Ответить
  • AF1NA MemberАвтор темы
    офлайн
    AF1NA Member Автор темы

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 мая 2010 14:35
    Stary:

    maloy, Истину глаголишь!

    AF1NA, похоже, что вы не обиженный жилец вышеназванного дома желающий стать абонентом "Соло", а работник компании "Соло" желающий надавить на председателя

    Я на данный момент вижу только желание подсадить целый дом (и район) на Соло, причем не самым цивилизованным способом.

    В преддверии того, что в скором времени коммерческие провайдеры будут вынесены вперед ногами (см. http://providers.by/2010/05/analitika/provajderov-zagnali-na-papert/ ), такое рвение в "бесплатном*" обеспечении жильцов сетью понятно.

    Данный вопрос уже обсужден на собрании правления ЖСПК и оформлен документально. Принято решение обсудить его на общем собрании жильцов дома, на которое будут приглашены представители других провайдеров, и товарищам из Соло надо будет ещё доказать свою необходимость.

    ИМХО жильцам дома легче кинуть бесплатную сетку между соседями, и купить по СуперДомоседу на 3-4 квартиры

    Никого не подсаживают, откуда вы взяли эту информаци. Интернет нужен мне. Мне кинут один провод и все. К остальным что-ли придут и заставят подключаться к СОЛО? ВЫ в какой стране живете?

    У нас так только гос. органы могут делать.

    МОжет объясните мне, как частный провайдер может подсадить весь район на себя?

    На самом деле то, что разные провайдеры хотят проводить оборудование - это даже лучше для дома. Особеннно, если они будут это делать бесплатно. Кто какой провайдер захочет выбрать - то к тому и будет подключаться.

    Главное - в принципе иметь возможность подключиться.

    А то в настоящее время - вообще никуда подключиться нельзя, а представители ЖСПК требуют, чтобы их "заинтересовали". Т.е. они фактически хотят оставить одного провайдера-монополиста. А для жителей дома выгоднее иметь выбор из нескольких провайдеров.

    Мне просто интересно, чем это таким их должны заинтересовать? Чем вообще может не нравиться бесплатная установка современного оборудования, через которое можно подключиться к Интернету?

    Stary:

    ИМХО жильцам дома легче кинуть бесплатную сетку между соседями, и купить по СуперДомоседу на 3-4 квартиры

    Т.е. вместо того. чтобы подключиться к уже достаточно большой существующей сети - нам надо собираться и вручную собирать квартиры в сеть? Кто этим заниматься будет? У меня к примеру нет никакого желания тянуть сеть внутри дома, мне этого счастья на работе хватает. А покупать какие-то "супердомоседы" по устаревшей технологии ADSL смысла не вижу.

    Подписываешь договор и тебе все это делают. Не надо тратить лишнее время, которое у меня оплачивается на работе гораздо больше, чем я сэкономлю путем создания собственной локалки в доме.

  • AF1NA MemberАвтор темы
    офлайн
    AF1NA Member Автор темы

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 мая 2010 14:44
    Derek™:

    Stary, а в чем проблема дать разрешение всем желающим провайдерам построить свои сети? Для жильцов это конечно самый оптимальный вариант, т.к. конкуренция, выбор и т.п.

    Ах да, просто правление ЖСПК мнит себя очень важными людьми, перед которыми надо разве что на коленях ходить и

    доказать свою необходимость

    Derek™:

    Gerasim, ну как же, они же такие важные. Пусть провайдеры перед ними побегают, тем самым "правление" почувствует свою значимость. Того глядишь и "правлению" от провайдеров каких бонусов перепадет. И тогда оно уже так и быть, сделает отдолжение, разрешит кому-нибудь строить свою сеть для "простых смертных".

    P.S. ЖСПК дома, где живу я - без проблем подписали бумаги всем желающим провайдерам. И правильно сделали.

    Спасибо вам за отзывы. Потому что я , честно думала, что везде такая практика "не разрешим пока вы не подмажете".

    Я тоже считаю, что разрешать надо ВСЕМ ПРОВАЙДЕРАМ, которые захотели предложить свои услуги жителям дома.

    ПРосто если само "правление" жспк считает вправе запрещать, то простые жильцы им ничего не докажут. И я уже морально готовлюсь искать возможность накатать официальною просьбу для рассмотрения сложившейся ситуации.

    Их запрет вступает в прямое противоречие с словами Президента об "упрощении доступа в Интернет для жителей", как раз в этой статье эти слова и указаны - http://providers.by/2010/05/analitika/provajderov-zagnali-na-papert/

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 19 мая 2010 14:51

    Правлению никаких бонусов от кого ничего не надо. Нужен всего лишь грамотный подход к данному вопросу, чтобы все законодательные нормы и т.д. были соблюдены, в т.ч. в связи с последними изменениями в законодательстве по вопросу контроля за интернетом.

    Почитайте чуть выше:

    У нас на Колесникова и Гаруна в нескольких ЖСПК был конфликт Соло и председателей, т.к. соло не имея разрешения Мингорисполкома (причем нагло лгали в глаза что все оформлено и вместо разрешения на монтаж показывали разрешение на проектные работы) на установку сети в этом районе взяло ключи от подвалов и расставило свое оборудование, никого не уведомив. Когда председатели это узнали, написали несколько жалоб в исполком.

    Зачем дому нужны лишние проблемы? Впустить кого-то легко, а вот выгнать в случае чего - попробуй!

    А потом доказывай дядькам с красными корочками что да к чему. Только слушать никто не будет - подпись поставил - отвечай.

    ЗЫ. В данный момент вопрос сетки большинство жильцов дома совершенно не волнует. Кому надо Инет - подрубили байфлай.

    Hate Winter TEAM
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 19 мая 2010 14:54

    AF1NA, а в чем проблема провести оптику прямо к себе в квартиру, за свой счет если так уж приперло?

    Hate Winter TEAM
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 19 мая 2010 15:11 Редактировалось Maks_K, 2 раз(а).

    Stary,

    ИМХО жильцам дома легче кинуть бесплатную сетку между соседями, и купить по СуперДомоседу на 3-4 квартиры

    ну так сделайте это им за пиво

    сетку протяните, компы настройте, и раз в 3-4 месяца приезжайте к ним когда что то работать не будет (ну там провод из розетки вытянули

    ....) да и услуги юриста что бы от указа 60 отмазать

    Stary:


    Кому надо Инет - подрубили байфлай.

    о вижу человек сидит на % от байфлай

    Stary:

    AF1NA, а в чем проблема провести оптику прямо к себе в квартиру, за свой счет если так уж приперло?

    Гениально даешь каждому пользователь дома шкаф в квартиру , правильно зачем один в доме когда можно сделать как советовал тов. Stary,

    Добро торжествует, зло - действует
  • AF1NA MemberАвтор темы
    офлайн
    AF1NA Member Автор темы

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 мая 2010 15:17

    Как

    Stary:

    Правлению никаких бонусов от кого ничего не надо. Нужен всего лишь грамотный подход к данному вопросу, чтобы все законодательные нормы и т.д. были соблюдены, в т.ч. в связи с последними изменениями в законодательстве по вопросу контроля за интернетом.

    Почитайте чуть выше:

    У нас на Колесникова и Гаруна в нескольких ЖСПК был конфликт Соло и председателей, т.к. соло не имея разрешения Мингорисполкома (причем нагло лгали в глаза что все оформлено и вместо разрешения на монтаж показывали разрешение на проектные работы) на установку сети в этом районе взяло ключи от подвалов и расставило свое оборудование, никого не уведомив. Когда председатели это узнали, написали несколько жалоб в исполком.

    Зачем дому нужны лишние проблемы? Впустить кого-то легко, а вот выгнать в случае чего - попробуй!

    А потом доказывай дядькам с красными корочками что да к чему. Только слушать никто не будет - подпись поставил - отвечай.

    ЗЫ. В данный момент вопрос сетки большинство жильцов дома совершенно не волнует. Кому надо Инет - подрубили байфлай.

    Я не хочу байфлай, с ними иметь дело невозможно. Более наплевательское отношение встретилось только в правлении данного ЖСПК. Ну так председатель работает не для того, чтобы свою жопу прикрывать, а чтобы проводить в жизнь желания жильцов. В таком смысле - вообще лучше ничего не делать, тогда и проблем не будет.

    Если необходимо - пусть изучит документы от провайдера. Там все необходимые разрешения давным давно получены, иначе они бы сами нарвались на дичайшие штрафы.

    Stary:

    AF1NA, а в чем проблема провести оптику прямо к себе в квартиру, за свой счет если так уж приперло?

    А в том - что в данном случае оптика сама по себе Интернет не предоставляет (это просто кусок коммуникаций, как телефонный провод и т.д) и у меня нет разрешения тянуть ее по каналам города. Все равно необходим будет провайдер.

    Даже если условно говоря, я хочу у себя дома конечную точку оптики, то с другого конца оптики - ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОВАЙДЕР!!!!!! И коммуникации все равно пойдут через щитки и кабель каналы и через подвал. И председатель откажет мне, как до этого отказал провайдеру. Только в этом случае - жаловаться проще, потому что нарушаются права личности на получение информации.

    Вы хоть думайте - когда что-то ляпаете без смысла.

    И к тому же -Зачем мне платить за это свои деньги, если за это заплатит провайдер?

  • AF1NA MemberАвтор темы
    офлайн
    AF1NA Member Автор темы

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #123831

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 мая 2010 15:20
    Maks_K:

    Stary,

    ИМХО жильцам дома легче кинуть бесплатную сетку между соседями, и купить по СуперДомоседу на 3-4 квартиры

    ну так сделайте это им за пиво

    сетку протяните, компы настройте, и раз в 3-4 месяца приезжайте к ним когда что то работать не будет (ну там провод из розетки вытянули ....)

    МОгу заплатить даже тысяч 50-100 ему за эту услугу. Я вижу он рассуждает об этом как бывалый монтажник.

    Причем реально - если вы беретесь сделать такое- И потом обслуживать данную сеть - то я готова вам платить. Мне важен результат - наличие интернета и возможность "получить от тех.поддержки" грамотную помощь (байфлай такое предоставить не может)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 19 мая 2010 16:09
    Stary:

    AF1NA, а в чем проблема провести оптику прямо к себе в квартиру, за свой счет если так уж приперло?

    Я делаю именно так - надеюсь, что из этого что-нибудь все же получится. Не нравится мне свой канал делить с домом :)

    Правда дело движется очень медленно. Физически возможность протянуть оптику и разешение ТС есть с конца прошлого лета (600м до АТС). Исполкомовские разрешения же получены только на днях.

    По теме - нормальная практика - пускать в дом всех провайдеров, чтобы был выбор.

    Я, например, на Соло и Атланте бесплатно бы не работал - ну не нравится мне костыль в виде VPN - нужен нормальный Ethernet без всяких там PPPoE, логинов и т.п. А подругому Соло и Атлант считать трафик/канал не умеют или не хотят за вменяемы деньги. Если говорить, например, об Optitel - это вообще какая-то "компания" без адреса офиса и городских телефонов.

    Поэтому по нормальному обязательно должна быть возможность все провайдерам войти в дом. Если же есть привязка к кому-то одному - здесь явно попахивает не совсем законными неформальными отношениями.

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:39

    [censored by Strelka]