Ответить
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2819

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 9 января 2022 12:34
    2229941:

    800 МГЦ имеют больше радиус покрытия чем даже GSM на 900 МГЦ

    Возможно, но для этого надо антены 4г поднять и повесить на то место, где висели антены 2г. А счас антены 4г висят ниже антен 3г и 2г темболее.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 9 января 2022 12:52

    у нас на даче 4 БС в 4г 800 в радиусе 3-10км и сигнал на телефоне уверено держится на улице только, стоит зайти в дом сразу падает в 2г или 3г в зависимости от оператора.

    onliner дно.
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2819

    12 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 9 января 2022 13:19 Редактировалось ghabko, 1 раз.

    На сегодня покрытие 4г 800 серьёзно уступает 3г 900 и 2г 900 и 1800 по качеству самого покрытия территории

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 9 января 2022 13:40 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.

    оно как-бы есть но использовать его основным для звонков такое себе удовольствие будет )

    onliner дно.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 14 января 2022 02:30
    vKvadrate:

    При чём вообще РФ с 5G к белорусскому 4G? РФ не может запустить нормальный 5G из-за военных: европейские военные истерят за первую половину 5G частот на 600км от границы внутри РФ, а сами российские военные работают с другой половиной потенциальных 5G частот.

    Так поэтому и отключат ГСМ в городах, что бы на этих же частотах запустить 5Г, не обязательно лезть на военные частоты...

    Добавлено спустя 52 секунды

    A.Z.:

    Я присматриваюсь к Nokia 215 4G. Под мои требования подпадает еще как минимум 225 4G, но по отзывам в интернетах первый лучше. Но пока брать не буду, старый работает, некоторую просадку голоса и ооочень редкие выпадения телефона можно не учитывать..

    На А1 на 215 нокии точно работает, проверил у родителей.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • .schwarzwald Member
    офлайн
    .schwarzwald Member

    149

    2 года на сайте
    пользователь #3371338

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 14 января 2022 03:46

    Беспроводной интернет в Павлиново:

    - UNET (BeCloud) - работает.
    - МТС - работает.
    - Life - работает.

    - Асрактам-Адын - Не работает. И связь и интернет только в санатории.

    FFFFFF0039A6D52B1E
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 14 января 2022 13:37

    Обычно такая картина у МТС

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 13 февраля 2022 21:57
    JNE:

    На А1 на 215 нокии точно работает, проверил у родителей.

    а можете вообще узнать мнение про аппарат ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 15 февраля 2022 22:29
    A.Z.:

    JNE:

    На А1 на 215 нокии точно работает, проверил у родителей.

    а можете вообще узнать мнение про аппарат ?

    Купил пожилой маме данный аппарат. Сам по себе не плох, VoLTE работает, но есть 2 жирных минуса - это центральная клавиша к которой надо привыкать так как она утоплена и переодически отваливается связь и она работает только после перезагрузки телефона (с 1 сим картой такой проблемы не наблюдалось) Если и брать нокию то лучше 220 взять там с кнопкой все в порядке, на счет отвала связи хз.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 15 февраля 2022 23:17

    vano771, спс))
    телефон будет (если будет) юзаться с одной (основной) сим.
    Подбирался он по наличию нужных опций.. )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 февраля 2022 01:02 Редактировалось vlw, 1 раз.
    A.Z.:

    vano771, спс))
    телефон будет (если будет) юзаться с одной (основной) сим.
    Подбирался он по наличию нужных опций.. )

    На сборы в армию летом купил себе нокию 215 4G (там требование - кнопочник без камеры, аналогов не нашёл по моим хотелкам), крайне разочарован. Хоть симка у меня мтс, проверить волте возможности не было, но сама по себе голосовая связь на сетях 3G/2G в нём не очень. AMR-WB есть, это конечно отлично, но процессор у телефона лютая китайщина и звук иногда заикается. То есть что на 3G, что на 2G там регулярно происходят кратковременные заикания голоса, раз в 1-2 минуты. И это происходит даже в центре города с полным уровнем связи около БС. То есть в целом качество голоса намного лучше, чем на старых звонилках, но ни на одной старой звонилке я не слышал таких резких щелчков во время разговоров при условиях идеального уровня сигнала.
    ну и батарейка - 1 час разговоров в сумме в день - и к ночи он выключался от разряженной батареи. В среднем хватает на 2 дня. Если почти не трогать и совершать 1 звонок в день до 5 минут - вытягивал рекордные 4 дня. Один из худших кнопочников по автономности которые я держал в руках...
    вот поэтому и не представляю, как можно будет пенсионерам предлагать такие нокии в случае отказа от 2g/3g? они либо устанут заряжать каждые 2 дня, либо будут забывать это делать так часто и вы им не дозвонитесь в важный момент.

    * кстати, ос в этой нокии ни о чём, там пара платных игр, надоедают в первый же день. браузер только опера мини 4(!!!!), которая не умеет в html5 контент, возможности установить что-либо в этот телефон нет, так как там не java. ну и музыка в блютуз наушниках тоже заикается, только намного чаще чем звонки.

    ** у друга с таким же телефоном, но симкой лайф раз в 1-2 дня сначала появлялся значок треугольника вверху (роуминг на биклауда на 4г?) и отваливался интернет, затем через пару часов и связь пропадала, обновление прошивки не помогло.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 18 февраля 2022 01:17

    vlw, спс. Походу куковать мне по отключении 2г без звонилки. Ибо под мои требования их нет ) да и на все что видны по каталогу лайнера отзывы не особо..
    а мне крайне важны группы абонентов и по 2-3 номера на контакт

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 февраля 2022 01:31 Редактировалось vlw, 1 раз.
    A.Z.:

    vlw, спс. Походу куковать мне по отключении 2г без звонилки. Ибо под мои требования их нет ) да и на все что видны по каталогу лайнера отзывы не особо..
    а мне крайне важны группы абонентов и по 2-3 номера на контакт

    ну и по уровню связи. отдал я бабушке эту нокию, но хватило терпения на два месяца.
    модем работает ужасно. деревня в 3 километрах от БС 3г2100. Только вот мой айфон ловит на 3 палки из 4 этот самый 3г, даже скорость до 10мбит доходит, отличная голосовая связь. А эта нокия время от времени то уходит в 2г, то вообще теряет сеть на пару минут, показывает около 2 палок. по итогу отдал старый самсунг А8, отключил локскрин, установил лаунчер для пожилых (уровня нажать на кнопку питания и тыкнуть на значок с фото человека на главном экране) + звонилка для пожилых (убрал все кнопки кроме "завершить звонок" ). получился а-ля кнопочник по функционалу, где при всём желании не сможешь нажать куда-то не туда) и батарейку держит неделю!

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5084

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 18 февраля 2022 10:52 Редактировалось netmaster, 1 раз.
    A.Z.:

    vlw, спс. Походу куковать мне по отключении 2г без звонилки. Ибо под мои требования их нет ) да и на все что видны по каталогу лайнера отзывы не особо..
    а мне крайне важны группы абонентов и по 2-3 номера на контакт

    купи старый восстановленный
    например Nokia выпуска около 2010 года с 3Г

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 18 февраля 2022 13:49
    netmaster:

    A.Z.:

    vlw, спс. Походу куковать мне по отключении 2г без звонилки. Ибо под мои требования их нет ) да и на все что видны по каталогу лайнера отзывы не особо..
    а мне крайне важны группы абонентов и по 2-3 номера на контакт

    купи старый восстановленный
    например Nokia выпуска около 2010 года с 3Г

    Там 900 нет. У знакомого была,там только 2100 частота указана

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 18 февраля 2022 14:19

    Nokia E52 например ? :super:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5084

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 18 февраля 2022 16:04
    A.Z.:

    Nokia E52 например ? :super:

    на амазоне есть

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    Не тормози – включай мозги
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 6 марта 2022 23:02

    Брехня проплачанная. 3Г в РБ уносит ещё жирный кусок и будет нести ооочень долго.
    Да и у 2Г ещё до 3% лет 5-7 есть шансы поуносить.
    А пример из жизни: переключали БСку близлижайшую на новый транс и 2 дня связь/тырнет только через 2г с уровнем в телефоне -105 -108 дБм :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 26 марта 2022 23:00 Редактировалось JNE, 1 раз.
    A.Z.:

    JNE:

    На А1 на 215 нокии точно работает, проверил у родителей.

    а можете вообще узнать мнение про аппарат ?

    Это не настоящая нокиа, внутри китай, по меню и т.д., за месяц после старой нокии привыкли, звонилка как звонилка...

    vlw:

    вот поэтому и не представляю, как можно будет пенсионерам предлагать такие нокии в случае отказа от 2g/3g? они либо устанут заряжать каждые 2 дня, либо будут забывать это делать так часто и вы им не дозвонитесь в важный момент.

    Мои не жалуются, учитывая, что большую часть проводят дома, то никаких проблем с зарядкой не испытывают...

    vlw:

    Хоть симка у меня мтс, проверить волте возможности не было, но сама по себе голосовая связь на сетях 3G/2G в нём не очень. AMR-WB есть, это конечно отлично, но процессор у телефона лютая китайщина и звук иногда заикается. То есть что на 3G, что на 2G там регулярно происходят кратковременные заикания голоса, раз в 1-2 минуты. И это происходит даже в центре города с полным уровнем связи около БС. То есть в целом качество голоса намного лучше, чем на старых звонилках, но ни на одной старой звонилке я не слышал таких резких щелчков во время разговоров при условиях идеального уровня сигнала.

    На А1 в Минске прекрасно работает, со связью никаких озвученных вами проблем, а голос на МТСе никогда не был идеальным, голос идеальный из всей троицы только у лайфа, но покрытие... Возможно либо у вас конкретный телефон такой, либо БС МТСа так настроены...

    кто сеет ветер - пожнет бурю