Ответить
  • stalker-punk MemberАвтор темы
    офлайн
    stalker-punk Member Автор темы

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #295854

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 6 января 2016 22:57 Редактировалось stalker-punk, 20 раз(а).

    Приветствую!

    Приглашаю всех одиноких людей в наш клуб! Главное ведь душа, а не внешность!?.

    Общаемся, делимся своими историями, находим себе друзей... Но, не нарушаем правила onliner'а.

    Во Вселенной слишком много всего, чтобы болтать ни о чём
  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 10 мая 2022 00:20
    dima_317:

    puchenyaka:

    между сеансами КПТ

    эти сеансы не индивидуальные что ли?

    Нужно пройти много сеансов, к примеру 30, пока ходишь можно познакомится с другими посетителями.

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 10 мая 2022 07:40

    закончілісь бабкі которым можно впаріть газовые аналізаторы "занедораха", теперь настала пора одінокім впаріть терапію? кыш атседава.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 10 мая 2022 19:10 Редактировалось puchenyaka, 3 раз(а).
    siargy:

    закончілісь бабкі которым можно впаріть газовые аналізаторы "занедораха", теперь настала пора одінокім впаріть терапію? кыш атседава.

    Я абсолютно искренний человек, ничего не продаю. Я по настоящему почувствовал на себе одиночество с паническим атаками, что значит слить за ночь 3 литра пота и встать утром обезвоженным. Можете верить или нет, можете смеяться, можете говорить мол "старый пердун куда ты лезешь общаться". Это разумно, я не против, мне стукнуло 30, я уже слышал эти слова много раз.

    Я открыл для себя отличную тему - настольные игры. Сначала надо научится играть в них с близкими друзьми, потом с друзьями по работе и потом можно выходить на общение в открытый клуб любителей настольных игр. Это коррелирует с опытом прохождением задротских компьютерных игр, которого мне некуда совать (типа серии souls). Это позволяет относительно легко выйти на расширения круга лиц для общения и прокачать уровень социального общения с минус 81-ого хотябы до нулевого.

    Уединение - это наркотик, подобный опиодам, одиночество - это последствия его употребления. Как только ты пытаешься выйти из уединения тебя начинает ломать, тебе страшно, тебе стыдно, ты стесняешься. Здесь каждый для себя решает сам: взять себя за шкирку и начать ломку или устроить заместительную терапию и всю жизнь прожить в ней.

    Здесь просто важно понимать, что с определенного уровня уединение и опиоды ведут в пропасть из которой нет выхода. Как говорят наркоманы - переломаться с метадона невозможно, так и я могу сказать, что с определенной дозы уединения также невозможно переломаться. Я подошел к этой пропасти и увидел как она выглядит. Поэтому ребята, начинайте свой путь из уединения как можно раньше.

    Добавлено спустя 25 минут 40 секунд

    ЗЫ Поставил свое реальное фото на аватарку. Да больно, да я страшный, толстый, стыдно, но я больше не собираюсь прятаться за аватарками.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 10 мая 2022 19:48
    puchenyaka:

    любой человек устроен так, что живое общение необходимо

    Как сказал бы психолог это ваше субъективное суждение, основанное на вашем личном опыте. И оно не является объективной истиной для всех. Вообще есть люди у которых одиночество вынужденное и их это тяготит. Причины могут быть разные от личностных расстройств, до просто плохого воспитания и неумения ладить с людьми. А есть люди у которых одиночество это их осознанный выбор. И которые например по работе вынуждены много общаться с людьми. Но их любое длительное общение тяготит. Так что тут надо определяться почему лично вы одиноки. И необходимо ли вообще вам общение с какими-то левыми людьми.

    Ну и про живое и неживое общение тоже для каждого по разному. У меня несколько друзей живут уже ни один год за рубежом. Общаюсь с ними через скайп по мере надобности. Вполне себе нормальное общение. Для общения с незнакомыми людьми использую чат-рулетку. Не сказал бы, что живое общение ничто не может заменить. А вот общаться с одними и теми же людьми что в реале, что через комп каждый день очень быстро надоедает. Мне одной встречи в неделю или созвона по скайпу вполне хватает с любым отдельно взятым человеком.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 11 мая 2022 00:42
    2640463:

    Как сказал бы психолог это ваше субъективное суждение, основанное на вашем личном опыте.

    Этот вывод сделан не из психологии, а из строения человеческого мозга. Каждому человеку нужно живое общение просто в разной степени, в степени коррелирующей с размером и строением миндалевидного тела. Если миндалевидное тело чего-то боиться, то оно реагирует паникой (панической атакой). В мире живет огромное количество людей с четко выраженными триггерами, на которые миндалина реагирует паникой.

    Задача психолога - выяснить в чем именно заключается страх, научить пациента строить свои мысли так, чтобы обмануть миндалину в долгосрочной перспективе. Миндалина висит на обратной связи от остальной части мозга, если по обратной связи не приходит страха, то и паника не генерируется. В краткосрочной перспективе помогают антидепрессанты.

    2640463:

    Ну и про живое и неживое общение тоже для каждого по разному. У меня несколько друзей живут уже ни один год за рубежом. Общаюсь с ними через скайп по мере надобности. Вполне себе нормальное общение. Для общения с незнакомыми людьми использую чат-рулетку. Не сказал бы, что живое общение ничто не может заменить. А вот общаться с одними и теми же людьми что в реале, что через комп каждый день очень быстро надоедает. Мне одной встречи в неделю или созвона по скайпу вполне хватает с любым отдельно взятым человеком.

    Здесь я бы вас очень сильно предостерег. Я как раз такой человек, который по 14 часов в сутки сидел перед 2-3 мониторами: на одном какой-то базар-вокзал через вебку, на втором код пишется, на третьем всякая всячина. Сидел я так сколько себя помню. И вот выстрелила миндалина. Больше я так никогда сидеть не буду и никому не советую.

    Нужно общаться вживую: через силу, через немогу, через нехочу и тд. Мое состояние резко улучшилось, когда я начал общаться. Сначала была ломка, но потом общение понравилось.

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 11 мая 2022 06:55 Редактировалось siargy, 1 раз.
    puchenyaka:

    Нужно общаться вживую: через силу, через немогу, через нехочу и тд. Мое состояние резко улучшилось, когда я начал общаться. Сначала была ломка, но потом общение понравилось.

    будь проще и люди к тебе потянуца, такиежэ примитивные и скушные.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 12 мая 2022 08:33
    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 12 мая 2022 18:43

    siargy, когда ты один - это нормально......
    Плохо когда у тебя два психиатра ....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 13 мая 2022 07:39

    victor-vira, обычно один психиатр с уколом и два медбрата

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 15 мая 2022 00:21

    siargy, каждый сам себе один/первый психиатр.....
    Я так думаю ......))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 19 мая 2022 17:33

    Передаю экспириенс: начал общаться и тревога ушла, впервые создал аккаунты в соцсетях, начал расширять круг общения. А там оказывается огромное количество таких же как я людей, с которым я когда-то пересекался. Никто меня не прогоняет, никто не пытается задеть, у меня ослаб страх быть отвергнутым. Начал больше общаться вживую, впервые сделал комплимент женщине, которая нравится.

    Конечно делать первые шаги очень тяжело: пот шпарит, уверенности нет, сохраняется эффект "сковывавания", но слабее чем раньше. Это тяжелая дорога, это тяжелее чем все что я делал в жизни до этого. Понять ast, gimple, ssa в gcc было гораздо легче.

    Но я могу четко сказать всем, кто еще не начал идти по этому пути - превозмогайте и двигайтесь по нему, впереди свет а не тьма.

    Добавлено спустя 1 час 51 минута

    Я немного поработал с психологом и выяснил одну большую проблему с сепарацией, которая у меня есть. Ребята, я скрою инфу под катом: я не стесняюсь делится этой информацией, просто возможно кому-то будет неприятно читать особенности чужой личной жизни:

    Я родился в 90-х годах без отца в семье 2-х женщин инвалидов: бабушки и матери. У обоих многократно подтвержденный диагноз шизофрения, просто разной степени выраженности. Меня проверяли от и до - шизофрении нет. Мы жили "дружно" в однокомнатной квартире в дикой нищете. Все моей детство и юношество прошло в аду в прямом и переносном смысле. После 23 лет у меня появилась работа и я стал там "дневать": дома появлялся только поздно вечером. Всю свою отвественность по уходу за родителями я выполнял также поздно вечером и утром.

    Фактически я пытался своими силами пройти так называемую "сепарацию" от родителей. Но мне не удалось пройти этот процесс до конца. Именно сон и еда в квартире с родителями являются важнейшим факторами, которые никак не дают закончить сепарацию. Вот недавно в 30 год я купил квартиру, начал делать ремонт и мечтать о том, как буду жить отдельно. Первопричина моего дикого чувства одиночества и панических атак - это незаконченная сепарация. Ковид лишь провел удар по нервной системе и усугубил процесс.

    Психолог строго настрого приказал мне резко поменять свою жизнь. Я должен кинуть матрас в квартире с незаконченным ремонтом, спать и есть именно там. После этого я должен приходить на старую квартиру, исполнять свой долг по уходу и обслуживанию инвалидов, затем уходить на работу, возвращаться обратно в свою квартиру. Именно это поможет закончить сепарацию. Чем быстрее я закончу сепарацию тем меньше у меня будет психологических проблем в будущем, тем легче мне будет общаться с другими людьми и строить социальные связи.

    Если у вас есть проблема с сепарацией, похожая на мою, то можете смело использовать мой рецепт.

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 20 мая 2022 12:49

    Экспериенс: уже в первую ночь после сепарации (весьма болезненной для родителей) почувствовал себя отлично, спал как сурок, пусть даже на самопальном матрасе. Никаких мыслей об одиночестве не было, панических атак не было, антидепрессанты не принимал.

  • ciferum Neophyte Poster
    офлайн
    ciferum Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1151738

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 мая 2022 09:51 Редактировалось ciferum, 1 раз.

    Случайно забрел на ветку ...

    puchenyaka:

    Проблема в том, что любой человек устроен так, что живое общение необходимо в обязательном порядке. Иначе вы просто не заметите как к вам подкрадеться депрессия, деменция, ишемия (самые популярные болезни у одиноких).

    Вот из-за таких стереотипных убеждений, навязанных вам обществом, у вас и проблемы.

    "... депрессия, деменция, ишемия (самые популярные болезни у одиноких)" - ЭТО вообще не выдерживает никакой критики. Все это вы, скорее, гарантированно получите на бесконечных тусняках, дискотеках, флэтах, вливая в себя бухло, энергетики и прочие ПАВ, стремясь изо всех сил соответствовать нормам стада, чтобы вас считали своим, потому, что больше всего боитесь с раннего детства выделиться из коллектива, быть не таким как все, и ломаете себя через колено, чтобы соответствовать чужим ожиданиям и шаблонам.

    А еще вы очень боитесь того, что у вас внутри и убегаете от себя кто в бухач, кто в онлайн и т.д.

    Puchenyaka, сильно не загоняйтесь, все написанное относится к каждому, в той или иной степени😉

  • ciferum Neophyte Poster
    офлайн
    ciferum Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1151738

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 мая 2022 04:13

    Впрочем, познакомлюсь с ней, с ним для приятельских отношений. Пишите )

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 1 июня 2022 10:38
    ciferum:

    стереотипных убеждений, навязанных вам обществом

    не выделяца, быть как все.... это только лет до 20 работает, потом оказываеца кто жыл ради своих целей в значительно выигрышной позицыи.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 1 июня 2022 20:34

    siargy, нет у человека других целей.....кроме как своих....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 1 июня 2022 20:42
    ciferum:

    ЭТО вообще не выдерживает никакой критики

    Почему? В тюрьме одиночная камера это весьма суровая разновидность наказания. Депрессия на фоне одиночества распространённое явление. Без общения с людьми начинаются необратимые изменения в психике. Тупение одно из них. У меня это знакомый в армии ещё заметил, когда солдат сутками монотонно сидит где-то на вахте на складе, без общения через несколько месяцев он начинает жутко тупеть. Становится проблематично поддержать даже разговор на простую тему, типа на какой полке хранятся сапоги 44 размера. Ну и и ишемия тоже одной из своих причин часто может иметь постоянные стрессы которые как раз испытывает часто именно одинокий человек.

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 2 июня 2022 07:48
    2640463:

    одиночная камера это весьма суровая разновидность наказания

    тут очевідна невозможность разнообразіть свой досуг і отсуствіе занятія
    вот к прімеру прі налічіі кактусной тепліцы на 100м2 і доступа к ресурсам, времені на тупеніе не останеца.
    хотя это надо обладать самодостаточностью, не для всех одіночество полезно.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    victor-vira:

    siargy, нет у человека других целей.....кроме как своих....)))))

    удивительна, скольким мушчынкам приходилось выслушываць шо жэншчынка им сваю моладасть отдала. а скока мушчынак померло доставя звезду с неба для жэншчынки

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 2 июня 2022 08:04
    siargy:

    удивительна, скольким мушчынкам приходилось выслушываць шо жэншчынка им сваю моладасть отдала. а скока мушчынак померло доставя звезду с неба для жэншчынки

    Языком молоть и выслушивать намолотое........
    От этого,да......никуда не деться ......))))))

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    В этом случае очень показателен анекдот:
    — А что ж ты за такого замуж пошла? — Дура была! — Вот видишь, а он тебя, дуру, замуж взял.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 13 июня 2022 19:22 Редактировалось puchenyaka, 2 раз(а).


    В Воложинском районе пропал мужчина. У него началась паническая атака

    У папы в январе начались панические атаки, до этого он переболел коронавирусом, и это дало вот такие осложнения. Когда у него были приступы паники, он начинал бояться людей и искренне думал, что его хотят убить.

    Вот у меня была точно такая же история из-за ковида, но только вместо паранои источником страха было одиночество. Фактически постковид так действует на многих, просто разница в том откуда у человека обычно берется страх.

    Ему назначили медикаментозное лечение, он пил таблетки, раз в месяц ездил на прием к врачу в Воложин. Но буквально перед исчезновением тревожность вернулась.

    Ребята, если начинаете пить антидепрессанты то нельзя резко бросать. Есть предположение, что он резко бросил и миндалина сорвалась в крутое пике.

    По себе могу сказать, что пик паники длится где-то 3 дня. С паникой естественно вместе идут суицидальные мысли. Если выдержать и ничего с собой не сделать, то потом отпускает и просто надо бороться с источником страха. Можно бороться с психологом, можно самостоятельно.