Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 19 декабря 2017 20:35
    alexis777:

    mihasby, мне S8 не понравился, S8+ надо брать из этой серии. А на А серию надо ещё посмотреть вживую и цена вопроса должна быть меньше, ИМХО

    Что там смотреть - за эти деньги можно купить LG G6, который почти по всем пуктам улелывает эту новую А-серию. А отсутствие стабилизации уже просто, как издевательство от Самсунга. Ценник вообще неадекватный. Даже для старта.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Moren_By:

    Alekshavanov:

    В чем тут секрет? Может типо все файлы системы обновляются заново.

    Видимо да, иной порядок обновления.. Я обновляться через кабель ещё ни разу не пробовал..

    И зря, обновляться через сс по кабелю надежнее - гораздо меньше шансов, что обнова криво накатится.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 19 декабря 2017 22:32

    После своего а5(2016) думал брать а серию 18 года,но неделю назад взял s8.Ща увидел этот а8 и подумал,что поторопился,но когда узнал цену,понял,что не прогадал с s8.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 19 декабря 2017 22:50
    epitaphia:

    за эти деньги можно купить LG G6

    но не стоит, такой дизайн, корейцы про него забыли, он мне напоминает 5 айфон.

    Модель А8 без сомнения это успех для самой компании, по истине коммерческий продукт, уверен будущий квартал закроют с хорошей прибылью.

    Взять корпус от топа, положить в него бюджетный кал, начать продажи по цене топа, профит. Уже вижу растяжки над точками самсунг " Ау, лохи, где вы?"

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 20 декабря 2017 00:57
    2220055:

    Ау, лохи, где вы

    И таких будет не мало.Ему бы цену рублей 80-90 и был бы хитом продаж.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 20 декабря 2017 01:14

    mancel, не стану брать Европу и США, рискну предположить про Беларусь. Если поставят этим обмылкам цену в 700 за А8, и 880-900 за А8+ у официалов, а рыночная на серые будет в районе 550-650, тогда ещё можно предположить, что люди будут переходить на новую А серию. По цене выше 1200р. это фиаско!

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 20 декабря 2017 06:46

    У А8 и камера хуже, и процессор слабее, и памяти меньше. При озвученной разнице в цене с S8 в 50-100 $ А8 однозначно проигрывает.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 декабря 2017 10:53 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    2220055:

    epitaphia:

    за эти деньги можно купить LG G6

    но не стоит, такой дизайн, корейцы про него забыли, он мне напоминает 5 айфон.

    Модель А8 без сомнения это успех для самой компании, по истине коммерческий продукт, уверен будущий квартал закроют с хорошей прибылью.

    Взять корпус от топа, положить в него бюджетный кал, начать продажи по цене топа, профит. Уже вижу растяжки над точками самсунг " Ау, лохи, где вы?"

    Дизайн G6 конечно лучшим не назвать, но выглядит он вполне современно и добротно, к тому же за свою цену является очень сбалансированным вариантом. О каком сходстве с айфоном 5 может идти речь, вообще непонятно. Айфон 5 - небольшой смарт с огромными рамками, который вообще иначе смотрится. Вы, что-то попутали видимо.
    И да, уверен, что цена на новую линейку очень сильно упадет. Куча конкурентов и тот же S8, за цену чуть ниже. Да и прибыль основную всегда несли топы и бюджетный сегмент, насколько я знаю.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 20 декабря 2017 12:22

    epitaphia, я не буду спорить, G6 взял немного от 5 и 6 айфона а рамки слизал у самса, нет никакого желания пользоваться этим недоразумением.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Если А8 будут покупать, то цена останется на месте, как она осталась на s7 edge.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 декабря 2017 18:34 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    2220055:

    я не буду спорить, G6 взял немного от 5 и 6 айфона а рамки слизал у самса, нет никакого желания пользоваться этим недоразумением.

    Какие рамки они слизали у Самсунга? У G6 края совсем по бокам не загнутые и даже размещение элементов другое. И, если уж говорить про узкие рамки снизу и сверху, то LG к этому еще начали в 2013-м стремиться, когда Самсунг лепил еще уродливые замыленные модели. Разве что соотношение сторон позаимствовали, так это логично и правильно.Так смарт удобнее держать в руке и внешний вид лучше. Модель реально интересная и сбалансированная, а вы какой-то бред несете про слизанный дизайн. Особенно умиляет речь про айфон - они похожи, как змея на ежа. :lol: Какие-то абсолютно гнилые доколебки.

    2220055:

    Если А8 будут покупать, то цена останется на месте, как она осталась на s7 edge.

    Что-то я не особо часто вижу людей с теми же A7 2016/2017 в руках, хотя цены на них существенно ниже были. А уж платить за гораздо худшие характеристики почти столько же денег, сколько требуют за флагман, будет только полный идиот. Вот увидите, не пройдет и несколько месяцев, как цена рухнет. Иначе это полным провалом будет. За счет одного дизайна и диагонали далеко не уйдешь. Рамками маленькими никого не удивишь! И народ уже совсем не тот, что был пять лет назад - все знают о 4PDA, на ютубе полно видеообзоров и т.д.

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 29 декабря 2017 00:07
    epitaphia:

    И зря, обновляться через сс по кабелю надежнее - гораздо меньше шансов, что обнова криво накатится.

    Не факт.. Да и к тому же человек создание ленивое и выбирает более простые варианты))
    Пока не столкнусь с проблемой.. Решать не буду))
    Пока главная проблема, что у меня была - это вышел из строя microSD (вообще впервые в жизни сдохла память).. Но винить смарт пока не могу.. Стоит новая память, посмотрим..

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 30 декабря 2017 18:02
    Moren_By:

    Не факт.. Да и к тому же человек создание ленивое и выбирает более простые варианты))

    Ну, обновляться действительно рекомендуется по кабелю через прогу, а не по воздуху. А сэкономленное человеком время потом может аукнуться багами в работе с последующими сбросами и просиживанием времени на форумах.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 30 декабря 2017 18:58
    Feilan:

    А сэкономленное человеком время потом может аукнуться багами в работе с последующими сбросами и просиживанием времени на форумах.

    Это как? В телефон заканчивается вся прошивка. Пока контрольная хеш сумма не совпадет с закачанной, установки не будет. Все время обновляюсь через воздух

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8876

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8876
    # 30 декабря 2017 19:43

    В США пользователи Айфонов подали в суд на Apple за то что компания умышленно занижала производительность смартфонов обновлением прошивки. Тоже самое прослеживается и с телефонами Samsung. Это могут увидеть особенно те, кто давно уже пользуется, как минимум лет 6. Я на себе это хорошо почувствовал мой предыдущий Samsung Вообще никогда стабильно не работал практически на всех приложениях были страшные лаги и тормоза а touchwiz просто вымораживал. Эти смартфоны продавались по 900 долларов.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Так вот что решила сделать Apple, они предложили замену аккумулятора не за 79 долларов, а за 29, А в свое оправдание объясняли уменьшение производительности тем, чтобы продлить срок службы батареи )))))))

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 31 декабря 2017 13:42
    maliuk:

    Это как? В телефон заканчивается вся прошивка. Пока контрольная хеш сумма не совпадет с закачанной, установки не будет. Все время обновляюсь через воздух

    Почитайте побольше о разнице в обновлении по воздуху и через кабель. Она есть. Спорить и доказывать это не собираюсь. Как именно обновляться - дело ваше.

    Добавлено спустя 50 секунд

    2220055:

    Так вот что решила сделать Apple, они предложили замену аккумулятора не за 79 долларов, а за 29, А в свое оправдание объясняли уменьшение производительности тем, чтобы продлить срок службы батареи )))))))

    :lol:

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 1 января 2018 00:44 Редактировалось Moren_By, 2 раз(а).
    Feilan:

    Ну, обновляться действительно рекомендуется по кабелю через прогу, а не по воздуху. А сэкономленное человеком время потом может аукнуться багами в работе с последующими сбросами и просиживанием времени на форумах.

    Ну для начала укажем, что при обновлении через воздух присутствуют алгоритмы валидации.. И следующее, что добавим, что человек обновляющийся по кабелю по сути никаким образом не застрахован от ситуации с

    багами в работе с последующими сбросами и просиживанием времени на форумах.

    Вот теперь всё будет правильно))

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    maliuk:

    Это как? В телефон заканчивается вся прошивка. Пока контрольная хеш сумма не совпадет с закачанной, установки не будет. Все время обновляюсь через воздух

    Согласен..

    Feilan:

    Почитайте побольше о разнице в обновлении по воздуху и через кабель. Она есть. Спорить и доказывать это не собираюсь. Как именно обновляться - дело ваше.

    Типа почитали, ибо и так давно знали.. Принципиальных отличий кроме "экономии трафика" не выявлено.. Что дальше? Хотелось бы что-нибудь по сути..

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 1 января 2018 19:55

    Moren_By, вас походу хлебом можно не кормить - главное дать поспорить по всякому дурацкому поводу)) Если для Вас отличий нет в обновлении по воздуху, то и обновляйтесь дальше - никто не запрещает. Снова скажите, что на 4PDA все дураки, а вы один умный?)

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 2 января 2018 01:57
    Feilan:

    Moren_By, вас походу хлебом можно не кормить - главное дать поспорить по всякому дурацкому поводу)) Если для Вас отличий нет в обновлении по воздуху, то и обновляйтесь дальше - никто не запрещает. Снова скажите, что на 4PDA все дураки, а вы один умный?)

    Да нет.. 4PDA - это в основном сборище троллей.. У реальных спецов вообще нет времени из-за работы сидеть на форумах и за бесплатно советы на право и налево раздавать..
    4PDA для меня не аргумент..
    Аргумент для меня конкретный эксперимент с описанием и результатами, выводами...

    Feilan:

    то и обновляйтесь дальше - никто не запрещает.

    Естественно, главное, что это "не запрещает" производитель, более того предусмотрел такую функцию..)) И буду обновляться по воздуху, как и основная часть пользователей..

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 2 января 2018 08:40

    Всю жизнь обновления только по воздуху. Проблем - 0.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 2 января 2018 20:10

    Moren_By, старый, хорош ворчать ;)

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 2 января 2018 20:40 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    Мне вот интересно, почему все обзорщики и на форумах сравнивают официальную цену A8 и A8+ с ценой китайских леваков S8 и S8+, потому как Aвосьмые тоже навезут хрен знает откуда и цены будут неофициальные (это уже выбор каждого). А вот если сравнивать официальные цены, то разница S8 и A8 230$, а S8+ и А8+ 250$ Карл. У нас полсосуда столько в месяц не получает. По-этому, думаю, что нормальный Смарт будет за свои деньги. Самсунг просто подняли в уровне А серию, почти флагман, кому нафиг не надо в супер-игры играть (с урезанной производительностью), если исходить из этого, то и в А5 2016 никаких косяков и тормозов нет и по сей день и менять его стоит по одной причине - надоел.

    Добавлено спустя 20 минут 52 секунды

    Я вот крутил, вертел в руках, жены S8+, сначала тоже загорелся покупкой, потом трезво пораскинул мозгами, подумал, нафиг мне такой смарт дорогой нужен, теперь жду А8, А8+, чтобы покрутить, повертеть и сделать точный выбор. В России в МТСе уже предзаказ идёт.