Ответить
  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 18 января 2016 10:35
    sergioz:

    Машины во дворе это не плохо, если они стоят нормально и не мешают пешеходам и другим водителям. С парковками всегда будет туго и нет смысла самостоятельно себе их "обрезать"

    :100500: полностью поддерживаю и через год ничего не поменяется

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • eevgeen Member
    офлайн
    eevgeen Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #428619

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 января 2016 11:28
    sergioz:

    Машины во дворе это не плохо, если они стоят нормально и не мешают пешеходам и другим водителям. С парковками всегда будет туго и нет смысла самостоятельно себе их "обрезать" , тем более пока будет ремонт и т.п. - будет просто неудобно ставить шлагбаум, знак никого не остановит), через годик - может быть и да.

    ни в коем случае полностью закрывать проезд не надо...я про то, что привез, занес и припарковать машину на стоянке, тем самым дать возможность сделать другим тоже самое, особенно на время ремонта, когда всем надо будет завозить вещи...ну, не знаю, мне кажется, что всем так было бы гораздо удобнее...

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    опять таки про свободный доступ скорой, пожарной (не дай бог)....да, и парковка там вполне приличная, что я надеюсь всем места должно хватить..главное не заставлять двор без надобности, когда есть места свободные на парковке...

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    sergioz:

    Касаемо двора надо смотреть : Проблема зеленой зоны решается высадкой деревьев вдолб бордюра ( если зеленая зона важна ) - это просто и эффективно. ( если выкопать на пустыре каком , то и бесплатно - так сделали с соседями в моем дворе )

    Тротуар можно оградить столбиками , въезд в подъезд оставить для разгрузочных работ.

    со всем полностью согласна, особенно про зеленую зону!

  • user_375333133698 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375333133698 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #741503

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 января 2016 21:39 Редактировалось user_375333133698, 1 раз.

    Граждане, а вы в курсе, чтобы запретить стоянку (шлагбаум, знак) , нужно разрешение. Если без разрешения, то можно схлопотать штраф.

    1357
  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 18 января 2016 22:42

    Я вообще не понимаю зачем запрещать стоянку, если она там есть. Если кому то не нравится, что на стоянке стоят машины, ну, блин, купите домик в глухой деревне.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 18 января 2016 22:48

    я конечно не знаю, но если стоянка большая, то ничего запрещать не надо, но если она небольшая, то особо нигде не станешь : дорога двухполосная, врядли ГАИ оценит, если кто то займет одну полосу машинами. Про стоянку все, больше не буду.

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 19 января 2016 08:45
    Neiro25:

    Я вообще не понимаю зачем запрещать стоянку, если она там есть. Если кому то не нравится, что на стоянке стоят машины, ну, блин, купите домик в глухой деревне.

    sergioz:

    я конечно не знаю, но если стоянка большая, то ничего запрещать не надо, но если она небольшая, то особо нигде не станешь : дорога двухполосная, врядли ГАИ оценит, если кто то займет одну полосу машинами. Про стоянку все, больше не буду.

    :znaika:

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • leksus--81 Member
    офлайн
    leksus--81 Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #270778

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 января 2016 12:59

    Через дорогу,за Бумом,есть стоянка Белнефть.

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 19 января 2016 13:06
    leksus--81:

    Через дорогу,за Бумом,есть стоянка Белнефть.

    вот вы можете там машину и ставить

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • ЦvяТо4ек Member
    офлайн
    ЦvяТо4ек Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1644960

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 января 2016 14:09
    Шальная Белка:

    leksus--81:

    Через дорогу,за Бумом,есть стоянка Белнефть.

    вот вы можете там машину и ставить

    leksus--81:-- спасибо за инфу!

    Шальная Белка-- человек подсказал,спасибо ему за это,зачем так реагировать-- вот вы там машину и можете ставить)))) надо поставит,может и вам придется...

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    смысл сейчас обсуждать стоянку,если еще даже не заселились,судя по нашей шахматке еще угу-гу сколько заселять,так что вопрос со стоянкой( что с ней делать,блокировать,ставить шлагбаум и т.д) как минимум будет еще открыт еще год,хорошо,если дом заселиться быстро, а если нет...

  • Gelika MemberАвтор темы
    офлайн
    Gelika Member Автор темы

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 января 2016 14:19
    ЦvяТо4ек:

    смысл сейчас обсуждать стоянку,если еще даже не заселились,судя по нашей шахматке еще угу-гу сколько заселять,так что вопрос со стоянкой( что с ней делать,блокировать,ставить шлагбаум и т.д) как минимум будет еще открыт еще год,хорошо,если дом заселиться быстро, а если нет...

    Судя по нашей шахматке и темпам продаж, на первый год места хватит всем)))

  • ЦvяТо4ек Member
    офлайн
    ЦvяТо4ек Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1644960

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 января 2016 14:27
    Gelika:

    ЦvяТо4ек:

    смысл сейчас обсуждать стоянку,если еще даже не заселились,судя по нашей шахматке еще угу-гу сколько заселять,так что вопрос со стоянкой( что с ней делать,блокировать,ставить шлагбаум и т.д) как минимум будет еще открыт еще год,хорошо,если дом заселиться быстро, а если нет...

    Судя по нашей шахматке и темпам продаж, на первый год места хватит всем)))

    :100500:
    и даже еще останется))))

  • 177816 Senior Member
    офлайн
    177816 Senior Member

    3645

    14 лет на сайте
    пользователь #177816

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 19 января 2016 14:30

    ЦvяТо4ек, Gelika, не будет и не останется, у нас есть соседние дома, которые вот уведите очень быстро будут ставить на наших стоянках машины.

    Не надо злить глупенькую блондинку, она может оказаться стервой с двумя высшими
  • Gelika MemberАвтор темы
    офлайн
    Gelika Member Автор темы

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 января 2016 15:05

    Читала форум дома, который в нашем дворе, они оградили стоянку, поставили знак и шлагбаум (по разрешению вышестоящих) проблему решить можно, главное желание, только сейчас спорить на эту тему - это крик в пустоту, т.к. нас ещё совсем мало!!! И всё равно эта проблема не решится, т.к стоянка не рассчитана на всех жильцов, но оградив территорию можно защитить свою и без того маленькую стоянку от не прошенных гостей, а за информацию leksus--81 отдельное спасибо)))

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Шальная Белка:

    ЦvяТо4ек, Gelika, не будет и не останется, у нас есть соседние дома, которые вот уведите очень быстро будут ставить на наших стоянках машины.

    Что сейчас рассуждать хватит/не хватит, время покажет...

  • pracop Member
    офлайн
    pracop Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #259035

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 19 января 2016 16:25
    Шальная Белка:

    ЦvяТо4ек, Gelika, не будет и не останется, у нас есть соседние дома, которые вот уведите очень быстро будут ставить на наших стоянках машины.

    колёса спустим... :-?

  • ЦvяТо4ек Member
    офлайн
    ЦvяТо4ек Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1644960

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 января 2016 17:19

    В любом случае знак поставить можно будет,как это делают многие, только для жителей дома и спецтранспорта.Напишем коллективное письмо в ГАИ или куда еще там надо будет,.Думаю не очень сложно будет каждому владельцу авто из нашего дома,оставить свой номерной знак- да, даже в шахматке дома или создадим новый документ с номерами авто и номерами квартир.Опытный человек у нас есть Gelika)))) Кто будет нахальничать из соседних домов-- знак есть--есть,не из этого дома--нет.ГАИ пусть разбирается.Выписывает поощрительные грамоты за знание запрещающих знаков)))) Но это все еще так)))) мысли в слух))) пока еще надо дождаться сдачи дома,сделать ремонты,а уж потом будем решать вопросы.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 19 января 2016 17:37

    Если уж хотите решить вопрос с заездом "чужих" и своих, то только шлагбаум - на знаки никто не смотрит , а ГАИ надоест выежать по каждому вызову, да и сильно сомневаюсь, что каждый раз по каждой машине будет кто то звонить.

  • Goldbrill Senior Member
    офлайн
    Goldbrill Senior Member

    653

    10 лет на сайте
    пользователь #819923

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 19 января 2016 18:04 Редактировалось Goldbrill, 1 раз.

    ...

  • ЦvяТо4ек Member
    офлайн
    ЦvяТо4ек Member

    162

    8 лет на сайте
    пользователь #1644960

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 января 2016 18:18

    в Фаниполе ведь нет отделения?----- будет)))) раз нету))))) :lol: попросим свое личное))) :lol:
    ГАИ... ГАИ... оно с Дзержинска ехать будет? :lol:
    пусть ездют)))))их работа)))) :rotate: :lol:

  • Gelika MemberАвтор темы
    офлайн
    Gelika Member Автор темы

    413

    8 лет на сайте
    пользователь #1778407

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 января 2016 18:35 Редактировалось Gelika, 1 раз.
    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Если я не ошибаюсь, во внутреннем дворе стоянка не предусмотрена, далее, остальные стоянки разбросаны по периметру, оградить такую площадь нам никто не позволит, думаю вопрос снят с повестки дня))))

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Единственное, с чем придётся бороться, чтобы не ставили машины во внутреннем дворе, поскольку стоянка там не предусмотрена...

  • V_a_n_e_s_s Member
    офлайн
    V_a_n_e_s_s Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #230246

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 19 января 2016 21:07 Редактировалось V_a_n_e_s_s, 1 раз.

    del