Ответить
  • dozor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dozor Senior Member Автор темы

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 31 января 2023 22:11
    netmaster:

    Тогда вот тебе простейший ответ - свои желания в жопу себе засунь

    приму к сведению твой совет, спасибо.
    Но ты ведешь себя неинтеллигентно.

    За связь без брака
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 31 января 2023 22:17

    Блин, нашли из за чего ругаться.
    Мне по*, как называется или как будет называться сеть, в которой работает моя 2г звонилка, но (повторюсь) - качество голоса в 2г просело, абсолютно точно говорю. Даже с поправкой на некоторый износ телефона (почти 9 лет в строю).
    С чем сравнить - есть (есть смарт с МТС, да и велком могу взять).
    Перекидывать сим МТС в звонилку ради эксперимента не буду (лень, и смарт МТС постоянно нужен по работе).

    Добавлено спустя 52 секунды

    пс. Оно (качество) конечно не на уровне МТС 2002 года :D , но таки стало хуже. Да.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5086

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5086
    # 31 января 2023 22:19
    A.Z.:

    качество голоса в 2г просело, абсолютно точно говорю

    Ты не думаешь что тебе это кажется по сравнению с HD Voice в смартфоне?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 31 января 2023 22:22
    netmaster:

    A.Z.:

    качество голоса в 2г просело, абсолютно точно говорю

    Ты не думаешь что тебе это кажется по сравнению с HD Voice в смартфоне?

    ну HD voice когда подключили ? а смарт и звонилку параллельно я юзаю не первый год, и поначалу МТС в смарте было сопоставимо или даже несколько хуже.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Но спорить не буду. Не знаю. Для этого нужно как минимум воткнуть сим МТС в звонилку и погоянть ее несколько дней. Но -см. выше )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dozor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dozor Senior Member Автор темы

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 31 января 2023 22:57
    A.Z.:

    но (повторюсь) - качество голоса в 2г просело, абсолютно точно говорю.

    так про это речь и идет. Что связь гсм стала хуже. Ее не отключают, но качеств передачи голоса на 4 с минусом. Покрытие так же постепенно сокращается.
    И не мудрено. Так как диапазон частот под гсм сократился. Развития и установки бс гсм нет, ремонтируется оборудование гсм по остаточному принципу

    За связь без брака
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 31 января 2023 23:15
    dozor:

    о качеств передачи голоса на 4 с минусом.

    воот. Конкретно на моем аппарате бульканий и хрипов нет. Некритичные пропадания изредка бывают (но это м.б. и со стороны собеседника). а вот тише стало..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dozor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dozor Senior Member Автор темы

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 31 января 2023 23:16
    A.Z.:

    Конкретно на моем аппарате бульканий и хрипов нет.

    что за аппарат?

    За связь без брака
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 31 января 2023 23:19
    A.Z.:

    Некритичные пропадания изредка бывают (но это м.б. и со стороны собеседника). а вот тише стало..

    Тише?! Хм. По моим наблюдениям стало больше как раз квакинга и булькинга.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 31 января 2023 23:24
    dozor:

    A.Z.:

    Конкретно на моем аппарате бульканий и хрипов нет.

    что за аппарат?

    Nokia 206

    FDDVORON:

    Тише?! Хм. По моим наблюдениям стало больше как раз квакинга и булькинга.

    не заметил. Но вот собеседника стал слышать хуже. Возможно и старение аппарата.
    Есть еще и подменная старенькая Nokia 1112, но она еще старше, и мне нужна зашбитая в память 206-й телефонная книжка, погонять можно бы ло б)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dozor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dozor Senior Member Автор темы

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 31 января 2023 23:33
    A.Z.:

    Nokia 206

    как говорил, у меня такой же. Согласен, относительно тихий динамик. Не такой тихий как допустим Nobby 230/
    Но какой то глуховатый динамик в 206 я бы сказал

    За связь без брака
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 31 января 2023 23:39 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    dozor, первые годы его юзания было вполне, я визуально слышу что стало тише.. в режиме голоса используются и и 206 и смарт (мтс) :) так что и сравнить есть с чем

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dozor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dozor Senior Member Автор темы

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 31 января 2023 23:49
    A.Z.:

    dozor, первые годы его юзания было вполне, я визуально слышу что стало тише.. в режиме голоса используются и и 206 и смарт (мтс) так что и сравнить есть с чем

    Не думаешь, что у телефон со временем характеристики ухудшаются? наверняка он же и падал
    Сколько в месяц минут у тебя выходит?

    За связь без брака
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 31 января 2023 23:55
    A.Z.:

    dozor, первые годы его юзания было вполне, я визуально слышу что стало тише.. в режиме голоса используются и и 206 и смарт (мтс) :) так что и сравнить есть с чем

    Уменьшение громкости это не про "усыхание" GSMа. Вот, квакинг и булькинг, да.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 31 января 2023 23:56
    dozor:

    Не думаешь, что у телефон со временем характеристики ухудшаются?

    естественно) есть такое..

    dozor:

    наверняка он же и падал

    падал, но не критично + всегда в бампере (еще и потому что без него он для меня тонкий)

    dozor:

    Сколько в месяц минут у тебя выходит?

    В тарифе 300 мин по сети + подключаю пакет 50 мин во все сети (для звонков в другие сети и на город), последнее время включенный трафик не выговариваю, но всякое бывает.
    По счетчикам за январь 3 часа с копейками вх./исх., по Life Timer за практически 9 лет 475 часов

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    dozor, FDDVORON, упс :beer: да блин, жалко будет если совсем усохнет динамик. Записная в нем одна из лучших для звонилок и опции тоже. Ну, пусть сперва усохнет (будем менять.. да, я готов) ..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 1 февраля 2023 00:09 Редактировалось FDDVORON, 1 раз.

    Чтобы вспомнить звуки квакинга и булкинга заходите в ТРЦ Палаццо. Звоните комунить и спускайтесь в Евроопт, на минус первый этаж. Квакинг вас там ждет-с :D А в торговом зале Еврика – нет сети. :o

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 1 февраля 2023 00:11

    FDDVORON, не бываю там(( совсем.. но, буду знать, попробую при случае

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1054

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 1 февраля 2023 00:57

    Тут на Онлайнере так принято, что все что-то доказывают до ус**чки до нескольких страниц.
    В одной теме пишут что велосипед в городе это клёво, удобно и экологично, но автоводы пытаются задушить эту мысль.
    Потом пишут, что манибэк это клёвая штука, но найдётся тот, кто скажет, какие вы идиоты кто пользуется такими картами.
    Теперь вот аргументированно пишут про GSM и UMTS, но доходит чуть ли не до оскорблений. Не надоело ещё?
    Спасибо всем за ваши точки зрения. Но зачем скатываться до такого какашкометания.
    И вообще, реально нет никакого смысла тут что-то обсуждать, пока не узнаем судьбу 5G в нашей стране.

  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 1 февраля 2023 01:02
    A.Z.:

    ну HD voice когда подключили ?

    более 10 лет назад, но AMR-WB 12.65 называть HD в 2023 году уже язык не поворачивается

    dozor:

    Развития и установки бс гсм нет, ремонтируется оборудование гсм по остаточному принципу

    ты же сам сказал, что уже на 3г БС нету комплектующих из-за устаревания, так откуда они возьмутся на устаревший 2г, который должны были давным давно отключить?

    неужели ты не понимаешь, что использование одной и той же полосы частот для более современного поколения сети является БОЛЕЕ эффективным, чем для старого поколения? Одна и та же полоса в 3Г сможет выдержать во много раз больше абонентов, чем 2Г, аналогично и со следующими поколениями. Совершенно 0 смысла оставлять GSM только из-за того, что твоей звонилке 10 лет, обойдешься, купишь новую звонилку, тем более срок службы звонилки на коробке - 2 года, претензии не принимаются.
    а ещё я не раз повторял, что 2г перехватывается только так, разговоры подслушивать в 2г может каждый желающий, имеющий необходимое оборудование с алиэкспресса и посмотрев ютуб. Стандарт связи 2Г давно устарел и его необходимо было отключить давно.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    FDDVORON:

    как раз квакинга и булькинга

    а как же гавкинг и мяукинг? :trollface:

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 1 февраля 2023 01:05

    Согласен с FDDVORON.
    При цифровой передаче голоса, от уменьшения уровня радиосигнала, вызванного возможным уменьшением количества базовых станций, не может возникнуть такого эффекта как «стало тише» - недостаток уровня радиосигнала будет проявляться либо искажениями, описанными выше (бульканье, выпадение слогов), либо вовсе пропаданиями сети.
    Поэтому то что стало «тише» стопудово обусловлено проблемами телефона в его аналоговой части (динамик либо его усилитель), а не изменениями в сети GSM.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 1 февраля 2023 01:09 Редактировалось vlw, 1 раз.
    globba:

    не может возникнуть такого эффекта как «стало тише»

    даже не пробуй доказывать им, что gsm это цифровой стандарт связи, тут ещё будет спор на 5 страниц :D :D