Ответить
  • Karta_pokupok_BGPB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karta_pokupok_BGPB Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1825718

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 6 января 2016 11:02 Редактировалось Karta_pokupok_BGPB, 77 раз(а).

    Приветствуем, друзья! Данная тема создана для обсуждения и решения вопросов, связанных с Картой покупок.

    ______________

    Полезная информация:

    • Вы приходите в любой из магазинов-партнеров Карты покупок и выбираете любой товар или услугу;
    • Оплачиваете покупку на кассе Картой покупок – платеж совершается автоматически, при этом стоимость покупки от указанной цены не меняется;
    • Получаете рассрочку по Карте покупок от 1 до 6 месяцев на всю стоимость товара, что позволит Вам легко планировать Ваш бюджет;
    • Стоимость покупки погашаете ежемесячно равными частями в течение периода рассрочки;

    Вы самостоятельно выбираете способ отслеживания платежей:

    • с помощью сервиса «Интернет-банк», подключив данную услугу бесплатно в офисе банка;
    • получаете ежемесячную выписку с подробной информацией обо всех операциях и необходимых платежах.

    • Карта Покупок позволяет Вам совершать неограниченное количество покупок в течение 3,5 лет;
    • лимит кредита – до 5 000 BYN;
    • бесплатное оформление документов;
    • без переплат и первоначального взноса;
    • минимальная сумма покупки не ограничена;
    • ежемесячное обслуживание текущего счета – без комиссий.

    И помните о том, что общение между пользователями темы допустимо только в корректном и уважительном тоне.
    Добро пожаловать!

    Наш сайт - http://kartapokupok.by. Телефон для справок - 120
  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 января 2021 16:50 Редактировалось georg1980, 1 раз.

    сегодня рассчитывался КП собственными средствами за е-доставку всё прошло отлично. через полчаса доставка из 5 элемента отказано (транзакция запрещена). проверил 5 элемент в списке партнёров есть. странная ситуация.
    upd: оказалось проблема в терминалах у доставки "5 элемента". они не дружат с КП (либо просто не настроены на КП, либо специально не настраивают)

  • лючернигов Member
    офлайн
    лючернигов Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1173737

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 22 января 2021 00:32

    Я в 5 элементе покупала технику по КП в прошлое воскресенье... всё прошло отлично.

  • 5_элемент Junior Member
    офлайн
    5_элемент Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2186040

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 января 2021 10:51
    georg1980:

    сегодня рассчитывался КП собственными средствами за е-доставку всё прошло отлично. через полчаса доставка из 5 элемента отказано (транзакция запрещена). проверил 5 элемент в списке партнёров есть. странная ситуация.
    upd: оказалось проблема в терминалах у доставки "5 элемента". они не дружат с КП (либо просто не настроены на КП, либо специально не настраивают)

    Добрый день.
    Картой покупок можно оплатить только в магазине либо онлайн.

    Свои вопросы и предложения вы можете отправить на 275@5element.by
  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 26 января 2021 12:21
    5_элемент:

    Картой покупок можно оплатить только в магазине либо онлайн.

    онлайн можно так же, если такую оплату поддерживает онлайн терминал торговой точки

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 29 января 2021 23:32 Редактировалось frezja, 1 раз.

    офтоп был

  • Scrat Member
    офлайн
    Scrat Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #590940

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 февраля 2021 09:46

    Добрый день. Есть Карта Покупок сроком действия до 04/22. Срок кредита закончился ещё летом, с тех пор картой не пользовался. Сейчас в мобильном приложении во вкладке "мои карты" карта пропала, а во вкладке "мои счета" по карте стоит "счет неактивен". Мне банк закрыл карту раньше окончания срока действия?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10216

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 9 февраля 2021 10:18
    Scrat:

    Мне банк закрыл карту раньше окончания срока действия?

    Скорее всего так.

  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 3 марта 2021 20:46
    5_элемент:

    georg1980:

    сегодня рассчитывался КП собственными средствами за е-доставку всё прошло отлично. через полчаса доставка из 5 элемента отказано (транзакция запрещена). проверил 5 элемент в списке партнёров есть. странная ситуация.
    upd: оказалось проблема в терминалах у доставки "5 элемента". они не дружат с КП (либо просто не настроены на КП, либо специально не настраивают)

    Добрый день.
    Картой покупок можно оплатить только в магазине либо онлайн.

    Сегодня снова попытался оплатить КП (собственными средствами) в магазине 5элемент на денисовской. И снова неудачно. Оплата прошла, кассир спросил не карта ли рассрочки, я ответил что КП, но оплачиваю собственными средствами. В итоге шум на 5 мин, сказали цена другая, бонусы не спишут, надо делать возврат. Сделал возврат. Набрал в контакт-центр 5 элемента, обрисовал ситуацию, сказали картой покупок собственными средствами всё ок. Дал трубку кассиру, они там о чем-то договорились и в итоге оказалось нельзя. Начали мне рассказывать что "умный" терминал сначала списывает кредитные средства, а затем только собственные (но это принцип работы халва, а КП работает наоборот) и при оплате КП даже собственными средствами не действуют акции и бонусы.
    В общем мутное такое партнёрство.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3009

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3009
    # 3 марта 2021 23:33

    georg1980, всё правильно. Условия по КП всегда одни и те же. Магазину без разницы чьими средствами вы платите, он этого не знает и не может знать. И банк с магазина возьмёт одинаковую комиссию и при оплате кредитными, и при оплате собственными средствами.

  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 4 марта 2021 00:14
    KP580BM80A:

    georg1980, всё правильно. Условия по КП всегда одни и те же. Магазину без разницы чьими средствами вы платите, он этого не знает и не может знать. И банк с магазина возьмёт одинаковую комиссию и при оплате кредитными, и при оплате собственными средствами.

    Тогда в чем смысл этого "Вы можете использовать Вашу «Карту покупок» как расчетную и получать 2% возврата (cash-back) от суммы Ваших покупок в сети партнеров за счет собственных средств на карточке"? отсюда
    Почему для клиента должны меняться условия (цена, бонусы и прочее)? Я думаю это должно оставаться в рамках партнёрского отношения магазин-банк и никак не волновать клиента.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 4 марта 2021 00:25 Редактировалось ArhiGraf, 2 раз(а).

    georg1980, школьник, ты хоть разницу между расчетными и кредитными картами понимаешь?
    в теме уже раз 20 разжеван ответ на вопрос школяра.
    поиском хоть пользоваться умеешь в теме :molotok:
    ну а вкниге жалоб магазину запись в таких случаях ВСЕГДа надо оставлять. 8)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 марта 2021 11:52)
    Основание: 3.5.17

    все было когда-то... и это пройдёт
  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 4 марта 2021 00:33
    ArhiGraf:

    georg1980, школьник, ты хоть разницу между расчетными и кредитными картами понимаешь?
    в теме уже раз 20 разжеван ответ на вопрос школяра.
    поиском хоть пользоваться умеешь в теме :molotok:
    ну а вкниге жалоб магазину запись в таких случаях ВСЕГДа надо оставлять. 8)

    Перед тем как включать режим "быдло" внимательней читать пробовали? Нет? Тогда разъясню специально для вас: фраза "Вы можете использовать Вашу «Карту покупок» как расчетную" на мой взгляд сформулирована однозначно. Этой якобы доступной опцией я и попытался воспользоваться и меня совсем в этом случае не волнует опция кредитной карты.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 4 марта 2021 00:50

    georg1980, еще раз. походу вы не все описали. Я уже лет 5 ее пользуюсь и ни в одном магазине такую ситуацию не попадал.
    1 - Для начала цитата - Внимание! При оплате Картой покупок действуют не все акции и скидки. Подробную информацию вы можете получить у консультантов сети "5 элемент"..
    2 - да - акционные цены НИКОГДА в 99% магазинах НЕ действуют при ПРЕДЬЯВЛЕНИИ карты рассрочки.
    Для этого надо оплачивать онлайн как обычной расчетной картой.
    В магазине - вам уже написали - это красная тряпка для кассиров и там действительно не обьяснишь школярам ничего - только вызов администратора с жалобной книгой решает вопрос.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 4 марта 2021 01:03

    ArhiGraf, дело в том, что 26 января (на этой странице тыц) мне от имени 5го элемента ответили на сообщение о проблемах с оплатой КП из собственных средств при доставке, что в магазине и онлайн все можно. Поэтому я и поднял этот вопрос, может банк с магазином все таки определятся с форматом работы в случае оплат собственными средствами с КП.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10216

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 4 марта 2021 04:13
    georg1980:

    кассир спросил не карта ли рассрочки, я ответил что КП

    Вот это Ваша главная ошибка. Вы не обязаны никого уведомлять какой картой платите ;)
    Оплата прошла ? Прошла. Всё.
    Сча есть приложение у них - кошелёк. Туда легко добавляется КП. И спокойно платится, в том числе кредитными средствами, в любом таком хитром магазе, с сохранением всех скидок и бонусов.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13261

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 4 марта 2021 09:05
    oliv78:

    Вы не обязаны никого уведомлять какой картой платите
    Оплата прошла ? Прошла. Всё.

    :100500:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 4 марта 2021 15:12
    oliv78:

    Сча есть приложение у них - кошелёк.

    Я платил Samsung Pay, карту мою кассир не видела. Но обманывать когда спросила я не хотел.

    Хотелось бы очень увидеть комментарий представителя банка по этому вопросу, но подозреваю что его не будет.

  • APXAT_741 Senior Member
    офлайн
    APXAT_741 Senior Member

    680

    14 лет на сайте
    пользователь #213046

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 9 марта 2021 16:00

    georg1980, https://kartapokupok.by/ru/stores/store_select/5-element_158913/

    Внимание! При оплате Картой покупок действуют не все акции и скидки. Подробную информацию вы можете получить у консультантов сети "5 элемент"

    Тут без уточнений про собственные и кредитные средства

  • Karta_pokupok_BGPB Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karta_pokupok_BGPB Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1825718

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 9 марта 2021 16:24
    georg1980:

    oliv78:

    Сча есть приложение у них - кошелёк.

    Я платил Samsung Pay, карту мою кассир не видела. Но обманывать когда спросила я не хотел.

    Хотелось бы очень увидеть комментарий представителя банка по этому вопросу, но подозреваю что его не будет.

    Особенностью партнерского проекта "Карта покупок" является ограничение использования карточек проекта только в сети платежных терминалов партнеров, перечень которых определяет непосредственно партнерами.
    Оплата товаров карточками "Карта покупок" в сети магазинов "5 элемент" возможна либо в кассе магазина, либо "онлайн" на сайте партнера, в терминалах курьеров "5 элемент" оплата карточками "Карта покупок" не принимается, при попытке оплатить будет выдавать ошибку "транзакция запрещена".
    Данное правило справедливо для оплаты с использованием как непосредственно карточки, так и любых других токенизированных инструментов (Samsung Pay, Кошелек и т.д.).

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 36 секунд

    georg1980:

    Сегодня снова попытался оплатить КП (собственными средствами) в магазине 5элемент на денисовской. И снова неудачно. Оплата прошла, кассир спросил не карта ли рассрочки, я ответил что КП, но оплачиваю собственными средствами. В итоге шум на 5 мин, сказали цена другая, бонусы не спишут, надо делать возврат. Сделал возврат. Набрал в контакт-центр 5 элемента, обрисовал ситуацию, сказали картой покупок собственными средствами всё ок. Дал трубку кассиру, они там о чем-то договорились и в итоге оказалось нельзя. Начали мне рассказывать что "умный" терминал сначала списывает кредитные средства, а затем только собственные (но это принцип работы халва, а КП работает наоборот) и при оплате КП даже собственными средствами не действуют акции и бонусы.
    В общем мутное такое партнёрство.

    К вопросу об оплате акционных товаров собственными денежными средствами с использованием карточки "Карта покупок".
    На собственные денежные средства на карточке распространяются правила работы партнера с карточкой "Карта покупок", которые
    партнер вправе устанавливать самостоятельно.
    В случае с сетью магазинов "5 элемент" информация о работе партнера с акционными товарами при оплате их с использованием карточки "Карта покупок" размещена в карточке партнера на сайте продукта: "Внимание! При оплате Картой покупок действуют не все акции и скидки. Подробную информацию вы можете получить у консультантов сети "5 элемент"."
    Т.е. для того, чтобы разобраться будет ли предоставлена скидка при оплате акционного товара в магазине "5 элемент" карточкой "Карта покупок" необходимо данную информацию получить у консультанта магазина, вне зависимости от источника денежных средств на карточке (собственные денежные средства или заемные).

    Наш сайт - http://kartapokupok.by. Телефон для справок - 120
  • Лирина Member
    офлайн
    Лирина Member

    465

    10 лет на сайте
    пользователь #1017782

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 17 марта 2021 20:33

    Не могу пин найти, забылся. Какие варианты?