вставляется флешка или телевизор включается со вставленной флешкой. Вот этот вот скрипт и модифицируется, в конец скрипта дописывается пару строк, чтобы по окончании работы этот скрипт стартовал скрипт run.sh расположенный на флешке.
    Всё, теперь после хака, мы просто создаем run.sh на флехе и прописываем туда маунт папки на флешке к NFS шаре. Если у вас комп на линухе, то NFS шару можно сделать из коробки, на винде нужно проставить какой-нибудь софт, я например ставил hanewin сервер, упомянутый на samygo.
    NFS шару я мутил на папке, которую я скармливаю самсунговому dlna серверу. Тут вылезли некотрые косяки. Не все фильмы физически лежат в этой папке, я довольно активно пользуюсь софтлинками, так вот такие файлы в итоге на телевизоре не проигрываются. Также не видны файлы с русскими буквами в именах. Уверен, что это косяк NFS сервера, но разбираться с этим лень, так как я еще раз посравнивал воспроизведение по DLNA и с флешки и понял, что не такая уж и большая разница:) Еще один минус данного хака, если накатить прошивку новее 3005 поверх, то usb_hotplug.sh обновляется и все ништяки теряются.
    Так что я поигрался да и всё. Буду ставить 3018 и продолжу пользоваться DLNA

  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 20 ноября 2014 09:37

    Может у кого остался wi-fi свисток для этого телевизора. Могу купить. Или подскажите где приобрести с нужной ревизией.