Ответить
  • Karta_pokupok_BGPB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karta_pokupok_BGPB Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1825718

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 6 января 2016 11:02 Редактировалось Karta_pokupok_BGPB, 77 раз(а).

    Приветствуем, друзья! Данная тема создана для обсуждения и решения вопросов, связанных с Картой покупок.

    ______________

    Полезная информация:

    • Вы приходите в любой из магазинов-партнеров Карты покупок и выбираете любой товар или услугу;
    • Оплачиваете покупку на кассе Картой покупок – платеж совершается автоматически, при этом стоимость покупки от указанной цены не меняется;
    • Получаете рассрочку по Карте покупок от 1 до 6 месяцев на всю стоимость товара, что позволит Вам легко планировать Ваш бюджет;
    • Стоимость покупки погашаете ежемесячно равными частями в течение периода рассрочки;

    Вы самостоятельно выбираете способ отслеживания платежей:

    • с помощью сервиса «Интернет-банк», подключив данную услугу бесплатно в офисе банка;
    • получаете ежемесячную выписку с подробной информацией обо всех операциях и необходимых платежах.

    • Карта Покупок позволяет Вам совершать неограниченное количество покупок в течение 3,5 лет;
    • лимит кредита – до 5 000 BYN;
    • бесплатное оформление документов;
    • без переплат и первоначального взноса;
    • минимальная сумма покупки не ограничена;
    • ежемесячное обслуживание текущего счета – без комиссий.

    И помните о том, что общение между пользователями темы допустимо только в корректном и уважительном тоне.
    Добро пожаловать!

    Наш сайт - http://kartapokupok.by. Телефон для справок - 120
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 6 июня 2018 11:26
    may02:

    День добрый. В Условиях обслуживания Карты Покупок прочитал, что взымается плата за ежемесячное обслуживание неподвижного текущего счета в сумме 2 руб. Хотел бы уточнить, неподвижность - в течении какого срока? Недели, 7 дней, прошлого календарного месяца или что - то другое. Если уже обсуждали, укажите страницу.
    Спасибо.

    Это условие находится в разделах :
    Раздел VIII. РАСЧЕТЫ ПО ОПЕРАЦИЯМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В РАМКАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕКУЩИХ СЧЕТОВ «ЗАРПЛАТНЫЙ»
    9.2. РАСЧЕТЫ ПО ОПЕРАЦИЯМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В РАМКАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕКУЩИХ СЧЕТОВ «КЛАССИЧЕСКИЙ», «ДЕПОЗИТ»
    Эта карта не может относится к зарплатной, а её счёт не является «КЛАССИЧЕСКИЙ» или «ДЕПОЗИТОМ».
    Так что эти условия не относятся к Карте покупок.
    Этот документ который вы смотрели на сайте банка содержит условия вознаграждения по всем выпускаемым картам банка, а не только по КП

  • may02 Member
    офлайн
    may02 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #482745

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 июня 2018 11:33

    Спасибо за ответ. То есть можно забыть про карту, до нужного дня.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 6 июня 2018 14:39

    Сча расскажу интересную историю про КП :D
    И так имею КП. Срок действия карты 10/19
    Сегодня в вибер приходит сообщение от БГПБ
    "**************, в этом месяце истекает срок действия кредитного лимита по Вашей карточке ***********. Предлагаем Вам продолжить сотрудничество. Для продления, пожалуйста, обратитесь в банк. Тел. 120"
    Думаю что за фигня, достал карту, проверил срок её действия и думаю - какая то ошибка. Зашёл в ИБ и смотрю в выписке

    Я конечно на эту дату внимания не обращал никогда. Странно что срок кредита не совпадает со сроком действия карты. Ну да ладно, звоню в 120, чтобы уточнить, какие действия с моей стороны.
    На том конце провода значит так говорят - если хотите продолжить пользоваться кредитным лимитом, нужно подойти в банк, оставить заявление и заключить доп. соглашение. Ну ок, думаю, нет проблем. Девушка ещё говорит - если банк примет положительное решение, то Вам оставят кредитный лимит и Вы сможете продолжать им пользоваться, если нет - то лимит обнулят и будете только погашать имеющуюся задолженность.
    Ну я как бы доверенный клиент, думаю вряд ли с этим возникнут проблемы. Уже хотел сказать спасибо и трубку положить. И тут самое главное, как бы между делом мне оператор говорит - с этого месяца за составление доп. соглашения банк берет комиссию - 20 рублей :D А чё не 50 или 100 :D
    Уважаемые господа банкиры - Вы совсем :roof: ?
    Естественно на таких условиях мне продление лимита не нужно. Выплачу остаток задолженности и закрою карту. А потом подам заявку на новую. А БГПБ удачи в бизнесе ;)

  • Karta_pokupok_BGPB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karta_pokupok_BGPB Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1825718

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 7 июня 2018 08:37

    Доброе утро!
    oliv78, спасибо за историю. Посмотрим, что можно сделать с этим тарифом

    Наш сайт - http://kartapokupok.by. Телефон для справок - 120
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    16 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 10 июня 2018 12:18
    oliv78:

    На том конце провода значит так говорят - если хотите продолжить пользоваться кредитным лимитом, нужно подойти в банк, оставить заявление и заключить доп. соглашение. Ну ок, думаю, нет проблем. Девушка ещё говорит - если банк примет положительное решение, то Вам оставят кредитный лимит и Вы сможете продолжать им пользоваться, если нет - то лимит обнулят и будете только погашать имеющуюся задолженность.
    Ну я как бы доверенный клиент, думаю вряд ли с этим возникнут проблемы. Уже хотел сказать спасибо и трубку положить. И тут самое главное, как бы между делом мне оператор говорит - с этого месяца за составление доп. соглашения банк берет комиссию - 20 рублей :D А чё не 50 или 100 :D
    Уважаемые господа банкиры - Вы совсем :roof: ?
    Естественно на таких условиях мне продление лимита не нужно. Выплачу остаток задолженности и закрою карту. А потом подам заявку на новую. А БГПБ удачи в бизнесе ;)

    Кстати, теперь существенно изменились условия расчёта суммы кредита. Так что не факт что одобрят.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Karta_pokupok_BGPB:

    Доброе утро!
    oliv78, спасибо за историю. Посмотрим, что можно сделать с этим тарифом

    я вот тоже посмотрю, у меня тоже в этом месяце заканчивается кредит.

    bbb
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 10 июня 2018 13:33 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.

    Karta_pokupok_BGPB,
    уважаемый банк
    если карта потеряна/посеяна/стырена/испарилась.....
    карту заблокировал в МБ Бгпб.
    порядок ее закрытия - я топаю ножками в отделение и пишу ручками заявление на закрытие счета с картой?
    или на сегодняшний день уже можно как то удаленно ее закрыть?
    штрафные санкции будут в отношении меня :shuffle:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 10 июня 2018 13:42

    а что случилось с механизмом начисления кэшбэка?
    раньше было как: 1. можно было заплатить кредитными деньгами и в тот же день погасить задолженность, то кэшбэк начислялся. теперь такого нет?
    2. частичная оплата своими деньгами. если оплачиваешь часть своими деньгами, то кэшбэк начислялся на сумму своих денег, превышающих лимит овердрафта? тоже уже такого нет?

  • Дина31 Neophyte Poster
    офлайн
    Дина31 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1624124

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2018 17:49

    была задолженность за прошлый месяц, погасили в четверг, внесли наличные на карту. деньги отразились в пятницу 8 июня, а почему до сих пор на карте баланс минусовой?

  • Karta_pokupok_BGPB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karta_pokupok_BGPB Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1825718

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 11 июня 2018 09:43

    Доброе утро!
    2051688, всё осталось как и прежде. Если Вы заметили отклонение, напишите, пожалуйста, в ЛС Ваши ФИО, номер телефона и данные об операциях, которые вызвали сомнения. Посмотрим подробнее, что произошло.
    Дина31, такое обычно бывает, если у Вас был просроченный платёж. В этом случае кредитный лимит станет доступен для использования в течение 3 рабочих дней со дня фактического погашения минимального платежа.

    ArhiGraf, уточняем возможные варианты. Сегодня чуть позже дадим Вам точный ответ

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    oliv78, LastWalrus, по части тарифа за доп. соглашение - маловерятно, что он будет изменён в этом месяце. Есть вероятность, что в следующем будет, но это пока только в теории

    Наш сайт - http://kartapokupok.by. Телефон для справок - 120
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 11 июня 2018 10:17 Редактировалось oliv78, 1 раз.

    Karta_pokupok_BGPB, понятно. Не сильно расстроюсь, но и Вы не расстраивайтесь. Значит пока я не ваш клиент (по КП). А может и вообще.
    Да и так то у меня есть обычный (овердрафтный) кредит в БГПБ. Под 16.5% годовых. И как показала практика мне в 95% случаях выгоднее купить товар по этому кредиту, чем по КП. Так что не много и теряю :)

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    16 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 11 июня 2018 12:47 Редактировалось LastWalrus, 1 раз.
    Karta_pokupok_BGPB:

    oliv78, LastWalrus, по части тарифа за доп. соглашение - маловерятно, что он будет изменён в этом месяце. Есть вероятность, что в следующем будет, но это пока только в теории

    ну в любом случае заключить допсоглашение бесплатно мы уже не сможем. в этом месяце кредит закроется и карта будет работать только на погашение. а далее только закрывать карту и подаваться на новую. что, с учётом новых требований по расчёту кредитоспособности, та еще лотерея.

    oliv78:

    Karta_pokupok_BGPB, понятно. Не сильно расстроюсь, но и Вы не расстраивайтесь. Значит пока я не ваш клиент (по КП). А может и вообще.
    Да и так то у меня есть обычный (овердрафтный) кредит в БГПБ. Под 16.5% годовых. И как показала практика мне в 95% случаях выгоднее купить товар по этому кредиту, чем по КП. Так что не много и теряю :)

    Если сам пластик не заканчивается, то у вас на руках остается расчетная карта с кэшбэком 2% у партнеров :)
    Хотя конечно с кредитным лимитом было лучше, можно было вот так делать:

    а что случилось с механизмом начисления кэшбэка?
    раньше было как: 1. можно было заплатить кредитными деньгами и в тот же день погасить задолженность, то кэшбэк начислялся. теперь такого нет?
    2. частичная оплата своими деньгами. если оплачиваешь часть своими деньгами, то кэшбэк начислялся на сумму своих денег, превышающих лимит овердрафта? тоже уже такого нет?

    bbb
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 11 июня 2018 12:53
    LastWalrus:

    Если сам пластик не заканчивается, то у вас на руках остается расчетная карта с кэшбэком 2% у партнеров :)
    Хотя конечно с кредитным лимитом было лучше, можно было вот так делать:

    Для кэшбека у меня есть МС World этого же банк (1.5% кэшбек). При чём кэшбек по ней начисляется за все покупки в любом магазине, а не только у партнёров.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 11 июня 2018 12:55 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    Karta_pokupok_BGPB:

    2051688, всё осталось как и прежде. Если Вы заметили отклонение, напишите, пожалуйста, в ЛС Ваши ФИО, номер телефона и данные об операциях, которые вызвали сомнения. Посмотрим подробнее, что произошло.

    да, все пришло
    работает как и раньше, только почему-то кэшбэк задержался в этот раз на пару дней, а потом и выходные пришли

    Добавлено спустя 60 секунд

    oliv78:

    Для кэшбека у меня есть МС World этого же банк (1.5% кэшбек). При чём кэшбек по ней начисляется за все покупки в любом магазине, а не только у партнёров.

    что мешает в партнерах платит КП и получать 2%, а во всех остальных - МС World?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 11 июня 2018 12:58
    2051688:

    что мешает в партнерах платит КП и получать 2%, а во всех остальных - МС World?

    Наверное цены на товар мешают там платить, за редким исключением :D

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    16 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 11 июня 2018 16:15
    oliv78:

    Для кэшбека у меня есть МС World этого же банк (1.5% кэшбек). При чём кэшбек по ней начисляется за все покупки в любом магазине, а не только у партнёров.

    в принципе по акции сейчас можно и оформить, нормально в byn выйдет...

    bbb
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 11 июня 2018 16:27
    LastWalrus:

    в принципе по акции сейчас можно и оформить, нормально в byn выйдет...

    Я в начале года оформлял или в конце того за 1 руб

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 11 июня 2018 21:29
    oliv78:

    цены на товар мешают там платить

    што,, опять????

    хватить писать этот бред
    для "экслюзивных" товаров пользуйтесь Халвой.))

    все было когда-то... и это пройдёт
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 11 июня 2018 22:06
    ArhiGraf:

    для "экслюзивных" товаров пользуйтесь Халвой.))

    Сдал пару лет назад, и забыл как страшный сон

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 11 июня 2018 22:53

    oliv78, :D

    все было когда-то... и это пройдёт
  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 15 июня 2018 09:07

    Добрый. Подскажите через сервис перевода белгазпрома с карт каких банков не взымается процент? Желательно в обоюдном порядке.