Ответить
  • Karta_pokupok_BGPB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karta_pokupok_BGPB Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1825718

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 6 января 2016 11:02 Редактировалось Karta_pokupok_BGPB, 77 раз(а).

    Приветствуем, друзья! Данная тема создана для обсуждения и решения вопросов, связанных с Картой покупок.

    ______________

    Полезная информация:

    • Вы приходите в любой из магазинов-партнеров Карты покупок и выбираете любой товар или услугу;
    • Оплачиваете покупку на кассе Картой покупок – платеж совершается автоматически, при этом стоимость покупки от указанной цены не меняется;
    • Получаете рассрочку по Карте покупок от 1 до 6 месяцев на всю стоимость товара, что позволит Вам легко планировать Ваш бюджет;
    • Стоимость покупки погашаете ежемесячно равными частями в течение периода рассрочки;

    Вы самостоятельно выбираете способ отслеживания платежей:

    • с помощью сервиса «Интернет-банк», подключив данную услугу бесплатно в офисе банка;
    • получаете ежемесячную выписку с подробной информацией обо всех операциях и необходимых платежах.

    • Карта Покупок позволяет Вам совершать неограниченное количество покупок в течение 3,5 лет;
    • лимит кредита – до 5 000 BYN;
    • бесплатное оформление документов;
    • без переплат и первоначального взноса;
    • минимальная сумма покупки не ограничена;
    • ежемесячное обслуживание текущего счета – без комиссий.

    И помните о том, что общение между пользователями темы допустимо только в корректном и уважительном тоне.
    Добро пожаловать!

    Наш сайт - http://kartapokupok.by. Телефон для справок - 120
  • 2425690 Member
    офлайн
    2425690 Member

    374

    6 лет на сайте
    пользователь #2425690

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 11 августа 2018 13:20 Редактировалось 2425690, 2 раз(а).
    MoBYla:

    Или смотрите в сторону продуктов, типа "рассчитывайся CREDO и пользуйся грейс-ставкой всего 0,0001%, если до 20-го числа следующего месяца оплатишь грейс-платёж". Рассрочка до 51 дня, с сохранением всех скидок и т.д.

    Спасибо. Мне это не интересно от слова вообще. Лучше потратить своё время, чтобы заработать возможность не жрать в кредит и не покупать трусы в рассрочку. Я утрирую конечно, но считаю что вся эта канитель с банками может быть оправдана, только если берёшь деньги на бизнес или действительно крупную покупку вроде недвижимости. В остальных случаях - это дно и предпоследняя ступень деградации, если не в состоянии обеспечить пропитание и номинальные бытовые потребности за свои заработанные.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10213

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10213
    # 11 августа 2018 14:58

    Я уже тут писал - Карта покупок конечно имеет право на жизнь, но список магазинов в которых ей не то что выгодно, а скорее одинаково, что по КП что за нал рассчитываться, очень не большой. Вот в моём городе есть универмаг, там можно рассчитаться, цена от этого никак не изменится. Во всех прочих магазах, как уже не раз говорено, проще взять кредит в БГПБ по 16% годовых и расчитаться. Это будет выгоднее чем по КП.

  • лючернигов Member
    офлайн
    лючернигов Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1173737

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 августа 2018 01:12

    Подскажите.. Какого числа приходит примерно смс сколько надо заплатить до 19 числа?

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 12 августа 2018 05:29

    лючернигов, 6-7 об оплате 20го числа

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • лючернигов Member
    офлайн
    лючернигов Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1173737

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 августа 2018 09:12

    Странно. А мне ничего не пришло.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    А как ещё можно узнать? Оплачиваю впервые.

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    В шапке посмотрела. Отправила смс на данные там номера. Пишет к оплате 0 рублей???? "Но, я карту оформила 30 июля. И сразу сделала покупку в продуктовом. Может я что-то не понимаю

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2252

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 12 августа 2018 09:27
    лючернигов:

    "Но, я карту оформила 30 июля. И сразу сделала покупку в продуктовом. Может я что-то не понимаю

    операция по счету пройдет в августе и погашать надо будет в сентябре

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • лючернигов Member
    офлайн
    лючернигов Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1173737

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 августа 2018 09:38

    Спасибо. Я в кабинете выписку сделала. Действительно в сентябре.

  • optima iPhone Team
    офлайн
    optima iPhone Team

    4336

    15 лет на сайте
    пользователь #157002

    Профиль
    Написать сообщение

    4336
    # 16 августа 2018 14:08

    Новый розыгрыш, а visa снова не участвует.. печально

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2932

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 18 августа 2018 23:32

    Народ, оплатил сейчас на карту деньги пришли, но в приложение так и весит что типа минимум нужно оплатить сумму, на сайте нашел типа до трёх дней перевод, пени не будет у меня?

    Всё будет хорошо...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31640

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31640
    # 19 августа 2018 10:58
    AirPost:

    Народ, оплатил сейчас на карту деньги пришли, но в приложение так и весит что типа минимум нужно оплатить сумму, на сайте нашел типа до трёх дней перевод, пени не будет у меня?

    По счету завтра пройдет, все будет нормально.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • DrSerge Member
    офлайн
    DrSerge Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #486638

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 августа 2018 13:50

    Уважаемые пользователи "карты покупок" со стажем! Помогите, плиз, начинающему юзеру!
    На сайте БГПБ написано: "Вы можете использовать вашу «Карту покупок» как расчетную и получать 2% возврата (cash-back) от суммы Ваших покупок в сети партнеров за счет собственных средств на карточке. "

    А теперь внимание: от чего начинается отсчет собственных средств? Иначе говоря - как использовать карту покупок как расчетную?

    Вариант 1.
    В магазине-партнере совершена покупка на 30 byn. Баланс счета 50 byn. Это значит потрачены свои средства, или в любом случае у партнеров средства банка и пошла рассрочка?

    Вариант 2.
    Баланс чета 30 byn. Покупка на 50 byn. На 20 byn пошел овердрафт?

    Или собственные средства начинаются выше установленного овердрафта? так он минимум 600 byn кажется....
    Спасибо!

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10213

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10213
    # 19 августа 2018 13:57 Редактировалось oliv78, 1 раз.

    DrSerge, собственные средства - это именно собственные, не кредитные. Например у Вас кредитный лимит 1000 руб. Он должен быть полностью погашен, т.е. вся 1000 должна быть на карте. Если Вы туда ещё положите 50 руб, то всё что Вы купите на эти 50 руб и будет за счёт собственных средств. С этого и получите кэшбек.

  • DrSerge Member
    офлайн
    DrSerge Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #486638

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 августа 2018 14:16
    oliv78:

    Например у Вас кредитный лимит 1000 руб

    а минимальный есть, т.е. можно ли поставить меньше?

    oliv78:

    Он должен быть полностью погашен, т.е. вся 1000 должна быть на карте. Если Вы туда ещё положите 50 руб

    Т.е. если баланс будет ВСЕГДА больше этой самой 1000, то всегда будет начисляться кэш-бэк в магазинах-партнерах? Так сетевых продуктовых супермаркетов там полно - почти все! Как альтернатива известному МСС-коду 5411 вполне себе. Типа "продуктовой" карты. Или я не прав?

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    9 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 19 августа 2018 14:39
    DrSerge:

    Т.е. если баланс будет ВСЕГДА больше этой самой 1000, то всегда будет начисляться кэш-бэк в магазинах-партнерах? Так сетевых продуктовых супермаркетов там полно - почти все! Как альтернатива известному МСС-коду 5411 вполне себе. Типа "продуктовой" карты. Или я не прав?

    Все правильно Вы поняли. И даже, более того, если у Вас будет на карте 1000 и Вы потратите 50 руб из нее, то если погасить эти 50 руб в этот же день, даже можно и на следующий, пока не пройдет операция по счету, а это где-то пару дней, то будет считаться, что товар приобретен за собственные средства и начислен кэшбэк.

  • DrSerge Member
    офлайн
    DrSerge Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #486638

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 августа 2018 14:55
    Dzenny:

    пока не пройдет операция по счету, а это где-то пару дней, то будет считаться, что товар приобретен за собственные средства и начислен кэшбэк.

    Удобно, спасибо! правда везде написано, что, скажем через ЕРИП пополнение осуществляется только на следующий день...

    А что с лимитом кредита? минимальный на сайте установлен в 600 рублей. Или я не прав?

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6443

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6443
    # 19 августа 2018 15:12

    DrSerge, DrSerge, минимальный ВЫ сами Скажете операционисту при оформлении, но в принципе да - 600.
    ну так и не тратьте с этих денег и все норм. выше вам уже все правильно пояснили.
    больше НИКАКИХ подводных камней нет

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    9 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 19 августа 2018 15:24 Редактировалось Dzenny, 1 раз.
    DrSerge:

    Удобно, спасибо! правда везде написано, что, скажем через ЕРИП пополнение осуществляется только на следующий день...

    Да, через ЕРИП - на следующий день. И при этом обратите внимание - на следующий РАБОЧИЙ день.
    Но если пополнять через сервис БГПБ p2p, то деньги появляются сразу. Правда, некоторые банки берут комиссию в этом случае - Приор, ББ и, с недавних пор, Банк Решение.
    Или на почте можно пополнить. И тоже деньги будут доступны сразу. Здесь без комиссии.

  • DrSerge Member
    офлайн
    DrSerge Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #486638

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 августа 2018 15:38
    Dzenny:

    И тоже деньги будут доступны сразу

    Спасибо! А баланс отражается и меняется в мобильном приложении Android или через Push-уведомления?

  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    9 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 19 августа 2018 16:05

    DrSerge, у меня iOS и баланс отображается сразу. И пуши при пополнении приходят сразу.
    Думаю, да практически уверена, что и для Android то же самое.

  • Karta_pokupok_BGPB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karta_pokupok_BGPB Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1825718

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 20 августа 2018 08:18

    Добрый день!

    Dzenny:

    DrSerge:

    Удобно, спасибо! правда везде написано, что, скажем через ЕРИП пополнение осуществляется только на следующий день...

    Да, через ЕРИП - на следующий день. И при этом обратите внимание - на следующий РАБОЧИЙ день.
    Но если пополнять через сервис БГПБ p2p, то деньги появляются сразу.

    Небольшое уточнение.
    И в одном, и во втором случае деньги отразятся на счёте на следующий банковский день.
    Просто в случае с p2p, деньги будут доступны для использования сразу после перевода, а в случае с ЕРИП-ом - только после фактического отражения по счёту.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    DrSerge:

    минимальный на сайте установлен в 600 рублей. Или я не прав?

    На самом деле если хочется, то можно и меньше 600.
    600 - это предельный (т.е. максимально возможный) лимит при чистом доходе в 300 BYN.

    Наш сайт - http://kartapokupok.by. Телефон для справок - 120