Тема закрыта
  • lbagzl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    lbagzl Neophyte Poster Автор темы

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #229150

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 января 2016 09:50

    Идея поменять автомобиль давно витала в воздухе в нашей семье и, наконец, обрела конкретику в тот момент, когда вышла Suzuki New Vitara. Мысль о том, что это будет абсолютно новая машина из салона, вдохновляла. Обратились к официальному дилеру в РБ, нам красочно описали все плюсы сотрудничества и покатали на тест-драйв экземпляре. Первым огорчением было, что срок поставки автомобиля был 60 дней, однако мы отнеслись с пониманием. Все же модель новая и на нее может быть повышенный спрос.
    Оформили документы, все подписали и стали с нетерпением ждать. Как потом выяснилось, ждать оказалось дольше, чем планировалось. Машина не пришла через 60 дней, о чем нам сообщил дилер. Он же попросил подождать еще 24 дня заверив, что вот тогда уж машина обязательно и всенепременно будет. Мы снова проявили понимание.
    Через еще 20 дней, мы обеспокоенные поставкой, связались с дилером, который нам сказал, что наша машина наконец прибыла в порт под Питером, где ожидает “растаможки” и доставки в Минск. Каково было наше удивление, когда через 4 дня с нами связался все тот же представитель дилерского центра и сказал, что машины нет и она, вероятно, будет еще где-то через месяц или полтора.
    На этом терпение и доверие к компании истекли. Мы решили вернуть деньги и выбрать какой-то альтернативный вариант. Написали заявление о расторжении договора купли-продажи в связи с отсутствием поставки в срок. По договору купли-продажи деньги должны вернуть в течение 3 банковских дней, иначе пеня 0.01% за каждый день просрочки. И снова нас поджидал неприятный сюрприз: 30 декабря, бухгалтерия дилера сообщила, что у них сложная экономическая ситуация и денег для нас нет, и им неизвестно, когда будут.
    Вот так нас осчастливил официальный дилер Suzuki под Новый год. Ни автомобиля, ни денег, ни ясных перспектив.

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5223

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5223
Тема закрыта