стабилизатор, 2 розетки Schuko (евро с заземлением), 500 VA

 130,30 — 146,51 р. сравнить предложения от 4 продавцов
  • dimische83 MemberАвтор темы
    офлайн
    dimische83 Member Автор темы

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #188173

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 января 2016 13:55 Редактировалось dimische83, 1 раз.

    Не стоит он Вашего внимания и нервов. Найдите другую альтернативу данному стабилизатору.Менее чем через 4 мес. он умер на итальянском газовом котле. Было действительно морозное утро и за окном и перед окном.

    Не принимайте в этой жизни все близко к сердцу - все равно из нее живыми не выберемся :)
  • tashkinov Neophyte Poster
    офлайн
    tashkinov Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #790089

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 июня 2018 10:09

    стабилизатро действительно бюджетный, но точно не хуже любой модели за аналогичные деньги. Вам банально не повезло, неожиданно сломаться может любой стабилизатор, да и любой сложнотехнический товар в принципе. Конкретно в этих моделях в течение гарантии поломки случаются в 1 случае из 50 (если не реже).

  • nevalex Senior Member
    офлайн
    nevalex Senior Member

    892

    17 лет на сайте
    пользователь #78232

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 8 октября 2018 18:36 Редактировалось nevalex, 1 раз.

    столкнулся с проблемой по этому стабилизатору - постоянно уходит в защиту Н, может долго не включаться, отжил свое?

    Thats the greatest honor an e36 could ever have... to be parted out and have its parts used in an e30.
  • MikeYes Neophyte Poster
    офлайн
    MikeYes Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1269258

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 марта 2019 11:15
    nevalex:

    столкнулся с проблемой по этому стабилизатору - постоянно уходит в защиту Н, может долго не включаться, отжил свое?

    Была аналогичная проблема, пока не проверил напряжение в сети: 270В!!! Утром оно было 210-230В, а к вечеру поднималось до 260-270В!

    В чем проблема: 3х фазная проводка на столбе и много потребителей подключают на одну линию (может в количестве и одинаково, но потребляемая мощность очевидно сильно разнится). И когда на 1 линии начинается сильный перекос по мощности и падает напряжение на этой фазе, то на других оно наоборот увеличивается.

    Имея 270В в розетке я включал эл.чайник на 2кВт и напряжение падало на 2В. Из таких соображений теоретический перекос по мощности 270-220 = 50 кВт.

    Решение: перекинуть кабель на другую фазу, если такая возможность имеется.

    P.S. Зато теперь я всегда знаю когда напряжение проседает ниже 200В, в туалете светильник начинает тускло светить и мельчайшие перепады при низком напряжении визуально ощущаются по его меняющейся яркости.

    P.P.S. Что мне не понравилось.
    У этого релейного стабилизатора (во всяком случае который стоит у меня) нет никакого гистерезиса на переключение. Получается при небольших и частых скачках напряжения, он не выжидает какое-то время а сразу переключается и можно слышать по много щелчков за 1-2 секунды.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    MikeYes:

    nevalex:

    столкнулся с проблемой по этому стабилизатору - постоянно уходит в защиту Н, может долго не включаться, отжил свое?

    Была аналогичная проблема, пока не проверил напряжение в сети: 260В!!! Утром оно было 210-230В, а к вечеру поднималось до 260В!

    В чем проблема: 3х фазная проводка на столбе и много потребителей подключают на одну линию (может в количестве и одинаково, но потребляемая мощность очевидно сильно разнится). И когда на 1 линии начинается сильный перекос по мощности и падает напряжение на этой фазе, то на других оно наоборот увеличивается.

    Имея 260В в розетке я включал эл.чайник на 2кВт и напряжение падало на 2В. Из таких соображений теоретический перекос по мощности 260-220 = 40 кВт.

    Решение: перекинуть кабель на другую фазу, если такая возможность имеется.

    P.S. Зато теперь я всегда знаю когда напряжение проседает ниже 200В, в туалете светильник начинает тускло светить и мельчайшие перепады при низком напряжении визуально ощущаются по его меняющейся яркости.

    P.P.S. Что мне не понравилось.
    У этого релейного стабилизатора (во всяком случае который стоит у меня) нет никакого гистерезиса на переключение. Получается при небольших и частых скачках напряжения, он не выжидает какое-то время а сразу переключается и можно слышать по много щелчков за 1-2 секунды.

  • 2774164 Junior Member
    офлайн
    2774164 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2774164

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 ноября 2020 12:38

    А у меня он постоянно щелкает и не выдает напряжения на выход. Кто знает в чем может быть проблема?

  • Barney_Stinson Junior Member
    офлайн
    Barney_Stinson Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #260280

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 декабря 2020 23:33

    Постоянно щелкает - это понятно, релейный все-таки. Можете пояснить, что значит "не выдает напряжения на выход"?