Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iRobot Roomba 980

сухая уборка, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой, навигация: камера VSLAM, контактный бампер, датчики перепада высоты

 2655,50 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • Shults_1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shults_1 Junior Member Автор темы

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #309288

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 января 2016 19:10 Редактировалось Shults_1, 2 раз(а).

    Кто-нибудь уже владеет информацией как данная версия выглядит относительно iRobot Roomba 880 и iClebo Arte?
    Судя по внешнему виду он имеет такой же "чувствительный бампер", которым 880-й "нащупывал" себе дорогу о препятствия и стены, причем довольно сильно и громко.
    - изменило ли поведение гаджета появление камеры и "иной" системы навигации или все-также бампер главная деталь?
    - уверенно ли ищет базу если она вне поля "зрения"?
    - при бОльшей цене насколько он "лучше" корейского конкурента?

  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 апреля 2016 08:46

    Весьма сомнительна камера для навигации на дне робта: пыль, грязь и постоянное трение дном об пороги, преграды и прочее. Не утешительный обзор на ixbt Чуда не получилось.........жаль.

  • Neuromancer Senior Member
    офлайн
    Neuromancer Senior Member

    1007

    21 год на сайте
    пользователь #8254

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 10 марта 2018 20:57

    Так как мой старый-добрый iRobot 800-й модели отправился наводить порядки у мамы на даче, я как поклонник новинок, приобрел iRobot Roomba 980. Ну не смог я обойти стороной обновленную версию умного пылесоса.
    Что скажу сразу – у этого зверя очень большой пылесборник, что, конечно же, плюс в его карму. При этом всю пыль из пылесборника удалять очень легко – не придется заморачиваться. 980-й с легкостью преодолевает пороги в 20-25 мм, хотя иногда может ездить из комнаты в комнату – тут его логика непонятна, но главное, что квартира все равно будет убрана на отлично. Лично у меня не возникло вопросов к сборке пылесоса – все сделано на совесть. Приятно, когда за немалые деньги получаешь достойную начинку. Управление роботом происходит через приложение со смартфона. Если на пути iRobot какие-то помехи – сразу же приходят оповещения об этом. Что еще удобно – я могу задавать аппарату маршрут уборки. В общем, он точно не будет путаться под ногами во время завтрака, если по программе у него стоит уборка коридора. Покупкой доволен полностью – цена оправдывает качество техники, а результат уборки устраивает меня, как говорится «от и до».
    Плюсы: качественная сборка, обновленный щеточный модуль, убирает волосы, шерсть животных, управление со смартфона
    Минусы: если для кого-то это минус, то цена.

    P.L.U.R!
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 19 июня 2018 20:32

    Конечно ничего не ломается. Просто оставлю это здесь:

    Отзывы на официальном сайте: http://store.irobot.com/default/parts-and-accessories/roomba-acce ... 82326.html

    О чем собственно речь:

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 27 августа 2018 17:42

    Брали напрямую у импортера в Минске. Очень довольны, об обычном пылесосе можно забыть (за исключением разве что углов и особо узких мест). Шум приемлемый, перемещается логично, строит карту помещения, базу находит, приложение удобное, чистить сам пылесос легко. Пока только лучшие впечатления (ттт)

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Neuromancer:

    Так как мой старый-добрый iRobot 800-й модели отправился наводить порядки у мамы на даче, я как поклонник новинок, приобрел iRobot Roomba 980. Ну не смог я обойти стороной обновленную версию умного пылесоса.
    Что скажу сразу – у этого зверя очень большой пылесборник, что, конечно же, плюс в его карму. При этом всю пыль из пылесборника удалять очень легко – не придется заморачиваться. 980-й с легкостью преодолевает пороги в 20-25 мм, хотя иногда может ездить из комнаты в комнату – тут его логика непонятна, но главное, что квартира все равно будет убрана на отлично. Лично у меня не возникло вопросов к сборке пылесоса – все сделано на совесть. Приятно, когда за немалые деньги получаешь достойную начинку. Управление роботом происходит через приложение со смартфона. Если на пути iRobot какие-то помехи – сразу же приходят оповещения об этом. Что еще удобно – я могу задавать аппарату маршрут уборки. В общем, он точно не будет путаться под ногами во время завтрака, если по программе у него стоит уборка коридора. Покупкой доволен полностью – цена оправдывает качество техники, а результат уборки устраивает меня, как говорится «от и до».
    Плюсы: качественная сборка, обновленный щеточный модуль, убирает волосы, шерсть животных, управление со смартфона
    Минусы: если для кого-то это минус, то цена.

    А расскажите, как задать маршрут уборки?

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308