Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 1 октября 2019 23:40

    my_sasa, у меня батарея начала плохо держать года через полтора, может, и раньше. Конечно, за 3 года сильно деградировала АКБ. Советую поменять телефон, так как 3 года - предельный срок пользования смартфоном.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Campus Junior Member
    офлайн
    Campus Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1906550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 октября 2019 10:23
    my_sasa:

    Здравствуйте! После 3 лет использования телефона и переходе на 7-й андроид резко уменьшилось время работы. Раньше более суток в активном режиме мог продержаться, а сейчас около 12 часов. Что делать? Менять батарею или новое ПО так разряжает телефон?

    Батарея при активном использовании живет 2-3 года, это нормально, тут софт не поможет, менять либо аккумулятор, либо телефон)

    2220055:

    my_sasa, этими смартфонами давно никто не пользуется, все перешли на s10

    А вот и не все. Планирую перейти на s10e (размер, цена, начинка) через пару месяцев, но потом, как представлю, что придется пылинки сдувать с него, хочется заменить аккум в А5 и еще год-другой ходить не парясь. Знаю еще пару человек которые планируют ходить "до последнего" с такой же моделью и не париться)

    Все вопросы - в Л.С.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 4 октября 2019 14:27

    Campus, и что, ваш а5 не тупит?

  • Campus Junior Member
    офлайн
    Campus Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1906550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 октября 2019 15:36
    2220055:

    Campus, и что, ваш а5 не тупит?

    Врать не буду, подтупливает, но это бывает крайне редко, когда свернут навигатор, браузер и что-нибудь еще, да и не настолько, что бы бежать за новым. Просто в такие моменты открывает еще одно приложение не сразу а спустя секунд 3-5. В игры не играю, телефон для звонков и мессенджеров, камера так же на достойном уровне. Самое страшное это нехватка встроенной памяти, а в остальном - до сих пор отличный аппарат.
    Я никого не убеждаю, что телефон супер и не надо покупать новый, НО в то же время, не стоит утверждать, что все давным давно купили что-то новое.

    Все вопросы - в Л.С.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 4 октября 2019 16:13

    в этот смартфон для комфортной работы можно установить лишь несколько приложений, если продолжать устанавливать приложения, то в какой-то момент смартфон перестаёт нормально работать, всё виснет, пользоваться невозможно. методом проб и ошибок, я выяснил, у смартфона должно оставаться минимум 30% свободной памяти, иначе смарт дико тупит.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 4 октября 2019 16:21

    Про 30% спс за совет, почищу свой от лишнего тогда, а то тоже иногда виснуть стал.

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 4 октября 2019 17:27 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    есть приложения без которых не жизнь, но вк, FB и прочая хрень, мешает смартфону комфортно работать, я эти социалки открываю в браузере.

    И проанализируйте каким мусором вы не пользуетесь, но он установлен и занимает место.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 4 октября 2019 22:16 Редактировалось Соль, 1 раз.

    У меня нет соцсетевых приложений, только месенджеры, глянула не особо то и забита память. Глюки редко бывают, например такие: телефон включен, но звонки не принимает, т, е, у звонящего я не в сети. Или наоборот. После перезагрузки все становится ок. Раза 4 такое было стало напрягать.

    Ну, и по мелочи - то клава из приложения глючит, то страницы нета скачут - лечится тоже перезагрузкой.

    Даже складывается ощущение, что обновления ПО вовсе не улучшают его работу а наоборот))

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.