Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung LE40C650L1W

Ответить
  • Dr_Greenthumb Neophyte Poster
    офлайн
    Dr_Greenthumb Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #87733

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 сентября 2010 19:28

    если не трудно, то напиши. Смотрел цены на HDMI кабель и как-то они не радуют,за 8 метров около 30$. a ethernet это повитой паре?

    да и продавциговорили про 1 гиг памяти как его можно использовать? я ещё у одного спросил, можно ли записывать туда эфир, а он мол да конечно :lol:

  • medas Senior Member
    офлайн
    medas Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #187237

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 30 сентября 2010 23:54

    Что нужно:

    1. Витая пара

    2. 2 коннектора

    3. Обжимник

    4. Свободная сетевая карта в компе (я подключал к сетевухе напрямую)

    5. Фирменная утилита самсунг PC share manager http://downloadcenter.samsung.com/content/SW/201007/20100719175715562/setup.exe

    Витая пара обжимается кроссом (т.е. жилы в проводе меняются местами) - то есть будет так http://www.kuban.ru/forum_new/forum1/modpage/FAQ/faq/lan/index.htm (коннектор держишь вертикально прищепкой от себя, порядок проводов слева-направо).

    Далее настраиваешь сетевую карту в компе (см. скрин ниже)

    В настройках телевизора выставляешь всё то же самое, только ip адресс телека уже будет 192.168.0.2

    Обязятельно отключаешь фаервол - он блокирует сеть

    Далее проверяешь есть ли коннект с телеком (для самопроверки), открываешь командную строку (Выполнить - cmd) и прописываешь там ping 192.168.0.2 если всё норм то пакеты пройдут нормально без ошибок

    Устанавливаешь програмку samsung pc share manager, закидываешь в неё папки которые ты хочешь что б были видны в телеке, переключаешься на устройство dlna в телеке и вуаля - кино на большом экране.

  • Antoine Onliner Auto Club
    офлайн
    Antoine Onliner Auto Club

    835

    18 лет на сайте
    пользователь #52430

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 1 октября 2010 11:48

    Может кто-нибудь оценить качество картинки? Собрался покупать телик 40-42 дюйма, на многих сайтах хвалят в основном филипс из-за качества картинки или лыжи из-за цены, мне пока больше всего нравится именно этот, тк насколько я понял он может читать нормально фильмы с флешки/винта и по сети.

  • baraev666 Senior Member
    офлайн
    baraev666 Senior Member

    1736

    18 лет на сайте
    пользователь #62072

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 2 октября 2010 12:08

    Antoine, Качество картинки у Samsung более насыщенная и контрасная,нежели у Sony.У Samsung огромный плюс,то что воспроизводит множество видеофайлов.Philips,придется частенько обновлять прошивки,качество картинки тоже на высоте,в том числе эфир.

    Умный человек найдет выход из любого сложного положения.Мудрый в этом положении не окажется.
  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 4 октября 2010 21:44

    где вы его покупали? а то на некоторых конторах что то ну очень уж дёшево...

    и что по поводу матриц? какая у вас на наклейке сбоку и в сервисном меню?

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • medas Senior Member
    офлайн
    medas Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #187237

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 4 октября 2010 23:23

    сбоку SQ0.... там какая-то (samsung кароче), в сервисном меню не смотрел брал в магазе "24 часа"

  • Dr_Greenthumb Neophyte Poster
    офлайн
    Dr_Greenthumb Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #87733

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 октября 2010 13:07

    medas

    Спасибо конечно за подробный FAQ. Интересует ещё вопрос, есть ли различия в качестве изображения, если смотреть с флэхи и по витой паре, нет ли тормозов???:beer:

  • Spartak83 Junior Member
    офлайн
    Spartak83 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #312975

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 октября 2010 16:01

    BaRsupillamy

    Вы где собираетесь покупать: в магазине или интернете?

    И еще интересно, какие критерии выбора? У меня, напримаер, мартица только SQ0, сертификация и гарантия. А у Вас какие?

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 5 октября 2010 16:07

    честно сказать, даже уже не знаю...

    столько предложений в наших инет-магазинах... если вы за обычный, то 5 элемент или электросила предлагают за около 4-х миллионов... российская сборка, стикер на боку sq01...

    я уже настолько голову этим всем задурил... на иксбт пишут, что у этих sq возможны какие то вертикальные полосы, АА без полос, но чем то хуже...

    вот чем хуже они? увидеть бы их две рядом...

    я уже в истерике и готов взять словацкой сборки с аа матрицей... и дешевле, и разницы не увидишь...

    а где именно брать, тоже ещё не решил... а гарантия, сколько я не покупаю самсунговскую технику, у всех одна... авторизованного центра.. всё равно самому тянуть надо куда нибудь в центр...

    так как вы здесь появились, я ещё подожду пару дней :) пообсуждаем...

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • Spartak83 Junior Member
    офлайн
    Spartak83 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #312975

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 октября 2010 16:22

    Как вы пришли к этой модели? Я вот вместе рассматривал LG 42LD750 и Philips 40PFL5605H. Из чего выбирали вы?

    Вот обсудим и решим в сравнении, может ну его этот самсунг, у меня у самого мозг уже болит от всех матриц и сборок:)

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 5 октября 2010 16:30

    я смотрел тоже на LG... филы и прочее вообще не брал в расчёт...

    1) вообще люблю самсунг, не смотря на некоторые косяки в их изделиях, дизайн хорош в основном у изделий с номральной ценой

    про LG пишут на том же иксбт, что дизайн не очень.. и сам пластик...

    2) вроде как самсы лидируют по производству ЖК панелей и вообще неплохо работают в этом направлении

    3) его всеядность... просто замечательные отзывы про то, что он понимает ну очень много форматов, т.е. я как бы планирую активно использовать его с помощью ЮСБ, для этого сразу сейчас планирую взять переносной винт... (поэтому, кстати, тоже и хочу взять словацкий, если не увижу разницы в изображении,с целью оставить денег на ещё один девайс... винт тоже хотел самсунг, но пока отошёл от этой мысли)

    4) не вижу пока ни одного восторженного отзыва при сравнение этого аппарата с другими... учитывая, конечно, отношении цена/качество

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • Spartak83 Junior Member
    офлайн
    Spartak83 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #312975

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 октября 2010 16:42

    Да, если посмотреть на нашем любимом форуме иксбит у кого какие модель, то можно однозначно отметить, что данная модель у всех "гуру". Что говорит само за себя.

    Сам сегодня был в Короне(подключено аналоговое-шло вполне, хотя сам понимаю, что брать такой тв для аналогового телевидения понты-тут либо спутник либо цифра) и вчера в 5 элементе (с флешки фильм-тоже показывал хорошо, только показалось что он неокалиброван, проблема в ненасыщенном черном--встречалиь с этой проблемой???), все смотрел и прямо и сбоку, и так и сяк....короче выглядывая знаменитое осветление и подсветку в углах экрана.

    Цвет отображали ровно, без подсветок в углах.

    А вот знаменитого осветления при смещении в сторону, так значимого для многих и активно обсуждаемого, я "для себя" не заметил. Да, если быть таким дотошным, картинка слегка посветлела, но как и говорилось это особенность всех mva матриц. От этого не уйдешь. Да и у друга плазма, он сказал тоже светлеет. Ну если на то пошло, мы ведь смотрим статично, поэтому на это можно забить...друго качества у самсунга лсд 6 серии вряд ли найдешь...А вот на LED у меня денег нет...

  • ramzzai Senior Member
    офлайн
    ramzzai Senior Member

    628

    20 лет на сайте
    пользователь #14813

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 5 октября 2010 16:48

    словаки с SQ матрицей коегде есть но ценник - 1150 (словак).... где то есть 980 но не знают какая матрица....

    кто нибудь знает где есть словак с самсовской матрицей по цене нормальной для словака и в наличчии?

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 5 октября 2010 16:59

    ну так для него, видимо, и есть нормальная цена 1150 с нормальной матрицей...

    согласен, что там, где ценник около 1000, говорят, что не знают, какая там матрица... говорят, что коробки нераспакованные и они не хотят распаковывать... может заказать? пусть привезут... посмотреть, что за матрица будет и отправить обратно?

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • Spartak83 Junior Member
    офлайн
    Spartak83 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #312975

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 октября 2010 17:00

    кстати хочу сказать еще, что еще дней 5 назад цены существенно разнились на телевизор, была разница в 10-20-30, а тут смотрю все подогнали под стандарт 1220. Продавцы видимо грамотно оценили спрос на продукт(благодаря нашим звонкам, потому что я сам обзвонил немало магазинов, а желающих как я вижу все больше и больше...)

  • Spartak83 Junior Member
    офлайн
    Spartak83 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #312975

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 октября 2010 17:02

    Да если продавец не может оценить свой продукт должным образом и не знает досконально что за матрица там стоит-то с ним лучше и не связываться: либо он действительно не знает и телевизор левый либо знает и намерно врет!

  • ramzzai Senior Member
    офлайн
    ramzzai Senior Member

    628

    20 лет на сайте
    пользователь #14813

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 5 октября 2010 17:24

    в 24-часах ценник назвали - 980 но про матрицу не гу-гу... а 1220 - енто ценник на мокальские

  • medas Senior Member
    офлайн
    medas Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #187237

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 5 октября 2010 19:27 Редактировалось medas, 1 раз.
    Dr_Greenthumb:

    medas

    Спасибо конечно за подробный FAQ. Интересует ещё вопрос, есть ли различия в качестве изображения, если смотреть с флэхи и по витой паре, нет ли тормозов???

    С флэшкой проблем не возникало, субъективно изображение такое же что и по длна. Вабще телек крайне всеяден по форматом, ну может парачку он не понял - но 2 из 200 - это не показатель. Единственное что напрягает так это неидеальная работа motion plus. С этой технологией видосы кажутся мегареальными - но бывает небольшое дрожание в тяжёлых сценах. А так в целом телек - КЛАСС! :super:

    Брал его за 1040 вражиков, всё в нём и матрица самсунг и сборка словакия, только вот гарантия на иностранном языке - смею предположить что в сервисе могут послать (не знаю поставляются ли официально в беларусь из словакии).

    P/S Из популярных аудиоформатов не читает wma

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 5 октября 2010 20:37 Редактировалось BaRsupillamy, 1 раз.

    ну если всё так, то я уже завтра звоню в этот самый "24 часа" и не загоняюсь :)

    не вижу я на сайте 24 часов таких цен... :( надо звонить... но, видимо, опять лотерея... заказываешь и смотришь, что привезут... а это не совсем весело...

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • ramzzai Senior Member
    офлайн
    ramzzai Senior Member

    628

    20 лет на сайте
    пользователь #14813

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 5 октября 2010 20:42

    товарищ с Польши привез сабж с китайской матрицей "cn" и не загоняется... его устраивает.... вот тоже думаю что самсунг врядли бы г совал...