Ответить
  • stalker-punk MemberАвтор темы
    офлайн
    stalker-punk Member Автор темы

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #295854

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 6 января 2016 22:57 Редактировалось stalker-punk, 20 раз(а).

    Приветствую!

    Приглашаю всех одиноких людей в наш клуб! Главное ведь душа, а не внешность!?.

    Общаемся, делимся своими историями, находим себе друзей... Но, не нарушаем правила onliner'а.

    Во Вселенной слишком много всего, чтобы болтать ни о чём
  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 15 сентября 2018 08:13
    2307113:

    не только для мужчин и женщин, но и совместные программы тренировок!

    Совместные это как ? В одном помещении вместе или в полном смысле совместно?

    The thickest darkness before dawn
  • Дихлофосик Member
    офлайн
    Дихлофосик Member

    130

    5 лет на сайте
    пользователь #2483358

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 сентября 2018 10:01

    LIKA-ZVEZDA, вам нетерпиццо совместить детородные органы с кем либо ???????? :D :super: вряд ли это место для таких целей))))))))))))) вам в "Клуб одиноких людей" :beer:

  • Gskeptik Member
    офлайн
    Gskeptik Member

    266

    6 лет на сайте
    пользователь #2441305

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 15 сентября 2018 19:50

    Интересно, почему не видно обсуждения т.н. одиночества (любого) с рассмотрением общих причин и частных обстоятельств?

  • caramel Member
    офлайн
    caramel Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #141769

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 сентября 2018 21:28
    Gskeptik:

    Интересно, почему не видно обсуждения т.н. одиночества (любого) с рассмотрением общих причин и частных обстоятельств?

    А какие могут быть общие причины? И потом одиночество, чаще временное состояние, это еще постараться нужно, что бы так увязнуть.

    Единственный способ узнать,чем владеешь,-поделиться с другим.
  • Pronik55 Knife Club
    офлайн
    Pronik55 Knife Club

    6582

    12 лет на сайте
    пользователь #463185

    Профиль
    Написать сообщение

    6582
    # 15 сентября 2018 22:02

    caramel, Привет. :) Давно не заходила.

  • Gskeptik Member
    офлайн
    Gskeptik Member

    266

    6 лет на сайте
    пользователь #2441305

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 сентября 2018 00:39
    caramel:

    А какие могут быть общие причины? И потом одиночество, чаще временное состояние, это еще постараться нужно, что бы так увязнуть.

    Самая массовая "общая" причина любого одиночества - разногласия со средой обитания

  • caramel Member
    офлайн
    caramel Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #141769

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 16 сентября 2018 09:39

    Pronik55, привет. Реальная жизнь засосала)).
    Gskeptik, ну это когда вообще противопоставление себя обществу. А среда обитания сечас настолько многообразна, что это не может являтся по-сути причиной. Это все равно, что отказаться ходить в магазин, потому что молоко третий раз скисшее купил. Так не ходи в этот магазин, ходи в другой.

    Единственный способ узнать,чем владеешь,-поделиться с другим.
  • Gskeptik Member
    офлайн
    Gskeptik Member

    266

    6 лет на сайте
    пользователь #2441305

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 16 сентября 2018 13:04

    Карамель, моё сообщение не было категоричным, потому что в нём абсолютно нет ни одного абсолюта :)

  • caramel Member
    офлайн
    caramel Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #141769

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 17 сентября 2018 11:13

    Gskeptik, Вы, по сути, сформулировали и путь выхода из одиночества - сменить среду обитания. Но это для продвинутых. Наша инертность (пребывание в сомнамбулическом состоянии) не дает желаниям перемен материализоваться. Это самая большая проблема не только в теме одиночества, но и во всех сферах жизни. Под лежачий камень вода не течет.

    Единственный способ узнать,чем владеешь,-поделиться с другим.
  • Gskeptik Member
    офлайн
    Gskeptik Member

    266

    6 лет на сайте
    пользователь #2441305

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 17 сентября 2018 16:34

    Да ладно... я о другом - о взгляде на проблему. Решиться на смену среды - что-то вроде по-двига, а вот посмотреть и увидеть вполне доступно каждому. И всё же - где глубина и серьёзность посетителей?

  • Дихлофосик Member
    офлайн
    Дихлофосик Member

    130

    5 лет на сайте
    пользователь #2483358

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 17 сентября 2018 18:23

    ...для многих это не является проблемой по сути, а наоборот своей средой обитания... а кто видит в этом проблему и хочет что то изменить , но не может тот не достиг еще "точки кипения" ...пусть поодиночиться немного))) потом само придет :naezd:

  • Pronik55 Knife Club
    офлайн
    Pronik55 Knife Club

    6582

    12 лет на сайте
    пользователь #463185

    Профиль
    Написать сообщение

    6582
    # 24 сентября 2018 22:26

    Дихлофосик, истину глаголишь.

  • 1613356 Neophyte Poster
    офлайн
    1613356 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1613356

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 октября 2018 11:43

    Добрый день, дорогие одиночки и одинокие, те кто осознанно выбирает путь одиночества, и те, кто вынужденно одинок. Те кто шевелиться и пытается что-то изменить и пытается что-то делать, и те, кто не хочет оторваться от насиженных мест за компьютером. Те, кто поддерживает своего собрата, и те, кто провоцирует и испытывает. Зашла я на ветку недели две назад и не думала, что просижу тут больше недели, следя за годами ваших мытарств на страницах форума.
    Что мне бросилось в глаза: очевидно не каждый из вас пришел сюда с желанием что-то изменить. И тогда одиночество, как выбранный путь, не должно обсуждаться как следствие обстоятельств. Отсутствие второй половины только следствие сделанного выбора уйти от связей, которые, будем откровенны, всегда и обременяют, но также и поддерживают. Выбор есть выбор. Осуждать и воспитывать тут недопустимо, и если вы ничего не меняете, значит вас это устраивает!! По-настоящему проблема одиночества стоит для того, кто пытается что-то делать, т.к. именно действие является подтверждением нашего выбора.
    ПРИТЧА О ВЕЛИКОМ СТРАДАЛЬЦЕ.
    Жил на свете Великий Страдалец. Он страдал каждый день и каждую ночь, так что стоны и вопли его разносились на многие версты вокруг, заполняя пространство его рыданиями. Он страдал и стонал так, что кровь застывала в жилах у тех, кто его слышал. Слава о Великом Страдальце разносилась по многим селеньям и городам, и люди с ужасом говорили о его мучениях. А страдал он оттого, что прижимал руку к раскаленной сковороде.

    Помню в детстве на меня очень произвела впечатление эта притча. Если позволите, чуть ниже размещу еще свои размышления, сейчас телефон разрядился.

  • Pronik55 Knife Club
    офлайн
    Pronik55 Knife Club

    6582

    12 лет на сайте
    пользователь #463185

    Профиль
    Написать сообщение

    6582
    # 3 октября 2018 18:23

    1613356, Рад приветствовать. Заходите.

  • 1613356 Neophyte Poster
    офлайн
    1613356 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1613356

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 октября 2018 12:46

    Спасибо за доверие. Дорогие одинокие мужчины, сперва обращусь к вам. Так уж видно повелось, что вы себя считаете умнее, лучше, значительнее, сильнее и выше женщины. За очень очень большим исключением так считает практически каждый, несмотря на то, что в действительности из себя представляет. И все бы ничего, если бы не бросающееся в глаза несоответствие между этими заявлениями о себе и нежеланием взять на себя ответственность хотя бы за свою собственную жизнь. Ну, согласитесь, если вокруг все дуры/дураки, и если вокруг все виноваты, то почему вы, такой умный, позволили себя сделать жертвой обстоятельств. Замечу, обстоятельства бывают разные, но если с вами происходят одни и те же обстоятельства, значит продуцируете их вы сами. И значит вам это нужно, ну, хотя бы чтобы было возможно себя пожалеть. Жалость, кстати, ничего такое чувство, многие на этот трюк покупаются, но ведь вам нужно другое. Вам нужно по большей части признание. Признание, что вы самый успешный. Или сильный. Или умный. Или самый-самый в постели. Или удачливый. Или лучший игрок в танчики или что-то такое. Или, на крайний случай вы достаете из кармана это: "Я самый великий лузер". Ну, или "Я самый одинокий". То, с каким ожесточением вы бьетесь за это звание Самый-самый, говорит о вашей потребности в признании. Ну вот честно, может за последние звания не стоит так сражаться?
    Среди женщин, будем откровенны, конечно встречаются дуры, как и среди вас, дорогие мужчины бывают далеко не умные, не при вас будет сказано. Но, как говорит мой супруг, есть "прелесть что за дурочки и ужас что за дуры". Так что у вас всегда есть выбор)))) Как говориться, как корабль назовешь, так он и поплывет. Просто в вашей очень патриархальной концепции мужского превосходства других вариантов все равно не будет.
    Вы извините, что я вдаюсь в эти скользкие вопросы гендерного различия, но очень обидно, если вы отказываете себе в счастье из-за многовековых глупостей и очень сомнительных принципов.

  • Pronik55 Knife Club
    офлайн
    Pronik55 Knife Club

    6582

    12 лет на сайте
    пользователь #463185

    Профиль
    Написать сообщение

    6582
    # 4 октября 2018 20:47

    1613356, Профессиональные размышления. Почитал с удовольствием. :super:

  • 1613356 Neophyte Poster
    офлайн
    1613356 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1613356

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 октября 2018 13:30

    Ой, спасибо за оценку. Очень приятно, что мои размышления будут полезны или хотя бы интересны кому-либо. Но теперь мне хотелось бы обратиться к читательницам этого форума.
    Дорогие женщины! Долго думала, с какой стороны подойти к вам, потому что, разумеется, мне близки и понятны ваши волнения и тревоги. Я очень рада, что именно от вас исходит действенный призыв, звучащий в конкретных предложениях о встречах. Вы, по большей части, ищете себе спутника, потому что с возрастом самый острый вопрос стоит в желании обрести семью, а вернее в возможности родить себе ребенка. И я в этом не ошибаюсь, решения о детях мы принимаем по большей части в одиночку, гораздо реже встречаются случаи, когда мы рожаем детей для тех, кого любим. Только в этом случае можно по-настоящему расчитывать на полноценную помощь со стороны мужчины. Во всяком случае в том смысле, как нам бы хотелось. Ну не каждый мужчина будет прыгать от воссторга от возможности поменять подгузник вашему крохе, высморкать ему нос или долго и мучительно пытаться перебороть детскую истерику. Мужчина способен искренне и преданно любить своих детей, но эта любовь скорее всего будет другая.
    И тут я задам основной вопрос: зачем вам нужен мужчина? Что вы хотите изменить, на что расчитываете? Тут очень важно ответить на вопрос: вы хотите мужчину, хотите семью или хотите ребенка. Это разные вопросы, и то, насколько вы будете честны с собой позволит вам определиться с тем, что вам по-настоящему нужно.
    Я добавлю еще вот что. Каждая из нас хочет быть счастливой. Но странный парадокс я наблюдаю: мы, женщины, можем быть счастливыми не оттого, что кто-то нас таковыми делает, а от нашей внутренней способности, если хотите, умения этими счастливыми быть. С мужчиной или без. С ребенком или без него. Разумеется, полнота нашего счастья будет разной, но если мы не умеем быть счастливыми, то даже самый лучший мужчина и самый замечательный малыш нам не помогут. Скажу больше, мужчина в меньшей степени умеет быть счастливым. Его ощущение счастья гораздо более обусловлено формальными признаками (есть-нет, получил повышение иили нет, зараработал премию-нет). Ощущение счастья женщины гораздо в большей степени зависит от эмоций, настроения и настроенности на это самое счастье. И замечу, рядом с несчастным человеком трудно долгое время быть счастливым. Позвольте себе быть счастливой, это очень притягательно для мужчин, которые хотят видеть женщину счастливой. В противном случае вы будете притягивать мужчин, которые возможно хорошо умеют жалеть, но нужна ли им будет женшина, которую жалеть не нужно.
    Помню, читала книжку судебного психиатра одного, который изучал дела разных серийных маньяков. Знаете, почему они мучили и убивали своих жертв самым долгим и изощренным способом? Думаете, они получали удовольствие от их мучений? Они, в большинстве случаев получали удовольствие от собственного чувства жалости к своим жертвам. И самое большое удовольствие от тех, кого было жальче, кто мучился больше. Это, разумеется, только пример для размышлений. Такое вот двоякое чувство, жалость. Может не стоит делать на него ставку?

  • sha4i Member
    офлайн
    sha4i Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #173465

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 октября 2018 14:17 Редактировалось sha4i, 1 раз.

    всем здрасти. я снова заглянула на огонек. всех рада видеть.

    Добавлено спустя 31 минута 21 секунда

    1613356:

    Такое вот двоякое чувство, жалость. Может не стоит делать на него ставку?

    мне кажется, что не всегда жалость... хотя не без нее. живешь долго с человеком, привыкаешь. реально привыкаешь. но вот уже чувствуешь, что у него свои интересы, а у тебя свои. чувствуешь, что пересекаешься с ним только по каким-то бытовым вопросам. банально может пишу... а тебе хочется большего. твоя жизнь как-то скучной стала. и не можешь никак позволить себе вырваться, потому что твой мужчина будет против, осудит или не поддержит. и вот оно одиночество.... вместе, но каждый сам по себе. вот тут бы себя пожалеть))))

  • sha4i Member
    офлайн
    sha4i Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #173465

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 ноября 2018 16:17

    хм... только какое-то движение в теме наметилось и снова тишина... чуть похолодало и совсем в норки свои все забились. вот все наше одиночество от лени! нам даже общаться лень. я не исключение. без обид.

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 6 ноября 2018 19:00

    sha4i, порой от общения устаёшь и хочется побыть одному. Только вот кто-то может и месяц в активном говорливом режими находятся, а кому-то и пол часа - час активных бесед изматывает.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами