Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2016) White [A510F]

Ответить

Android, экран 5.2" AMOLED (1080x1920), Exynos 7580, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2900 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 16 ноября 2017 18:29
    epitaphia:

    Кабель за пластиковые вставки надо тянуть, а не за сами провода и ничего рваться и трескаться не будет. Такие, как вы розетки из стен выдирают, потому что не придерживают их.

    Вы такой умный :super: а мы и не знали про это :trollface:

    Тянули как надо, просто иногда читали с телефона с подключенным кабелем... Он загибался в этом месте, и это повлияло. В любом случае кабель заряжает отлично, а вот изоляция на нём слабовата в этом проблемном месте :100500: .

    Копеечные кабели рядом не стоят по скорости зарядки.

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 16 ноября 2017 21:54 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    Соль:

    Вы такой умный а мы и не знали про это
    Тянули как надо, просто иногда читали с телефона с подключенным кабелем... Он загибался в этом месте, и это повлияло. В любом случае кабель заряжает отлично, а вот изоляция на нём слабовата в этом проблемном месте

    Самсунг видимо тоже не знал, что качество их изоляции виновато в том, что вы не умеете пользоваться кабелем/ :rotate: Перегибать, пережимать и дергать их нельзя! Если вы не умеете с вещами обращаться, то это ваши проблемы.

    Соль:

    Копеечные кабели рядом не стоят по скорости зарядки.

    Само собой. Ведь кабель, который у нас в комплекте обязан поддерживать быструю зарядку.

    2220055:

    советские розетки в стене сидят намертво, не чета Китаю.

    То, как они сидят в стене - это уже вопрос к тем, кто их устанавливал. Речь шла про тех Аликов недалеких, которые тянут силой вилки и блоки питания, не прижимая корпусы розеток. Особенно у женского пола такая дурная манера по сей день. Почему привел такой пример - потому что, как по мне, некая аналогия прослеживается...

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 16 ноября 2017 22:42 Редактировалось Соль, 1 раз.
    epitaphia:

    Перегибать, пережимать и дергать их нельзя

    Не утрируйте. Копеечные кабели, тем не менее вполне выдерживают перегибания. Про дерганья и пережимания вы нафантазировали себе.

    Если у Самсунга страдает качество изоляции, причем в конкретно определенном месте, то людям не помешает об этом знать.

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 16 ноября 2017 23:06
    Соль:

    Не утрируйте. Копеечные кабели, тем не менее вполне выдерживают перегибания. Про дерганья и пережимания вы нафантазировали себе.
    Если у Самсунга страдает качество изоляции, причем в конкретно определенном месте, то людям не помешает об этом знать.

    ВСЕ кабели в этих местах страдают в первую очередь, если у людей руки не из того места! И копеечные, и дорогие. Почему-то у меня по 3-4 года служат они и по виду, как новые, хотя и по командировкам езжу, забирая их с собой. И гнезда микро-усб у меня не расшатываются, потому что смартфон в покое оставляю, когда он заряжается, а не держу его в руках, загибая зачем-то кабель при этом. Для таких, как вы надо специальное пособие писать, как обращаться с аксессуарами и смартфоном, раз на такие простые вещи ума не хватает.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 16 ноября 2017 23:54

    epitaphia, ну слава богу , хоть вы умны :trollface: . Умничайте и дальше, не буду вам мешать.

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 17 ноября 2017 14:17 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    epitaphia:

    ВСЕ кабели в этих местах страдают в первую очередь, если у людей руки не из того места!

    серьёзно? у нас кабели от LG, Motorola, Nokia, Sony, Toshiba живут и по сей день, изоляция целая во всех местах.

    А теперь внимание: на фото зарядка от самсунг галакси S2, зарядке 7 лет провода до сих пор непереломаны, изоляция полетела в первые пол года. Вывод, изоляция проводов самсунг говно.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 17 ноября 2017 14:38

    Как сказано в официальном заявлении компании Samsung, главный инструмент My Knox прекращает свою работу в связи с лишением его официальной поддержки. Не унывайте, если вы все же находили некоторый его функционал полезным для себя, ведь на его замену придет “Защищенная папка”. Изменения вступят в силу с 19 декабря текущего года.

    Источник: http://galaxy-droid.ru/11012-samsung-ispravil-problemu-s-plohim-s ... fonov.html

    Похоже теперь можно смело рутовать телефон не беспокоясь что тикнет счетчик кнокс?

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 17 ноября 2017 15:38

    -indigo-, а причем тут одно к другому?

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 17 ноября 2017 16:51
    -indigo-:

    Как сказано в официальном заявлении компании Samsung, главный инструмент My Knox прекращает свою работу в связи с лишением его официальной поддержки. Не унывайте, если вы все же находили некоторый его функционал полезным для себя, ведь на его замену придет “Защищенная папка”. Изменения вступят в силу с 19 декабря текущего года.

    Источник: http://galaxy-droid.ru/11012-samsung-ispravil-problemu-s-plohim-s ... fonov.html

    Похоже теперь можно смело рутовать телефон не беспокоясь что тикнет счетчик кнокс?

    Я уже перешел на "Защищенная папка" увы фукцианал урезали. Пропала настройки обмена контентом тобишь ты мог добавить приложения которые будут синзронищированы с зоной Knox.
    Например Галерея или Контакты
    Теперь если тебе надо взять фотку из галереи тебе придется сначало переместить фото в Защищенную папку. Даоее Контакты тоже не удалось перенести из гугл аккаунта. Пришлось делать экспорт всех контактов в файл vCard(VCF) потом перемещать этот файл в "Защищенную папку" Потом уже в Защищенной папке в Контактах делать импорт контактов vCard(VCF) из памяти "Защищенной папки". И еще похоже ,"Защищенная папка" все равно работает на технологии Knox, Поэтому есои деоать root Knox тикнет. См.фото.
    Лично р я испооьзую эту защищенную среду чтоб установить например второй Viber на устройство на номер второй сим-карты. Как вы знаете иначе вы не сможете поставить два Вайбера на один смартфон даже если у вас две симки(два номера)
    Скрин входа в "Защищенная папка" правый нижний угол видим логотип Samsung Knox

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 17 ноября 2017 19:01
    2220055:

    серьёзно? у нас кабели от LG, Motorola, Nokia, Sony, Toshiba живут и по сей день, изоляция целая во всех местах.

    У меня тоже все кабели целые, но если ими пользоваться так, как это делают товарищи Соль и mihasby, то именно в этих местах и возникнут первые повреждения. Я думаю тут даже нейлоновая оплетка не поможет. Если руки под хер заточены, то никакое качество не выдержит. А вот, что действительно плохого качества в комплекте поставки, так это пластик наушников, которые даже без физического воздействия трескается спустя время, но впринципе, кто родными "ушами" пользуется...

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    -indigo-:

    Похоже теперь можно смело рутовать телефон не беспокоясь что тикнет счетчик кнокс?

    И толку его рутовать, если хороших интересных кастомных прошивок нет по сей день для нашей модели? Лишь геморрой с обновлением себе приобретете.

  • mihasby Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mihasby Senior Member Автор темы

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 17 ноября 2017 19:16 Редактировалось mihasby, 1 раз.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 17 ноября 2017 19:24 Редактировалось Соль, 2 раз(а).

    mihasby, у нас тоже с остальными все окей :100500: .

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • mihasby Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mihasby Senior Member Автор темы

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 17 ноября 2017 19:29

    Соль, не хочу трогать этих персонажей с китайскими розетками и руками непонятно откуда, т.к. я читал,ту ересь, которую они писали ранее в этой теме.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 17 ноября 2017 19:32

    mihasby, и правильно. Я не читала, но уже вижу 8) .

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 17 ноября 2017 21:29
    epitaphia:

    Тех времен и смартфоны Самсунг были г***м

    тех времён у меня была вторая галактика, у которой был датчик NFC которого больше ни у кого не было, и гироскоп и магнитометр, которых сейчас даже в современном а5 (2016) НЕТ!

    на то время это был смартфон будущего, я им 6 лет пользовался, и не чувствовал себя ущербным в плане скорости работы.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 17 ноября 2017 21:37 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    epitaphia, говном Самсунг никогда не был, ни телефоны, ни смартфоны и дешёвыми тоже. Помню шикарные их раскладушки, если кто жил в то время, Е серия назывались, вроде Е-710 у меня была, синяя такая со вставками, так этот аппарат по тем временам стоил около 350-400$, я им два года пользовался и за 200, как б/у продал. А ноуты их первые - это ж тоже бомба была. А один из первых недорогих телефонов с цветным экраном и полифонией -С100. Долго можно рассказывать ещё, да не по теме.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8866

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8866
    # 17 ноября 2017 22:21 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    epitaphia:

    кто руководил производственным процессом 7 и более лет назад, а сейчас это абсолютно неактуально.

    ой, да ладно, вот зарядное к самсунг J200. Куплен в мае этого года, в комплекте тоже самое зарядное, что и 7 лет назад, только корпус белого цвета.
    Характеристики форма и пр. всё идентично, изоляция такая же дубовая, мы это зарядное пока не используем, как только чёрный переломится, будем юзать белый.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 17 ноября 2017 22:38
    alexis777:

    говном Самсунг никогда не был, ни телефоны, ни смартфоны и дешёвыми тоже. Помню шикарные их раскладушки, если кто жил в то время, Е серия назывались, вроде Е-710 у меня была, синяя такая со вставками, так этот аппарат по тем временам стоил около 350-400$, я им два года пользовался и за 200, как б/у продал. А ноуты их первые - это ж тоже бомба была. А один из первых недорогих телефонов с цветным экраном и полифонией -С100. Долго можно рассказывать ещё, да не по теме.

    Смартфоны в 2009-2012 впринципе ВСЕ были говном глюченным и малопригодным для использования. Самсунг не был исключением, а лучшими кнопочниками всегда считались Нокия, Сименс и SE (потом SE и Нокия). Самсунг в те времена плелся, где-то позади и был непопулярным. Я прекрасно помню то время.

    2220055:

    тех времён у меня была вторая галактика, у которой был датчик NFC которого больше ни у кого не было, и гироскоп и магнитометр, которых сейчас даже в современном а5 (2016) НЕТ!
    на то время это был смартфон будущего, я им 6 лет пользовался, и не чувствовал себя ущербным в плане скорости работы.

    Какая разница, что там было - главное, как это работало и нужно ли было вообще. Может начать перечислять то, что сейчас есть в А5 и чего не было в древней галактике? Зачем это? Да и про быструю скорость работы смешно читать - с древней то версией андроид.

    Добавлено спустя 59 секунд

    2220055:

    Характеристики форма и пр. всё идентично, изоляция такая же дубовая, мы это зарядное пока не используем, как только чёрный переломится, будем юзать белый.

    Продолжайте наблюдение.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 17 ноября 2017 23:01

    epitaphia, плохо вы помните, Самсунг никогда позади не плёлся, скажите просто, что у вас их не было. Я в то время Нокиа, Самсунг, Моторола пользовал. Самые не гуманные ценники были у Нокиа и Самсунг, но и качество соответствующее, а SE вообще никогда не нравился, дизайн уг, но это всё ИМХО. У Мото Райзеры круть были в металле, тонко, стильно. У Самса Е серия, у Нокии тоже Е серия, как по мне круть самая тогда была.