Тема закрыта
  • zsv281 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zsv281 Junior Member Автор темы

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #201986

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 января 2016 20:21

    Привет всем! Хочу спросить понимающий в этих вопросах народ. Недавно соседка, у которой дочка работает в государственном банке страны, сообщила пугающую новость. Руководство их банка стало снимать свои вклады в валюте. Мол, поговаривают о том, что в скором времени валюту с валютных вкладов будет снять невозможно, будут выдавать деньги в белорусских рублях по курсу Нацбанка. Возможно ли такое? Жалко будет, если последние копейки, откладываемые "на черный день", пропадут :(((.

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 9 января 2016 22:19

    больше слушайте соседок и сплетни всякие

  • GVOZDODER Senior Member
    офлайн
    GVOZDODER Senior Member

    535

    9 лет на сайте
    пользователь #1172856

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 9 января 2016 22:56
    zsv281:

    Привет всем! Хочу спросить понимающий в этих вопросах народ. Недавно соседка, у которой дочка работает в государственном банке страны, сообщила пугающую новость. Руководство их банка стало снимать свои вклады в валюте. Мол, поговаривают о том, что в скором времени валюту с валютных вкладов будет снять невозможно, будут выдавать деньги в белорусских рублях по курсу Нацбанка. Возможно ли такое? Жалко будет, если последние копейки, откладываемые "на черный день", пропадут :(((.

    Да, и ,наверняка, там рядом с Доской Почета и писулька висела со списком всего руководства, кто , сколько и когда положил-снял.. :) Я вас не успокою тем, что скажу, что , если это и случиться, то об этом до часа Х будет знать только два человека, максимум, три.. А руководство банка, где работает кума брата свата троюродней сестры- само будет в очерядях стоять после такого момента, правда, раньше вас.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    zsv281:

    Привет всем! Хочу спросить понимающий в этих вопросах народ. Недавно соседка, у которой дочка работает в государственном банке страны, сообщила пугающую новость. Руководство их банка стало снимать свои вклады в валюте. Мол, поговаривают о том, что в скором времени валюту с валютных вкладов будет снять невозможно, будут выдавать деньги в белорусских рублях по курсу Нацбанка. Возможно ли такое? Жалко будет, если последние копейки, откладываемые "на черный день", пропадут :(((.

    Извините, купился на троля

    Раньше были городские сумасшедшие - теперь они называются блогерами!
  • zsv281 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zsv281 Junior Member Автор темы

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #201986

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 января 2016 21:33

    С чего Вы взяли что я троль? :rotate:

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Еще и красную карточку за что-то дали? Народ, обьясните, чем мой вопрос отличается от вопросов других?

  • SpaceVee Neophyte Poster
    офлайн
    SpaceVee Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1615137

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 января 2016 14:37

    Ну не знаю, пока снимать не спешу. У самой близкая подруга работает в РКЦ БелАПБ. И я у нее чуть ли не каждый день спрашиваю, но пока молчит.

  • Многонефти Neophyte Poster
    офлайн
    Многонефти Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1740447

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 января 2016 17:15

    Ой, ну конечно вам кто-то прямо так и скажет. Уверен, что никто не знает. Ни сотрудники банка, ни даже руководство. Так что не верьте всему, что вам говорят. Это может быть просто очередное нагнетание обстановки.

  • ART9 Junior Member
    офлайн
    ART9 Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1836173

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 января 2016 17:19

    Не плодите ерунду...противно читать это. Кто что-то полезное знает вряд ли с Вами поделится этим.
    Если боитесь - не лезьте туда, не боитесь - играйте во вклады.
    Всё просто

  • Колтос Junior Member
    офлайн
    Колтос Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1710026

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 января 2016 17:23

    У самого вклад на линии роста в валюте, и я честно говоря переживаю. С другой стороны говорят что вроде бояться переживать наоборот не стоит, ставки снизились же.

    В экономике нельзя понять ничего, пока не поймешь всего.(с)
  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 29 января 2016 20:23

    после последней, январской девальвации, считаю дефолт маловероятным. Доллар дорожает, белку никто не придерживает. Доллар де-факто основная расчетная единица в РБ. Так было всегда.

  • 1827667 Neophyte Poster
    офлайн
    1827667 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1827667

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 января 2016 21:38

    Я советую поглубже разобраться в вопросе, т.к есть конкретные финансовые и экономические индикаторы указывающие на возрастание рисков данного сценария. Некоторыми экономистами давно мониторится ситуация с валютными активами-пасивами, http://bdg.by/news/authors/valyutnye-vklady-procenty-padayut-risk-rastet
    http://myfin.by/stati/view/5592-bez-vneshnih-zajmov-belarusi-ugrozhaet-defolt Поэтому следить за динамикой не помещает, тем более не зря придумали безотзывные вклады и ставки снижают, хотя по логике должны наоборот повышать.

Тема закрыта