Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 17 ноября 2017 23:46 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    alexis777:

    плохо вы помните, Самсунг никогда позади не плёлся, скажите просто, что у вас их не было. Я в то время Нокиа, Самсунг, Моторола пользовал. Самые не гуманные ценники были у Нокиа и Самсунг, но и качество соответствующее, а SE вообще никогда не нравился, дизайн уг, но это всё ИМХО. У Мото Райзеры круть были в металле, тонко, стильно. У Самса Е серия, у Нокии тоже Е серия, как по мне круть самая тогда была.

    Когда кнопочники обзавелись более-менее приличными камерами и дисплеями, покупали все Нокию и SE. Раскладушки и слайдеры от Самсунга народ брал, но в меньшинстве явно.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 18 ноября 2017 00:17 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    epitaphia:

    Какая разница, что там было - главное, как это работало и нужно ли было вообще.

    В 2011 году ты отправлял почту с домашнего компа по диал ап соединению, а я юзал вот это.

    Добавлено спустя 4 минуты

    epitaphia:

    Может начать перечислять то, что сейчас есть в А5 и чего не было в древней галактике?

    только разрешение экрана увеличили, и процу ядер добавили.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    epitaphia:

    Смартфоны в 2009-2012 впринципе ВСЕ были говном глюченным

    в 2012 году вышел s3, а в 2013 s4, лучшие смартфоны того времени, где они были глючные, ты ими даже не пользовался. Посмотри, сколько сейчас стоит s4, столько же, сколько и а5 2016, задумайся об этом.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 18 ноября 2017 01:23 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    2220055:

    В 2011 году ты отправлял почту с домашнего компа по диал ап соединению, а я юзал вот это.

    Рядовой шутник объявился. Диалапом я задолго до 2011 перестал пользоваться, а в 2011-м у меня был хороший слайдер с сенсорным экраном, который по камере до сих пор уделывает некоторые смартфоны! А смартфоны я тогда принципиально не брал, потому что андроид в том виде, в котором он тогда был вызывал, мягко говоря, не лучшие впечатления.

    2220055:

    только разрешение экрана увеличили, и процу ядер добавили.

    Только разрешение экрана? В твоем S2 ничтожный 4-дюймовый дисплей на древней амолед-матрице. Это именно те поколения амолед, из-за которых многие по сей день обходят амолед, считая их весьма специфичными. Про сканер пальца, поддержку LTE будем говорить. Ну, для тебя это видимо неочевидные плюсы, как и материалы корпуса. Зато наличие ссаного гироскопа, который сегодня полностью заменяет акселерометр - это безусловно преимущество. Ржу аки конь. Выплачься уже в платочек - избавь себя от дурных ностальгических воспоминаний на ночь и признай, что S2 давным давно устарел и проводить какие-то сравнения со смартфонами 2016 годов просто глупо. Любой бюджетник сегодня его по всем параметрам обойдет.

    2220055:

    в 2012 году вышел s3, а в 2013 s4, лучшие смартфоны того времени, где они были глючные, ты ими даже не пользовался. Посмотри, сколько сейчас стоит s4, столько же, сколько и а5 2016, задумайся об этом.

    S4 сейчас никому не нужен - ни за 300$, ни за 100! И, где ты вообще его увидел в продаже? В каком задрыпанном прайсе? Ты уверен, что он там есть в наличии? Позвони, будешь удивлен. Так-то да, для смарт очень не плохим был, но это не 2009-2012 года, про которые я писал. Да и не надо все так буквально понимать. Может временные рамки еще до кварталов уточнять в следующий раз. Смехота.
    И да, на S3 жалобы были на глючность и никчемную батарею. У меня сосед ходил с ним и все плевался.И все вообще постоянно на, что-то плевались, а я продолжал до 2013 года ходить со слайдером, который поддерживал сенсорный ввод в браузере, wi-fi, GPS и HSPA - все, что нужно было тогда. При этом он ни разу не подвел меня, а смотря какими ломучими и глюченными были смарты того времени, покупать их вообще не хотелось. Да они даже и вида никакого не имели. И андроид говеной осью был до 5 версии! Хоть убейте, но не переубедите меня в этом.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 18 ноября 2017 01:27 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    epitaphia:

    в 2011-м у меня был хороший слайдер с сенсорным экраном

    модель можно узнать?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    epitaphia:

    Зато наличие ссаного гироскопа, который сегодня полностью заменяет акселерометр

    не заменяет, ты просто не шаришь, разберись сначала, как работает G сенсор, и чем он отличается от лироскопа, позорище :lol:

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 18 ноября 2017 01:31 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    2220055:

    модель можно узнать?

    SE U10i

    2220055:

    не заменяет, ты просто не шаришь, разберись сначала, как работает G сенсор, и чем он отличается от лироскопа, позорище

    Как оно работает абсолютно неважно - важно, где оно применяется и насколько хорошо. Принципы будешь своему сыну объяснять, если ему это интересно. А так-то прямо в точку попал - гироскоп этот тебе просто не дает покоя. :rotate: Пофиг развитие камер, дисплеев - главное, чтобы гЫроскоп был. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Ну, пиз**ни еще чего-нибудь умного.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 18 ноября 2017 01:43 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    epitaphia:

    SE U10i

    уродливее этой модели может быть только SE. После объединения сони и эриксон у телефонов пропал тот чумовой дизайн, но зато добавилось всё уродское от сони.

    epitaphia:

    Как оно работает абсолютно неважно

    :super: афигенное оправдание, мне не важно я знаю как оно работает а тебе важно, ибо гонишь тухляк. Да хотя бы в приложении "просмотр улиц", да в любой современной игре нужен гироскоп, а а5 2016 урезок.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 18 ноября 2017 02:04
    2220055:

    уродливее этой модели может быть только SE. После объединения сони и эриксон у телефонов пропал тот чумовой дизайн, но зато добавилось всё уродское от сони.

    Свое отсутствие вкуса можешь при себе оставить и никому не показывать. И, как бы про дизайн вообще речи не шло - я описывал техническую часть, по которой он, как слайдер для своего времени был весьма напичкан, да поболее удивлял людей, чем твоя галактика вторая.

    2220055:

    афигенное оправдание, мне не важно я знаю как оно работает а тебе важно, ибо гонишь тухляк. Да хотя бы в приложении "просмотр улиц", да в любой современной игре нужен гироскоп, а а5 2016 урезок.

    Конечно урезок, т.к. это не флагман, а вы все ожидаете за меньшую вдвое цену получить практически характеристики серии S. Где и в какой игре не обойтись без гироскопа, объясни мне - везде его роль выполняет акселерометр. Работают технологии по разному принципу, а выполняют одни и те же задачи. Зачем мне напичканный всем тем же А5, если это обязательно цену повысит? Ты хоть об этом задумывался? И чего ты все ноешь - не нравится этот А5, пойди и купи другой смарт! Сколько уже свои помои можно здесь оставлять? Швабру и ведро дать?

  • exitus Neophyte Poster
    офлайн
    exitus Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2060842

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 ноября 2017 10:12 Редактировалось exitus, 1 раз.

    вот за что я "люблю" ЗамЗунг - это за то, что умеет производитель высчитать сроки работы своего барахла не многим более гарантийного срока и уже это с третьим изделием ))
    А5, был куплен дочери в мае 2016 года в МТС, вчера вздулся падла, подняло заднюю крышку и даже дисплей
    раньше японская техника работала долгими годами, а это Г. заставляет меня платить не маленькие деньги и, как только истечет гарантийный срок, задумываться об оплате неминуемого грядущего ремонта

    если бы еще и дисплей лопнул было бы вообще сказочно

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 19 ноября 2017 11:05

    exitus, перегрелся видно аппаратик, нельзя его нагружать сильно, моща уже не та. Сейчас на подходе (примерно месяц) безрамочные А 2018, думаю, что пора будет менять наш аппарат на 2018 серию ИМХО

  • exitus Neophyte Poster
    офлайн
    exitus Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2060842

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 ноября 2017 11:15
    alexis777:

    exitus, перегрелся видно аппаратик, нельзя его нагружать сильно

    жалко, что в инструкции про это ни слова :lol:
    черти матьих

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 19 ноября 2017 11:17 Редактировалось epitaphia, 1 раз.

    exitus странно, что у вас с третьим аппаратом вылазит "косяк". Кого знаю - все годами ходят с их смартами и ничего. Конечно, у некоторых стекла побиты, но это уже по собственной вине, а чтобы вот так, после года использования все ломалось - такого не слышал. Ну, а про батарею данного девайса споры давно идут. Интересно, ваша дочь быстрой зарядкой заряжала смарт и какая прошивка была...

  • exitus Neophyte Poster
    офлайн
    exitus Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2060842

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 ноября 2017 12:04
    epitaphia:

    exitus странно, что у вас с третьим аппаратом вылазит "косяк". Кого знаю - все годами ходят с их смартами и ничего. Конечно, у некоторых стекла побиты, но это уже по собственной вине, а чтобы вот так, после года использования все ломалось - такого не слышал. Ну, а про батарею данного девайса споры давно идут. Интересно, ваша дочь быстрой зарядкой заряжала смарт и какая прошивка была...

    2 телефона и один монитор, который вообще сломался ч\з 20 дней после окончания гарантиии ))
    говорит б.з. пользовала практически всегда, а на счет прошивки не скажу, т.к. этим вопросом занимался я и последний раз обновлял летом

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 19 ноября 2017 12:58
    exitus:

    epitaphia:

    exitus странно, что у вас с третьим аппаратом вылазит "косяк". Кого знаю - все годами ходят с их смартами и ничего. Конечно, у некоторых стекла побиты, но это уже по собственной вине, а чтобы вот так, после года использования все ломалось - такого не слышал. Ну, а про батарею данного девайса споры давно идут. Интересно, ваша дочь быстрой зарядкой заряжала смарт и какая прошивка была...

    2 телефона и один монитор, который вообще сломался ч\з 20 дней после окончания гарантиии ))
    говорит б.з. пользовала практически всегда, а на счет прошивки не скажу, т.к. этим вопросом занимался я и последний раз обновлял летом

    Есть мнение, что именно быстрая зарядка приводит к вздутию батареи. Самсунг даже ток уменьшала в давних прошивках, но проблема все равно остается, судя по многочисленным жалобам. Люди отписывались, что когда ходили в СЦ по гарантии, то сотрудники так прямо в глаза и говорили, чтобы быстрой зарядкой не пользовались. Уж не знаю правда или нет, но мне кажется, что все дело в излишнем нагреве и тесном корпусе - все-таки смарт очень тонкий и батарея довольно емкая для такого корпуса. Возможно длительные перегревы и приводят к такому. Обидно конечно, что в вашем случае еще и сам дисплей выдавила она - теперь не факт, что чувствительность сенсора и картинка не пострадают, а также неизвестно насколько качественно его теперь приклеят.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 19 ноября 2017 19:49 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    epitaphia:

    странно, что у вас с третьим аппаратом вылазит "косяк".а чтобы вот так, после года использования все ломалось - такого не слышал

    Ничего странного тут нет, я хотел перейти на sgs s7 edge который стоит в районе 500$ но прочитав отзывы пользователей, прямо тут на сайте, в каталоге, я просто его перехотел.

  • exitus Neophyte Poster
    офлайн
    exitus Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2060842

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 ноября 2017 21:45 Редактировалось exitus, 2 раз(а).
    epitaphia:

    Есть мнение, что именно быстрая зарядка приводит к вздутию батареи.

    я подозревал, что быстрая подзарядка до добра не доведет, но не факт, что причина в этом
    если еще и дисплей по плывет, то это будет последний самс в моей жизни
    20.11 отнес к официалам, поглядим что скажут

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 20 ноября 2017 03:21 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    exitus:

    я подозревал, что быстрая подзарядка до добра не доведет

    картина такая, сужу по своему девайсу, на андроид 6 аппарат сильно грелся, и задня крышка слегка оттопырилась в районе клавиш громкости, но перейдя на андроид 7, нагрев уменьшился, хотя и полностью не исчез, батарея перестала продолжать вздуваться, продолжаю заряжать быстрой зарядкой, минут 50 держу и при 80% снимаю, на день достаточно. Пока хожу как есть, но собираюсь навестить СЦ.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 ноября 2017 07:13 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    2220055:

    картина такая, сужу по своему девайсу, на андроид 6 аппарат сильно грелся, и задня крышка слегка оттопырилась в районе клавиш громкости, но перейдя на андроид 7, нагрев уменьшился, хотя и полностью не исчез, батарея перестала продолжать вздуваться, продолжаю заряжать быстрой зарядкой, минут 50 держу и при 80% снимаю, на день достаточно. Пока хожу как есть, но собираюсь навестить СЦ.

    А смысл тянуть - гарантию ведь до двух лет на батарею продлили! По-крайней мере так все на 4PDA пишут...смотри, как бы она рванула или не возгорелась у тебя ночью в жилище! Я бы с этим не шутил.
    Да и на 6 андроиде, на последних прошивках точно также он грелся, как на 7ке, т.к. напряжение и сила тока одинаковые.

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 20 ноября 2017 16:10 Редактировалось Alekshavanov, 1 раз.

    Я быстрой зарядкой пользуюсь когда это необходимо.
    А на ночь ставлю заряжать 1Амперную от и старго Smsung s2 Plus.
    Кстати тут многие жаловались на самсунговские зарядки и провода. Лично у меня зарядка почти 5 лет и все в идеале.. проводка не слезла все норм. Пользуюсь до сих пор каждый день с 2013 года

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 20 ноября 2017 22:18 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    epitaphia:

    Да и на 6 андроиде, на последних прошивках точно также он грелся, как на 7ке, т.к. напряжение и сила тока одинаковые.

    значит мастер СЦ мне соврал, сказав, что на 7 андроиде напряжение с 2000 ма снизили до 1350ма, видимо врёт, а ты вот точно знаешь, прислушаюсь к твоему мнению :)

    Добавлено спустя 57 секунд

    epitaphia:

    смотри, как бы она рванула или не возгорелась у тебя ночью в жилище!

    по ночам смарт не заряжаю, ему 40 минут днём хватает.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Сдал сегодня это чудо в СЦ по гарантии.

    А мне в талоне указали 520FD :lol:

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 24 секунды

    Приёмщица прям настаивала дать пароль от разблокировки экрана, пыталась меня убедить разными ухищрениями, типа, что если не скажу пароль от смарта, то у мастера за ремонт высчитают, боже как я ржал.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    и вот ещё, если дам пароль, то информация в телефоне сохранится, а если не дам пароль то всё удалится, ахахаха
    знали бы вы какие примитивные уловки шли в ход.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    долго припирались, не хотели брать в ремонт, я говорю, дайте мне официальный отказ, чтобы я вернул в магазине деньги, а они говорят, что не могут дать такую бумагу, потому что мне в ремонте не отказывают, но принимать тело на замену акб без разблокировки не хотят, просто угарал с них.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Не удивлюсь, если окажется, что народ, набранный на работу, весь состоит из родственников, ребята на зале, приёмщицы, не в курсе элементарных вещей, всё то, с чем они имеют дело, смарты планшеты и пр.

  • exitus Neophyte Poster
    офлайн
    exitus Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2060842

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 ноября 2017 08:58
    2220055:

    Приёмщица прям настаивала дать пароль от разблокировки экрана, пыталась меня убедить разными ухищрениями, типа, что если не скажу пароль от смарта, то у мастера за ремонт высчитают, боже как я ржал.
    и вот ещё, если дам пароль, то информация в телефоне сохранится, а если не дам пароль то всё удалится, ахахаха
    знали бы вы какие примитивные уловки шли в ход

    странно, но уменя пароль не просили